У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Машина, как ракета. Даже стремно теперь 95 лить. Приятнее на много. Реально заметно. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тулу по улицам не очень хорошо знаю, но попробую объяснить.

Там две ТНК, очень близко друг к другу.

Если ехать от красных ворот, то первая справа прямо перед Шкода-центром, там поворот направо и через 50 метров заправка, на ней нет 98, но 95 там :mocking: и по 26.10 - это очень дешево.

Вторая, если дальше ехать, слева прямо перед поворотом на Веневское шоссе, напротив по-моему Пежо центра. На нее заезжать только через разворот, а так если не страшно, то двойную сплошную пересекаешь и заезжаешь. Там 95 уже по 26.80,

а 98 по 28.10, но он там реально хороший. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. я вчера 95 залил по 27.10 под мостом на проспекте. и там давно уже такая цена. а на ВР 95 около 30р. Но там бензин наливают, тульский мне не нравиться, постоянно вода льется, особенно если до красной зоны газануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин с заправок ВР находится в черном списке на форуме Субару в Москве, а я думаю они точно в этом разбираются. Мой брат как-то заправлялся на ВР в Москве, никакой разницы особо не почувчтвовал, хотя заправлял ВАЗ 2115, а на них это очень заметно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз находясь в москве заправляю ВР. да и когда жил в москве старался только туда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ярославке, по дороге в королев, на расстоянии 150 м друг от друга, находятся 2 заправки: сначала ТНК, потом ВР. так вот, на тнк никогда нкаких очередей. на ВР иногда приходилось стоять ждать по 10-20 мин (это учитывая что ВР намного дороже). вот такие мнения у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне что по поводу ТНК рассказывали.

Что у всех заправок ТНК разные хозяева. И бензин там не из одной бочки.

Может глупость, может нет, но говорили что лучший среди них - на ТНК на рязанке. Слева от Автосити.

А сам всегда стараюсь заправляться на лукойле за белыми воротами. На мой взгляд 95 там лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин у всех тульских ТНК - один, это Туланефтепродукт, в лице гендира Николаева, а разные только управляющие, может Вы это имели ввиду под словами "разные хозяева", но они всё равно пляшут под дудку Николаева, а вот он уже...

На Тульские ТНК бенз с Рязанского нефтеперерабатывающего завода, и бенз, неплохой, такой же бенз продаётся и по другим частным заправкам: Красные ворота, ТНБ...и ещё некоторые, но они без красивых вывесок, и вполне возможно там подбадяживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, но судя по всему, на ТНК бензин не плохой. Недавно посоветовали заправить 95-экто на Лукойл недалеко от Тульского ЦПП, по другому объяснить не могу, Тулу плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь пробовал на Лукойл 95 ЕВРО 5. Попробуйте автомобиль будет как ракета. У меня летит как стрела и расход меньше на литр где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные был совершен трип (в котором умер передний бампер) до Иваново, накругло - 1000 км все вместе. При начале движения в ту сторону пробег авто был 400 с хвостиком. Заправил 30 литров на Шелле их ви-пауэра по 29.40. Расход минимальный 6,8 литров - не впечатлило, в среднем где-то 7,5. Перед Иваново заправил 95 Лукойла и обратно тоже только на нем - в итоге на прямом участке Иваново-Владимир на скорости 90-100 расход 5,3. Дальше несколько больше. Итого в среднем - около 6,5 за всю дорогу.

ЗЫ Еще "обкатываю".

ЗЗЫ Кондиционер работал довольно редко - не из экономии, просто нежарко было. При включении на расход не влиял (если влиял - то как-то незаметно, поскольку он - расход - все равно по мере увеличения пробега уменьшался).

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла 4000 расход немного стал меньше по городу без пробок 7.7-8.3 , с заторами от 8-10.А вот по трассе не могу пока опуститься ниже 7.8.Бензин заправляю на лукойле по схеме бак простого 95 потом 95экто то есть через раз.По наблюдением 95 экто поприятней.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас стоят морозы расход по городу с прогревами составляет как у джипа по компу 12-16литров на сотню ,пробег при этом не более 15 км ,при пробеге где-то км на 30 расход становится 8-10.

Какой расход у вас сейчас мотор 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю был в Ярославле. Расход по трассе 7,2 при скорости 120 км /ч не смотря на морозы. бензин ВР 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так надеялась, что у моей крошки-машинки будет маленький расход, а она оказалась девочкой с аппетитами... с покупки прошла 170 км, 30 литров как не бывало... думаю, мороз и прогревание виноваты?.. и как вообще, улучшений ждать? :)) или так и буду работать на бензин? :D почитала эту тему - пишут 1,6 автомат ниже 10 расхода точно не будет

Фабия 1,6 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в принципе: какая разница какой расход. неужели 20р так принципиальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабия 1,6 АКПП

Достаточно прожорливая, расход как ни странно практически как у меня на 1,8Тsi "чип"))) Кстати у Йетьки 1,2 тоже расход поменьше чем на 1,6 фабии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно прожорливая, расход как ни странно практически как у меня на 1,8Тsi "чип")))

как у тебя это какой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...