О политике и нынешнем тендеме власти


Disa

Рекомендуемые сообщения

отчего же. есть 2 пути: не ходить, либо испортить бюллетень

Можно испортить бюллетень проголосовав за 2 и более кандидатов. Бюллетень признают не действительным. Вот вам и графа против всех.

Ну, если не ходить, то голос наверняка используют, а вот проголосовать за 2-х кандидатов - это да, но тем не менее, это ничего не изменит, я даже могу сказать, кто будет следующим президентом ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно посмотреть еще глубже, и сказать кто будет следующим за следующим президентом :praising::yes::rofl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвепуты так и будут передавать друг другу эстафету :rofl2:

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Что делать 4 марта 2012 года

Сегодня отказ от участия в голосовании стал бы ошибкой – люди ощутили вкус к выборам.

Надо не просто звать на выборы, а «тащить» туда наших единомышленников, популярно объясняя: Путин во втором туре – это совсем другой Путин, чуть более склонный слушать, это другое государство, где бюрократия думает о риске лишиться «крыши», и потому – не беспредельничает. Путин в первом туре – это курс на полицейское государство и завтрашнюю революцию. Путин во втором туре – шанс на осознание властью необходимости перемен. А еще, в качестве «бонуса»: политики, набравшие 10 и более процентов голосов, - это люди, которых нельзя не замечать, это хоть какой-то голос общества, способный артикулировать его требования..."

"...Увы, в каждом из нас живет быдло. Оно проявляется, когда мы выбрасываем в форточку автомобиля пустую пачку от сигарет, напиваемся до скотского состояния или непонятно почему обижаем близких и неблизких нам людей, хамим друг другу. Проявляется оно, и когда мы говорим: «Зачем ходить на выборы, за нас уже все давно решили…»

Каждый из нас пытается всю жизнь по капле выдавливать из себя раба, жлоба и быдло… А есть и те, кто уже и не пытается...

Сейчас вдруг мы не поодиночке, а вместе, в общенациональном, так сказать, масштабе, начали выдавливать из себя быдло. Каким же узурпаторам это понравится?"

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Что делать 4 марта 2012 года

Каждый из нас пытается всю жизнь по капле выдавливать из себя раба, жлоба и быдло… А есть и те, кто уже и не пытается...

Сейчас вдруг мы не поодиночке, а вместе, в общенациональном, так сказать, масштабе, начали выдавливать из себя быдло. Каким же узурпаторам это понравится?"

ссылка

Конституционное право России

§ 2. Принципы проведения выборов в Российской Федерации

Граждане Российской Федерации участвуют в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Всеобщим является такое избирательное право, при котором все взрослые граждане имеют право участвовать в выборах.

Прошу заметить право, а не обязанность! Значит, каждый, кто имеет право, может распоряжаться им по своему усмотрению. Это выбор индивидуума. Выходит, если человек аполитичен, то он быдло? У человека может быть полно друзей. Он начитан, любит музыку, живопись, занимается спортом, не проч сходить в театр, кино и т.д. и т.п., но не понимает "особенностей формирования "современного" государства", ему чужды идеи и принципы не знакомых, чужих людей все время чего-то обещающих( то каждому квартиру к 2000году, то голову на рельсы, то в сортирах мочить ...). Но у такого человека украли право, выразить свою волю, проголосовав против всех. А тем самым поставили в ситуацию, когда смысл хождения на выборы пропал. И он этот человек -быдло?

Становится четко, ясно и понятно, что кто-то пытается управлять массами!!! А теперь о происхождении слова быдло :praising: :

БЫ?ДЛО, -а, ср. (прост.презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу

в словаре Ефремовой

1) Рабочий рогатый скот.

2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

“быдло”

в словаре русских синонимов

быдло

урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота

Наверно это слово больше подходит к тем, кто "тупо" идет отдавать свой голос. За кандидата которому не доверяет, за литр водки, за обещание не уволить с гос. работы ну мало ли еще за что... Надо уважать право выбора каждого индивидуума поступать по своему. :i_am_so_happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тем, кто относит таких как я к категории быдла, из-за того, что я не пойду голосовать.когда меня пытаются оскорбить в тихомолку за моей спиной я несильно обижаюсь, потомучто это трусливая позиция людей.

