21-22 мая 2011 региональная встреча шкода клуба в Туле!


Рекомендуемые сообщения

Реальный гемор на самом деле. Артем, м.б. подумаем, как остановиться на территории дилера? Вообще-то это круто, самая настоящая реклама. Можно эту тему под эгидой дилера провести, вообще-то. В газете там, какой-нибудь пропиариться. Вам же это почти ничего стоить не будет. За вас все сделают - людей соберут со всех окружающих областей. По поводу еды/питья вопрос отдельный, но как все-таки насчет территории? Как вариант, если НЕВОЗМОЖНО оккупировать шоу-рум для фуршета (во что не верю) - можно дать место в том числе и под шатер. Думаю, что это более чем реально. Жду ответа. Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне не совсем понятна позиция ОД:clapping:. Но как вариант, они могли бы взять на себя расходы на организацию питания для участников встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не совсем понятна позиция ОД:clapping:. Но как вариант, они могли бы взять на себя расходы на организацию питания для участников встречи.

ЗЫ : это в дополнение к вышесказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, почти в эту сторону подумал, но, поскольку предложений пока НИКАКИХ вообще, явно читается не сильная заинтересованность дилера. А это ОЧЕНЬ странно. Но не смертельно. Хотя сотрудничеста хотелось бы.

ЗЫ Странно только, что инициатива исходит не от дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вариант есть на Иншинке возле пруда кафе,места чтобы машины поставить много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, идея с фуршетом самая приемлемая: рассчитать меню на одного человека(сыр, колбаска, пирожки, чай, кофе, печенье, конфеты, минералка), попробовать с этим предложением приехать к официалам...в случае положительного исхода переговоров, утвердить меню...за 3-4 дня до мероприятия мы уже будем знать точное кол-во учасников и приблизительную сумму, которую должны будем потратить на фуршет...далее закупка продуктов и полный отчет перед ОД за потраченные средства (они списывают затраченные ден.ср-ва на проведение рекламной акции - я так предполагаю, и мы на предприятии это практикуем)То же самое с обедом - можно заказать бизнес-ланч в каком-либо кафе или ресторане. На одного человека 200-250 руб.Так же отчитываемся первичными документами перед ОД. Это что касается питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера оптимальное расположение - в черте города, но на окраине (без пробок), легкий въезд-выезд, центральная автодорога (широкая, не будет затора при парковке большого числа машин). Я за дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам потребуется четкий план мероприятия, которого мы должны будем придерживаться, что бы везде успеть. Например:

9-00 - встреча гостей

9-30 - 10-30 - фуршет

10-30 - 11-30 обзорная экск. по городу

11-30 - 15-00 экскурсия в музей такой-то и такой-то

15-30-16-30 бизнес-ланч

17- 00 отъезд из города на природу для размещения:clapping:

это все, как пример, для более легкого планирования времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а с ОД пытались встретиться для обсуждения этой темы? или только в инете с Артемом велись переговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера оптимальное расположение - в черте города, но на окраине (без пробок), легкий въезд-выезд, центральная автодорога (широкая, не будет затора при парковке большого числа машин). Я за дилера.

:clapping: "жених то в курсе, что его поженили" :clapping:

Думаю все в состоянии за себя проплатить, а это унизительно по крайней мере клянчить кормёжку.

Насчет Коммуналки там очень удобно в таких мероприятиях, а припарковаться можно и вдоль улицы Вересаева.

В других кафе нужно заранее бронировать места, вносить предоплату, а т.к. с точным количеством участников по-любому даже на 80% не удастся определиться, поверьте моему многолетнему опыту ведения клубных встреч, сделать без косяков нормально не получится при всём желании, либо будет лишняя жрачка, либо не хватит кому-нибудь, а тут пришли, обошли с подносиками, на свой вкус купили, что тоже не мало важно не все едят одинаково и одинаковое, подошли к кассе оплатили и всё, никакой головной боли. Так что нужна "столовка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кАнешнА "полевую кухню" на территории ОД разбить, перловка в котелках и т.п., тем более руководство дилерское из военных :clapping:

Замолвят словечко и из ближайшей воинской части подгонят post-2-051028600 1303238388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жениха- эт точно:clapping:

но вот клянчить не обязательно кормежку:clapping:, можно попросить поддержку в организации экскурсий. Для официального дилера это могло бы быть не плохой рекламной акцией. А?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если откажут, тогда точно полевую кухню разобьем на их территории :clapping:

Изменено пользователем Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, никто ни у кого ничего не клянчил :clapping:

Посмотрите выше - я предложил Артему поучаствовать в форме напрямую заданного вопроса.Насколько вижу по активности, заходит он сюда регулярно, так что должен увидеть.

