21-22 мая 2011 региональная встреча шкода клуба в Туле!


Рекомендуемые сообщения

Тут позвольте не согласится, все внимательно почитал, тут все немножко неправы по времени и небольшим подсчетам 11.00 самое оно, доехать до Рио колонне из 30 экипажей минут 30-40 по все найдут места на стоянке пока заказ еды пока перекус это к 12.30 ток выйдем оттуда пока до кремля доберемся на площади машины поставим будет около 14.00, пока пройдут все экскурсии к закрытию музеев и выйдем оттуда, Олег тут ты немножко неправ все крутятся думу думают)) К дилеру яб даже сегодня наверное прокатился. если кто хочет поехали сьездим, и прямо спросил будут или нет участвовать хватит в молчанку играть, а насчет собиратся еще раз скажу возмитесь сами каким нибудь вопросом и начните заниматся а не ждите когда вам цель определят!! А по количеству участников в начале мая итогподьведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На природу предлагаю пригласить дружественные клубы. В том числе и регионы, вместе веселее :pardon:

А я пятницу сделаем сбор и окончательно продумаем весь план :) Готовьте ручку и бумагу, идей море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природу предлагаю пригласить дружественные клубы. В том числе и регионы, вместе веселее :pardon:

А я пятницу сделаем сбор и окончательно продумаем весь план :) Готовьте ручку и бумагу, идей море

"Место встречи измнить нельзя" опять в Блин-Лайн?)) И попробовать Артема позвать тогда раз-уж решили собратся? Да и как мысли в слух давайте время для общения расчитывать побольше, а не как в Рязане получился минимум этого времени. Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoff, приветствуем!

Толково говоришь.

А на форуме трындеть долго и малорешабельно, имхо.

Полностью согласен, реальных продвижек ток на встрече и можно добиться. На последней встрече уже были цфры, хотя и размытые:

50экипажей; около 90 человек; кол-во регионов; был примерно разбит день (повремённо, что и сколько займёт времени).

В пятницу надеюсь всё более точно определим.Ручку и лист бумаги имеется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, реальных продвижек ток на встрече и можно добиться. На последней встрече уже были цфры, хотя и размытые:

50экипажей; около 90 человек; кол-во регионов; был примерно разбит день (повремённо, что и сколько займёт времени).

В пятницу надеюсь всё более точно определим.Ручку и лист бумаги имеется :pardon:

Ну что в Пятницу в 17.00 в блин лайне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники. Не зацикливайтесь на завтраке. Народ (особенно кто поедет с семьей и детьми)скорее всего возьмет его с собой и употребит в пути следования или в конечной точке. А вот вопрос удовлетворения физиологических потребностей стоит продумать.

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники. Не зацикливайтесь на завтраке. Народ (особенно кто поедет с семьей и детьми)скорее всего возьмет его с собой и употребит в пути следования или в конечной точке. А вот вопрос удовлетворения физиологических потребностей стоит продумать.

Олег в пятницу вопросы все порешаем придем к согласие и единению))) и я тогда в другие регионы отпишусь в начале следующей недели, думаю придем уже к единому плану мероприятий и решим вопрос с участием О.Д Арсенал-Авто. И тогда уже будем смотреть количество экипажей и участников.

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 11 утра, это достаточно рано.

12 - 13 будет самое оно.

Сбор к 11, начало в 12-13. Сильно затягивать тоже не стоит. А то получится завтрак и сразу в лес :pardon: Из Нижнего по любому в ночь выезжать или с рассветом, так что морально готовлюсь. Мне наверное даже проще с вечера ребенка к бабушке закинуть и неспеша с перекурами к 8-9 утра добраться, чем с утра гнать по раздолбанной М7. Изменено пользователем Velian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в Пятницу в 17.00 в блин лайне?

