Арсенал авто Тула - Отзывы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в "Арсенале". Сделали сход-развал. Выдали карту на скидку 20%. Вроде не мелочь и приятно. Спасибо Михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую.

По свежим следам, вчера был в "Арсенале", наконец-то нашел время записаться - по гарантии - не работал автозапуск.

Почитал ветку назад - если честно, ехал с некоторым негативным предубеждением.

В итоге :

+ отремонтировали автозапуск по гарантии.

+ пока ждал, посмотрел "Брильянтовую руку" и половину "Джентельменов удачи".

+ симпатичная и приветливая девушка угостила кофе (довольно вкусным), предложила печенье, конфеты.

+ на 2 этаже стоит телевизор по которому транслируется видео из рабочей зоны, по нему увидел что машиной занимаются нормально (без длительных перекуров), правда появилась там машина почему-то почти через 40 мнут после того как сдал ( видимо долго мыли)

+ приветливое отношение персонала

- ждал довольно долго, 3,5 часа. Но т.к. трудоемкость определения неисправности не знаю, оценивать могли бы быстрее сделать или нет не берусь.

- девушка на приемке довольно заметно для меня расстроилась что случай действительно гарантийный. Как-то даже неловко стало)))))) а если честно - не очень приятно.

- при сдаче машины менеджеру приемки дали на подпись бумагу в которой куча позиций типа, что машину сдал грязной поэтому возможны под грязью повреждения ЛКП, чуть ли не опись всего что установлено в машине, что в багажнике, трос там и т.д. С одной стороны вроде это и нормально, с другой наводит на мысль и настораживает - неужели сервис так не доверяет своим сотрудникам или часто были такие случаи краж или наоборот наговоров со стороны водителя, мол у меня тут был трос там или еще что-а теперь нет - верните?

По крайней мере я хотел бы чтобы тогда и у меня на руках осталась копия этой бумаги, но не дали ничего, ни по этой бумаге, ни по работам -

вопрос Администрации "Арсенала" - так должно быть? Ели да, то сразу предложение - делать эти бумаги с копией водителю.

(в Москве у меня всегда оставались на руках и копия бланка приемки машины и полный отчет о работах).

Итог: предубеждение несколько рассосалось.

Буду в дальнейшем пользоваться услугами сервиса, поглядим-увидим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в дальнейшем пользоваться услугами сервиса, поглядим-увидим что будет дальше.

Всё познается в сравнении, попробуй например в следующий раз съездить в Микс.

Глядишь, а там ещё более вкусный кофе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миксе был. Всё классно. Но лень в выходной "делать" ещё 140 км. Мне в будни хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку из Арсенал-Авто!

Доволен всем!

Сначала оч. хотел фольксваген поло хэтч, но друг посоветовал посмотреть шкоды и я поехал в Арсенал

К моему удивлению менеджер предложил сразу пройти тест-драйв, а потом разглядывать машинки в шоуруме, мотивируя тем, что нет смысла смотреть на то, что должно ездить и оказался прав!!!

Весь тест-драйв продавец непринужденно общался на разные темы, а когда мы вернулись к салону предложил 3-и варианта комплектаций, притом самая удачная для нас с женой (или просто популярная) пришла пару дней назад и уже стояла рядом со входом!

На следующий день оформили документы и подождав 6 дней (три дня банк деньги переводил и три дня шло птс) забрали машинку)

Никто ничего не накручивал из допов, не принуждал ставить или приобретать какое либо оборудование. Поэтому сам взял только выбранные мной брызговики (без установки) и комплект зимней резины отложенной ранее (каждую покрышку мне предусмотрительно обернули в полиэтилен, а чтоб шипы не порвали пакеты или не поцарапали багажник их проложили еще и пупырчатой пленкой)!

Когда забирали машину жена честно сказала, что этот праздник запомнится надолго!

