У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Ну, что Вы так на человека набросились, почему бы не прокатиться с ветерком, когда есть возможность по свободной хорошей дороге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, в принципе, не против, что бы разогнаться до максималки или так, если душа просит. Но не надо нестись на большой скорости на всём пути следования, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Косой Горе, центральная улица - главная дорога, идет ровная без поворотов 3 км, но за-то после 3 км, сразу поворот на 45' а то и больше, так в этот поворот, через месяц, кто-нибудь да улетает, в основном кто мощные машины купит, и давай там заезды устраивать, так вот там Березка со стволом 1.6-2 метра, в неё то все и попадают, последний раз видел в апреле ауди, не знаю какую, но новую - это точно, там ДХО встроены в фару - от он промахнулся да и мимо дерева, кусты порубил и в детскую площадку влетел, так на дереве живого места нет, в плане, все в цветах на высоту больше 2-х метров, фу так ездить :good:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, в принципе, не против, что бы разогнаться до максималки или так, если душа просит. Но не надо нестись на большой скорости на всём пути следования, особенно ночью.

На самом деле я достаточно спокойный водитель,просто с работы уезжал поздно,понял что в обычном режиме реально усну.А м4,хочу заметить ,в вечер воскресенья в сторону области не загружена вообще.Самое место придавить.

Кстати на перегоне от М4 до Новомосковска(это новая трасса без населенных пунктов 11км) меня обогнал шальной 2х дверный хенде лохматых годов!Представляете себе - вы крутой чел на свежей тачке несетесь 200км(по спидометру) и здесь в ночи находится какой-то дятел, который портит все настроение лихо обгоняя тебя на своем унитазе,тыкнув как котенка в миску твою запальцованность в этом бренном мире.Сразу спускаешься в реальность,осознавая ничтожность своих спортивных амбиций...Вообщем ,как когда-то изрек один известный человек -РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!не гоняйте пацаны

Изменено пользователем -МАЛЬЧИК-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, в принципе, не против, что бы разогнаться до максималки или так, если душа просит. Но не надо нестись на большой скорости на всём пути следования, особенно ночью.

один раз разогнался до 200 ночь. по калужке от иншинке......замучался оттормаживаться.....после этой поездки ездить выше 150 желание пропало автоматически..... на такой скорости ты становишься заложником ситуации....т.к. остановить машину - нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный австрийский автомобильный гонщик Герхард Платтнер установил абсолютный рекорд экономичного вождения на ?koda Fabia GreenLine. Платтнер проделал путь в 2006 км от австрийского города Ройтте через Германию в датский Бов и обратно на одном баке топлива.

Автомобиль шел со средней скоростью 82 км/ч, при этом средний расход топлива составил всего 2,21 литра на 100 км.

http://autorambler.ru/journal/events/25.05.2011/560967910/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода 1.8т, город 12-16, зависит от езды; трасса 7-12. Когда газ в пол на трассе, то доходит и до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход постоянно зависит от езды, как я понял на шкодах с 1.8т - 6-16 литров.

Изменено пользователем Gener@l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера 4 часа хорошей пробки в москве и дорога до тулы. у дома комп показывал 7,6 л на 98 бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера 4 часа хорошей пробки в москве и дорога до тулы. у дома комп показывал 7,6 л на 98 бензине

а в туле вообще можно где нить 98-го налить? или это только название?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить тому, что указано на заправках, то 98 у нас много. Например ТНК на Октябрьской, Паритет около троллейбуссного кольца на Зеленстрое...этот так на вскидку...если вспоминать, то их будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера 4 часа хорошей пробки в москве и дорога до тулы. у дома комп показывал 7,6 л на 98 бензине

А двигатель какой и средняя скрость какая была?Я так предполагаю ,что если без пробки расход был бы около 6-6.5л ,а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АИ-98 хороший на Октябрьской на ТНК, Алексинские субаристы только там заливаются, да и я частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 заливаю только на ВР в москве, в туле никогда не пробовал. Машина Октавия А5 1,8 МТ. по трассе в среднем шел 130. А так самый низкий расход был 5,3л. А так если по области ездить то меньше 7 л. По городу расход вообще не замеряю, т.к. дело это неблагодарное (утром 300м проехал, в обед 2км, вечером опять мало. с таким рваным цмклом не определишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит 98 на ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полностью согласен, в городе особо нет смысла замерять расход, ибо пробеги не большие, пяток километров до работы и столько же обратно?? Это не серьёзно.

А вот по трассе - это другое дело, из города выезжаешь со средним расходом расходом в 14 л/сотню, проезжаешь пару километров и глаз радуется, на БК уже расход 8-9 литров. Ну и дальше, всё зависит от стиля езды/настроения...можно как увеличить расход до тех же 14 литров, если тапку в пол, так и уменьшить до 6 л. запросто, а то и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то пыталсяна трассе сделать максимальный расход. больше 10 л . вроде никогда не получалось. правда больше 190 никогда не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зимой по городу как не гарцевал - больше 12л не получается....но это если антибукс включен всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело, антибукс гасит тягу и обороты набираеются ровно, отсюда и расход меньше. Вот у меня на МТ 1.8т на второй скорости после 4000 об/м, если есть хоть чуть-чуть песочек на дороге, сразу срывается в букс. и если постоянно давить на педаль, у нас в Алексине в принципе мест то и не много где можно надавить, то машина постоянно ест около 14-16 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео, снял ещё в середине весны. Ехал на круизе, скорость была 130 км/ч, соответственно на подъёме она как видно по видео чуть упала до 128, и расход увеличлся, когда после подъёма ехал по ровной местности то какой расход тоже видно, небольшой. Заранее извиняюсь за фиговое качество, снимал на телефон.

http://www.youtube.com/watch?v=7985d1ZGKg8

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад несколько раз залил 92 в арсеньево, после чего благополучно поехал менять бензонасос. Теперь на бензине не экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...