"Микс авто" в Новомосковске - Отзывы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Михаил, и одноклубники!

Автомобиль после ремонта Вам выдавали в идеально чистом виде, в котором до этого скорее всего, автомобиль был последний раз при последнем посещении нашего салона летом 2012 года. На фотографиях Вашего автомобиля видно что данные царапины находятся под слоями лакокрасочного покрытия на шпаклевке, т.е. явные следы некачественно проведенного ранее кузовного ремонта.  У нас к Вам и всем желающим участникам клуба есть предложение встретиться в Туле и осмотреть автомобиль на котором все элементы автомобиля уже когда-то перекрашивались, видны следы наклеек фирмы у которой Вы ее приобретали (Бош насколько я помню) и разобраться в причинах данного явления на Вашем автомобиле. Также Вы, да и представители клуба, моете приехать на увлекательный просмотр записей камер видеонаблюдения которые у нас сохранились и обнаружить на них отсутствие любых действий кроме мойки с кузовом Вашего автомобиля! Автомобиль Вам выдавал Сергей не менее 10 минут, Вы осматривали автомобиль, это Вы так торопитесь?  Также насколько я помню Вы беспрепятственно заходили в ремзону когда этого хотели и смотрели за ходом выполнения работ, в остальное время Вы находились в клиентской комнате, где есть монитор, где было видно Ваш автомобиль, так в какой промежуток времени мы по Вашему мнению могли окрасить Вам крыло? Извиниться и исправить что-либо, нам никогда не сложно, но только в тех случаях, когда мы действительно не правы, а в ответ на ложь извинений не будет.

По поводу Ваших звонков Сергею Савину, да действительно он вчера был выходной, а сегодня занят с клиентами, но мы же с Вами знакомы лично, мы переписывались в личке, там же Вы и делали заказ запчастей для ремонта и консультировались насчет этого ремонта несколько раз в течение года!!! Вы даже автомобиль в сервис хотели сдавать лично мне, попросив Сергея в день приема пригласить меня. Почему же все также по телефону нельзя было спросить меня? Или все через ту же личку задать вопросы? Почему нужно писать здесь вещи не соответствующие действительности? Такие посты с Вашей стороны переходят все грани добра и зла в попытке очернить нашу репутацию и репутацию официальных дилеров. Со своей стороны хотелось бы порекомендовать Вам поискать сервисный центр, в котором у Вас будет персональный менеджер который будет заниматься ТОЛЬКО Вашим автомобилем в выходные, праздничные дни круглосуточно без перерывов на сон, обед и других клиентов. После подобных высказываниям здравый смысл не позволит нам предоставлять Вам наши услуги на прежних условиях.

 

У меня огромная просьба ко всем участника клуба которым не безразлична судьба взаимоотношений клуба с нами и дабы развеять все возможные сомнения нынешних и будущих форумчан относительно качества нашей работы, принять активное участие в осмотре автомобиля и просмотре записей с камер видеонаблюдения. Нам нечего скрывать, мы работаем для клиентов, и обслуживаем мы в первую очередь не автомобиль а клиента!

 

По фото толком не понятно, то ли старая краска просела и царапины на шпатлевке проявились, то ли  они свежие.

Но видеозапись решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаете, Евгений там на крыле видны следы покраски (когда красят аэрозолем). Могу пригнать автомобиль завтра к Интеркару, чтобы не быть голословным и показать как это выглядит в живую. Давайте оговорим время. Думаю желающие смогут так же подъехать и посмотреть. Смысла наводить поклеп (оговаривать кого то) у меня нет. Мне просто обидно. Кстати я бы посмотрел записи видеокамер, где видно переднюю часть автомобиля, а не как в шоуруме, где только корма по переднюю дверь. Так же я не могу доказать, что краска нанесена неделю назад,а не пол года. Просто я регулярно мою авто сам и все мелкие царапины знаю. А уже не заметить такую... А забирая машину у вас, я даже и не думал, что ваш сервис может такое допустить. Если вы представите мне все видеозаписи где, мой автомобиль виден непрерывно (правая передняя часть) я готов принести публичное извинение и оплатить моральную компенсацию в размере к примеру 10 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на царапки... ну не похоже что куда-то приложили этой поверхностью. она слишком сложная по форме чтоб вот так без заломов ее продрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам не совсем понятно...надо смотреть вживую. А что касается косяков, если они случаются, то МиксАвто свои признаёт и исправляет, если они имели место быть. Был косяк после их работы, но он был исправлен, да и извинения тоже были. Не думаю что коллектив так быстро успел измениться, да ещё и в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а Вы один пользуетесь автомобилем? Не мог кто-то третий попытаться так скрыть следы повреждения?

