21-22 мая 2011 региональная встреча шкода клуба в Туле!


Рекомендуемые сообщения

И морг посетить, там недалеко

не, не действующее что на мыльной горе. а исторические. и не на личности а на именно архитектурные и культурные моменты. резьба по камню наличествует очень зачётная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! сегодня утром мне позвонили из музея Тульский Кремль и уведомили об изменении времени экскурсии: 21 мая в 13-00. Я сделала заявку на две группы по 20 человек (ближе к делу подтвердим заявку и уточним количество народа).

Полностью согласна с Романом по поводу экскурсий с ЭКСКУРСОВОДОМ:clapping:.

Сегодня должен отзванится человек по экскурсиям в музеях, я зато чтоб оставить Некрополь, и думаю ждать нечего надо подтверждать заявки а то точно пролетим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждайте все, что не требует предоплаты. Потом выберите лучшее из имеющегося. Мне кажется, при такой популярности ваших музеев, у них проблем с заполнением пустот не возникнет.

Некрополь - интересно и необычно. Ни когда не посещал ни чего подобного. Звучит жутковато :clapping: Там нет возрастных ограничений? Со мной будет ребенок 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждайте все, что не требует предоплаты. Потом выберите лучшее из имеющегося. Мне кажется, при такой популярности ваших музеев, у них проблем с заполнением пустот не возникнет.

Некрополь - интересно и необычно. Ни когда не посещал ни чего подобного. Звучит жутковато :clapping: Там нет возрастных ограничений? Со мной будет ребенок 10 лет.

Думаю, ребенку будет особенно интересно! Мелочью была, так и тянуло на подобные интересности) Хотя в этом музее сама ни разу не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ребенку будет особенно интересно! Мелочью была, так и тянуло на подобные интересности) Хотя в этом музее сама ни разу не была...

зря ерничаете, вот небольшая инфа по Некрополю http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJkBe87g1rKwX9cKc4h4zrXctweOiLLAb1fDNjJZj3HLe6h5sE3mAOiVANKe0LWWow5_JtOqv0x0Doo1V7AOdQz9byQaoWy1Bnf9csg0Dsf70SrzZKwwU4Ps?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdEpaS200LW9SOXNGTXlSaHRkdmdLbkVsRlRKSjY4NGxjbHUtT3l6QXRxMTl4WUlVRmY0RVd3NnF0UllpYXgxbmpmTVFUSllaa0xPV2dxWTZWSF9vaXNpcjVmcHIyeGpfQQ&b64e=2&sign=5ed6fa2543bca963ebe7191d5cd97776&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждайте все, что не требует предоплаты. Потом выберите лучшее из имеющегося. Мне кажется, при такой популярности ваших музеев, у них проблем с заполнением пустот не возникнет.

Некрополь - интересно и необычно. Ни когда не посещал ни чего подобного. Звучит жутковато :clapping: Там нет возрастных ограничений? Со мной будет ребенок 10 лет.

фишка в том, что на трёх исторических Тульских кладбищах наличествует достаточно большое количество надгробий, памятников и пр датированных 18xx и даже 17xx годами. там есть сами по себе интересные экспонаты.

и еще - есть примерно одного возрасто большое количество резных надгробий, причем в интересном стиле. был кризис на оружейном заводе где-то в районе 1830... точно не помню...

и резчиков, которые занимались оформлением прикладов оставили без работы. и они технику резьбы, характерные елементы, используемые в оформлении оружия - перенесли на камень. вот в частности это и показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрополь - интересно и необычно. Ни когда не посещал ни чего подобного. Звучит жутковато Там нет возрастных ограничений? Со мной будет ребенок 10 лет.

Туда регулярно водят школьников, причём 3-7 классы :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище вообще интересное место... в обед что ли сходить прогуляться.... *задумалась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сменить сылку в начале объявления на форуме КЛАШ на эту ветку Тульского форума, а то там ссылка на умершее обсуждение. Во вторых, как в Саратовском объявлении начать сбор информации об участниках мероприятия. Наверно будет показательнее формировать список участников блоками по региональному принципу. Да и освежить в первом посте объявления в КЛАШ информацию об участвующих регионах и имеющейся программе мероприятий не мешало бы.

Изменения все сделал в обьявлениях на КЛАШЕ, теперь нужно вывешивать офицыальный план мероприятий чтоб народ с других регионов мог планировать и отмечатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что основной план мероприятия утверждён, ждём когда Dim выложит его, чтоб ознакомить с ним приезжающих к нам гостей.

Итак, что имеем на сегодняшний день:

Калуга - 3 экипажа

1 - MooDreamer

2 - nezloy75 + 1

3 - Костян

Тверь - 5 экипажей

1 - Тахир Дон Сантос (с ночёвкой)

2- Olegoff + ?

