Новости о Шкоде


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Это должно было случиться. Всегда так бывает. Примеров куча: какой был ситоен С4! а сейчас? Насколько революционным был первый форд фокус! Даже название с него пошло (занял место эскорта в модельном ряду форда). Сейчас просто симпатичная машинка - всё по моде, всё миленько, лишь слегка вычурно. А второй фокус совсем спокойный, даже скучный был.

Тем более, как вы себе представляете новый румстер, революционный мало того, по отношению к современным представлениям об автомобилях, но и по отношению к первому? Это был бы шок даже для писателей-фантастов и полный провал на рынке. И оставлять как есть нельзя - устарел он всё-таки уже. с 2006 года всё-таки машинка, подверглась небольшому фейслифтингу. В общем, всё правильно. Всё ожидаемо. И, да, мы ж еще ничего не видели. Пока это только статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет у нового внутри. Может быть там бомба, которой чехи хотят взорвать рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?koda: итоги 2011 года

...Оглянемся назад и еще раз вспомним самых значимых для Skoda событиях 2011 года.

Новый корпоративный дизайн

О смене корпоративного стиля Skoda говорили еще с конца 2010 года. Но увидеть воочию, как теперь будет выглядеть самый известный чешский бренд нам удалось только в начале весны 2011 года – на Женевском автосалоне. Skoda кардинально преобразилась, сменив привычный темно-зеленый цвет на свежий и яркий салатовый, упростив эмблему и сделав ее максимально стильной и современной. Сейчас новый дизайн можно видеть во всех дилерских центрах марки, на ее официальных сайтах и в печатной продукции.

Парад новинок: Vision D, Mission L, Citigo

Новый дизайн коснулся и внешнего вида автомобилей Skoda. Именно в уходящем году на свет появились первые машины, созданные молодой командой дизайнеров компании во главе с Йозефом Кабаном. Концепты Vision D и Mission L, а также самый маленький представитель модельного ряда Skoda - Citigo, который уже продается в Чехии, наглядно показали, что теперь чешские машины будут не только надежными, доступными и безопасными, но и красивыми – их смелый и в то же время простой внешний вид полностью отражает последние тенденции мирового автодизайна.

Рекорд за рекордом

2011 год стал для Skoda самым «урожайным» в плане высоких достижений. Компания каждый месяц отчитывалась о новых рекордах продаж и в итоге уже к осени смогла реализовать столько же машин, сколько за весь 2010 год! В целом ряде стран, включая Россию, процентный показатель роста популярности марки по итогам уходящего года выражается двух- и трехзначными цифрами.

Объемы продаж Skoda в 2011 году росли даже быстрее, чем у основной марки концерна Volkswagen. Это не могло не остаться замеченным – теперь на чешскую компанию делается особая ставка. Благодаря этому Skoda в ближайшее время обзаведется несколькими новинками на базе немецких разработок и сможет расширить производство за счет использования мощностей завода VW в Шанхае и российского ГАЗа.

Но не только в области продаж Skoda в этом году била рекорды. Так, сразу два автомобиля - Fabia Greenline и Superb с 1,4-литровым двигателем в испытаниях значительно превзошли показатели экономичности, указанные в их технических паспортах. А Octavia RS установила рекорд скорости, разогнавшись до 365 км/ч.

Новый руководитель Skoda Auto Rus

Изменения в 2011 году коснулись и российского подразделения Skoda. Возглавлявший его с 2008 года Петр Янеба был переведен на должность руководителя бренда Volkswagen в Чехии, а его место занял Любомир Найман. Именно ему предстоит развивать чешскую марку в нашей стране в наступающем 2012 году.

Этот год стал для Skoda крайне успешным. И стоит думать, что следующий будет не хуже, ведь нас ждет масса интересных событий, начиная с Женевского автосалона 2012 и Московской выставки и заканчивая выходом на российский рынок модели Citigo.

_______

взято с www.skodamir.ru

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?koda полностью обновит модельный ряд за 5 лет

Чешский автомобильный журнал Auto Tip опубликовал аналитические материалы о ближайшем будущем Skoda. По мнению журналистов, через 5 лет модельный ряд компании полностью обновится. Такие масштабные изменения произойдут вперые за вековую историю марки.

После выхода в свет компактного хэтчбека Citigo Skoda должна выпустить на рынок обновленные версии Octavia, Fabia и Superb. Изменения коснутся и кроссовера Yeti, а также универсала Roomster. Новое поколение последнего специалисты Auto Tip представили на специальной компьютерной визуализации, которую можно увидеть здесь.

Помимо обновления существующих моделей Skoda планирует выпустить и совершенно новые автомобили. В частности, поклонники марки получат полноразмерный внедорожник и большой семиместный универсал.

