Вторая межрегиональная встреча Шкода клубов в Туле


Vanish

Рекомендуемые сообщения

если брать Ясную поляну, то можно заехать на Козлова засеку. тож может быть инересно и на поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а мои сообщения никто не видит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поли все видят ;) еще помнится в прошлый раз интересна была усыпальница Демидовых, недымайте что это ток склеп там довольно интересный музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснопонятно

жаль.

про усыпальницу-музей почитала, действительно интересно, НО места там маловато для нашей многочисленной группы

Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, твои посты на заметке. Просто нужно изучить погуглить указанные ссылки. Думаю в ближайшее время назначим встречу, где все предложенные идеи обсудим, выберем нужный вариант.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в экзотариум вместить зараз человек 50 одной группой. Если только на части разделить. Да и колонну там припарковать трудновато будет.

Вообще сделать ход конем. Посетить три штыка, фотосессия и на природу

50 - легко, если других посетителей не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснопонятно

жаль.

про усыпальницу-музей почитала, действительно интересно, НО места там маловато для нашей многочисленной группы

места везде немного, такой уж у нас город, если ток на Куликово поле, для нашей группы как-раз целое поле :playboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте еще раз мои сообщения - там всё на большие группы... и на воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нас не пугает. На воздухе хорошо, главно что бы погода подфортила. А то что на большие группы нам этого и нужно.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитали Поль) все это обсуждаемо, вскоре будут посиделки в кафе где и будем думать. На форуме не решить, не переживай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если га форуме не решить. для чего он тогда нужен? и зачем было тему поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме будут одни споры, в кафешке все желающие будут услышаны, и придем к одному решению. А какты узнаеш, что да как если не на форуме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, в ярославле, и не имею никакой возможности приехать на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

882, ну так мы не сегодня собираемся в кафэ :)

Итак Список следующий:

1. Кремль - было в следующем году, и многие кто был на прошлой встрече, просто посмотревна план мероприятия откажутся от поездки на данное мероприятие.

2. Ясная Поляна - вариант очень даже интересный, и думаю наиболее выигрышный, если посетить полностью, по полной с экскурсоводом. Да и потом, действительно можно заехать в Козлову Засеку (правда с парковкой там оочень плохо).

3. Куликово поле - если встречаться в Туле, то далековато, если скажем в Новомосковске или около - то вариант тоже выигрышный, ибо много достопримечательностей по пути к месту основной "пАляны".

4. Музей самоваров - некоторым не интересно, и см. п. 1.

5. КБП и ЦНИИСУ "Стрела" (?) - ну, это конечно интересно, но не факт, что зацепит всех.

6. Экзотариум - 50 человек поместиться, но ведь будет больше 50 человек (если равняться на прошлогоднюю встречу), а так вариант неплохой. Кстати, одну группу отправить в Музей пряника, чо в 10 минутах неспешной хотьбы. Но тут пробьлема с парковкой 50 машин.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Экзотариум - 50 человек поместиться, но ведь будет больше 50 человек (если равняться на прошлогоднюю встречу), а так вариант неплохой. Кстати, одну группу отправить в Музей пряника, чо в 10 минутах неспешной хотьбы. Но тут пробьлема с парковкой 50 машин.

надеюсь, проблемы не будет, если припаркуемся по Демидовской, параллельно Октябрьской.

Изображение

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

882, ну так мы не сегодня собираемся в кафэ :)

Итак Список следующий:

6. Экзотариум - 50 человек поместиться, но ведь будет больше 50 человек (если равняться на прошлогоднюю встречу), а так вариант неплохой. Кстати, одну группу отправить в Музей пряника, чо в 10 минутах неспешной хотьбы. Но тут пробьлема с парковкой 50 машин.

вот музей пряников - точно человек 15 - край. при этом они крайне не контактные и жадные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, в ярославле, и не имею никакой возможности приехать на встречу.

Всё верно такой человек гость, а организацию оставь пожалуйста принимающей стороне.

Добавлю к цитате - равно как и приехать оценить место отдыха, тут уж точно на форуме не решить. Вывод прост есть вопросы которые необходимо решать в реальности, делом а не словами.

Форум служит генератором идей и источником информации даля гостей. Он даёт возможность каждому внести свой вклад в общее дело.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в Алексине и уезде есть масштабная достопримечательность для межрегиональной встречи. Есть много интересных мест, но чтоб тащить туда людей из других областей и хвалиться "своим курятником"...Пригласить близкоживущих друзей из Тулы и области - пожалуйста! А путешественников издалека - не прокатит, не тот уровень. Надо все-таки искать место с громким именем. Музей самоваров-не то Самовары,сахарные головы,щипцы,фотографии. Больше я ничего не запомнил.

В Туле вижу ЯП. Новый музей оружия мне было бы тоже очеь интересно посетить. Как наверно и всем мальчикам-мужчинам. Да и прекрасному полу тоже я думаю понравится, особенно средневековый отдел-рыцари,романтика! Куликово поле-очень хорошее место и для лагеря и для экскурсий. Но что ни говорите - далековато. Можно сгладить этот нюанс, встречаясь в Новомосковске, но хочется привязать встречу все-таки к областному центру. Хотя может голосовалка может все изменит.

Просто я пытаюсь представить себя на месте гостей, особенно издалека. Что мне(а тем более детям) было бы нужно после 5-6 часов в дороге? Поверьте, зрелищ - немного. Хлеба и отдыха - Да!

Хочу отметить это сообщение, реально провести в Я.П. экскурсии там заимут часа2 как минимум, природа, рядом кафе кто проголадался сможет перекусить, туалет тоже рядом. сувениры тоже есть, если охватить по полной этого хватит в полне. если нет Козлова Засека через дорогу. за отдельную плату пускают за шлагбаум и всем хватит места поставить машины. Плюс добратся быстрей чем по городу петлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати на Воронку въезд не закрыли со стороны Козловой Засеки? Но там тесновато наверно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на экскурсии не ходят) Димка в идеале не будет не где. если приехать часам к 10.00 в Я.П. отхватить кусок стоянки то все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати на Воронку въезд не закрыли со стороны Козловой Засеки? Но там тесновато наверно будет

раз ездил в январе закрыто небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непойму зачем себе искать проблемы? а по городу передвижения свадебные кортежи? а возле кремля? а если гостиный двор откроют, там стоянки нет. Может тогда и не устраивать ничего сразу на природу? будьте проще ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...