У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

12-14 по городу Алексин ...то яма то канава то по воздуху летишь....трасса алексин -тула 8.6-10.2литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия 1.4 TSI DSG - при резком движении в пробках. Постоянных резких разгонах 0-60 кмч. Залетает за 25 литров на 100.

А по телеку реклама идет фольца джета с движком TSI - ну прям целый день на одной заправке. А вообще интересно почему это на одном из самых последних моделей двигателей, да ещё и со скромным объемом, такой расход. Это единичный случай или у всех так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от скорости моей машинки. Если 100 км едешь то получается 4.5-5.2 литра, если больше идешь где 130-150 км то расход примерно 6-7 литров, ну а если стал в пробку московскую то сразу 9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо зависть берёт глядя на ваши расходы топлива.

Октавия 1.4 TSI DSG - при резком движении в пробках. Постоянных резких разгонах 0-60 кмч. Залетает за 25 литров на 100.

При овощном движении в пробках 17-18 литров.

Что-то не здоровая картина, если двигун был 2 литра, то ещё ладно, но для 1.4 дюже прожорливо получается. Мне кажется надо искать какую-то проблему, свечи, инжектор или ещё чего. Может попробовать обычный 92, без всяких Пульсаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую заправку попробовать можно, но причина в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не здоровая картина, если двигун был 2 литра, то ещё ладно, но для 1.4 дюже прожорливо получается. Мне кажется надо искать какую-то проблему, свечи, инжектор или ещё чего. Может попробовать обычный 92, без всяких Пульсаров.

Ну очень не хочется простой 92 лить в бак.. Лью 95..

Другую заправку попробовать можно, но причина в другом

Другую заправку попробовал вчера. Шеловскую. Залил 95 не V-Power для теста.

После сброса счётчиков расход по трассе упал до 7.9-8.2 (скорость 120-150 кмч)

По городу не в час пик расход 8.9-9.7 (скорость 40-70 кмч)

Очень значительно снизился расход топлива....

А причина в чём на ваш взгляд?

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень не хочется простой 92 лить в бак.. Лью 95..

На все машины лил обычный 92, никаких проблем не возникало. Но и 95 заливал, когда на дальняк едешь, так чтобы движок несколько часов без остановки молотил, так сказать для профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в присадках которые используют заправщики,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1,4 TSI + DSG

по городу 9-9,5л.

зимой максимум был 10,8л. на 100 км.

по трассе со скоростью 90-100км/ч в марте показала 5,4л/100км.

по пробкам конечно 15-16л.

это на 95 лукойле

Изменено пользователем demons2237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги двигатель 1,4 TSI, но на механике. На расход не нарадуерся :good:. Цифр не приведу((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег почти 15 000км уже. Чувствуется что машина дообкаталась почти.

Часто уже вижу такие цифры на хх.

Бензин 95 лукоил(заречинский мост)

Масло мотюль X-clean 5W40

post-1472-0-14830900-1335457518_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо зависть берёт глядя на ваши расходы топлива.

Октавия 1.4 TSI DSG - при резком движении в пробках. Постоянных резких разгонах 0-60 кмч. Залетает за 25 литров на 100.

При овощном движении в пробках 17-18 литров.

Трасса движение 120-170 ниже 9.5 литров никогда не падало.

Трасса движение 90-100 кмч 9.2 литра на 100.

По городу никак не могу меньше 13 литров на 100 кушать.

При этом в машине нет климата. Только кондиционер, который в последнее время вообще выключен. Но с наступлением тепла расход топлива не падает вообще. В среднем выходит 30 литров = 220-250 км. Заправляю пульсаром 95.

если посмотреть на крышку заливной горловины топливного бака,то увидете что эти двигатели расчитаны на 98 бензин,на котором машина и едит быстрее и расходует меньше.(касается и CDAB).А если уж ездим на 95 ,то надо мириться с такими расходами и не удивляться расхождениями с заявленными характеристиками двигателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей не включится пока не будет +2

компрессор включается от +4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки этой машины возник вопрос. На странице 44 руководства по эксплуатации написано: "Не прогревайте двигатель на месте стоянки. После заведения двигателя сразу трогайтесь с места!" Что противоречит всему предшествующему моему опыту и думаю физике чуть-чуть. При морозе в 20 градусов стрелка температуры не поднимается выше 50, если не трогаться с места минут 20 точно. При той же температуре и прекращении движения, ну то-есть приехал, остановился, температура 90, но тебе надо ждать. Так вот при работающем двигателе и включенной печке в 1 или 2 положение температура падает до 70.