_______

взято с www.skodamir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 модели Skoda получили награды журнала Auto Motor Und Sport

Известный немецкий журнал Auto Motor Und Sport подвел итоги ежегодной премии «Лучший автомобиль 2012 года». По мнению читателей издания, среди машин иностранного производства этого звания заслужил Skoda Superb. Еще три модели чешской марки - Octavia, Roomster и Fabia - заняли вторые места в голосовании в категориях компактных городских машин, минивэнов и малолитражек.

Skoda Superb занял лидирующие позиции в сегменте иностранных автомобилей, набрав в голосовании более 22% голосов, отданных немецкими автолюбителями. Надо заметить, что эта же модель чешского производителя была признана лучшей и год назад. Octavia и Fabia также подтвердили прошлогодние позиции. А вот универсал Skoda Roomster поднялся на одну строчку вверх в рейтинге популярности - поменял «бронзу» 2011 года на «серебро» 2012.

Получая почетную награду на церемонии в Штутгарте, руководитель Skoda Винфред Фаланд отметил: «Мы очень рады этой победе. Признание читателей Auto Motor Und Sport – большая честь для нас. И это отличный стимул для продолжения развития с учетом старых традиций Skoda. Наши машины – это современные технологии и экологичные решения в сочетании с разумной ценой. В начале лета мы планируем начать поставки нового Citigo к европейским дилерам Шкода и увеличить востребованность своей продукции в Германии и других странах. В ближайшее время каждые полгода наша марка будет представлять очередную премьеру».

Премия журнала Auto Motor Und Sport вручалась уже в 36 раз. На этот раз в голосовании приняли участие 116 000 читателей издания. Награды раздавались в 10 основных классах и в номинации «лучший иностранный автомобиль», где и победил Skoda Superb.

Skoda Superb – первый и на сегодняшний день единственный автомобиль чешской марки, представленный в премиум-классе. Дебютировала новинка в 2001 году, а в 2008 была обновлена. Машина является третьей в модельном ряду Skoda по объемам мировых продаж, уступая только Octavia и Fabia. За прошлый год было продано 116,700 экземпляров Superb, что на 18% больше, чем в 2010 году.

_____________

взято с www.skodamir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России стартуют продажи лимитированной серии кроссовера Skoda Yeti – Style. Автомобиль будет представлен в оригинальном дизайне и со специальным пакетом оборудования.

Изображение

Предложение распространяется на автомобили с 1,2-литровым двигателем TSI с МКПП, АКПП или DSG в комплектации Ambition. Под заказ доступны кроссоверы двух цветов: металлический синий со светлыми полосами на капоте и дверях, а также белый с серыми полосами.

В пакет оснащения Yeti Style входят:

накладки для колесных арок;

защитные полосы на крыше;

декоративные элементы из пленки на капоте и дверях;

накладки «под металлик» на порогах с наружной стороны, боковых зеркалах и бамперах;

молдинги со вставкой из алюминия;

нержавеющие стальные накладки на пороги с внутренней стороны;

резиновые коврики;

обтянутый кожей 4-спицевый руль;

подлокотник Jumbo Box, AUX-IN;

задний парковочный датчик;

комплект передних подушек безопасности;

система 2-зонного климат-контроля Climatronic;

дисплей с дополнительными функциями Maxi Dot;

омыватель оптики;

2-цветные 17-дюймовые диски из литой стали Annapurna.

Нижняя цена Skoda Yeti Style составит 860 тысяч 900 рублей.

_____________

взято с www.skodamir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нарыл если можно так сказать у авто экспресса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль будет представлен в оригинальном дизайне и со специальным пакетом оборудования.

Кстати уже во всю продают! Даже в наличии есть!))) Только вот мне показалось переплата не оправдана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Octavia III будет представлена в конце года после презентации нового Golf

Премьера новой Octavia (кодовое название SK371) состоится во второй половине года, запуск производства запланирован на ноябрь. Продажи стартуют в 2013 году. Это будет первый автомобиль Skoda построенный на модульной платформе MQB.

post-318-0-58491000-1328468174_thumb.jpg

По данным немецкого журнала AutoBild, через год после начала продаж - выйдет Octavia Combi III (под кодовым названием SK372), согласно источникам немецкого журнала продаваться универсал начнет с середины 2014 года, а версия Octavia Scout нужно ждать еще на целый год дольше.

post-318-0-16688900-1328468234_thumb.jpg

Octavia III это первая модель, построенная на новой платформе MQB, которая изначально легла в базу новой Audi A3. В сентябре, после представления седьмого поколения VW Golf, будет представлен и чешский хэтчбек. В отличие от существующей платформы PQ35, MQB имеет большую гибкость. Благодаря этому Octavia может иметь отличную от Golf колесную базу, теперь она не фиксирована, инженеры моут ее растягивать по мере необходимости аж на 100мм.

