Арсенал авто Тула - Отзывы


Рекомендуемые сообщения

Смотрите дату в ПТС.

Игорь, как это "липу" в ПТС встречаешь? Это уже подделка документов, и уголовная ответсвенность...наверно ты имел ввиду что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрите дату в ПТС.

Игорь, как это "липу" в ПТС встречаешь? Это уже подделка документов, и уголовная ответсвенность...наверно ты имел ввиду что-то другое.

В данном случае липа, это когда машина выпуска одного года, в в ПТС другого.

Сплошь и рядом и не только по Шкоде, недавно с Хюндаем тёточка приходила, с свежекупленным, та же байда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт выпуска 2013 года весьма сомнительно, т.к. сейчас Январь и во всю идет слив машин 2012 года, советую проверить по ВИН коду автомобиль, если окажется всё-таки 2012 есть весомые основания для ооочень существенного торга, в Москве такие машины продают со скидкой до 100тысяч рублей!!!

В пробивкой ВИНа могу помочь, т.к. самостоятельно это сделать не получится

Спасибо большое за помощь в пробивке ВИНа. Но все-таки я думаю, что в этом нет необходимости.

Во-первых в процессе ожидания машины менеджер по моему звонку объяснял какой статус у машины. С его слов у них в компъютере есть информация на какой стадии производства находится машина.

А во-вторых все документы все равно будут оформлены 2013 годом. Растраивать себя не очень хочется, от машины я точно уже не откажусь, а выпрашивать скидку для меня унезительно, да и не дадут помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь в пробивке ВИНа. Но все-таки я думаю, что в этом нет необходимости.

Во-первых в процессе ожидания машины менеджер по моему звонку объяснял какой статус у машины. С его слов у них в компъютере есть информация на какой стадии производства находится машина.

А во-вторых все документы все равно будут оформлены 2013 годом. Растраивать себя не очень хочется, от машины я точно уже не откажусь, а выпрашивать скидку для меня унезительно, да и не дадут помоему.

Выпрашивать унизительно, а вот требовать законную скидку это совершенно справедливо. Ведь рано или поздно продавать машину будешь, а разница на целый год при продаже весьма существенная!

Да, хочу ещё раз сказать, московские дилеры во всю уже сливают машины 12-го со скидкой до 100тысяч рублей! А это не мелочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрашивать унизительно, а вот требовать законную скидку это совершенно справедливо. Ведь рано или поздно продавать машину будешь, а разница на целый год при продаже весьма существенная!

Да, хочу ещё раз сказать, московские дилеры во всю уже сливают машины 12-го со скидкой до 100тысяч рублей! А это не мелочь!

Изначально план такой и был купить машину 2012 года в 2013 но менеджер переубедил. Я не скрывал что хочу машину 12 года со скидкой.

Потом с женой подумали, деньги посчитали и всетаки решили взять 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС - это документ!! и что показывает при "пробивании" ВИНа другой год это ничто...такое бывает...главное что в документе (главное чтоб он настоящим был :) ). Да и к тому же ВИН может быть присвоен в последних числах года, а ПТС выдано в первых рабочих днях следующего.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС - это документ!! и что показывает при "пробивании" ВИНа другой год это ничто...такое бывает...главное что в документе (главное чтоб он настоящим был :) ). Да и к тому же ВИН может быть присвоен в последних числах года, а ПТС выдано в первых рабочих днях следующего.

Вань, опять пургу нести начинаешь ))))

В твой ПТС, грамотный гаишник при последующей перерегистрации может внести изменения без твоего желания, в том числе изменить дату выпуска! Такое не часто сейчас бывает, но бывает!

И всё-таки главный "документ" на машину это ВИН, его не изменить, как ПТС, он ОДИН и на всю жизнь автомобиля! А ПТС хоть каждый день меняй )))

Да и к тому же ВИН может быть присвоен в последних числах года, а ПТС выдано в первых рабочих днях следующего.

Всё это опять твои домыслы, ПТС может быть выдан и через полгода, и через год, в нем должна быть дата изготовления, а не выдачи прописана! Мы не в Европе живем, это там в Брифе пишется дата первой регистрации, а не изготовления )))

А у нас некоторые салоны, я уж не знаю как, но умудряются в ПТС прописать "липовый" год изготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельный год у Шкоды начинается в отличии от календарного с 23 недели, т.е. с июня. Мою машину начали делать на 40 неделе и дата изготовления октябрь 2011 года, а модельный год 2012. Не очень верится что авто собрали и доставили в салон Тулы за 20 дней, скорее всего тут лукавство.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это опять твои домыслы, ПТС может быть выдан и через полгода, и через год, в нем должна быть дата изготовления, а не выдачи прописана! Мы не в Европе живем, это там в Брифе пишется дата первой регистрации, а не изготовления )))

А у нас некоторые салоны, я уж не знаю как, но умудряются в ПТС прописать "липовый" год изготовления!