3 - Iceman + 2

4 - 9876 + 1

5 - Cthutg72 + 3

Рязань - 6 экипажей

1 - Мася + 1

2 - Oralekc + 1

3 - Yanlavan + 1

4- Smartman62 + 1

5 - Alekcxandr_Roomsyer + 2?

6 - Chipp11+2

Нижний Новгород - 3 экипажа

1 - Velian

2 - Static

3 - Kyzma52rus

Орел - 3 экипажа

1 - Terminator

2 - Шкодоводь57rus

3 - dem_pavel?

Липецк - 2 экипажа

1 - Leva

2 - Апрель

Итого 22 экипажа.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что основной план мероприятия утверждён, ждём когда Dim выложит его, чтоб ознакомить с ним приезжающих к нам гостей.

Сегодня ездили на предполагаемое место тусовки и ночёвки на природе. :):diablo: всем очень понравилось и было одобрено. Как озвучивалось ранее на Осётр Венёвское шоссе, в близи от Свято-Никольского женского монастыря. Артур сделал несколько фоток.

Что касаемо плана мероприятий, то во вторник озвучу (нужно проехаться по нескольким местам).

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 машины это только гости! а еще местных будет вагон и маленькая тележка. ох,не зря палтку починил,дырки старые зашил. пора готовить КЛМН и флаг алексинский доставать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на предполагаемое место тусовки и ночёвки на природе. :):diablo: всем очень понравилось и было одобрено. Как озвучивалось ранее на Осётр Венёвское шоссе, в близи от Свято-Никольского женского монастыря. Артур сделал несколько фоток.

Что касаемо плана мероприятий, то во вторник озвучу (нужно проехаться по нескольким местам).

Dim если ты занялся планом мероприятий,сможеш подбить сколько денег с человека на все затраты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался на КЛАШе (skoda-club.ru)

отпишусь и здесь

попробуем присоединиться но только к части выезда на природу (+1)

возможно зацепим еще двоих (надеюсь не побьют их за то, что они приедут на ниссане?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь не побьют их за то, что они приедут на ниссане?)

Конечно же нет, будем только рады. Вторая часть будет проходить совместно с дружесвенным клубом (Автофорум), а там авто на любой вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim если ты занялся планом мероприятий,сможеш подбить сколько денег с человека на все затраты?

Ответить на этот вопрос сложно, поскольку у каждого разные потребности и возможности. Единственное на что точно понадобятся мани это экскурсии (касаемо первой части мероприятия). Касаемо второй (к её началу n-ое количесво уедет) пока не могу сказать, в основе своей это затраты на закупку еды и "воды".

Точные цифры озвучим немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько треба на экскурсии??? Может посчитаем, что на экскурсию надо Х, и плюс 1000 рубликов скажем на природу, хотя, если учесть, что народу будет много, то наверно даже поменьше. Ну это моё мнение, т.е., сумма на мероприятие скажем (считаю образно): 500 рэ - экскурсия, 1000 - для тех кто остаётся с ночёвкой, то получается для тех, кто едет с ночёвкой бюджет будет составлять 1500 рэ, ну и плюс покушать утром перед экскурсией, и тут действительно индивидуально+сувениры, ещё что..это естественно индивидуально. То для тех кто едет на один день бюджет будет 500 рэ и индивидуальные. Ход мыслей такой. Поправьте если что, и думаю надо посчитать, сколько хоть примерно потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак конечно для каждого индивидуален. Но для ориентира можно сказать сколько в среднем стоит бизнес-ланч или бутерброд в макдональдсе. А если есть ссылка на меню заведений, в которых планируется завтрак/обед, это будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсия в музей Тульский кремль стоит: 700 руб с группы + 20 руб. с человека вход, соответственно, если в группе 20 человек, то стоимость экскурсии на одного 35+20 = 55 руб. если группа менее 20 чел., то соответственно стоимость увеличивается, но не дороже 70 р.+20 р. вход = 90. Такие же расценки в музей оружия и в музей самоваров. Что касается Некрополя, то там 65 руб с человека, независимо от количества народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня богатый опыт организации вылазок на природу. вылазка на природу на одни сутки это 500-600 рублей с человека ( без учета выпивки)

это мясо хлеб всякий закусон вода уголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак конечно для каждого индивидуален. Но для ориентира можно сказать сколько в среднем стоит бизнес-ланч или бутерброд в макдональдсе. А если есть ссылка на меню заведений, в которых планируется завтрак/обед, это будет совсем хорошо.

Ооо макдональдс и Тула :mocking:. Меню есть но нет ссылки, так же немного позже выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...