Арсенал авто Тула - Отзывы


Рекомендуемые сообщения

Обратилась я в Арсенал в марте с проблемой облезания передней (задняя тож, но ее не берем) нижней юбки. Почему к ним, а не в Микс, потому что они ставили ее мне в качестве доп. оборудования. Хотела перекрасить ее по гарантии. Приехав в 1й раз с проблемой, мне все сфоткали, сказали отправят в Москву заявку на рассмотрение. Хорошо. Дальше - веселее. Сначала перезвонили с отказом, что гарантия на покраску как доп. оборудование год с момента начала гарантии(автомобиль был приобретен в июне 2012 с тест-драйва, в эксплуатации и соответственно в сервисной книжке - авг. 2011) - до авг. 2012. После несколькодневных разборок выяснили, что при оформлении договора купли-продажи в нем не указан перечень доп. оборудования, значит гарантия будет как на весь автомобиль. Вроде тронулось. Потом опять тоже самое...Общение по телефону горячей линии, написание заявлений...Наконец они смогли поднять документы и посмотреть, когда именно проводились работы по покраске - мне повезло - как раз в конце марта. Заявку приняли в рассмотрение. При очередном приезде к ОД получила опять отказ - теперь из-за механического повреждения бампера. Типа из-за наезда на бардюры у меня облезла краска СВЕРХУ! юбки и в местах перегородок у решетки радиатора. Смешно. На этом наше общение закончилось. Я реши не тратить свои нервы. Юбку перекрашу самостоятельно, когда совсем облезнет. Нууу, как то вот так =)

Очень зря что руки опустила, есть много рычагов воздействия, в том числе через роспотребнадзор. Сложного ничего нет, если нужно координаты скину. Там нужно только оставить заявление, потратить минут 10. Если потребуется независимая экспертиза, а она скорее всего понадобится, то тоже могу подсказать где грамотно сделать, у них опыт колоссальный, их эксперты участвовали в судебных процессах с Арсенал-Авто и выигрывали дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратилась я в Арсенал в марте с проблемой облезания передней (задняя тож, но ее не берем) нижней юбки. Почему к ним, а не в Микс, потому что они ставили ее мне в качестве доп. оборудования. Хотела перекрасить ее по гарантии. Приехав в 1й раз с проблемой, мне все сфоткали, сказали отправят в Москву заявку на рассмотрение. Хорошо. Дальше - веселее. Сначала перезвонили с отказом, что гарантия на покраску как доп. оборудование год с момента начала гарантии(автомобиль был приобретен в июне 2012 с тест-драйва, в эксплуатации и соответственно в сервисной книжке - авг. 2011) - до авг. 2012. После несколькодневных разборок выяснили, что при оформлении договора купли-продажи в нем не указан перечень доп. оборудования, значит гарантия будет как на весь автомобиль. Вроде тронулось. Потом опять тоже самое...Общение по телефону горячей линии, написание заявлений...Наконец они смогли поднять документы и посмотреть, когда именно проводились работы по покраске - мне повезло - как раз в конце марта. Заявку приняли в рассмотрение. При очередном приезде к ОД получила опять отказ - теперь из-за механического повреждения бампера. Типа из-за наезда на бардюры у меня облезла краска СВЕРХУ! юбки и в местах перегородок у решетки радиатора. Смешно. На этом наше общение закончилось. Я реши не тратить свои нервы. Юбку перекрашу самостоятельно, когда совсем облезнет. Нууу, как то вот так =)

Очень зря что руки опустила, есть много рычагов воздействия, в том числе через роспотребнадзор. Сложного ничего нет, если нужно координаты скину. Там нужно только оставить заявление, потратить минут 10. Если потребуется независимая экспертиза, а она скорее всего понадобится, то тоже могу подсказать где грамотно сделать, у них опыт колоссальный, их эксперты участвовали в судебных процессах с Арсенал-Авто и выигрывали дела!

Думаю не поможет, т.к. на юбке действительно есть механические царапины снузу (пусть будет от бардюра). Они сослались, что бампер так сыграл от удара, что сверху слезла краска (бред). И если бы их не было они бы "с удовольствием" мне все сделали. Тогда как доеду до Вас на диагностику перед окончанием гарантии - "похвастаюсь" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратилась я в Арсенал в марте с проблемой облезания передней (задняя тож, но ее не берем) нижней юбки. Почему к ним, а не в Микс, потому что они ставили ее мне в качестве доп. оборудования. Хотела перекрасить ее по гарантии. Приехав в 1й раз с проблемой, мне все сфоткали, сказали отправят в Москву заявку на рассмотрение. Хорошо. Дальше - веселее. Сначала перезвонили с отказом, что гарантия на покраску как доп. оборудование год с момента начала гарантии(автомобиль был приобретен в июне 2012 с тест-драйва, в эксплуатации и соответственно в сервисной книжке - авг. 2011) - до авг. 2012. После несколькодневных разборок выяснили, что при оформлении договора купли-продажи в нем не указан перечень доп. оборудования, значит гарантия будет как на весь автомобиль. Вроде тронулось. Потом опять тоже самое...Общение по телефону горячей линии, написание заявлений...Наконец они смогли поднять документы и посмотреть, когда именно проводились работы по покраске - мне повезло - как раз в конце марта. Заявку приняли в рассмотрение. При очередном приезде к ОД получила опять отказ - теперь из-за механического повреждения бампера. Типа из-за наезда на бардюры у меня облезла краска СВЕРХУ! юбки и в местах перегородок у решетки радиатора. Смешно. На этом наше общение закончилось. Я реши не тратить свои нервы. Юбку перекрашу самостоятельно, когда совсем облезнет. Нууу, как то вот так =)