Думаю народу много наберётся для обсуждения, разместимся ли все в Блинлайне? Если ОД в теме, думаю можно у них в зале ожидания собраться, там то точно все разместимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня прозвонила все музеи в Туле - на 21 мая, ориентировочно на 12-00 забронировала экскурсию в музей "Тульский Кремль" (продолжительность 40 мин)+ театрализованное представление "Дружина-крепость" (продолжительность 40 мин.). Извините, что не согласовала (можно и отказаться), дело в том что в музей оружия, в музей самоваров, в музей "Тульские древности" в мае нам не попасть, все занято. Можно без экскурсовода в частном порядке походить по залам, посмотреть. Стоимость экскурсии в музее "Тульский Кремль" на группу не более 20 чел. составляет 700 рублей + 20 рублей с человека входной билет. Подтвердить заявку следует до пятницы. Так что давайте определяться с Кремлем...Далее из музеев в черте города есть вариант посетить Некрополь Демидовых. Забронировала на 21 мая в 15-00. Стоимость экскурсии 70 руб. с человека, группы не более 15 человек. Повторюсь - можно отказаться или изменить время посещения, но не позднее 16-00. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, дообсуждались, что пролетели мимо музея оружия и самоваров :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня прозвонила все музеи в Туле - на 21 мая, ориентировочно на 12-00 забронировала экскурсию в музей "Тульский Кремль" (продолжительность 40 мин)+ театрализованное представление "Дружина-крепость" (продолжительность 40 мин.). Извините, что не согласовала (можно и отказаться), дело в том что в музей оружия, в музей самоваров, в музей "Тульские древности" в мае нам не попасть, все занято. Можно без экскурсовода в частном порядке походить по залам, посмотреть. Стоимость экскурсии в музее "Тульский Кремль" на группу не более 20 чел. составляет 700 рублей + 20 рублей с человека входной билет. Подтвердить заявку следует до пятницы. Так что давайте определяться с Кремлем...Далее из музеев в черте города есть вариант посетить Некрополь Демидовых. Забронировала на 21 мая в 15-00. Стоимость экскурсии 70 руб. с человека, группы не более 15 человек. Повторюсь - можно отказаться или изменить время посещения, но не позднее 16-00. Решайте.

По кремлю оставляем все что Dina забронировала, а Некрополь Демидовых надо решить. Dina если не трудно подбей сумму с человека если брать в расчет все музеи Тульского кремля со всеми экскурсиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо договориться (друг с другом в первую очередь) по поводу музеев. Могу провести (кроме обзорной по городу) и по музею оружия в том числе, но нужно знать как минимум за 2-3 недели, нужно ли (я не экскурсовод, просто люблю это место, бываю минимум каждый год, обзорную экскурсию подготовить не проблема, было бы время и необходимость), и - главное - можно ли (1. др.группам не мешать 2. как на это смотрит администрация). Есть еще такой пункт - идеальный состав группы 20-30 человек с минимумом детей, ну до 40, после начинают растекаться по залам и теряться. Надыть подумать.

ЗЫ Еще есть экзотариум - между прочим, крупнейший террариум в евразии. Пи-ар менеджер - моя одноклассница. Но тож надо договариваться заранее.

ЗЗЫ В тульских древностях даже 30 человек одновременно - это много. В принципе, стереотипный краеведческий музей, я бы не стал туда водить - смотреть особо просто не на что.

ЗЗЗЫ В самоварах тоже тесно, но интересно, есть вариант - часть идет в самовары/кремлевский сквер/за сувенирами, часть в оружие, потом меняемся. Главное - договориться, чтобы первую часть из самоваров пустили обратно в кремль без повторной уплаты входной пошлины. Мелочь (20р), а неприятно. Самовары совмещать с сувенирами и сквером обязательно - смотрибельность экспозиции примерно в 3-4 раза короче, чем в оружии. Единственный гемор - чуть удлинится время на этот этап.

В принципе, я бы остановился на оружии, самоварах и - если получится по времени - на экзотариуме. В пряниках, верите или нет, никогда не был. В выходные специально сходим посмотрим.

На музеи нужен отдельный координатор.

Еще один плюс инициативная группа - на еду и отдых за городом.

Еще кто-то - на официального дилера, парковки и еду в городе.

Если все же надо - беру на себя обзорную экскурсию по городу и оружие (если договоримся).

И еще такая тема. Движение неорганизованной колонной по городу может встретить неадекватную реакцию ГИБДД. Завтра попробую прояснить эту тему, но, вообще, надо бы и это обсосать. А то неприятно будет, если люди приедут, а организаторов "по мелкому" примут... :pardon:

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил вести от Тверского ОД. Наш ОД предоставит нашему клубу определенную часть из запрошенной помощи для организации поездки, но выделить своих представителей для поездки в Тулу отказался. Сослались на то, что половина тестовых машинок в мае будет продана, а оголять тест-драйв руководство не соглашается. В частном порядке сотрудники ОД маловероятно что будут. Так что приедем одни.

