У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

12,7 средний... Если "овощить" то около 11, если "впарывать" 15-16 запросто. Естественно про город речь. Если ногу с газа не убирать, то и за 20 перескочит)))))

Да и на 1,4 фабии расход был в районе 12 литров. Всё от стиля езды зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на 1,4 фабии расход был в районе 12 литров. Всё от стиля езды зависит

гдет так) если на тапку давить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороз и прогревание виноваты?.. и как вообще, улучшений ждать? :)) или так и буду работать на бензин?

По мере обкатки и с потеплением расход уменьшится. У меня по трассе 5 литров, в мороз увеличился до 6, заправляю 95 Лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так надеялась, что у моей крошки-машинки будет маленький расход, а она оказалась девочкой с аппетитами... с покупки прошла 170 км, 30 литров как не бывало... думаю, мороз и прогревание виноваты?.. и как вообще, улучшений ждать? :)) или так и буду работать на бензин? :D почитала эту тему - пишут 1,6 автомат ниже 10 расхода точно не будет

Фабия 1,6 АКПП.

Не расстраивайся, хочешь сохранить несколько монеток, запомни простые правила:

1 плавным нажатием на педальку газа набираем скорость,

2 показатель тахометра оптимально в районе 2000-3000об/мин для высшей передачи (автомат сам стремится переключиться на высшую скорость)

3 держим дистанцию до впереди идущего транспорта и по возможности притормаживаем двигателем (снимаем ногу с педали газа),

4 как можно реже пользуясь педалью тормоза, то есть поддерживаем наиболее равномерное движение

5 помним, что за городом наиболее оптимальной скоростью для экономии топлива является показатель в 90-100км/ч

6 ну, и нет необходимости прогревать машину с утра по полчаса до полного оттаивания окон(я завожу машину, иней и наледь со стекол удаляю скребком, по необходимости сметаю снег и в путь, всего 3-5 мин)- в движении салон авто прогревается быстрее.

7 про кондей забыл, съедает примерно 1л топлива на 100км пути.

у меня сейчас выходит примерно 7.5-7.8 л/100км, при том, что средняя скорость движения по максидоту 73-78км/ч - часто пользуюсь круиз-контролем. Летом удавалось добиться минимальных показателей на уровне 5.8-6.0л,( но такая езда очень скучная, просто очень не хотелось на работу))) Не думаю, что автомат на много прожорливее. Жена управляет Ниссан Тиидой на автомате, у нее бортовой комп показывает средний расход на литр больше, примерно 7.8-8.0л. Как подмечалось ранее, многое зависит от стиля вождения)))

Неисправности, влияющие на расход горючего

  • Грязный воздушный фильтр - до 10%
  • Неисправный лямбда-зонд - 10-20%
  • Нарушение угла опережения зажигания - 3-5%
  • Неисправные свечи зажигания - 3-10%
  • Неправильная установка зазора в контактах прерывателя - 3-5%
  • Не отрегулированные зазоры в приводе клапанов - 5-10%
  • Перетянутые подшипники ступиц , подклинивающие тормозные колодки - до 10%
  • Пониженное давление воздуха в шинах - 3-5%
  • Лишний груз в багажнике – каждые 50 кг - до 2%
  • Пониженная компрессия - 5-10%
  • Забитые форсунки - 10-20%
  • Забитый катализатор - 5-10%
  • Неотрегулированный карбюратор - до 50%
  • Открытые окна - 3-5%
  • Нарушены углы установки колес - 3-5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ну, и нет необходимости прогревать машину с утра по полчаса до полного оттаивания окон(я завожу машину, иней и наледь со стекол удаляю скребком, по необходимости сметаю снег и в путь, всего 3-5 мин)- в движении салон авто прогревается быстрее.

У меня тож прогрев занимает не более 5мин. Заметил ещё одно - если в процессе прогрева не включать печку, процесс проходит быстрее на 1-2мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сохранить несколько монеток, запомни простые правила:

спасибо! очень полезная информация!

почти все пункты соблюдаю, тормозом только часто пользуюсь - город же, пробки и светофоры.. кондей вообще не включаю.. как то не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- город же, пробки и светофоры.. кондей вообще не включаю.. как то не нужен))

может есть какая-то чуть более длинная дорога, но без заторов, пусть на 5-7 км длиннее, но на 10-20мин быстрее)))

В зиму, рекомендуют несколько раз в месяц все таки включать кондиционер, дабы обеспечить смазку компонентов системы. А еще включенный кондей вместе с отопителем устраняет конденсат на окнах и лишнюю влагу из салона))))

У самого климат-контроль, так в "авто" режиме кнопка кондиционера всегда горит, приходится отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кондиционер и климат-контроль не работатет, когда температура на улице, точно не помню, но вроде +5, или +2. Ибо нет необходимости охлаждать воздух.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы имеем в виду не устройство, а механизм в целом. печка тоже не мало сосет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой личный рекорд. Ехал из Узловой в Тулу максимально экономично - Выехал на окружную нашу - сбросил показания и начал тошнить :pleasantry: [media]http://www.youtube.com/watch?v=TVX1RiVUiHE

Начало отсчета - заправка ТНК на окружной Узловой, окончание - кировский стадион.

