О политике и нынешнем тендеме власти


Disa

Рекомендуемые сообщения

а ты думаеш придет к власти кто другой и все будет зашибись? все идет потихоньку. можно сказать накатонным путем. и лутше не менять будет смена режима и скорее будет смена всего в худшую сторону,

Мы об этом тоже говорили,да ты прав каждая метла метет по своему и это плохо,но это правительство вообще оборзело в конец... И лучше с ними не будет скорее только хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы о власти и говорили, просто там поднялся вопрос о развале армии и прочих сфер,наш товарищ сказал что в армии щас классно техника новая форма хорошая и вообще курорт)))))))))

нет никакого развала армии. нельзя развалить то, чего уже и так нет. я долго служил, и видел армию до и после. очень грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..обстановка в стране наколяется...что-то все таки будет,терпение Русского человека на исходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не будет. побастуют и успокоятся

да если все же доведут то может и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего начнуться небольшие репрессии после выборов и всех успокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с 882, действительно, нельзя просрать то, чего уже нет.....это я про армию, она развалилась вместе с СССР, а уж с назначения "мебельщика" министром, наступил полный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот премьер возражает:

АЛАБИНО (Московская область), 22 фев — РИА Новости. Россия опережает США в модернизации ядерных сил и имеет хорошие перспективы ликвидировать отставание в сфере высокоточного оружия в рамках ассимметричного ответа на американский проект противоракетной обороны, сказал в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так если им верить, то у нас и во всех других сферах, куда не плюнь всё супер гуд!! Люди живут богато, бедности нет, производство производит, сельское хозяйство процветает - все поля засеиваются и получаются рекордные урожаи...продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в поддержку Путина! Как агроном вижу, что поля стали обрабатываться, возделываться. При чем, людей(б..я, людьми противно их называть) нахватавших халявных с/х земель в 90-е, стали заставлять работать на ней, законом заставлять. Не можешь работать отдай землю! Хочешь построить на этой земля дом, хрен тебе! Правда, это только на землях недалеко от Москвы (+ прилегающие области, где изначально было сильно земледелие , да еще там, где не успели все разворовать). Лично видел два года назад в Брянской области вымирающую деревню в 250 домов из которых жилых не более 40, где самому молодому жителю было 66 лет. Вечером очень жутко и страшно))). Но важно именно то, что есть правильные действия каких-то людей, которым очень тяжело. И борются они в первую очередь с бюрократизмом, коррупцией, с воровством... Стремятся работать современно на мировом уровне. Возьмите производство, может кто скажет сколько мировых гигантов автопрома открыли производство в России за последние 12 лет(да, это чужие деньги(иностранный капитал), но это еще и новые технологии для страны и рабочие места для соотечественников) и не забываем,что этих гигантов заставляют делиться ...Не хочется демагогию разводить, но у нынешней власти есть как реальные достижения... так и провалы: с пенсионной реформой, реформой здравоохранения, социальной и т.д. Есть ощущения построения государства по полицейскому типу, с ущемлением свободы слова и правом выбора (убрали графу против всех, а надо было вставить за всех - подсмотрел у кого-то)Очень раздражает ситуация, когда в молодой правящей партии с огромным потенциалом оказываются люди, как когда-то сказал Хрущев Н.С. "все мы туда")))), и идеи и пути развития разбиваются об "семейный быт"(да, мы столетиями привыкли так жить.живя в самой большой, самой богатой в мире стране, русский мужик всегда был бедным, всегда !)

А Единая Россия должна была быть изначальноизбирательна по отношению к себе! А в нынешней ситуации она представляет кучу лизоблюдов))) Может быть поэтому воз и ныне там! Посмею предположить, лишь только появится новая партия, (может Россия Навсегда) сильная, эффективная, так в нее сразу же переберутся сами знаете кто))) Потому что им есть , что терять и им все равно как их назовут:... столыпинцы, коммунисты, единоросы, россонавсегдаты))). Прохоров как раз, что то там затевает, посмотрим...))) Принцип, рука руку моет, еще никто не отменить не смог)))

Некоторым оправданием может быть лишь то, что в правительстве находятся люди, а не маги, колдуны и чародее, которые по желанию и мановению волшебной палочки не могут сделать так, чтобы... раз и всем хорошо)))

Мне нравится у Жванецкого:" Конечно время лечит, но когда оно вылечит, оно уйдет от Вас тоже")))

Вот и возникают вопросы, что делать и кто виноват?)))).

