Вторая межрегиональная встреча Шкода клубов в Туле


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Название темы говорит само за себя, так вот пора начинать готовиться к новой встрече, а не вспоминать как было классно в прошлом году.

Ну, чтож, предложения, варианты.....и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как было сказано в другой теме вначале надо определиться с датой. Давайте обсудим два последних уикенда мая и первые выходные июня. В принципе чем ближе к лету, тем должно быть теплее. С другой стороны в 11-ом году было совсем не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверно надо именно в мае, ибо в июне наверно будет подобное мероприятие на Рязанской земле, а в одном месяце два крупных мероприятия - тяжело собрать гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу в любые выходные. Работа, учеба не тянет. Главное-народ собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале июня не советую, т.к. обычно в эти дни бывает прохладно. У меня 4 июня днюха и не знаю совпадение или закономерность, но уже лет 5, как отмечаю свою днюху на природе с ночёвкой и всегда было прохладно в эти дни. Может суеверие, но это так к размышлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим традиции майских встреч.

26-27 мая - последние выходные месяца. Покупаться в открытых водоемах, скорее всего не получится, зато в отпуска народ не разъедется и все, кто соскучился по клубным мега-встречам будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверно надо именно в мае, ибо в июне наверно будет подобное мероприятие на Рязанской земле, а в одном месяце два крупных мероприятия - тяжело собрать гостей.

А потом в Воронеже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сколько всего предстоит=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим традиции майских встреч.

26-27 мая - последние выходные месяца. Покупаться в открытых водоемах, скорее всего не получится, зато в отпуска народ не разъедется и все, кто соскучился по клубным мега-встречам будут.

Поддерживаю, дата удачная, да и скорее всего уже будет тепло!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем готовить мангалы, палатки, репелленты, хорошее настроение, ложки, походную одежду, котелки, здоровье(оно на утро пригодится), конкурсы, улыбки, ну и конечно же машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может пора подправить название темы на "26-27 мая межрегиональная встреча Шкода клубов в Туле" и приступить к обсуждению следующего вопроса?

А вопрос на мой взгляд приоритетней будет о первой части мероприятия - экскурсии. Поскольку со второй частью всёже

нужно выезжать на место смотреть пути подъезда, а сейчас это проблематично.

Итак на прошлогодней встрече мне показалась интересным инициатива Ромы (роман) - для части гостей, желающих посетить Ясную поляну вместо Кремля, он выступил в качестве сопровождающего :good: . Исходя из этого у меня предложение выбрать 3 варианта, подробно описав их дать возможность гостям определиться куда им интереснее. И уже по приезду к нам, каждый будет нацелен на один из вариантов. Нам же останется сделать три группы и сопроводить. По завершению экскурсий вновь собраться ну и устроить фотосессию, далее уже по накатанному.

Какие плюсы: экскурсия одна (но втоже время их три), большее количество как показывает практика перебор; каждый посетит то где небыл или то что больше интересует; нам в организации упрощает некоторые моменты (в плане передвижения, хотя проблем вроде небыло но всёже); самое главное - экономия сил и энергии (а ведь кому-то в обратный не близкий путь домой, кому-то к месту отдыха). На личном опыте после двух экскурсий я был весьма измотан и путь к месту отдыха был тяжолый и как следствие вырубился один из первых.

___

Схема как всё это осуществить есть. Тем более что большая её часть по опыту прошлой встречи, конечно за вычитом допущенных ошибок. Остаётся определить ЭКСКУРСИИ.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любую экскурсию,главное за одну. А то и правда люди устанут. А насчет второй части-надо наверно устраивать поближе к Туле(месту сбора). Не тащить же потом колонну к черту на кулички. В прошлом году мне очень понравилось. Не вижу ничего страшного, если устроить там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же - повезло с погодой. Оставим как запасно вариан. А сейчас всёже хотелось бы услышать по существу - ЭКСКУРСИИ, а точнее какие будут предложения.:)

Думаю что Кремль стоит оставить, хоть там и были но люди новые будут, затем Ясная Поляна...