перед Тулой было 4.5, потом по восточке поднялось до 4.6.

А так ездили на юг(4 человека скарб) туда 6.0 средний, оттуда 6.5.

Летом средний расход был 6-6.5 литров. Сейчас около 8...

Расходом более чем доволен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня дизель. заправляюсь на лукойле. по возможности на шеле. расход по трассе 6,2 . а по городу 8-10 (тоже зависит от езды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход зимой и сейчас порядка 7,3-7,8, передвигаюсь в смешанном режиме. Заправляюсь на ТНК обычным 92. Заметил, что заправивив 40л (моя обычная потребность) на чмутовской бензинопоилке проезжаю километров на 40-50 больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход зимой и сейчас порядка 7,3-7,8, передвигаюсь в смешанном режиме. Заправляюсь на ТНК обычным 92. Заметил, что заправивив 40л (моя обычная потребность) на чмутовской бензинопоилке проезжаю километров на 40-50 больше....

Вы хотя бы тип двигателя указали бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня засекла. смешанный тип. 50 на 50. 1,8 tsi вышло 6,5. проехала 3000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы тип двигателя указали бы...

Обычный 1,6 на механке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двигатель 1.4 BCA 75 л.с. кондиционера нет. При поездках в Тулу, по городу и обратно - всего от 140 до 160 км по компьютеру - летом 5,7/100; - зимой 6,1/100. По трассе со скоростью до 110 - 5,4-5,8; выше 120 - больше 7/100. По городу как повезет, но в основном: - летом 7-8; - зимой 9-10.

Бывает забавная арифметика. Весь январь ездил в Тулу. При скорости более 120 выигрываешь, не более 10 минут, в деньгах на бензин перерасходуешь порядка 50 рублей, часто попадаешь в аварийные ситуации или создаешь сам. Спрашивается ради чего -10 минут? Зато адреналина полна задница: усекли гаишники или нет где ты через сплошняк прошел, где со скоростью перебрал. Или и того хуже - где-то неудачно на тормоз нажал и лови машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ну, и нет необходимости прогревать машину с утра по полчаса до полного оттаивания окон(я завожу машину, иней и наледь со стекол удаляю скребком, по необходимости сметаю снег и в путь, всего 3-5 мин)- в движении салон авто прогревается быстрее.

После покупки этой машины возник вопрос. На странице 44 руководства по эксплуатации написано: "Не прогревайте двигатель на месте стоянки. После заведения двигателя сразу трогайтесь с места!" Что противоречит всему предшествующему моему опыту и думаю физике чуть-чуть. При морозе в 20 градусов стрелка температуры не поднимается выше 50, если не трогаться с места минут 20 точно. При той же температуре и прекращении движения, ну то-есть приехал, остановился, температура 90, но тебе надо ждать. Так вот при работающем двигателе и включенной печке в 1 или 2 положение температура падает до 70.

Был и летом эксперимент. На улице градусов 15. Завожу стою 10 минут, стрелка до 90 не поднимается (сколько набрала уже не помню, но кажется меньше 70). На следующее утро - условия те-же. Завожу и поехал потихоньку 20-40 км/ч через 1-1,5 км уже рабочая температура двигателя т.е. 90. Весь в растерянности чему доверять - опыту или все-же руководству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня на 2.0TSI расход средний 10 литров, на трассе при скорости от 140 до 170 расход вырастает до 12 литров, по МКАДу засекал утром при отсутствии пробок и движении 70-120 км/ч средний расход опускался до 6.2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в растерянности чему доверять - опыту или все-же руководству?

Наверно лучше всего взять половину от первого и половину от второго, это и будет оптимальный вариант. Я так, в принципе, и делаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё очень зависит от многих условий. Тут можно расписать на целую страницу. Двигатель в подписи:Тула - Москва 120-140км/ч(6.8),по мере удаления от столицы падает до 6.0.Скорость - 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прямо зависть берёт глядя на ваши расходы топлива.

Октавия 1.4 TSI DSG - при резком движении в пробках. Постоянных резких разгонах 0-60 кмч. Залетает за 25 литров на 100.

При овощном движении в пробках 17-18 литров.

Трасса движение 120-170 ниже 9.5 литров никогда не падало.

Трасса движение 90-100 кмч 9.2 литра на 100.

По городу никак не могу меньше 13 литров на 100 кушать.

При этом в машине нет климата. Только кондиционер, который в последнее время вообще выключен. Но с наступлением тепла расход топлива не падает вообще. В среднем выходит 30 литров = 220-250 км. Заправляю пульсаром 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резину на лето ,второй день катаюсь расход пока 9,6-10 ,посмотрю что дальше будет.А так по наблюдениям 1.6 мпи любит бензинчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...