Чистая машина сияла в специальной комнате ожидая нас... Менеджер рассказал всю инструкцию по эксплуатации показав каждую деталь кузова, двигателя, салона, багажника... Именно благодаря столь подробной презентации я сел в уже подогнанное по мне водительское кресло и глянув в отрегулированные зеркала спокойно отправился в первую поездку)

Пока не знаю как работает техническая служба в Арсенале, но продавцы произвели отличное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делал то 15000 в арсенале забыли прикрутить крышку воздухана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сентября забирал свою машинку из арсенал авто. По пяти бальной шкале поставлю 4, не буду расписывать как проходил тест драйв и как я общался с менеджером (Саруханян Вадим) т.к. здесь нареканий нет,все ок. Хотелось бы отметить работу девушки,которая оформляет заявку на кредит. У дилера есть 2 банка (Русфинанс и сбер), предпочтения отдаю сберу. Кредит оформлял по зарплатной карте,правда карта другого региона. Девушка мне начала рассказывать страшилки,что карта не пройдет, типо банк ее не увидит,то есть нашла повод для отказа и сразу начала приставать с русфинанс банком(такое ощущение будто ей какие то откаты идут от этого банка).Спустя 2 дня узнаю,что кредит в сбере мне не одобрили, хотя по заявке банк мне не отказывал (узнавал через знакомых в сбере), как мне сказали возможно инспектор сам поставил отказ. Пришлось идти в сбер к знакомой и оформляться заново, на следущий день все ок и вери гуд, да и еще, знакомая спросила меня кто оформлял заявку,я ей говоря фамилию,на что услышал в ответ,что такое за ней уже давно наблюдается. Так что 3 дня потерянно и как говорится осадок остался, но это в принципе все забылось при получении долгожданной машины :) :) :) И еще конечно же хотелось бы каких-нибудь скидок и подарков от дилера(при покупки за нал), а так пришлось брать в кредит,чтоб получить 4% скидки. Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу начала приставать с русфинанс банком (такое ощущение будто ей какие то откаты идут от этого банка).

странно...

мы оформляли в октябре там же кредит с помощью Кристины, которая сама нам расписала все прелести сбера! Она была против русфинанса и потому, что скидка размером чуть ли не в годовое КАСКО и потому, что карта есть зарплатная...

И еще конечно же хотелось бы каких-нибудь скидок и подарков от дилера(при покупки за нал), а так пришлось брать в кредит,чтоб получить 4% скидки.

а в магазине при покупке колбасы вы тоже скидку или брелочек просите?

понимаю, что ценники на товары разные, но лично я из-за брелочка-подарка не поехал черти-куда на автобусе... что же касается ситуации с дилерами, то те кто дальше расположен от центра вынуждены привлекать клиентов (как качеством, так и скидками).

и чтоб быть до конца объективным намерен посетить двух дилеров и только потом определиться кто лучше (и пусть даже не дешевле)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в магазине при покупке колбасы вы тоже скидку или брелочек просите?

Хм, брелочек говоришь?)))

Мы обычно покупая машину в столице экономим около 50-70 тысяч рублей а то и больше))) Помимо денежной скидки, можно и ништяков всяких дорогих получить целый пакет. В той же теме "Микс авто" проскакивало неоднократно про подарки. Каждый сам выбирает конечно, но экономить без потери качества - грамотно, помимо этого приятно когда тебя всем салоном встречают и провожают "тёплыми словами" это я конечно про столичных дилеров, до Тулы пока такое не дошло (не только дилер Skoda Арсенал, но и другие марки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

мы оформляли в октябре там же кредит с помощью Кристины, которая сама нам расписала все прелести сбера! Она была против русфинанса и потому, что скидка размером чуть ли не в годовое КАСКО и потому, что карта есть зарплатная...

вчитайтесь внимательней в текст выше! Человеку не просто отказали в кредите в сбере. Он еще узнавал про этого менеджера у знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не я узнавал про нее,а у меня спрашивали, что за манагер был. В системе сбера все легко просматривается,кто когда зачем и почему, смотрели почему отказано и не одного аргумента не было.Так же есть человек, который курирует кридитных инспекторов в автосалонах,поэтому меня и спросили кто оформлял. Да, и по поводу скидок,мне кажется всем будет приятно,если сделают скидку или какие-нибудь подарки и это нормально. А про колбасу рассмешило))))))

Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчитайтесь внимательней в текст выше! Человеку не просто отказали в кредите в сбере. Он еще узнавал про этого менеджера у знакомых.

В нашей стране это не удивительно...

На кого попадешь...

