Флудилка


Admin

Рекомендуемые сообщения

а еще такой вопрос: у меня под днищем около заднего левого колеса какой то шланг свисает, черный около 10 мм.. безо всякой защиты... доктор, это нормально?...

Вообще лутще закрепить этот шланг, чтоб где-нибудь зацепившись не оторвать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шланг? Может это оболочка тросика ручника?

может быть. черный и закреплен в принципе.. недавно была у тц "пенаты" - а там шикарное автозеркало :D смотрю - что то свисает... озадачилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было дёрнуть за него, посмотреть по ближе, что есть такое :D А по теме, то тоже склоняюсь, что это тросик ручника. Наверняка там есть крепёжная скоба с которой он соскочил и просто надо на место закинуть. Кстати а с другой стороны не смотрела, свисает что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было дёрнуть за него, посмотреть по ближе, что есть такое :D А по теме, то тоже склоняюсь, что это тросик ручника. Наверняка там есть крепёжная скоба с которой он соскочил и просто надо на место закинуть. Кстати а с другой стороны не смотрела, свисает что?

с другой не свисает. а этот - закинут на днище на металлическую планку где то см 12 длиной. сам шланг - около 30 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки от ручника - то должен быть жестким, с металлической рубашкой внутри. Остальные гидравлические магистрали должны быть притоплены в полости(выштамповки) кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это гидравлический шланг, то надо срочно ехать поправлять его, т.к. не дай Бог перетрётся ...

Был на прошлой машине случай, тормозной шланг соскочил с креплений и при поворотах постепенно перетерался колесом, пока совсем не протёрся. Благо скорость не большая была, ручником оттормозился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новый вопрос: озадачилась отсутствием у меня талона ТО...)) а где его взять? и почему мне ни в автосалоне, ни в банке, ни в гаи о нем не сказали ни слова?... или он не нужен? читала что-то об отмене ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то после постановки на учет в течении месяца необходимо пройти техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то после постановки на учет в течении месяца необходимо пройти техосмотр.

При постановке на учёт НОВОГО авто талон ТО выдают сразу, без тех.осмотра. У меня так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вопрос: озадачилась отсутствием у меня талона ТО...)) а где его взять? и почему мне ни в автосалоне, ни в банке, ни в гаи о нем не сказали ни слова?... или он не нужен? читала что-то об отмене ТО.

Для новых машин техосмотр в течение 3-х лет не нужно проходить. А талоны техосмотра теперь вообще не нужны. В дальнейшем, по истечении 3 лет, перед получение полиса ОСАГО необходимо будет пройти техосмотр, иначе полис не дадут.

Сейчас в страховой компании видят, что автомобиль новый и выдают полис без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вопрос: озадачилась отсутствием у меня талона ТО...)) а где его взять? и почему мне ни в автосалоне, ни в банке, ни в гаи о нем не сказали ни слова?... или он не нужен? читала что-то об отмене ТО.

Банк и салон этот вопрос не интересует. Скорее всего это неразбериха из-за нововведений с ТО. Хотели как лучше а получилось как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получала ТО в обычтом пункте выдачи ТО. все как и раньше. но уже на три года. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вопрос: озадачилась отсутствием у меня талона ТО...)) а где его взять? и почему мне ни в автосалоне, ни в банке, ни в гаи о нем не сказали ни слова?... или он не нужен? читала что-то об отмене ТО.

ТО нужен будет при не дай бог совершении аварии. в правилах ПДД ничего не сказано про то что если новый авто, не нужен ТО. там черным по белому сказано что штраф 500-800 со снятием номеров. и никаких подпунктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД 2012

...