По поводу ездить к дилеру - мне, чес слово, совсем не по пути. Я отпостился, если это интересно и будет желание у людей/возможность у меня - могу поучаствовать при организации экскурсии. Шашлыки готовить - м.б. Организовывать самое мероприятие, в том числе ездить общаться с дилером - извините, нет, я под это не подписывался :clapping: Каждый предлагает то, что может. Я от себя предложил. Если предложение не интересное - значит будет другой вариант. В коммуналке - тесно (если будет много народу) и парковаться действительно НЕГДЕ. Днем поставить поблизости больше 20 авто просто НЕРЕАЛЬНО. ИМХО. При таком раскладе РИО в тысячу раз предпочтительнее.Там фудкорт есть на 50 столиков. И парковка (как оказалось - спасибо, не знал :rolleyes: ).

ЗЫ Дело не в попрошайничестве куска хлеба. Мне, проехав 500 км, было бы откровенно приятно, чтобы обо мне просто чуть-чуть позаботились.Элементарно стакан чаю с дороги с национальным пирогом (пряником) - очень хорошо. А если это под марой любимой марки (тафтология, однако :mocking: ) - вообще великолепно. ИМХО и мыслей своих никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если откажут, тогда точно полевую кухню разобьем:clapping:

Главное, чтоб санитарки были, тогда и на природу сразу мона :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо расчитывать на наши силы,а там видно будет,если дилер хотел оказать поддержку наверно уже было бы предложение.Не первый день обсуждаем.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассмотреть все варианты Коммуналка, РИО и т.д., но думаю мы зациклились, дневная кормежка не самое главное в этом мероприятии, поэтому нужно быстро, не тратя время перекусить, пройти пару музеев и уехать на природу, а вот там то и должна быть кульминация события с фейерверком и веселухой, и об этом надо подумать, чем будем там заниматься, чтоб не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте моему многолетнему опыту ведения клубных встреч, сделать без косяков нормально не получится при всём желании, либо будет лишняя жрачка, либо не хватит кому-нибудь, а тут пришли, обошли с подносиками, на свой вкус купили, что тоже не мало важно не все едят одинаково и одинаковое, подошли к кассе оплатили и всё, никакой головной боли. Так что нужна "столовка"!

Про что я и говорил! Мы это проходили на межрегиональной встрече terracan клуба и всё прошло очень даже неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассмотреть все варианты Коммуналка, РИО и т.д., но думаю мы зациклились, дневная кормежка не самое главное в этом мероприятии, поэтому нужно быстро, не тратя время перекусить, пройти пару музеев и уехать на природу, а вот там то и должна быть кульминация события с фейерверком и веселухой, и об этом надо подумать, чем будем там заниматься, чтоб не скучно было.

Вот, кстати, про природу - классный вариант был предложен поехать на Осетр))) места оч красивые:clapping: от города не далеко))) ну а заниматься чем? у кого-то есть опыт проведения развлекательных игр, соревновалок на свежем воздухе, и т.п. Можно в качестве поощрительных призов приобрести мелкие сувениры с Тульской тематикой, прянички маленькие, и т.д. В организации питания у меня есть кой-какой опыт, могу взять на себя. Посуду одноразовую, салфетки, стаканы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассмотреть все варианты Коммуналка, РИО и т.д., но думаю мы зациклились, дневная кормежка не самое главное в этом мероприятии, поэтому нужно быстро, не тратя время перекусить, пройти пару музеев и уехать на природу, а вот там то и должна быть кульминация события с фейерверком и веселухой, и об этом надо подумать, чем будем там заниматься, чтоб не скучно было.

Ну кстати да, это должен быть лёгкий перекус, основное конечно на природе, а там мы уже сами себе хозяева!)))

Времени осталось не так много, думаю что необходимо сейчас определится куда поедем потом, Егнышевка или ещё куда то и решить вопрос по финансовым затратам, на организацию всей веселухи, ну и само собой всю развлекательную программу продумать (конкурсы, игры и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-Во время уходит,чево вы к дилеру пристали,нехотят они принимать участие ненадо сами все неплохо организуем, давайте конкретно определятся с количеством музеев и куда едем на природу,и согласен с Артуром надо пдбивать финансовые затраты чтоб другие регионы знали прейскурант и небыло неожиданностей, а насчет столовки надо думать нам нужен легкиу перекус да чтоб и по деньгам нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не был, вот и спрашиваю, а в СПАРАХ, на Рязанке, на Октябрьской, на Зеленстрое кафешек нет??

У Коммуналки негде ставится так же как и у бизнес-центра на Красноармейском, а платить за пол часа за нахождение на их стоянке никто не захочет, да и опять же туда все не влезут

Кстати в Спаре неплохая мысль на Максима Горького и на том-же Красноармейском, ну и тут-же как Артур предлогает бизнес центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам от Тверь Шкода-клуб!