Ого. Уже прогресс. Ваше сообщение о встрече закрепили в объявлениях на форуме КЛАШ. Ждите пополнения участниками встречи. :pardon:

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin, а реально провести обзорную экскурсию по городу при наличии такого количества экипажей?

Можно было бы оставить экскурсию в музей Тульский Кремль, "Дружину-Кремль", заглянуть в музей оружия, и обзорная экскурсия по городу. По ценам сориентирую в пятницу, если решим подтвердить заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице гораздо проще организовать большое число людей. Я постил выше - места остановок надо подобрать с большим количеством парковочных мест, тогда проблем не будет. Идеально - 4-5 остановок. На каждой рассказывается о месте остановки и бегло - о маршруте следования, где пролегает и что там располагается. Естественно, необходимо деление колонны. Единственное "НО" - то, о чем я отписался, то есть как к нам отнесутся в ГАИ.

Да, кстати. Если планировать на два дня, можно часть мероприятий - например, те же самовары, пряники и пресмыкающихся - оставить на воскресенье. Обзор каждой экспозиции - менее часа. Поскольку на второй день останется максимум половина, все влезут в залы. А рассказывать там нечего - ходи, смотри, да читай подписи.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду решать через знакомых по экскурсиям в музеях оружия и самоваров.Скорее всего будут нормальные экскурсии в музеях с Экскурсоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Уже прогресс. Ваше сообщение о встрече закрепили в объявлениях на форуме КЛАШ. Ждите пополнения участниками встречи. :pardon:

Да но сказали "пока посмотрим как будет тема развиватся" вот ссылка на это сообщение http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=23&t=76799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin, а реально провести обзорную экскурсию по городу при наличии такого количества экипажей?

Можно было бы оставить экскурсию в музей Тульский Кремль, "Дружину-Кремль", заглянуть в музей оружия, и обзорная экскурсия по городу. По ценам сориентирую в пятницу, если решим подтвердить заявку.

Есть интерес из других регионов посетить вместо пряников посетить некрополь Демидовых,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но сказали "пока посмотрим как будет тема развиватся" вот ссылка на это сообщение http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=23&t=76799

Тогда нужно эту тему развивать регулярными сообщениями и побольше обсуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно эту тему развивать регулярными сообщениями и побольше обсуждений.

Одними нашими обсуждениями тему не развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сменить сылку в начале объявления на форуме КЛАШ на эту ветку Тульского форума, а то там ссылка на умершее обсуждение. Во вторых, как в Саратовском объявлении начать сбор информации об участниках мероприятия. Наверно будет показательнее формировать список участников блоками по региональному принципу. Да и освежить в первом посте объявления в КЛАШ информацию об участвующих регионах и имеющейся программе мероприятий не мешало бы.

Изменено пользователем Olegoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сменить сылку в начале объявления на форуме КЛАШ на эту ветку Тульского форума, а то там ссылка на умершее обсуждение. Во вторых, как в Саратовском объявлении начать сбор информации об участниках мероприятия. Наверно будет показательнее формировать список участников блоками по региональному принципу. Да и освежить в первом посте информацию об участвующих регионах и имеющейся программе мероприятий не мешало бы.

Обсудили вопрос о смене сылки с Администратором КЛАША, информацыю освежит наш Admin после завтрешней дискусии,а информацыю попробую собрать об участвующих регионах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж я подобные мероприятия люблю! На байк шоу катался,всякие прочие пешие,мото и автопоходы пользовал,на всевозможных исторических фестивалях отмечался. Все с проживанием в палатке. И думаю,что основой подобных встреч является все таки непосредственное общение на лоне природы(фанатам да и любителям и непогода не помеха). Экскурсии конечно тоже отличная вещь,но ведь и лагерь поставить надо и быт в нем наладить. Надо либо час икс для отправки на зеленя назначать либо группу туда снаряжать,для подготовки места(ну там дрова всякие или что там в подобных случаях подразумевается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж я подобные мероприятия люблю! На байк шоу катался,всякие прочие пешие,мото и автопоходы пользовал,на всевозможных исторических фестивалях отмечался. Все с проживанием в палатке. И думаю,что основой подобных встреч является все таки непосредственное общение на лоне природы(фанатам да и любителям и непогода не помеха). Экскурсии конечно тоже отличная вещь,но ведь и лагерь поставить надо и быт в нем наладить. Надо либо час икс для отправки на зеленя назначать либо группу туда снаряжать,для подготовки места(ну там дрова всякие или что там в подобных случаях подразумевается)

Отлично!!! Обязательно присоединяйся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...