21-22 мая 2011 региональная встреча шкода клуба в Туле!


Рекомендуемые сообщения

... оставить после себя ПОРЯДОК. Запасайтесь мусорными мешками)))))))))

А директор туристического лагеря сам пакеты соберет??

Судя по количеству участников - пакетов будет пол-камаза.. а если не убрать - на поляне останется хороший срач - долго потом будут вспоминать.. ;)

ПыСы: лЁнка место показала, - ей апосля порядок и наводить :rolleyes2:

ПыСыСы: тогда вторая просьба - лес на дрова не рубить :hi: Если жаба душит угли покупать, - купите 3-4 кубов дров у лесника..

Изменено пользователем Дохтор Борменталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт дров, могу, чуть привезти, как получится...

чуть привезти - это ни о чем..

Имея многолетний опыт вывоза на природу 50-150 человек могу сказать следующее:

От 50 человек с ночевкой - дрова нужно покупать у местного лесника (примерно два куба на 50-70 чел/сутки - завтрак/обед/ужин). С лесником же договориться чтобы забрал мусорные пакеты, если не удается договориться, - либо забирать с собой следы жизнедеятельности до ближайшей помойки, либо копать большую яму и закапывать на месте.При вывозе от 100 голов или при нахождении более суток - организаторам мероприятия лучше озаботится оборудованием специально выделенного отхожего места МэЖэ. Питьевой воды много не бывает - надо определить ближайший водозабор или чистые родники.. Парковка отдельно - поляна отдельно. Определить Смотрящего: кто будет меньше пить, больше бдить и разносить пьяно-буйные тела по койко-палаткам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно буду!!! :yahoo: Скажите,дет.сад берём с собой? а то я буду с сынишкой :hi:

P.S. что-то фабоводы спят :rolleyes2: попытаюсь их организовать :aggressive:

Изменено пользователем Masya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детсад?? Ну если ты справишься, то почему бы и нет?? Ведь ещё и за ребёнком смотреть...зато у него столько впечатлений останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу....со своим то я справлюсь :rolleyes2:..а больше никто не берёт деток? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут, на Клаше некоторые отписывались, что берут. Например, вот, землячка http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=80&t=70097&p=1299632#p1299632, или вот, опять с Рязани http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=37&t=76799&start=30 (последнее сообщение на этой странице).

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за землячек я знаю...ну вобщем лады,встретимся-видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть привезти - это ни о чем..

Имея многолетний опыт вывоза на природу 50-150 человек могу сказать следующее:

От 50 человек с ночевкой - дрова нужно покупать у местного лесника (примерно два куба на 50-70 чел/сутки - завтрак/обед/ужин). С лесником же договориться чтобы забрал мусорные пакеты, если не удается договориться, - либо забирать с собой следы жизнедеятельности до ближайшей помойки, либо копать большую яму и закапывать на месте.При вывозе от 100 голов или при нахождении более суток - организаторам мероприятия лучше озаботится оборудованием специально выделенного отхожего места МэЖэ. Питьевой воды много не бывает - надо определить ближайший водозабор или чистые родники.. Парковка отдельно - поляна отдельно. Определить Смотрящего: кто будет меньше пить, больше бдить и разносить пьяно-буйные тела по койко-палаткам..

Вы меня расстраиваете, молодой человек:hi:!!! Если каждый из участников встречи возьмет в свою машину мусорный мешок, дабы вывезти мусор с территории, где отдыхаем не только мы, но и другие довольно большие компании, которые не оставляют леснику после себя хлам, то ничего ни с кем не случится, никто не надломится, и камаз не придется заказывать, и лесника не придется разыскивать...А 6 мая там будет проходить субботник под руководством все того же директора тур. лагеря "ВЕРТИКАЛЬ" Панова Олега Николаевича (честь и хвала ему за то, что не допускает свинарника в столь популярном месте). Думаю, можно было бы подъехать 6 мая туда, нам бы рассказали и показали, где есть отхожие места МэЖэ (места эти там точно есть).

ЗЫ ...и если каждый привезет по 10 л угля (цена от 50 до 70 руб) не придется рубить деревья, и по пятишке воды тож можно взять с собой...:rolleyes2:

Изменено пользователем Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу....со своим то я справлюсь :rolleyes2:..а больше никто не берёт деток? :hi:

если погода не подкачает,я беру сына 4 лет. он на подобных мероприятиях еще не был. думаю будет хорошее начало )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не расстраиваю, а давлю на сознательность... :hi: Если каждый заберет с собой по мешку, то :rolleyes2: маладца... но будут и несознательные, которые отъедут раньше остальных,- значит оставшимся сознательным придется везти два-три мешка,- "за себя и того парня".. :aggressive:

А вот насчет "просто углей на пожарить" - ночью от них ни света, ни тепла :pardon: дрова на ночные костры по-любому нужны :yahoo: и не мало..

.. а про места отхожие МэЖэ при большом скоплении людЁф я имел ввиду другое - мы копали яму, - ставили столбы, обтягивали их пленкой... эдакий деревенский клозЭд.. и не надо в данном случае бегать по лесам, искать "места укромные".. по отъезду данное "место цивилизации" ломалось/сжигалось/закапывалось...