Внимательно следил по теме за вашей подготовкой встречи. Позвольте внести несколько замечаний и предложений. Не смотря на казалось бы кучу времени (месяц), для организации встречи такого уровня, какую вы запланировали, времени катастрофически мало. Поверьте бывшему специалисту по военным сообщениям.

1. Покурите поиском по веткам и сайтам участников встречи и посчитайте количество заявок участников по состоянию на сегодняшний день (или попросите сделать опрос клубней). С учетом погрешности -20% + 10% получите минимальное и максимальное количество участников. От него и отталкивайтесь. Думаю реальное среднее количество участников (при условии участия всех запланированных клубов и регионов) 25-30 экипажей или 50-55 человек. Могу ошибаться.

2. Далее. Определитесь все-таки с программой. Встретьтесь, наконец, с представителями ОД, которые полномочны принимать управленческие решения (нужно принципиальное решение, уточнение механизмов реализации позднее) и поставьте в этом вопросе точку над «i».

*****************************************************************************************

Как бы я видел участие вашего ОД? Это - прием участников и экскурсия на своей территории, рассказ о технических возможностях сервиса, специальных клиентских программах, обмен опытом работы с клиентами ОД. Возможно (и даже нужно) пригласить не только участников встречи, но еще и клиентов ОД. Затратность минимальная, а объем участия и промоотдача огромная. Еще можно изготовить сувениры (наклейки, банеры, флажки, кепки, флаеры и т.п.) с рекламой ОД - официального партнера мероприятия.

Если не задушит жаба – организовать фуршет (чай, кофе, печеняшки, бутерброды), а то и обед.

*******************************************************************************************

3. Исходя из программы определитесь с хронометражем. Наверно 40% общение, 60% экскурсионная программа будет оптимальным. Определите время мероприятий. По экскурсионной программе проще – возьмите время экскурсии + 10%. По времени встреч хронометраж продумаете сами и согласуете с ОД (при его участии). Определите контрольные точки движения по городу и контрольной поездкой (в это же время этого же дня недели и с запасом на непредвиденные ситуации) определите хронометраж движения по городу между точками. Исходя из этого, определите программу мероприятия по времени. Некоторое замечание. Начало мероприятия в 9:00 это наверно будет слишком жестоко для гостей. Для нас это означает выезд не позднее 4:00 утра, а сбор к 3:30. Про Нижегородцев вообще не говорю – они будут вынуждены собираться ехать всю ночь. Не манифик. Как насчет начала в 11:00 утра?

4. Просчитайте примерный бюджет исходя из обязательной программы мероприятия (на организованное питание, экскурсионную программу, участие в выезде на природу). Это позволит участникам встречи предметнее определиться с участием.

5. Определитесь с предложениями участникам, что взять с собой (это, правда, не обязательно). Читал – Рязанские уже делали запрос о литраже Рязанского нефильтрованного пива. Ну и там всякие палатки.

6. Децентрализуйте подготовку встречи (жестко распределите обязанности с правом принятия единоличного решения по своей части организации). А то, судя по сообщениям на форуме, один Роман крутится. Ему все не успеть, не предусмотреть, не согласовать. Неизбежно возникнут системные просчеты.

7. Изложите програму и хронометраж на бумаге. Так виднее будут ошибки организации и очевиднее способы их исправления. Надеяться не экспромт и устные договоренности при организации такой встречи нельзя.

Надеюсь мои замечания и предложения помогут вам в организации встречи.

п.с. Мы тоже в стадии переговоров с нашим ОД. В пятницу по их просьбе направили официальное приглашение на участие во встрече с предложениями по форме участия. Пока думают. На конец месяца у нас запланирована сверка проектов соглашения о сотрудничестве. Думаю там и решим по встрече.

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoff, приветствуем!

Толково говоришь.

Даже 11 утра, это достаточно рано.

12 - 13 будет самое оно.

Думаю, надо в пятницу встретиться и обговаривать все моменты.

На данный момент мы имеем комплект музеев для посещения, список регионов-участников (Роман называл ориентировочную цифру экипажей), были названы места для первоначальной встречи (Рио и тп), были названы предположительные точки для размещения палаточного лагеря.

Необходимо на основании имеющейся информации рассчитать и обдумать:

- время встречи.

- время отдыха-завтрака-перекуса и первоначального общения. С дальней дороги необходим отдых перед беготней по экскурсиям и получением положительного впечатления от города и мероприятия.

- время на проведение экскурсий.

- время на проводы тех, кто приехал на 1 день.

- время прибытия в палаточный городок для ночевки и проведения увеселительных мероприятий.

Думаю, ночевка требует дополнительной придумки и обговорки. Игры, конкурсы, салют. Авось и не один экипаж захочет остаться.

Дополнительно:

Назначение ответственных или наиболее разбирающихся в данных вопросах:

- за ночевку,

- за экскурсии,

- за перемещение по городу.

А на форуме трындеть долго и малорешабельно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...