Кому за, что платят, тот это и продает

Например попробуйте купить сим карту мегафон в салоне "Евросеть" - неполучится! Вам скажут все, что угодно кроме того, что компании не подписали договор о сотрудничестве.

А вот дилер может реально потерять из-за подобных отказов!

Что же касается акций проводимых продавцами, то не стоит путать акцию и подарок.

на момент приобретения машинки (начало октября) в Арсенале были коврики в багажник со скидкой для всех (и за нал, и за безнал)

Насчет покупки в Москве тут дело каждого, мне было проще (и спокойнее) приехать на автолайне и совершить покупку, а не мотаться с наликом (пусть только и первоначальным взносом) по другим городам и весям... хотя это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за офф-топ!

Мы обычно покупая машину в столице экономим около 50-70 тысяч рублей а то и больше))) Помимо денежной скидки, можно и ништяков всяких дорогих получить целый пакет. В той же теме "Микс авто" проскакивало неоднократно про подарки. Каждый сам выбирает конечно, но экономить без потери качества - грамотно, помимо этого приятно когда тебя всем салоном встречают и провожают "тёплыми словами" это я конечно про столичных дилеров, до Тулы пока такое не дошло (не только дилер Skoda Арсенал, но и другие марки)

Ну, бывает и такое в Туле, на прошедшей неделе, друг купил себе Тигуан, так и скидка была хорошая, и подарочки, и отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая оффтоп (да простит меня администрация)

Господа, вы бы зашли б себе ладу купить!

я в ноябре прошлого года на рязанке купил калину...

в сравнении с тулаавтосервисом - арсенал супер!

но вот только равнять на худшее не стоит...

Сотрудники арсенала, помните у вас может быть больше продаж просто из-за нормальной выдачи кредита (ну и может быть брызговики в подарок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если еще заправлять автомобили будут, то им вообще цены не будет :rofl: Я до сих пор в шоке от того как мне на моей новой машине не хватило бензина доехать до заправки ТНК которая в 100 метрах от салона. Арсенал ВЫ просто СУПЕР!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще заправлять автомобили будут, то им вообще цены не будет :rofl: Я до сих пор в шоке от того как мне на моей новой машине не хватило бензина доехать до заправки ТНК которая в 100 метрах от салона. Арсенал ВЫ просто СУПЕР!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Когда я покупал, бенза тоже было минимум и мне сразу сказали и посоветовали на сколько хватит запаса и куда лучше поехать "покормить" в первый раз. Кстати говоря покупали с другом шкоду в Москве на Варшавке, ситуация идентичная! Там объяснили это внутренними распорядками связанные с безопасностью в случаи угона. И мы при покупке тоже удивились что нет запаса и в пол наката поехали на заправку.

А пол бака в бензобаке при покупке может быть только в Б/у , чтоб ты подальше уехал от старого владельца. Он то гарантий не дает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-го декабря мне в подарок от встречной газели достались камень и скол на лобовом стекле.

Обратившись в страховую (по полису Каско) получил направление на замену лобовушки в Арсенале...

Приняли как родного! Ни очереди, ни ожидания.

Менеджер рассказал, что и как будет происходить дальше.

Какие документы и в какие сроки будут подготовлены.

Когда закажут и когда заменят стекло.

Пока все на словах...

Ждем дела)))

Как и что сразу буду отписываться сюда.

Я до сих пор в шоке от того как мне на моей новой машине не хватило бензина доехать до заправки ТНК которая в 100 метрах от салона.

у меня была та же проблема с только что приобретенной калиной! Тулаавтосервис (рязанка) оставил в баке столько, что мне хватило ровно на 253метра!!! а ведь так можно и бензонасос повредить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал, бенза тоже было минимум и мне сразу сказали и посоветовали на сколько хватит запаса и куда лучше поехать "покормить" в первый раз.

Мне советов не давали, вариант был один ТНК в ста метрах от салона, не доехал ... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА!

машинка снова в эксплуатации)

Спасибо сотрудникам за прием, обслуживание, заботу ну и конечно работу!