Я это и имел ввиду, что надо смотреть дату производства по ПТС, а не на дату выдачу самого ПТС. А то что прописывают "липовый" год изготовления, ну так вперёд в милицию полицию, к криминалистам, и пусть разбираются...это уже серьёзно, за это уголовная ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельный год зашифрован в ВИНе как 10-ый знак, 2012 это "C" 2013 это "D", но в выпускаемых машинах с июня месяца начинают бить букву следующего года.

Но "честный" продавец в ПТС всегда указывает год изготовления, но ни как не модельный. Из своих наблюдений очень часто встречаю "липу" в ПТС!

Вот "живой" пример:

шкода фабия

год выпуска в птс - 2012

дата выдачи птс - сентябрь 2012

куплена в "Арсенал-авто" - октябрь 2012

10-й символ в vin'е - D

С годом выпуска Арсенал не соврал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годом выпуска Арсенал не соврал)))

А как он в твоём случае мог соврать, если машина покупалась в 12 году? Тут случай другой, людям обещали машину 13 года, а скорее всего она будет 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям обещали машину 13 года, а скорее всего она будет 12

ну тык в договоре написан vin ожидаемой машинки!

взять да проверить, а коли врут так привлечь (если принципиально) за продажу товара по образцам не отвечающего устным (ранее достигнутым) договоренностям...

кстати нам еще перед заключением первоначального договора сказали дату выпуска (именно выпуска! дату выхода с завода), дату растаможки и прибытия на стоянку Арсенала на случай сомнений в "свежести" машинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально говорят запланированную дату начала производства, как правило номер недели, ну а потом уже отслеживают все этапы (сборка, нахождение на складе производителя, отгрузка, таможня, склад импортёра ну и так далее). У меня первоначально была запланированна 42 неделя но спустя несколько дней перезвонили и сказали что производство переносится на 40, повезло. У меня чешка.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все решится заберу машину и посмотрю что там в VINе, что в ПТС. Все обязательно напишу.

Самому интересно 2012 или 2013.

Всем доброго времени суток. 30.01.13 поехал забирать машину в Арсенал. Сразу хочу сказать к Арсеналу ни каких притензий нет, все было безупречно. Машина стояла в зоне выдачи с бантиком на крыше, менеджер Александр провел экскурсию по машине начиная с богажника и заканчивая капотом, потом фото на память рядом с машиной, затем конечное оформление всех документов. Пока оформляли документы сделали фото. Все это время было приятное вежливое общение.

По всем документам машина 2013 года в VINе стоит буква "D" дата изготовления 2013.

Еще Александр сказал что в подарок мне были активированы несколько скрытых функций и настроена магнитола. Кстати на магнетоле были настроены радиостанции, мелочь а приятно.

В самом конце вышел Артем и подарил брелок в виде машинки шкода. Тоже сказал несколько теплых тслов.

В общем я остался всем доволен, пока я не пожалел что купил машину в Арсенале. Может быть потому что две придидущие мои машину были Российскими а там, лишбы за ворота выталкать. :yes: Отдельное спасибо хочу сказать Александру Белозерову :good2:.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круууть!!!

вот, как говорится, результат на лицо!!!

мы машинку брали в октябре без бантика, брелка, фоток и уж тем более активации скрытых функций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. У меня бантика, подарков и фоток тоже не было. Может чтение нашего форума сотрудниками "Арсенал-авто" этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно способствует. Кто, зная заранее, что придут забирать авто, а после этого будут писать свой отзыв, не подсуетился бы в радушном приеме? Пока таких сообщений с десяток тут не появится, учитывая, что люди в октябре брали машину без всяких бантов, про результат на лицо говорить пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшк, тут дело в появлении конкуренции. Всё поэтому и меняется. Да и ещё интересный вопрос к сотрудникам Арсенал-Авто, а что, какая-то акция, если брелки раздаются? Мне в своё время было сказано что всё только по акциям, ну и соответсвенно никаких бантов фотографий не было... да и не все функции которые должны были быть были активированы, не говоря уже про скрытые (хе-хе, про корнер помню было весело)... а ведь тогда тоже знали что приедет за машиной человек который будет писать и отзыв.

П.С. Ничего личного.

П.С.2 ... если Арсенал-Авто меняется то это действительно хорошо!