VW MQB - платформа для новых Golf и Octavia

Вместе с платформой MQB придет и новая модульная платформа двигателей MOB (бензин) и MDB (дизельное топливо). Это означает, что мощность нового 1,2 TSI будут варьироваться между 63 и 77 кВт, а 1.4 TSI от 90 до 110 кВт. Новое поколение турбо дизелей будет иметь объем 1.6 и 2.0л. Бензиновые двигатели будут иметь новый алюминиевый блок и могут оснащаться технологией отключения цилиндров.

post-318-0-68388600-1328468300_thumb.jpg

Модульная платформа позволяет использовать гибридный привод, Octavia, таким образом, может получить и гибридный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda готовит новый Roomster

Skoda готовится к серьезному обновлению своего модельного ряда. Уже скоро на свет должен появиться

новый «народный» автомобиль

, который займет нишу между Fabia и Octavia, затем настанет черед сменить и другие модели. Так, на 2014 год намечен выход однообъемника Roomster второго поколения, передает французское издание Automobile Magazine.

Roomster II станет чуть крупнее нынешней модели. Если длина современного авто равна 4215 мм, то новый будет иметь уже около 4400 мм. И это позволит Skoda выпускать как стандартные пятиместные модели, так и семиместные! Что касается технических нюансов, то тут все ясно – в основе Roomster окажется платформа от нового поколения Volkswagen Golf, да и двигатели у этих моделей будут одинаковыми. Скорее всего, базовой станет версия с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью около 90 л.с., но при этом будут и более мощные версии этого агрегата (вплоть до 140 л.с.).

P.S. Кстати, после появления второго поколения Skoda Roomster чехи не собираются снимать первое с производства. Скорее всего, выпуск старой машины продолжат - ее при этом переименуют в Skoda Tourer Roomster и, самое главное, значительно снизят цену.

Взял вот тут:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=36240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо какой-то вижнД, но универсал.. потеряет румстер свою оригинальность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Седан Skoda Rapid представят в Женеве!!!

На предстоящем автосалоне в Женеве 2012 состоится премьера седана Skoda Rapid, выпуск которого начался в Индии в октябре прошлого года.

В модельном ряду чешского автопроизводителя Шкода Рапид займет промежуточное положение между Фабией и Октавией, а ее цена в Европе будет начинаться от 13 000 евро. Внешне от своего донора седан отличается лишь иной решеткой радиатора и измененной светотехникой.

В качестве силовых агрегатов для европейской версии Шкоды Рапид будут доступны бензиновые турбомоторы объемом 1,2 (85 л.с.) и 1,4 (122 л.с.) литра, а также дизельные 1,6 и 2,0-литровые агрегаты, отдача которых пока не сообщается.

Не дешевая такая машинка получается!!! :sorry: А по движкам - сомнительно что такая гамма двигателей доедит до нас!!!

http://www.allcarz.r...da-rapid-sedan/

post-555-0-74924600-1330953495_thumb.jpg

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятен смысл машины тогда. Если 13к евро - минимальная цена, то тогда не будет заполнения ниши между фабией и октавией.

Хочется надеяться, что это "средняя" цена. Ибо именно 13к евро у индусов стоит топ рапида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, по-поводу дизельных двигателей - действительно есть сомнения, да и турбомотор 1,4. Ну, поживём - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и сказал Rapid это копия "полуседана"... Всё таки до октавии далеко, платформа чуть больше чем у фабии, кузов седан.

Ниша опять же - дешевый автомобиль, который будет полностью собираться в Калуге, думаю что замечательный конкурент Lada Priora, цена чуть выше, качество несравнимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и сказал Rapid это копия "полуседана"... Всё таки до октавии далеко, платформа чуть больше чем у фабии, кузов седан.

Ниша опять же - дешевый автомобиль, который будет полностью собираться в Калуге, думаю что замечательный конкурент Lada Priora, цена чуть выше, качество несравнимое

Единственное что хочу знать - цену у нас на 1.6Т. Рассматриваю рапид как то, на что слезу с фабии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и сказал Rapid это копия "полуседана"... Всё таки до октавии далеко, платформа чуть больше чем у фабии, кузов седан.

Ниша опять же - дешевый автомобиль, который будет полностью собираться в Калуге, думаю что замечательный конкурент Lada Priora, цена чуть выше, качество несравнимое

чуть не подавилась... 13к евро - это конкурент Приоре??... дешевый?. при нынешнем курсе, это 500к деревянных... или у меня с математикой совсем плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...