1. Кремль

2. Ясная Поляна

3.

____

Почему ЭКСКУРСИИ? - просто может так сложиться что потребуется экскурсовод, а заявка нужна за месяцы ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка прав, экскурсий когда много это перебор. В идеале утром сбор в 10, дальше считаемся. А часа в 2-3 надо ехать на поляну)))) Иначе все будут измотанными.

Как вариант 2 экскурсии, но не слишком насыщенных. Как вариант музей оружия, кремль + обзорная по Ясной поляне. Для тех кто уже был в музее оружия, то можно наоборот Музей Ясная поляна.

Кстати никто не знает когда точное открытие нового музея оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозам 3й квартал 12го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынесу на расмотрение такой вариант, встреча тамже , потом обзорная прогулка по Ясной поляне, гдет 1час займет без осмотров помещений, и основная часть кремль, а потом поляна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляна классная, но есть одна проблема, главное что бы дождей не было... А то заехать заедем, а вот выехать только "скаут" клуб сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, говорюж Ясная поляна погуляли быстренько пофоткались и к кремлю музей оружия и музей самоваров и на место отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

будет, говорюж Ясная поляна погуляли быстренько пофоткались и к кремлю музей оружия и музей самоваров и на место отдыха.

Я извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор,но хотела узнать,а что вы делаете на месте отдыха? и как много народу собирается обычно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Я извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор,но хотела узнать,а что вы делаете на месте отдыха? и как много народу собирается обычно?

Стесьняюсь спросить за что извинение? Вы такойже член клуба как и все Мы здесь, и каждый может внести свою лепту в организацыю :) народу было очень много, а на поляне песни, пляски,конкурсы и просто отдых. По возрастным критериям ограничений нет если это беспокоит, все культурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ничего страшного не вижу в том, что не будет ни кремля, ни самоваров, ни оружия. Тем более, что люди те же в основной массе приедут. Зачем каждый год показывать им кремль? Давайте вспомним встречу в Рязани прошлым летом. Музей дальней авиации рядом с местом встречи был, и собрались тогда относительно быстро. Одной поездки в Константиново вполне хватило для первого дня. Народ уже с голоду и от усталости помирал, когда до поляны добрались. Ужин был, если не ошибаюсь, часов в 9 вечера. Если мы поедем и в ЯП, и в кремль, и в другие музеи - просто замучим людей.

Вполне хватит ясной поляны, думаю. Зачем пытаться всё объять?

В свою очередь предлагаю альтернативный вариант - встреча в Новомосковске и поездка на Куликово поле. При этом в музеи "по полной программе" не ходить. Там всё заточено для автопутешествий. Нормальная и пустая трасса, большие удобные стоянки. Есть что посмотреть. Там тоже вся инфраструктура для отдыха и туризма есть. Куликово поле - известное место, я бы сказал раскрученный бренд. Поверьте, есть на что посмотреть. Заночевать на поляне на берегу Дона. Следующий день - для желающих детская железная дорога в Н-ске. Подавляющее большинство, конечно не поедет - поленится. Но для тех, кто с детьми - отличный вариант.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что ни Кремль, ни музей оружия не нужны!!

Устроить сбор, скажем в том же месте, где и в прошлом году, экскурсия в Ясную Поляну по полной и отправка на поляну, и в зависимости от того где она будет посетить достопримечательности близлежащие по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесьняюсь спросить за что извинение? Вы такойже член клуба как и все Мы здесь, и каждый может внести свою лепту в организацыю :) народу было очень много, а на поляне песни, пляски,конкурсы и просто отдых. По возрастным критериям ограничений нет если это беспокоит, все культурно.

есть такие тренинги(ну это громко сказано тренинги))) направленные на командообразование,очень захватывает,интересно особенно если есть незнакомые люди,называется Веревочный тренинг.мы пробовали проводить,просто супер получается!незабываемые впечатления!сейчас это все можно в инете найти,очень советую!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полной Ясную поляну вариант, а насчет куликова поля далеко,особенно для тех кто из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...