з.ы. никого не хотел обидеть своим флудом, извиняюсь если показался косноязычным))) Просто обидно стало за с/х, когда урожая нет - плохо, а когда он есть еще хуже -- это действительно так))))

Ну, так если им верить, то у нас и во всех других сферах, куда не плюнь всё супер гуд!! Люди живут богато, бедности нет, производство производит, сельское хозяйство процветает - все поля засеиваются и получаются рекордные урожаи...продолжать?

не в урожае дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в урожае дело

В данном случае, сх - это как один из примеров. А где у нас хорошо и что-то процветает?? А..да, у нас процветает облапошивание властью граждан своей страны...

Кстати, что-то у нас в Тульской области я не вижу много засеянных полей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас все плохо. Да. все об этом знают. так давайте сделаем все хорошо, кто что может. Это наша страна! Это наша Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, сх - это как один из примеров. А где у нас хорошо и что-то процветает?? А..да, у нас процветает облапошивание властью граждан своей страны...

Кстати, что-то у нас в Тульской области я не вижу много засеянных полей!

Вань, для того чтобы много сеять, нужно много вкладывать, а с/х у нас финансируется по остаточному принципу, а у мужика денег нет. Потом с/х это отрасль "экстремального" производства, соответственно риски должны быть адекватно застрахованы. Поэтому и не видешь много засеяных полей, но повторюсь, их стало больше по сравнению с концом 90х годов.

И еще, мало не видеть. Я тоже много чего не вижу. Надо сравнивать что было и что стало, и анализировать результат. А облапошиванием занимаются конкретные люди, которые прикрываются властью, с ними надо бороться и очень аккуратно(они прожженные твари), потому как сменить власть можно, а вот "чинуш" надо истреблять как класс))). Бюрократом должен быть специалист работающий ДЛЯ народа, а не живущий за счет него))).

А вот несколько примеров, где у нас стало хорошо: широкий выбор продуктов питания и товаров в магазине; выбор любого автомобиля как средства передвижения; возможность путешествовать по миру... предлагаю самим дальше продолжить исходя из того, что раньше не мог себе позволить, а сейчас без проблем.

Не являюсь сторонником ПУ, голосовать не буду, пока не внесут графу против всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими плюсами согласен, но ведь не Пу это всё сделал...что касается сх, то, не скажите, вот про те места, где я не вижу засеянные поля, они раньше засеивались, в том числе и в 90-е, а с начала-середины 2000-х сеятся перестали. И опять про сх, при союзе все сеяли и всё вырастало.

Теперь немного о армии....вот тут все говорят про форму солдат, а вы её видели? А я имел возможность сегодня внимательно рассмотреть...и это же синтетика..... Далее, говорилось тут, что у нас новая техника. У меня есть друзъя, которые работают на одном из оборонных производств страны (не Тула), так вот наше минобороты что-то ничего там не заказывает....в основном Китай, Индия....а наши заказали раз, но в последствии отказались от этого заказа.

Да и опять же....в Волгограде даже пальцем о палец не ударили чтобы памятник Т-34 поддерживать в нормальном состоянии, и он теперь никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уверенностью могу сказать про сельское хозяйство, оно живо и процветает .И жаловаться сельскому хозяйству грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, ну, ведь это не то что было при союзе и даже в 90-е года (в данном случае я имею ввиду Суворовский, Одоевский, Дубенский, Щёкинский и Алексинский районы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,что при Союзе ни что не считалось, ни чего не берегли.Технику поставляли по принципу бери не хочу нужна она колхозу или нет,бензин ,соляру в яму сливали.Сельское хозяйство очень прибыльный бизнес и в него идут огромные деньги,и эта тенденция будет продолжаться .Алексинский район согласен, он слабоват, Дубенский тоже,но про остальные районы такого не скажу.