по поводу того, что за нас все уже решили, не беспокойтесь - это действительно так. пойдете вы или нет ничего уже не решает. путин будет президентом, и должно случиться чудо, что бы был второй тур (но вот только чудес не бывает).

И еще, что за бред: "Путин в первом туре – это курс на полицейское государство и завтрашнюю революцию. Путин во втором туре – шанс на осознание властью необходимости перемен."

Я не могу сказать что поддерживаю этого человека, но абсолютный противник революции. я в 90-е не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тем, кто относит таких как я к категории быдла, из-за того, что я не пойду голосовать.когда меня пытаются оскорбить в тихомолку за моей спиной я несильно обижаюсь, потомучто это трусливая позиция людей.

надеюсь, не мне, разместившему ссылку и перепостившему несколько предложений, адресовано. Если обидел, прошу прощенья. Понятно, что автор категоричен и политически ангажирован. Но, мне сегодня близка такая позиция автора статьи в том смысле, что нужно делать. Считаю нужным представить и такую позицию, в отличие от

есть 2 пути: не ходить, либо испортить бюллетень

Думаю, путей может быть много. Самый лучший (лично моё мнение) - принуждать власть соблюдать свои же законы. Вне зависимости от того, за кого или за что мы голосуем. Я вот думаю, что не пойти на выборы - это тоже соучастие, это поддержка шулерской избирательной системы. Есть такой термин "преступное бездействие"...

Повторюсь: это моё мнение.

Никому его не навязываю, ни к чему никого не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не тебе. я не обиделся. просто если хочеться бооться за свои права, то необходимы другие методы. а от того пойдем мы голосовать или нет, ничего не измениться. поэтому время тратить не хочу. к томуже я буду в ярославле, и ради выборов точно не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не тебе. я не обиделся. просто если хочеться бооться за свои права, то необходимы другие методы. а от того пойдем мы голосовать или нет, ничего не измениться. поэтому время тратить не хочу. к томуже я буду в ярославле, и ради выборов точно не поеду

В Ярославле тоже можно по открепительному проголосовать - это не повод. А вот личную позицию уважаю))))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно

А что именно смешного?? Коментарии к статье ко второй ссылке? да, тоже посмеялся...или то, что нынешняя власть творит что хочет и за это никому ничего?? Прям как в тосте, "Чтоб у нас всё было, и за это ничего не было".

По мне, нужна смена власти, что у нас появилось или работает в стране? Куда ни плюнь - везде иностранный капитал, а своего-то нет ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно смотритсяс все это дерганье людей. оно бесмысленно просто непонятные оппозиционеры пытаются сделать себе имя. а смена власти на кого? на очередных воров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт на кого поменять власть, тут я пока не могу ответить..а вот насчёт дёрганий...зря вы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное, что не на кого. а на счет дерганий, кто выступает с трибун: непонятные навальный с компанией, развалившие все немцов и т.д. Народ-то хочет совсе другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Навального, Немцова и иже с ними я и не упомянал и не рассматривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен ответом 882 на счёт дёрганья опозиции ,кого можно назвать там опозицией если только"дом 2 :)".

На выборах реально может только составить конкуренцию Зюганов и это только в первом туре,ну а второй тур лидером будет Путин и с большим отрывом от конкурента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу хауса! Хоть его программа мне симпатична но много но.Вообще меня Медведев полностью устраивает,за свой срок он многое сдвинул с мёртвой точки.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу хауса! Хоть его программа мне симпатична но мноого но.Вообще меня Медведев полностью устраивает,за свой срок он многое сдвинул с мёртвой точки.

Это чтоже он сдвинул? Перевёл время на зимнее? Переименовал милицию в полицию?

У него был шанс в 90-х)

У Путина было два срока, но что-то как-то мало что сделано из того что обещалось...кстати, и до сих пор обещается, в случае победы на выборах. ...а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина было два срока, но что-то как-то мало что сделано из того что обещалось...кстати, и до сих пор обещается, в случае победы на выборах. ...а воз и ныне там.

Фиг знает Вань, посмотрим как 1 тур пройдет, но Зюганов как-то не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...