Был и летом эксперимент. На улице градусов 15. Завожу стою 10 минут, стрелка до 90 не поднимается (сколько набрала уже не помню, но кажется меньше 70). На следующее утро - условия те-же. Завожу и поехал потихоньку 20-40 км/ч через 1-1,5 км уже рабочая температура двигателя т.е. 90. Весь в растерянности чему доверять - опыту или все-же руководству?

Современные двигатели и масла не требуют прогрева на холостых по старинке,который к тому же вреден для катализатора.Я за последние 1,5 года двигатель не грел ниразу,независимо от наружной температуры- проблем никаких.Ставил эксперемент 1.6 FSI -25 за бортом на холостом ходу за 20 мин.работы двигатель не прогрелся даже до 50 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть на крышку заливной горловины топливного бака,то увидете что эти двигатели расчитаны на 98 бензин,на котором машина и едит быстрее и расходует меньше.(касается и CDAB).А если уж ездим на 95 ,то надо мириться с такими расходами и не удивляться расхождениями с заявленными характеристиками двигателей.

Не соглашусь, езжу на 92 обычном с ТНК у моста, расход был зимой 7,3-7,8 в смешке, сейчас расход ушел к 6,7-7 в смешке. Манера езды-спокойная, без "я супер- пилот формулы один, щаз всех сделаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, езжу на 92 обычном с ТНК у моста, расход был зимой 7,3-7,8 в смешке, сейчас расход ушел к 6,7-7 в смешке. Манера езды-спокойная, без "я супер- пилот формулы один, щаз всех сделаю"

Как у вас такой расход получается,у меня на трассе ниже 7.8 опустится не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги двигатель 1,4 TSI, но на механике. На расход не нарадуерся :good:. Цифр не приведу((

Двигатель 1.8 +DSG зимой смешанный цикл по Туле и один раз в день в Щекино по компу 8.6. Утром конечно первые минут 10 стараюсь не смотреть на показания,но после прогрева двигателя все приходит в норму. Мой рекорд при поездке на юг 5.4. Но шел в потоке 100- 110,плюс обгоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 +DSG зимой смешанный цикл по Туле и один раз в день в Щекино по компу 8.6. Утром конечно первые минут 10 стараюсь не смотреть на показания,но после прогрева двигателя все приходит в норму. Мой рекорд при поездке на юг 5.4. Но шел в потоке 100- 110,плюс обгоны.

Бензин на Лукойле АИ-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на расход пока дообкатываю.. Сейчас только 3000 км накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите в чем может быть дело.

За месяц последовательно сменил топливный фильтр, зимнюю резину на летнюю и свечи (в сервисной книжке нет ни одной отметки об замене свечей до 60 000 пробега и + 16 000 у меня).

Результат таков - увеличение расхода топлива приблизительно на 1 литр на 100 км. Причем казалось (субьективно конечно же), что небольшое увеличение происходило после каждой из вышеуказанных замен, что противоречит любой логике. Вчера делал "контрольный замер" - поездка в Тулу и обратно в скоростном режиме в пределах 100-110 км/ч. Результат - 6,1 л. А раньше мог уложиться в 5,4.

Кстати при замене свечей был удивлен тем, что они почти как новые, только резьба подржавела. Да, кондиционера у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой расход не помню ну и движок не обкатанный был а сейчас трасса скорость 120-140 расход 6,5 город смотря как ездить и в зависимости от пробок среднее 8литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Машина пока на обкатке, поэтому расход по городу 9-10 литров, трасса 7 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое расстояние у тебя от дома до работы? У меня если от дома до работы (около 5 км.) то тоже показывает больше 10 л. иногда и больше 20, а стоит проехать больше как расход становится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...