Арсенал авто Тула - Отзывы


Рекомендуемые сообщения

в общей сложности 11 часов...

да и неэтично это. похоже что они не заметили/не захотели заметить/проигнорировали наличие работающего регистратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем спалился? Теперь им, когда клубная машина приедет кляп выдавать будут. <_<

я кстати один мега косяк с их стороны увидел... и уже позвонил для того чтоб объяснили зачем они сделали определенную операцию...

так что они в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - допущенный косяк при выполнении ТО в виде убегания масла через прокладку поддона - исправили без вопросов...

надеюсь что исправили <_< Завтра утром посмотрю на наличие масляной лужи под мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,все так серьезно? я собрался к ним цепь поменять поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а гидроусилитель руля на шкоде так и должен гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а гидроусилитель руля на шкоде так и должен гудеть

вообще он гудеть не должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,все так серьезно? я собрался к ним цепь поменять поехать...

Ром, оставь регистратор включенным и не бойся :pleasantry: ежели че - компромат будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, оставь регистратор включенным и не бойся :pleasantry: ежели че - компромат будет)

они могут не выключая регистратор скинуть клему с акку, и через минут 10 - регистратор сам потухнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут не выключая регистратор скинуть клему с акку, и через минут 10 - регистратор сам потухнет...

а если взять хороший с большим временем автономной работы? ;)

Тут уж и сброс клемы не поможет скрыться))

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атвономно пишет больше часа! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил самостоятельно поменять топливный фильтр в прошлую среду и на своё удивление обнаружил что фильтр то не такой! Думаю как же так? Стоит 4.0 бар, а должен 6,6(ведь у меня не MPI мотор)!!!

Начал разбираться оказывается фильтр меняли на втором ТО! Ну и поставили наверно то что было...

Ещё больше удивило прохождение первого ТО, там поставили фильтр от 1,6 мотора (я так понимаю этот 06A115561B) а должен стоять этот 06J115403C

Так вот мне интересно, а как можно было поставить другой масляный фильтр? Топливный то понятно, он внешне такой же, а вот масляный? Или его просто не меняли? Ведь на втором ТО вроде указан правильный фильтр!

Что бы не быть голословным прикладываю накладные:

post-1-059876100 1316439094_thumb.jpg post-1-054117100 1316439089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

А я в прошлую пятницу, во второй половине заказал в Арсенал-Авто ящичек под водительское сиденье, так в понедельник, в 10 утра уже позвонили, и сказали, что Ваш заказ ожидает Вас. Был приятно удивлён и оперативностью и вниманием, которого раньше почему-то не замечалось. Но будем надеятся, что всё меняется к лучшему и в других аспектах Арсенал-Авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поэтому при прохождении ТО не возвращают заменённые элементы (фильтр топливный, фильтр воздушный...). Хотя проходил в этом году ТО, где менял ремень ГРМ, помпу, фильтры, масло всё вернули. Похоже исправляется Арсенал-Авто!

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую мне придется на ТО стучать кулаком, требовать допуска в ремзону и все отработанные запчасти завернуть с собой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу, фильтры, масло всё вернули.


Смысл не в том, что они всё возвращают, а в том что бы вместо старых расходников ставиле те какие положенно, а не как у Артура. Я уже здесь писал, но опять вспомнилось, когда проходил ТО-2, попросил сменить мне тормозуху, т.к. сами они этого не предложили, хотя в сервисной книжке это прописанно. Поменяли, только потом выяснилось, что вместо фирменной тормозухи залили РосДот4 и ничего про это не сказали :diablo:. Благо за эту тормозуху взяли нормальну цену, а не как за фирменную.

Чую мне придется на ТО стучать кулаком, требовать допуска в ремзону и все отработанные запчасти завернуть с собой! :laugh:


А так и надо делать, коль к ним никакого доверия нет. А если не будут идти на встречу, то плюнуть и поехать к другому ОД, благо есть куда, да и скидки честно предоставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что они всё возвращают, а в том что бы вместо старых расходников ставиле те какие положенно, а не как у Артура.

Лёшь, я в этом смысле и говорю. Тебе отдают старый элемент и ты видишь что тебе поставили на прошлом ТО (в случае когда расходники ОД), какой не какой а контроль. Лично я на ТО приезжал со своими расходниками. Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшь, я в этом смысле и говорю. Тебе отдают старый элемент и ты видишь что тебе поставили на прошлом ТО

А-а-а, в таком плане, тогда Дим всё верно говоришьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую мне придется на ТО стучать кулаком, требовать допуска в ремзону и все отработанные запчасти завернуть с собой! :lol:

вернули все. особых проблем с попаданием в ремзону - вроде как уже нет. инструктаж, каска и вперед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каска?! серьезно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на ТО-3 в Арсенале (45000).