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а Вы один пользуетесь автомобилем? Не мог кто-то третий попытаться так скрыть следы повреждения?

Да, пользуюсь один, храню в гараже. И мне кажется, что ели бы поцарапал кто-то на улице, то он скорее бы сбежал, а не стал заделывать следы своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действует принцип не верь своим глазам, а поверь чужой совести. ОД будет стремится любой ценой сохранить свое лицо. Да я в общем то ничего против и не имею и не раз благодарил их за проделанную работу. И ремонтировать свою машину за чужой счет не собираюсь. Тут вопрос порядочности. Цель публикации: обращение к вам - будьте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ремонт делали? Тут 2 варианта ,механик когда, что то откручивал не заметив штанами сделал царапки, ну а второй вариант проявилась после мойки, когда то полировали этот участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ремонт делали? Тут 2 варианта ,механик когда, что то откручивал не заметив штанами сделал царапки, ну а второй вариант проявилась после мойки, когда то полировали этот участок

Меняли  сальник штока выбора передач КПП с заменой масла, промывали форсунки, меняли масло двигателя, а так же тросик открытия водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой ремонт делали? Тут 2 варианта ,механик когда, что то откручивал не заметив штанами сделал царапки, ну а второй вариант проявилась после мойки, когда то полировали этот участок

Меняли  сальник штока выбора передач КПП с заменой масла, промывали форсунки, меняли масло двигателя, а так же тросик открытия водительской двери.

 

Так-то объем работ не маленький. Не знаю сколько по времени замена сальника занимает, но вот промывка инжектора эт точно процесс не быстрый. Плюс тросик на двери поменять кто хоть раз сам менял, тот знает. Это я к тому что машину долго не отдавали.

 

А так - надо ехать и смотреть видео с камер. Как-то мелочно выглядит все это. 

Микс-Авто не гараж какой-нибудь не их уровень.

 

Это надо метнутся куда-то за баллончиком с краской, покрасить так чтоб камеры не засекли, потом клиента мурыжить  чтоб краска высохла которую еще подобрать по цвету надо было. А раз пошла такая пъянка то краску можно было и феном высушить. Чего ждать-то?

 

Короче не верится мне, или не хочется верить. Репутация - она цены не имеет.

Проще было признать свою ошибку, потратить 6000-7000 тысяч на устранение своего косяка  и прибавить очень жирный плюс к этой самой репутации. Тем более что им это ни чего не стоило бы, наверняка из зарплаты виновного выдернули бы, ну или страховка есть у всех.

Думаю они так и поступили бы. Я просто видел лицо директора на шкодовке когда в етьку 18 человек набилось. ИМХО.

 

Или это, как вариант, косяк слесарей, а руководство просто не в курсе. Вот как раз им есть что терять, потому что, как раз за их счет ремонт и произвели бы. А менеджерский состав - заточен на поднятие репутации фирмы. И в Микс-Авто они с этим справляются на мой взгляд очень не плохо если сравнивать с тем же Арсеналом.

Изменено пользователем Belaz 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так - надо ехать и смотреть видео с камер. Как-то мелочно выглядит все это. 

Микс-Авто не гараж какой-нибудь не их уровень.

 

Это надо метнутся куда-то за баллончиком с краской, покрасить так чтоб камеры не засекли, потом клиента мурыжить  чтоб краска высохла которую еще подобрать по цвету надо было. А раз пошла такая пъянка то краску можно было и феном высушить. Чего ждать-то?

 

Короче не верится мне, или не хочется верить. Репутация - она цены не имеет.

Проще было признать свою ошибку, потратить 6000-7000 тысяч на устранение своего косяка  и прибавить очень жирный плюс к этой самой репутации. Тем более что им это ни чего не стоило бы, наверняка из зарплаты виновного выдернули бы, ну или страховка есть у всех.

Думаю они так и поступили бы. Я просто видел лицо директора на шкодовке когда в етьку 18 человек набилось. ИМХО.

 

Или это, как вариант, косяк слесарей, а руководство просто не в курсе. Вот как раз им есть что терять, потому что, как раз за их счет ремонт и произвели бы. А менеджерский состав - заточен на поднятие репутации фирмы. И в Микс-Авто они с этим справляются на мой взгляд очень не плохо если сравнивать с тем же Арсеналом.

 

Согласен со всем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А так - надо ехать и смотреть видео с камер. Как-то мелочно выглядит все это. 

Микс-Авто не гараж какой-нибудь не их уровень.

 

Это надо метнутся куда-то за баллончиком с краской, покрасить так чтоб камеры не засекли, потом клиента мурыжить  чтоб краска высохла которую еще подобрать по цвету надо было. А раз пошла такая пъянка то краску можно было и феном высушить. Чего ждать-то?