Очень зря что руки опустила, есть много рычагов воздействия, в том числе через роспотребнадзор. Сложного ничего нет, если нужно координаты скину. Там нужно только оставить заявление, потратить минут 10. Если потребуется независимая экспертиза, а она скорее всего понадобится, то тоже могу подсказать где грамотно сделать, у них опыт колоссальный, их эксперты участвовали в судебных процессах с Арсенал-Авто и выигрывали дела!

Думаю не поможет, т.к. на юбке действительно есть механические царапины снузу (пусть будет от бардюра). Они сослались, что бампер так сыграл от удара, что сверху слезла краска (бред). И если бы их не было они бы "с удовольствием" мне все сделали. Тогда как доеду до Вас на диагностику перед окончанием гарантии - "похвастаюсь" ))

Можно экспертам показать предварительно, возможно просто по "ушам ходят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могу поделиться своим опытом общения с Арсеналом. Во первых приобретение машины, продавцы вялые и безразличные, не один продавец не "довел" меня до покупки , дальше тест-драйва и "ездения" по ушам, со словами , "вы звоните, вот МОЙ номер" , никуда не пошло. В результате авто куплено в Москве, где кстати консультатны боооолее заинтересованы в клиентах , и обзванивали и узнавали  "что да как" , предлагали варианты выбора авто, заманивали "плюшками" и т.д. , а тут такое ощущение , что "ну мы тебя покатали, а ты дальше сам решай нам пофиг купишь или нет" , даже при общении с менеджером из Новомосковска, диалог был лучше. Дальше, обслуживание и установка допов ужасная, люди не делают даже того что обещают ,.. и кстати старые запчасти тоже не отдают ... 

Я тут в ветке видел одно из сотрудников автосалона, который писал "приезжайте и скажите в лицо" , на что я скажу следующее, если что-то измениться, если мне доделают ту мелочь которую обещали, и если в дальнейшем обслуживание будет лучше, то я готов приехать в любой день , и объяснить ситуацию. А если это просто слова, которые закончатся фразой "жаль что с вами так получилось, мы больше так не будем" ,то собственно какой смысл? 

Я бы честно был бы рад если б что-то изменилось к лучшему , а пока я пришёл к выводу что Новомосковск не далеко , и можно слетать туда, все ближе чем Москва.

 

 

p.s. Готов ответить на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не один продавец не "довел" меня до покупки , "ну мы тебя покатали, а ты дальше сам решай

А меня раздражают продавцы которые всеми способами пытаются продать мне свой товар. Я решение всегда сам принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший продавец не навязывает, а убеждает в том, что клиенту нужна именно эта машина! Решение всегда будет за клиентом! Но когда продавец "путается" и не может ничего внятно объяснить...

 

 

"приезжайте и скажите в лицо"

 

Это не для улучшения качества ОД, это так сказать профилактически-воспитательная работа))) Когда заканчиваются аргументы в ход идут угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а вы на какой должности работаете в Арсенале и сколько времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а вы на какой должности работаете в Арсенале и сколько времени???

Предполагаю ответа не будет.

Вот их нынешний коллектиФФ

http://www.arsenal-avtocar.ru/about/team

Правда Артем почему-то не оставил своё фото, как впрочем и его папа, директор салона, который даже не удосужился указать свои контакты. Видимо скрываются от недовольных клиентов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно и зажрался, но я считаю что продавец должен продавать. А если покупатель покупает , то нафига нужен продавец , можно поставить терминалы как в интернет магазинах и всё ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дорого дня всем!

Что то почитав данную тему,закрались сомнения в моей голове-а покупать ли у них автомобиль или лучше к кому нить еще обратиться?

Что посоветуете в моей ситуации?

Брать собрался Ети с дизилем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у них так все и осталось? в плане отношения к клиентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого дня всем!

Что то почитав данную тему,закрались сомнения в моей голове-а покупать ли у них автомобиль или лучше к кому нить еще обратиться?

Что посоветуете в моей ситуации?

Брать собрался Ети с дизилем!

В твоей ситуации - предупрежден, значит вооружен. Люди на форуме делятся своим опытом и впечатлениями от общения, в данном случае, с Арсенал авто, принимать решение все равно тебе самому. А мой совет - посети других ОД, не поленись доехать до Миксавто, на крайний случай в Москву - там чаще машины имеются в наличии. 

