Maximuskis

Члены клуба
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Maximuskis стал победителем дня 27 января 2018

Maximuskis имел наиболее популярный контент!

Информация о Maximuskis

  • День рождения 03.09.1974

Автомобиль

  • Авто
    Ford Kuga I
  • Двигатель
    дизель 140 л.с.
  • КПП
    Механика
  • Год выпуска
    2011
  • Цвет
    белый
  • Гос. номер
    т778ас71

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Плавск
  • Интересы
    Люблю рыбалку в теплое время года,
    люблю ковыряться с компьютерами,
    люблю отдыхать на природе.
    http://vk.com/id76251183

Посетители профиля

2 956 просмотров профиля

Достижения Maximuskis

Newbie

Newbie (1/14)

30

Репутация

  1. Когда выкладывал свой предыдущий пост, то не обратил внимание на четырёхглазость белого авто. А вот сегодня глянул на красный и что-то жутко не нравится. Не могу объяснить почему, но предыдущий вариант кажется более интересным.
  2. Обновленная Skoda Octavia: онлайн презентация Названы цены на обновленную Octavia. Сейчас самая доступная версия лифтбека (со 110-сильным 1,6-литровым атмосферником и механической коробкой передач) предлагается за 924 тысячи рублей. Рестайлинговая версия бестселлера чешской марки будет стоить от 940 тысяч рублей. Таким образом, после обновления Skoda Octavia подорожает всего на 16 тысяч. Полный прайс-лист будет опубликован перед началом продаж.
  3. Каковы результаты эксперимента? Где обещанный отчет?
  4. Доброго времени суток господа форумчане. Подскажите, если кто знает, где можно купить стеклосетку или стеклоткань подобного вида http://joxi.ru/Drl7ga7T41EXMA Нужно 1-2 погонных метра. Ну или может другой плотности.
  5. Скоро премьера Skoda Kodiaq. Кроссовер от Шкода. Появились шпионские фото с дорожных испытаний Skoda Kodiaq.
  6. У меня осталась разбитая (не в хлам). Но когда буду в Туле пока не знаю. Напиши телефон в личку. Как поеду, так завезу. Или в Интеркаре оставлю, если ребята возьмут, а там в удобное время заберешь.
  7. Да, я забыл отписать. Приехал к Артуру, считали ошибки, потом он помыл дроссельную заслонку и провел корректировку. Больше тфу, тфу, данная проблема не возникала.
  8. Нет, двигатель не троит. Вообще никакой разницы нет ни по звуку, ни по ощущениям. Лампочки сегодня стопов посмотрел - всё работает. Покатался км 15 сегодня, ничего не высвечивается. Бензин тоже новый пока не заливал. После обеда поеду в Тулу и завтра тоже. Но вот какой смысл подъезжать смотреть, если индикация сбрасывается. Не знаю может в блоке управления где пишется и тогда всё выдаст.
  9. Спасибо. Сегодня посмотрю лампочки. Но, если бы дело было в них, то разве гас бы сигнал индикации на скорости?
  10. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, если кто сталкивался с этим в чем может быть проблема. При движении на 1-2 передаче загорается EPC. Далее может погаснуть при наборе скорости от 40 до 60, а может и не погаснуть. А может и не загореться. Т.е. проблема не постоянная. Сначала грешил на свечи. Купил новые и заменил. Проехал около тысячи км, проблема снова возникла. Не знаю где что искать. Может проблема с лябда зондом или катализатором? Машина Октавия Тур, дв. 1,4 BCA. А может как то связано с ремнём ГРМ (по пробегу подошло время менять)? Да и на поведение машины это никак не сказывается. Т.е. я вообще не чувствую никаких изменений ну там в тяге например.
  11. С новой платформой у меня одни проблемы. Не знаю как посмотреть свежие темы, трудности с поиском. Вот так и не смог найти тему о паркинге в Туле. А у меня вопрос тут к сведущим. Сейчас весь центр заставили этими платными местами. Как их оплачивать? У меня нет смартфона и поэтому я не могу списать деньги со счета. А какие есть другие варианты? Предстоит поездка в Тулу и буду вынужден или за киллометр машину ставить или есть вероятность нарваться на штраф ввиду несвоевременной оплаты или неоплаты парковки вовсе. Подскажите кто знает.
  12. Skoda начала продажи в России нового Superb
  13. Вот к этому всё и ведет. Ведь скупой платит дважды. А я на эти грабли уже раз 10 в жизни наступал и ничему так и не научился.
  14. И ещё один момент. Может это и моя ошибка, но сейчас не меняю масло реже чем через 14 т.км. Т.е. за 1 200 км до 15-ки машина напоминает о сервисе и только после этого я провожу замену. И тут логику своих действий тоже объясню: 1) интервалы у нас и так сокращены вдвое; 2) мой пробег набирается в основном на дороге не худшего качества. Т.е. я не езжу каждый день по 10 км по городу. Единственный минус на что никак нельзя расчитывать - это качество бензина. Стараюсь всегда заправиться с Московской области на Газпромнефть, дабы надеюсь, что там вероятность проверки качества топлива выше чем у нас. Прочитал свои сообщения. Думаю народ скажет пьяный писал.
  15. Заняться мне нечем, решил немного пофлудить и добавить ещё один бестолковый пост в эту тему. А так как мой опыт больше похож на рекламу продукции, то думаю Артур сразу мой пост не удалит. Итак, исходя из темы скажу, что я уже 4 года с момента приобретения мной данного авто лью постоянно Shell Helix Ultra 5W-40 . Кажись с июле решил экспериментальным путем проверить действие присадки Liqui Moly Ceratec . Ну что сказать? Мнение конечно субъективное, но по мне так реально уменьшился расход топлива где-то на 0,2 л на 100 км. Точные замеры не делал, но с учетом того, то машину вожу постоянно и стиль вождения как бы не менял у меня вылезли именно такие результаты. А именно - уже 2 года поездки в Москву мне выдавали 7 л/ 100 км, а последние 2 месяца 6,8 л/ 100 км. Эти цифры берутся как бы на круг. Т.е. от дома до работы и от работы до дома. Быстро не езжу, обычно 110-130 по спидометру между населенными пунктами. Больше не о каких характеристиках судить не берусь. Но честно сказать повод написать пост был не в этом, а в том, что столкнулся с волной отрицательных отзывов о своём любимом масле. Т.е. рынок захлестнула волна контрафакта. Я как не специалист вряд-ли на взгляд, вкус и цвет смогу отличить подделку. Ведь по своей природной жадности или скупости обычно беру где дешевле. Теперь вот призадумался, что стоит брать пусть немного подороже, но у человека которому мы доверяем. А ещё решил поменять в дальнейшем используемое масло на Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 ввиду того, что за счет его специфики (использование люминофора) его реже подделывают. Это опять же со слов таких же трепачей форумчан как сам. Правда посетила ещё одна параллельная мысль залить менее дорогое Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 и добавить Ceratec. Но тогда стоимость этого микса будет выше чем у набодяженного заводом Molygen New Generation. В общем не знаю. Логика проста: 1) пробег авто уже за 150 т.к., присадки не помешают; 2) наверное не стоит экспериментировать самому, а доверится более дорогому, но надеюсь сбалансированному.