 

Короче не верится мне, или не хочется верить. Репутация - она цены не имеет.

Проще было признать свою ошибку, потратить 6000-7000 тысяч на устранение своего косяка  и прибавить очень жирный плюс к этой самой репутации. Тем более что им это ни чего не стоило бы, наверняка из зарплаты виновного выдернули бы, ну или страховка есть у всех.

Думаю они так и поступили бы. Я просто видел лицо директора на шкодовке когда в етьку 18 человек набилось. ИМХО.

 

Или это, как вариант, косяк слесарей, а руководство просто не в курсе. Вот как раз им есть что терять, потому что, как раз за их счет ремонт и произвели бы. А менеджерский состав - заточен на поднятие репутации фирмы. И в Микс-Авто они с этим справляются на мой взгляд очень не плохо если сравнивать с тем же Арсеналом.

 

Согласен со всем полностью.

 

А раз так, то получается что не надо было поднимать волну. Понятно конечно, что эмоции нахлынули, все мы человеки, но все же по моему лучше с начала надо было разобраться а потом в конечном результате писать на форуме.

 

Коллектив Микс-Авто потратил не мало усилий и времени на создание своей репутации. Это труд не малого количества людей, и результаты этого труда заметны.

Это надо понимать. А также и то, что форум читает не мало шкодоводов которые составляют свое мнение об ОД во многом  прочитав информацию о них на форуме.

По этому прежде чем писать продолжение надо было хотя бы переговорить с Микс- Авто или посмотреть видео.

 

Уважаемый Михаил советую вам съездить в Новомосковск и по человечески разобраться а также посмотреть записи с видео камер. Тем более что Микс- Авто идет Вам на встречу в этом вопросе. Надеюсь что конфликт после поездки  разрешится. Удачи Вам.

Изменено пользователем Belaz 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, то получается что не надо было поднимать волну. Понятно конечно, что эмоции нахлынули, все мы человеки, но все же по моему лучше с начала надо было разобраться а потом в конечном результате писать на форуме.

 

Коллектив Микс-Авто потратил не мало усилий и времени на создание своей репутации. Это труд не малого количества людей, и результаты этого труда заметны.

Это надо понимать. А также и то, что форум читает не мало шкодоводов которые составляют свое мнение об ОД во многом  прочитав информацию о них на форуме.

По этому прежде чем писать продолжение надо было хотя бы переговорить с Микс- Авто или посмотреть видео.

 

Уважаемый Михаил советую вам съездить в Новомосковск и по человечески разобраться а также посмотреть записи с видео камер. Тем более что Микс- Авто идет Вам на встречу в этом вопросе. Надеюсь что конфликт после поездки  разрешится. Удачи Вам.

 

Ну во-первых поставьте себя на мое место, т.е. если бы такой факт обнаружился у вас постфактум - что бы сделали вы?

Во-вторых я честно, неоднократно, в течении двух дней, пытался позвонить в миксавто и побеседовать с Савиным Сергеем, но меня проигнорировали. К вечеру следующего дня, от нахлынувшей обиды, я решил отписаться обо всем на форуме, чтобы предупредить других о том, что внимательнее нужно относится к своему имуществу забирая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых поставьте себя на мое место, т.е. если бы такой факт обнаружился у вас постфактум - что бы сделали вы?

 

 

Во-вторых я честно, неоднократно, в течении двух дней, пытался позвонить в миксавто и побеседовать с Савиным Сергеем, но меня проигнорировали. К вечеру следующего дня, от нахлынувшей обиды, я решил отписаться обо всем на форуме, чтобы предупредить других о том, что внимательнее нужно относится к своему имуществу забирая его.

 

Конечно понятно что это были эмоции. И все же надеюсь что после просмотра видео все устаканится.

Написать опровержение и извинится никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Михаил!

Предлагаю Вам выбрать время и место для встречи, если Игорь и Артур не будут против, не возражаем против встречи на их территории, совместно со всеми желающими посмотрим автомобиль и видео. О дате встречи прошу предупредить за 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем посетителям форума прошу считать данное сообщение опровержением моего сообщения № 74 от 12 июля 2013 года.

 

Сегодняшний день у меня выдался очень богатым и насыщенным на разного рода разоблачения и разочарования. Не буду описывать все в подробностях (мне и так гадко). 

Ну а если короче, то было так. К 11 часам я заехал в Интеркар, где посмотрев на мою проблему Артур и Игорь сделали свои предположения. После чего направили меня к специалистам фирмы ВИСТА дабы развенчать мои сомнения. 