Судя по многочисленным отзывам проблемы с Арсенал авто начинаются не в момент оформления заказа, когда тебе наобещают золотые горы, а позже, когда будешь ждать то машину, то птс с заверениями и обещаниями. Ну и последующее обслуживание. Хотя подавляющее большинство шкод в Туле с рамками от Арсенала, и не думаю, что у них у всех сплошной негатив. 

Лично я первое свое техобслуживание (на постгарантийной уже машине) проводил у Арсенала (где-то тесть мой пост), а два мелких ремонта уже в Миксе (не смотря на то, то до Новомосковска мне ехать дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия везде одинаковые только кто то честно их выполняет а кто то нет. Поддерживаю сказанное выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у них так все и осталось? в плане отношения к клиентам!

Буду честен и объективен. Заказывал машину в "Арсена-авто" в начале мая. Менеджер был вежлив и приветлив, все вопросы решили быстро, в процессе ожидания авто звонил, сообщал информацию. Машина пришла через 2.5 месяца, раньше оговорённого срока. Сразу приехать оплатить не смог, вежливо сказали что подождут сколько надо. ПТС ждал три дня!!! На выдаче было всё очень прилично, был бант на авто и скромный подарок. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обслуживаюсь в Арсенал-авто почти 2 года, машину брал там же, выдали в срок, точно как и говорил менеджер Евгений, день в день, я ему больше нервов истрепал, звонил надоедал, хотел быстрее получить,, никаких проблем с гарантийным обслуживанием не замечено, 2 раза выскакивали поломки в авто, с ТО проблем не возникало, стоимость да, в миксе по-моему дешевле, но дорога не близкая, время тратишь, мне время дороже разницы в деньгах. В общем на моё мнение достойный дилер, явно лучше некоторых своих соседей, опыт имелся. За свои 2 года поставил б 5 с минусом, минус за то что, после гарантийного ремонта забыли целофановый пакет с сиденья убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получила свою красавицу. Скоро зима, говорят что на зиму необходимо машину обслужить. Ещё мне в салоне сказали, что нужна зимняя резина.


Я всё там слушала, но ни чего, кроме того, что уволили или уволился директор,  не запомнила. Подскажите, что делать - где обслуживаться, у кого лучше, где купить зимние колёса. 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя выбирает сам где лучше и удобнее, но советую изучить форум и получше посмотреть раздел "Партнёры"(там есть очень вкусные предложения по обслуживанию и запчастям)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получила свою красавицу. Скоро зима, говорят что на зиму необходимо машину обслужить. Ещё мне в салоне сказали, что нужна зимняя резина.

Я всё там слушала, но ни чего, кроме того, что уволили или уволился директор,  не запомнила. Подскажите, что делать - где обслуживаться, у кого лучше, где купить зимние колёса. 

.

Поздравлю с покупкой авто и вступлением в клуб. Побольше ровных дорог в жизни и приятного общения на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста количество нормочасов по операциям:
Охлаждающая жидкость - слить/залить 
Замена термостата - с/у (охлажд.ж-сть слита)
в вашем сервисе.
И ещё вопрос - эти часы регламентированы заводом изготовителем, т.е. их количество такое же как и на любом официальном сервисе шкода, или вы их устанавливаете самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста количество нормочасов по операциям:Охлаждающая жидкость - слить/залить Замена термостата - с/у (охлажд.ж-сть слита)в вашем сервисе.И ещё вопрос - эти часы регламентированы заводом изготовителем, т.е. их количество такое же как и на любом официальном сервисе шкода, или вы их устанавливаете самостоятельно? 

сомневаюсь что дождешся ответа, сотрудники данной организацыи редкие гости. проще им позванить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормачас един везде, если дилер честный. Проще тебе будет в Микс авто доехать, цены там поменьше а качество получше. По картам клуба или наклейкам ещё скидку сделают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В Арсенал-авто за замену термостата запросили 5 часов - итого 6500р. Это только работы. Для тех кто не в курсе - замена термостата-это 2 болта, один патрубок и один разъём :mml: Даже глазом не моргнули. В Новомосковске 0.9 ч.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В Арсенал-авто за замену термостата запросили 5 часов - итого 6500р. Это только работы. Для тех кто не в курсе - замена термостата-это 2 болта, один патрубок и один разъём :mml: Даже глазом не моргнули. В Новомосковске 0.9 ч.

Арсенал как всегда отличился. Так сказать - борются за клиента. :)

Изменено пользователем Belaz 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет. В Арсенал-авто за замену термостата запросили 5 часов - итого 6500р. Это только работы. Для тех кто не в курсе - замена термостата-это 2 болта, один патрубок и один разъём :mml: Даже глазом не моргнули. В Новомосковске 0.9 ч.

Арсенал как всегда отличился. Так сказать - борются за клиента. :)

 

Давно пора забыть про них как страшный сон! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...