Гарантия уже кончилась, можно было обслужиться на стороне, но решил дать ребятам последний шанс

на восстановление доверия... На удивление, в этот раз - почти без нареканий!

Еще когда записывался, предупредил, что приеду со своими расходниками. В ответ - ни слова против.

Только список работ как всегда озвучили не обязательный, а с S+. А это больше нормочаса лишнего на разную

лабуду в виде "контроль уровня охлаждающей жидкости" и прочее...

Когда приехал, сразу предупредил манагера-приемщика, что только обязательные работы, и это должно занять час и оценено как 0,9 нормочаса... Он удивился откуда у меня такая цифра, погрузился в комп, посчитал на калькуляторе и согласился со мной.

На мое заявление, что хочу поприсутствовать - согласие, и в этот раз - только роба, без каски и устный инструктаж без подписи в журнале... Тоже спасибо, за доверие...

В ремонтной зоне - знакомые лица: Николай, дельный парень с которым уже пару раз пересекался. Сливаем масло - почерневшее, значит моет, норм... Заливали, долго, из привезенной мною канистры Шел Ультра, долго из-за особенностей заливной горловины на двигателе 1,2...

Проверили свечи - как у кота яйца, а предлагали поменять еще на 30000... Почистили салонный - грязноват, надо поменять, но это уж сам, благо на ТО-2 узнал, откуда его ковырять...Наверное стоило и воздушный проверить-почистить, но тут Николай, наверное, забыл и я не напомнил... масляный старый взял, глянул - не особо грязный...

Короче, в час уложились, я пузо у своей Фабки посмотрел, пока Коля масло лил, вроде без шрамов...

От диагностики ходовой (бесплатной) отказался в виду отсутствия времени и претензий к ней с моей стороны... Тьфу-тьфу...

Итог - 0,9 нормочаса = 1170 рублей, плюс расходники: масло (3 литра, без попыток, мною пресекаемых, залить 3.5 как на ТО-0,1,2),фильтр и пробка поддона = 1260 рублей (тот же джентльменский набор от Арсенала на ТО-2 стоил 1950 рублей). Всего 2430 за ТО-3. Отличный результат! Для сравнения: ТО-1 - без 100 рублей 4 тыщи при том же объеме работ, но с арсеналовскими расходниками и "работой" на 2 часа. И масло тогда у них еще по 350 за литр было... И нормочас 1150, а не 1300... Так что реально сэкономил пару тысяч в этот раз...

Вывод: исправляются ребята, если их немного контролировать, делают все нормально... :ok:

Будет время, выложу сканы, подтверждающие реальную возможность пройти ТО у официального дилера не потратив лишних денег.

Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько за ящик при такой оперативности попросили?

Ну, цена не зависила от оперативности, 880 рублей.

1300 рублей, это нормо-час в Арсенал-Авто подорожал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, цена не зависила от оперативности, 880 рублей.

1300 рублей, это нормо-час в Арсенал-Авто подорожал?

Да подорожал так по моему внашей стране ничего не дешевеет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2430 за ТО-3. Отличный результат!

На самом деле если почитать внимательно сервисную книжку, то там есть два вида осмотров. Первый-годовой, второй-сервисный. Может неточно их назвал, но смысл в том что первый подразумевает под собой, грубо говоря, смену масла , а второй уже плюсом к маслу и опрос блока на наличие ошибок и диагностика подвески и замена различных фильтров и т.д. Т.е. нечётное ТО сравнивать с чётным не объективно, т.к первое изначально занимает меньшее количество трудо/материалозатрат. А то, что за первое ТО вышло почти 4000 руб. так это результат навязывания услуг, которые должны проводиться на чётных ТО. И так практикуют не только Арсенал, но и любой другой ОД. Так что прежде чем отдать ключи приёмщику, следует точно и досконально оговорить перечень проводимых работ и цену за них, чтобы потом в наряде не появилось непонятных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа на мой вопрос я так понимаю не поступит?!)))

Так вот мне интересно, а как можно было поставить другой масляный фильтр? Топливный то понятно, он внешне такой же, а вот масляный? Или его просто не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Артур, неужели ты ожидаешь услышать типа: "Приносим извинения, данная оплошность по нашей вине, больше такого неповториться..." Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...