если погода не подкачает,я беру сына 4 лет. он на подобных мероприятиях еще не был. думаю будет хорошее начало )

маловат есчо, - в таком возрасте шило в Ж, - глаз да глаз на природе.. и смотри чтоб ночью в палатке не озяб (сугревать то :drinks: низя ... ) :mocking:

хорошо, если дети будут разновозрастные... старшие за мелкими будут присматривать, - мой почти всегда такой на стреме за мелочью :mocking:

Изменено пользователем Дохтор Борменталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу дров, ведь наверняка у всех есть дача/деревня, вот если каждый оттуда возъмёт скажем по паре-тройке килограммов дровишек, то тогда и с дровами всё будет хорошо, а про угли верно замечено!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не расстраиваю, а давлю на сознательность... :hi: Если каждый заберет с собой по мешку, то :rolleyes2: маладца... но будут и несознательные, которые отъедут раньше остальных,- значит оставшимся сознательным придется везти два-три мешка,- "за себя и того парня".. :aggressive:

А вот насчет "просто углей на пожарить" - ночью от них ни света, ни тепла :pardon: дрова на ночные костры по-любому нужны :yahoo: и не мало..

.. а про места отхожие МэЖэ при большом скоплении людЁф я имел ввиду другое - мы копали яму, - ставили столбы, обтягивали их пленкой... эдакий деревенский клозЭд.. и не надо в данном случае бегать по лесам, искать "места укромные".. по отъезду данное "место цивилизации" ломалось/сжигалось/закапывалось...

Так вот именно по-поводу сознательности: когда отмечали пятилетие автофорума, ни у кого даже не возникло вопросов по вывозу мусора - кто-то взял и по два и по три мешка и ничего страшного не случилось, никто не искал, кто за нас уберет срач...

Далее.......нужно ехать заранее, что бы застолбить поляну, я говорила об этом на встрече...можно поехать за 3-4 дня (а лучше раньше) до проведения мероприятия, обозначить лобное место, место для парковки автомобилей, место для "койко-палаток", ну и место для МэЖо конечно - там есть это место, яму копать не надо, а вот столбы поставить и пленкой обтянуть не помешает:mocking:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы составить список того, что нужно взять с собой. Т.е. палатка, стол, мангал, шатер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея многолетний опыт вывоза на природу 50-150 человек могу сказать следующее:

Дохтор, а ты то поедешь? Твой опыт будет к месту :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловат есчо, - в таком возрасте шило в Ж, - глаз да глаз на природе.. и смотри чтоб ночью в палатке не озяб (сугревать то :hi: низя ... ) :rolleyes2:

я очень многое делаю для ребенка в ущерб себе. главное,чтоб дитю было весело,в конце концов для детей ведь живем). ночью,чтоб не замерз, положу между собой и женой и закутаемся в кучу одеял,а можно и в прогретую машину. вариантов много. главное,чтоб на улице не было сыро. но опять же говорю-будем смотреть по обстоятельствам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы составить список того, что нужно взять с собой. Т.е. палатка, стол, мангал, шатер...

Что есть походного, то и брать с собой... у кого первый опыт подобной вылазки на природу - поймет чего ему не хватает для полного счастья )) У кого дети - обязательно надувные матрасы (20-40 см) - чем выше, - тем ночью теплее.

Дохтор, а ты то поедешь? Твой опыт будет к месту :)

скорее всего нет.. на то есть 4 причины: 1. я не член; 2. я не шкодовод; 3. не уверен что в выходные 3-й декады мая не буду пешеходом; 4. 21 мая приглашен на ДыР (или юбилей) хорошего человека в Новомосковск (соберется много хороших людей с области, с которыми давно не виделись). Если только на обратном пути с НМ по М4 завернуть. Ближе к 21 будет понятно..

ЗЫ: опыт приходит с годами - у вас все получится .. ;)

Изменено пользователем Дохтор Борменталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velian, а товарищь Static с ночёвкой едит??

Дохтор, ну, мы будем Вам рады, присоединяйтесь к нам..как раз к мероприятию на природе и подъедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно буду!!! :greeting: Скажите,дет.сад берём с собой? а то я буду с сынишкой :pleasantry:

P.S. что-то фабоводы спят :) попытаюсь их организовать :aggressive:

Дет.сад берут Юль из разных регионов будет,да и на Светлана насколько знаю будет со своей дочкой)) а Фабоводов надо шевелить а то вялые какието:bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velian, а товарищь Static с ночёвкой едит??

Первоначально вроде не собирался

Привет от Нижнего Новгорода !

Мы пока в раздумьях, но очень хочется) Если поедем, то только наверно на 1 день, т.к. работа и 600 км расстояние...

Но после этого у него планы менялись. Узнаю, сообщу. Или он сам отпишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы составить список того, что нужно взять с собой. Т.е. палатка, стол, мангал, шатер...

С этим списки ненужны надо брать все что у кого есть, на природе все пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам ещё одно гламурное место на следующие стрелки или индивидуальные поездки...

музей ретро-автомобилей под-открытым небом... несколько сот авто стоят в чистом поле.. денег за вход и экскурсии не требуется, - все на полном энтузазизме.. машины жалко - стоят несколько сотен ретро-авто под отрытым небом, ржавеют и врастают в землю .. (( есть очень эксклюзивные варианты.. фото на память врезались надолго в моск...

сейчас ехать не рекомендую, только полный привод доползет до музея.. ползли на брюхе.. дорог там нет.. ждите когда потеплеет..

.. хотя... на обратном пути орловские могут заехать туда.. да воронеж и липецк через чернь и ефремов могут завернуть на второй день..

post-828-031797200 1304357774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим списки ненужны надо брать все что у кого есть, на природе все пригодится.

я именно об этом сегодня уже и говорил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...