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

___________________

Сотрудникам ГИБДД достаточно будет проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически будет означать, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку с 1 января 2012г. страхование будет осуществляться только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра, то с 1 января 2012г. она сохраняется только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помешает мне например при оформлении полиса ОСАГО дать взятку за сделку без талона ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не помешает, но опять же при не дай бог ДТП тут гаи и страховщик вспомнят все ваши обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняйте у своих страховых агентах, как выплачивается сумма без ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу поздравить Алёнку с годом счастья! Если верить линеечке, сегодня ровно год ее машинке! :) как первый год прошел? :))) эксплуатация машинки стерла все неприятные впечатления от процесса покупки?? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на минувших выходных забрал свою новую машину. Вибирал из соображений: 1) новыйы 2) цена в районе +/- 550 тыс.р.; 3) коробка автомат; 4) авто в наличие или минимальный срок ожидания; 5) объёмный багажник. После монитроринга авторынка, если не брать кЕтайцев и б/у автомобили, выявились три претендента, это HUNDAY SOLARIS, CHEVROLET AVEO и KIA RIO. Первый вариант особо не разрабатывалал, т.к. не нравится как выглядит, второй вариант - долго ждать, а вот с третим получилось, как по заказу. Пришли в ОД KIA, тот что на Рязанке, и спросили есть ли RIO на автомате, желательно светлых тонов. Манагер посмотрел в комп и сказал, что через неделю должны прийти два RIO, один 1.4 синего цвета в начальной комплектации (Comfort), другой 1.6 белого цвета в более богатой комплектации (Luxe), оба на автомате соответсвенно. Цена первого 510 тыс.р., а второго 570 тыс.р. Но менеджер пояснил, что на второй будет скидка в 10 тыс.р., т.к. он ещё был ими закуплен до поднятия до нынешних цен. И тут мы поняли, что вот он, наш авто, ждёт нас. Составили предварительный договор, внесли предоплату и осталось дождаться прихода нашего RIO.

Через неделю менеджер позвонил, сказал, что машина пришла и стал распрашивать какие допы установить. Когда услышал, что я хотел бы забрать машину без всяких допов, его тембр голоса сразу поменялся с вежливого уважительного, на пренебрежительный. Стал расказывать сказки Венского леса про снятии с гарантии по электрике, если сигналку не у них ставить и т.п. Ну да ладно, эта песня у большинства ОД одинаковая и мы её знаем наизусть))) Сигналку всё же я ставил у них, но не из-за страха слететь с гарантии, а чисто из-за удобства и меньшей потерей времени, так сказать приехал, забрал машину и не надо потом искать сервис по установке сигнализации, записыватья к ним, потом пол дня ждать, ну и т.д. Кстати сигналку покупал сам, в интернет магазине, за 5000 р., у них такая же 7000 р. Отмечу, что когда привёз к ним сигналку я сразу сказал менеджеру, что бы ставили как положено, т.к. сам являюсь электриком и халтурный монтаж выявлю легко. Тем более, что стоимость установки 5500, когда средняя по Туле на две тысячи дешевле. Он пообещал, что будет всё на высшем уровне, но этот уровень через неделю показал себя. Вчера сажусь в машину и когда сунул ноги к педалям за что-то зацепился, смотрю а снизу под торпедой, на проводах висит датчик удара, который был приклеен на двухсторонний скотч. Видимо "высший уровень" на столько высокий, что даже не видит смысла перед наклеиванием обезжирить поверхность или если это было сделано, использовать качественный двухсторонний скотч. Далее у меня возникли вопросы по реализации некоторых функций, которыми обладает моя сигналка, некоторые просто не работают. Т.е. чувак тупо подключил сигналку по простой схеме (питание, габариты, ЦЗ, подключение сирены), что я и сам то мог сделать, и всё, дальше "высшему уровню" уже нельзя. Думаю дай ка сам по программирую сигналку, снял крышку монтажного блока предохранителей, куда обычно все электрики выводят сервисную кнопку (valet), и вуаля опять "высший уровень" на лицо. Кнопка valet так же висит на проводах, некогда приклеенная на двухсторонний скотч((( Сегодня-завтра залезу посмотрю, как установлен основной блок, надеюсь, что хоть он не по "высшему уровню". Ну да ладно, что ещё можно ожидать от ОД в погоней за прибылью, в субботу поеду грузить диллера.

По машине, в принципе, в полне доволен, за эти деньги с такой оснащённостью автомобиль себя оправдывает. Если сравнивать с Тром, естественно есть различия, как и положительные так и отрицательные. Не буду всё расписывать, если кому интересно, как-нибудь на встрече расскажу, единственный значительный минус RIO - это низкая шумка колёсных арок, слышно каждую песчинку, придётся летом занятся шумкой. Ну как то так.

з.ы. номера остались теже, так что кто увидит сигнальте, здоровуйтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, прими поздравления!! Пусть машинка только радует и не будет негативных моментов, как с сигналкой. Завтра приедишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, пусть авто приносит только положительные эмоции!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Дим, нет не получится. Сейчас работаю во вторую смену, которая заканчивается в 22:00, как то уж не до встречи. Как этот объект добъём, так обязательно подъеду.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...