О политике и нынешнем тендеме власти


Disa

Рекомендуемые сообщения

просто продуктов почти всегда хватало. но лет через 100, а может и гораздо раньше, ситуация в корне поменяется.

А голодные годы? Нет тут ты точно не прав.... Щас вот и полуфабрикаты искуственные есть,так что продовольствие будет всегда)))) Резиновое)))))))))))))))) Хааааааааааа)))) :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто хотел работать - сажали хлеб. кто не хотел работать - приходили и отнимали. отсюда и войны. несколько лет засухи на небольшой территории не в счет. Ну а на резиновых ктлетах я не знаю. сколько мы протянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых везде это было!!!!!!!!Во вторых можеш прочитать историю любой самой маленькой войны в любой стране и что как там было, да читать ненадо тут и так ясно все,все сжигали вырубали..... А в третих не было полуфабрикатов))))) А выжили потому что человек самое жестокое и оч живучее существо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[4] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913. Причины массового голода в XX веке были не в сфере обмена, а в сфере производства хлеба, и вызывались они прежде всего чрезвычайными колебаниями русских урожаев в связи с их низкой абсолютной величиной и недостаточным земельным обеспечением населения, что, в свою очередь, не давало ему возможности накопить в урожайные годы денежные или хлебные запасы. Исключительная неустойчивость русских урожаев — прежде всего результат неблагоприятных климатических условий. Наиболее плодородные районы отличаются особой неравномерностью осадков. Наряду с низкой урожайностью, одной из экономических предпосылок массового голода в России была недостаточная обеспеченность крестьян землёй. Возможной причиной этого явления была ликвидация крепостного права.[4][5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо изучал военную историю. вот только не понял, про что ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хотел работать - сажали хлеб. кто не хотел работать - приходили и отнимали. отсюда и войны. несколько лет засухи на небольшой территории не в счет. Ну а на резиновых ктлетах я не знаю. сколько мы протянем

Подожди ,просто не спорь а зайди в Виипедию хотя бы и напиши запрос голодные годы и поищи там милионы дат и стран.... Как эт засуха не в счет,это сейчас техника и можно искуственно орашать земли....А раньше как? Ну ты отнял у меня предположим землю, ты сыт а мой народ голодает и умирает от этого..... И что это.....??? А на резиновых котлетах и прочем протянем не переживай,люди такие твари которые ко всему приспосабливаются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разруха, экономический хаос, кризис власти и отказ в помощи со стороны иностранных государств после Гражданской войны вызвал новый массовый голод в 1921—1922 годах. Этот голод стал первым в зарождающемся СССР. Региональные и локальные проблемы с продовольствием и голод среди отдельных слоёв населения, вызванные различными факторами, периодически возникали и в течение 1923—1931 годов[6][7][8]. Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек.[9] В периоды голодных 1921-1922 и 1932-1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма.[10][11] И, наконец, после Великой Отечественной войны население СССР охватил последний в истории Советского Союза массовый голод 1946/47 гг.

В дальнейшем массового голода с голодными смертями в СССР и в России не отмечалось, однако, до сих пор проблема голода остаётся актуальной: по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000—2002 году в России от голода страдали 4 % населения (5,2 млн человек).

В то же время, как отмечает историк В. В. Кондрашин в своей книге, посвящённой голоду 1932—1933 годов: «В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в ее истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор, как равноценный другим, характерный для голодов 1891—1892, 1921—1922, 1946—1947 годов. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов».[12]

В те годы засуха также была в Польше, Германии и Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо изучал военную историю. вот только не понял, про что ты?

При чем тут военная история,там зачистую об этом не пишут ,о том какие голодные годы были и почему....Потому что из за правителей голод, а историю пишут они,как и в войне побеждают не солдаты а гинералы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видиш голод 32-33 годов был не из за засухии.......... Вот к чему тебе виду я ,но никто золото не променял на продовольствие для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди ,просто не спорь а зайди в Виипедию хотя бы и напиши запрос голодные годы и поищи там милионы дат и стран.... Как эт засуха не в счет,это сейчас техника и можно искуственно орашать земли....А раньше как? Ну ты отнял у меня предположим землю, ты сыт а мой народ голодает и умирает от этого..... И что это.....??? А на резиновых котлетах и прочем протянем не переживай,люди такие твари которые ко всему приспосабливаются))))

про википедию: там написано, что моя собака должна весить 35 кг. а он на самом деле 70кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про википедию: там написано, что моя собака должна весить 35 кг. а он на самом деле 70кг.

твоя собака должна может весить 35 при нормальном питании и выгулке, но не сидении дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже при своем росте 175 должен весит где то до 80 кг,а вешу почти 100 и что, это не сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя собака должна может весить 35 при нормальном питании и выгулке, но не сидении дома

смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже при своем росте 175 должен весит где то до 80 кг,а вешу почти 100 и что, это не сравнение

а про это кто тебе рассказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смешно? Я тебе написал что если книг нет зайди хотя бы в википедию!!! )))) Вот и все)))) А про то что в среднем нормальный вес человека должен соответствовать его росту 1 к 10 примерно, в таком состоянии человек чувствует себя оптимально меньше подвержен заболеваниям и т.д. это доказоно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при весе в 100 кг. я чувствую себя прекрасно. пи этом замечаельно двигаюсь и хорошо питаюсь. А собаке передам, что бы скинул половину веса, и если будет спорить, википедию дам ему почитать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при весе в 100 кг. я чувствую себя прекрасно. пи этом замечаельно двигаюсь и хорошо питаюсь. А собаке передам, что бы скинул половину веса, и если будет спорить, википедию дам ему почитать. :yes:

Да ты веселый малый)))) Ладно каждый при своем ,но за собственное мнение не навязанное телеком уважаю))))) :unknown: Ну я себя в принципе тоже оч даж ни чего чувствую при весе 100,5 кг)))))))))) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а википедия как альтернатива тебе вместо книг,а не затем чтоб ты безоговорочно делал как все там сказано)))) Про голодные времена это и в книгах исторических можеш почитать.... Думаю сам знаеш в каких! И сам знаеш что наше правительство ради нас и пальцем о палец не ударит, это горькая правда(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтобы было подругому........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты веселый малый)))) Ладно каждый при своем ,но за собственное мнение не навязанное телеком уважаю))))) :unknown: Ну я себя в принципе тоже оч даж ни чего чувствую при весе 100,5 кг)))))))))) :yes:

вот видишь. как все хорошо. ну а маламут должен весить 60,,,70 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот тема о политеке, а пишут кто скок весит, и чья псина лутше раскормлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не псина. а собака. и про раскормленность нет ни слова. а то что несколько сообщений ушло в сторну, так это нормально в хорошей теме. и по поводу флудорастов: "эта роль ругательная, и настоятельно рекомендую ко мне её не употреблять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...