П.С. 3 ....а ещё слышал открылся кузовной цех....а что там со специалистами?

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круууть!!!

вот, как говорится, результат на лицо!!!

мы машинку брали в октябре без бантика, брелка, фоток и уж тем более активации скрытых функций...

Фотку сегодня с женой разглядывали и поняли что они ошиблись и напечатали не на той стороне бумаги. Бывает.

Как только переделаю выложу.

Октивировали тест стрелок на приборах, корнер и подсветку похода домой как так она называется.

Все было действительно очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. У меня бантика, подарков и фоток тоже не было. Может чтение нашего форума сотрудниками "Арсенал-авто" этому способствует.

Спасибо за поздравление. Форум ребята в самом деле читают. Кстати на всех этапах выдачи присутствовала очень симпатичная девушка. Она ни чего не делала но всегда была рядом.

О, я позеленел, опять сюрприз :dance2:

Как фотку выложить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем документам машина 2013 года в VINе стоит буква "D" дата изготовления 2013.

Ребят, ну читайте вы внимательнее! Буква D в вине бьётся с 6 месяца 12 года!!! и она указывает на модельный год, а не на дату производства. В ПТС и сервисной книге что указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прекращайте флудить Изображение, поздравления и симпатии к автомобилю пишите в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довелось мне в феврале машинке порог помять...

обратишись по каско в страховую был направлен на ремонт в Арсенал

19.02 показал дилеру машинку и меня заверили, что в течении 2-х недель со мной свяжутся и назначат дату ремонта...

на исходе третьей недели ожидания сам позвонил в Арсенал с вопросом "ну когда же?"

приемщик спросив мой сотовый сказал: что перезвонит сам, а нервничать не стоит ведь я у них не один такой!

ремонт был назначен на 18.03

сдав машину я отправился ждать ее возвращения...

25.03 мне сообщили, что машинка готова!!!

 

что касается железа:

большую вмятину вытянули, а маленькую - нет

окрасили ровно, но надо на солнышке смотреть (мне кажется в тон попали)

защитную полосу наклеили аккуратно

 

Осматривая машину был сильно удивлен отсутствию клубных номерных рамок!!!

 

на вопрос "а почему вместо клубных рамок установлены рамки арсенал?" получил ответ " а наши рамки лучше и бесплатные"

После 3-5 минут поисков мои рамки все же нашлись)))

 

Кто перегонял машину не знаю, но человек на руки не чист!!! ВЕСЬ руль в грязных потеках и пятнах!!!

Хорошо, что руль не кожаный, а уличная грязь легко смылась...

 

Радует и то что моя страховая заключила договора с другими дилерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне в феврале машинке порог помять...

обратишись по каско в страховую был направлен на ремонт в Арсенал

19.02 показал дилеру машинку и меня заверили, что в течении 2-х недель со мной свяжутся и назначат дату ремонта...

на исходе третьей недели ожидания сам позвонил в Арсенал с вопросом "ну когда же?"

приемщик спросив мой сотовый сказал: что перезвонит сам, а нервничать не стоит ведь я у них не один такой!

ремонт был назначен на 18.03

сдав машину я отправился ждать ее возвращения...

25.03 мне сообщили, что машинка готова!!!

 

что касается железа:

большую вмятину вытянули, а маленькую - нет

окрасили ровно, но надо на солнышке смотреть (мне кажется в тон попали)

защитную полосу наклеили аккуратно

 

Осматривая машину был сильно удивлен отсутствию клубных номерных рамок!!!

 

на вопрос "а почему вместо клубных рамок установлены рамки арсенал?" получил ответ " а наши рамки лучше и бесплатные"

После 3-5 минут поисков мои рамки все же нашлись)))

 

Кто перегонял машину не знаю, но человек на руки не чист!!! ВЕСЬ руль в грязных потеках и пятнах!!!

Хорошо, что руль не кожаный, а уличная грязь легко смылась...

 

Радует и то что моя страховая заключила договора с другими дилерами...

Заменяя рамки своими, ОД таким образом использует ТС клиента как рекламоноситель.

Есть повод к размышлению:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013 

 

Договор я так понимаю ни с кем они не заключают?

Можно через Суд потребовать компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос "а почему вместо клубных рамок установлены рамки арсенал?" получил ответ " а наши рамки лучше и бесплатные"

После 3-5 минут поисков мои рамки все же нашлись)))

Молодцы ребята из Арсенала! Умеют приколотся. Смешного конечно мало но я посмеялся  "наши рамки лучше и бесплатные" очень весомый аргумент. Мне вот только не понятно почему ограничились только рамками? Могли и наклейки переклеить тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...