Там в течении 20 минут меня убедили в том, что это "косяк" от предыдущего ремонта крыла, удалив при этом все царапины растворителем (местами до грунта), убедив меня при этом в некачественно проведенном ремонте (покраске) крыла. После чего я вернулся в Плавск с претензией о проведении некачественного ремонта. В сою очередь там мне показали, что уайт-спиритом я таких результатов добиться не мог, а растворителем только идиот будет это смывать. Ну и как итог крыло теперь однозначно под перекраску (где красить буду пока не знаю, т.к. в Висте дорого, а у нас, получается, хреново).

 

Ну и в заключении (не знаю как это правильно делать), приношу свои извинения ОД Миксавто и конкретно Савину Сергею и Никишину Евгению. Мне искренне жаль, что из-за своей некомпетентности и ложных умозаключений я нанес вред репутации сотрудников и компании в целом. 

Так как считаю себя человеком слова, то готов оплатить вышеуказанную сумму в счет моральной компенсации.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил большое спасибо, что Вы нашли время и возможность оставить подобный пост. Ни о каких деньгах речи идти разумеется не может, репутация дороже и не может быть оценена в материальном эквиваленте. Еще раз Большое спасибо! Желаю, чтобы в дальнейшем Ваш автомобиль приносил Вам только положительные эмоции и найти кузовной цех с оптимальным соотношением цена-качество!

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошел ТО I. Всем огромное спасибо! Быстро, качественно, позитивно. До новых встреч!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду в Миксавто.Очень приглянулась их ОСЕННЯЯ СЕРВИСНАЯ АКЦИЯ ?KODA 2013  :pepsi: 


 


уверен.,что как и раньше.Все пройдет ТИП-ТОП :mml:


Изменено пользователем azofsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл 0 ТО. И если с покупкой авто у нас как-то не срослось то сервисом очень доволен, всё было на 5+.


Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Был  на ТО4 на выходных, всем огромное спасибо! Все здорово! Единственное похоже ктото из мастеров когда менял лампы в  подсветке номера с сзади забыл в багажнике индикаторную отвертку(обнаружил уже дома), верну если не забуду при следующем ТО. Всему коллективу огромное спасибо.


Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наконец-то убывающий антифриз в бачке проявил себя, обнаружил его на защите. Сразу же на яму снял защиту, протечка в районе ремней ГРМ - однозначно помпа. Звонок в "Микс авто" записался на следующий день тобишь был у Вас вчера. Остался доволен работой Ваших мастеров!


Заменили помпу, ремни и ролики (решил менять весь комплект). До этого, 70тыс.км. назад, была замена по регламенту (90тыс.км), помпу ставил оригинальную не доходила немного. На сей раз оригинал брать не стал (нет смысла)! Однако приехал я не только с этой проблемой: появился непонятный звук на передачах, набирая скорость. Очень напоминаек звук в троллейбусе, похож на гул шестерёнок. Выявить к сожалению не удалось, проверили уровень масла в коробке (в норме), а так же слили на предмет металлических примесей (чистое). Сергей сообщил, что проблемы с коробкой в румах редко но встречались (радует что у сотрудников богатый опыт, хотя о Сергее я уже говорил ранее, как о квалифицированном работнике, когда он работал в "Арсенале" сообщение #454), но явно не мой случай - звук иной. В тот же момент (катаясь и слушаая мою первую проблему - звук) был выявлен стук в подвеске, что в последствии и было проверено. Результат нужно поменять втулки стабилизатора.


Так же отмечу, что доступ в ремзону свободный, без каких-либо напоминаний и просьб. Ну и есть пожелание к "Микс авто" для ещё большего удобства для нас клиентов - предоставление подменного автомобиля. Для примера: я планирую к Вам на замену лобового стекла (уж очень много сколов и две большие трещины) и машину нужно будет оставить на сутки, а сам я из Тулы. Тут опять же спасибо Вашим сотрудникам, помогут мне добраться от Вас и к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда текло то, из помпы или из под прокладки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился непонятный звук на передачах, набирая скорость. Очень напоминаек звук в троллейбусе, похож на гул шестерёнок. Выявить к сожалению не удалось, проверили уровень масла в коробке (в норме), а так же слили на предмет металлических примесей (чистое). Сергей сообщил, что проблемы с коробкой в румах редко но встречались (радует что у сотрудников богатый опыт, хотя о Сергее я уже говорил ранее, как о квалифицированном работнике, когда он работал в "Арсенале" сообщение #454), но явно не мой случай - звук иной. 


 


 


Была подобная проблема, грешил на шестерёнки заднего моста.В августе поехал в Микс. Посмотрели, покатались с Сергеем. Пришли к выводу, что звук от резины. Заменил, всё устаканилось :). Ещё раз спасибо персоналу!


Изменено пользователем Ту-L-Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...