Проблемы везде есть, у колхозника главная- сдача урожая.

А видеть плохое проще,изменнений много в стране.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно по рассуждать, что было в союзе и кому это было нужно. Я помню многочасовые очереди и талоны даже на табак и макаронные изделия (продукты с/х производства). Что сеяли в совхозах и производили на военных заводах и кому это нужно))) Заметьте, все таки из продажи стали исчезать и шпингалеты, и галоши, и лампы накаливания, и ВАЗоская классика, ну, и прочая не конкурентная продукция.

Опять повторюсь, с/х в ЦФО находится в зоне экстремального земледелия, у нас осадки выпадают в лучшем случае 20% от ежегодной нормы для оптимального развития растений. Соглашусь, что выгода в производстве продуктов питания есть, но и риски очень высоки. Сегодня наша продукция мало конкурентная с продукцией из ближнего и дальнего зарубежья. Еще хуже будет при вхождении в ВТО. Но страна живет за счет продажи сырья и поэтому пока может позволить себе покупать, а не производить)))

Про армию много не знаю и могу судить только по про правительственным новостям. Но я помню Чеченскую войну, где армия была дискредитирована. Я помню со школы, что стране нужна профессиональность армия ( а это совсем другие пропорции количества, качества и обеспеченности средствами) Я вам верю, что армии не хватает средств не только на вооружение, но и на качественное обмундирование. Вывод прост: реформа армии назрела давно, но в лучшем случае впереди где-то))).

А еще есть такая очень большая категория здоровых мужиков, которой в СССР не было - охранники! Вот кого бы заставить работать! Труд у них тяжелый, но экономически не целесообразный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других странах осадков выпадает больше? Во многих сельхозпредприятиях есть искусственное орошение....

А теперь немного в другую сторону. Раньше, во время моего детсва, во многих дворах были хоккейные коробки, стояли баскетбольные щиты, столы для настольного тенниса, а где сейчас?

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других странах осадков выпадает больше? Во многих сельхозпредприятиях есть искусственное орошение....

А теперь немного в другую сторону. Раньше, во время моего детсва, во многих дворах были хоккейные коробки, стояли баскетбольные щиты, столы для настольного тенниса, а где сейчас?

в других странах по другому, Вьетнамцы говорят три урожая риса за год снимают))) Искусственное орошение стоит денег, что в итоге увеличивает себестоимость. Да еще контролирующие организации. Так штраф на юр. лицо за не законное водопользование может достигать 500тыс., а для того чтобы его законно оформить уйдет около1-2 лет или откат))) так выживают гос органы - чиновники(((

ну, а по второй части, в Заокском второй год подряд на центральной площади зимой заливают каток, бесплатный, в начале 2000х этого не было. В Заречье, открыли платный каток уже года 2-4 как, точно не скажу. Сейчас, правда во дворах одни машины стоят, нодетские площадки ЖЭКи ремонтируют, обновляют ежегодно. Просто очень мало людей готово работать за бесплатно. Но энтузиасты есть и в наше время, к примеру вы организуете уже вторую межрегиональную встречу, а клубу в этом году исполняется 5 лет)))(кстати повод отметить есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу площадок, я говорил про площадки во дворах! Как в Заокске не знаю, а вот в Туле они были раньше.

Да и вообще можно очень долго продолжать беседовать на эту тему....а вот почему бы нашим руководителям не обрести совесть, и не сказать, извенится перед своими гражданами, что они стараются, но ничего не получается....ну в этом смысле, и признать все свои косяки вместо втирания народу что всё ох..хорошо? Ведь тогда и отношение к ним было бы другое, более лояльное... плюсы конечно в их работе есть, но минусы более жирные и их больше!

А повод отметить - это да!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...