Итого:

5-го декабря подал документы дилеру

11-го отзвонились, сообщили что стекло уже на пути к ним, а я могу определяться с датой и временем

14-го отдал машину (из-за правильного нежелания сотрудников меня морозить приемщик сам осмотрел кузов машины на предмет царапин, ну а мне осталось только перечислить содержимое салона (в котором предварительно навел порядок!)

15-го забрал машинку! новое стекло мне настойчиво предложили осмотреть на предмет царапин/сколов... сделать это оказалось не сложно так как его вымыли! в салоне автомобиля так же царила чистота!

Сравнить качество работ могу лишь с рязанкой (дилер ВАЗа) и данное сравнение будет не в пользу последнего (после замены стекла в калине остались пыль, стружка и куски засохшего клея, а само стекло еще долго оттирал от чужих отпечатков)

Повторное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся тут на новость http://www.nmosk.ru/administration/bidding-land/doc-6488/. Если не секрет, есть планы открыть салон в Новомосковске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наконец-то собрался с мыслями и решил отписаться об Арсенале, т.к. считаю, что и хорошие отзывы должны быть.

В ноябре 30 числа я заказал у них машину. Менеджер Александр Белозеров помог определится с выбором. Сразу хочу сказать - никто ничего не навязывал, общение было вежливым и доброжелательным.

Дело в том, что сначала я заказал машину в Арсенале, а потом наткнулся на данный форум. Почитал отзывы об Арсенале, почитал переписку форумчан с Арсеналом и слегка напрягся. А что, если обещанная мне машина прийдет не в январе, как договаривались, а гораздо позже, тем более, что у нее год выпуска 2013. И вот 20 января раздался звонок и Александр сообщил мне приятную новость: мой автомобиль в салоне и я могу приехать посмотреть и оформить покупку. При оформлении, также никто ничего не навязывал, Александр вежливо отвечал на все вопросы. Теперь ждем ПТС, впереди выдача авто.

О выдаче отпишусь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наконец-то собрался с мыслями и решил отписаться об Арсенале, т.к. считаю, что и хорошие отзывы должны быть.

В ноябре 30 числа я заказал у них машину. Менеджер Александр Белозеров помог определится с выбором. Сразу хочу сказать - никто ничего не навязывал, общение было вежливым и доброжелательным.

Дело в том, что сначала я заказал машину в Арсенале, а потом наткнулся на данный форум. Почитал отзывы об Арсенале, почитал переписку форумчан с Арсеналом и слегка напрягся. А что, если обещанная мне машина прийдет не в январе, как договаривались, а гораздо позже, тем более, что у нее год выпуска 2013. И вот 20 января раздался звонок и Александр сообщил мне приятную новость: мой автомобиль в салоне и я могу приехать посмотреть и оформить покупку. При оформлении, также никто ничего не навязывал, Александр вежливо отвечал на все вопросы. Теперь ждем ПТС, впереди выдача авто.

О выдаче отпишусь отдельно.

Насчёт выпуска 2013 года весьма сомнительно, т.к. сейчас Январь и во всю идет слив машин 2012 года, советую проверить по ВИН коду автомобиль, если окажется всё-таки 2012 есть весомые основания для ооочень существенного торга, в Москве такие машины продают со скидкой до 100тысяч рублей!!!

В пробивкой ВИНа могу помочь, т.к. самостоятельно это сделать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно шкода, у Арсенала еще жигули есть.

Вот это то и интересно, но что то сомневаюсь я, что жигули, в свете открытия у нас и судя по всему достаточно успешной работы Микс авто (судя по количеству шкод, появившихся с момента открытия и шкод с рамками Микса). Хотя конечно все может быть.

Насчёт выпуска 2013 года весьма сомнительно

Быть может модельный год имется в виду, действительно как то очень быстро получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может модельный год имется в виду, действительно как то очень быстро получается.

Модельный год зашифрован в ВИНе как 10-ый знак, 2012 это "C" 2013 это "D", но в выпускаемых машинах с июня месяца начинают бить букву следующего года.

Для примера скину скрин с расшифровкой Йети, обратите внимание дата изготовления июнь, а модельный год 2013!!!

post-2-0-92434300-1359036632_thumb.jpg

Но "честный" продавец в ПТС всегда указывает год изготовления, но ни как не модельный. Из своих наблюдений очень часто встречаю "липу" в ПТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...