Максимальная скорость на шкоде


Рекомендуемые сообщения

сегодня решила попробовать на трассе свою малышку.. 175, она могла еще, я не рискнула - страшно..

175 на фабии - это уже страшно... Легковата машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Могу прокатить. Если дорога не убита и нет бокового ветра сильнее 10 м/с - вовсе не страшно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь одна и испытывать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность спидометра зависит какие катки стоят и в каком они состояния(имеются ввиду как накачены), правильность работы приборов, компьютер а, если все стоит родное то погрешность будет + 5 или -5.

никогда погрешность не будет в -. только в +. причем есть на это дело - международный стандарт. погрешность должна быть в пределах от +1 км/ч до +5 кмч+5% скорости

то есть - при реальной скорости 100 кмч спидометр должен показывать от 101 до 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для контроля можно связку GPS-ГЛОНАСС использовать. Зникомые тестили - с дпсным радаром разница в +- 1-2км

Сегодня вот ездил в микс Так при показаниях спидометра 180кмч родной показывал в милях 110мч, а GPS показал 172кмч и при этом я склонен больше доверять гпсу.

Изменено пользователем glyuriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для контроля можно связку GPS-ГЛОНАСС использовать. Зникомые тестили - с дпсным радаром разница в +- 1-2км

Сегодня вот ездил в микс Так при показаниях спидометра 180кмч родной показывал в милях 110мч, а GPS показал 172кмч и при этом я склонен больше доверять гпсу.

По правилам ДД превышение в 60км/ч и выше лишение прав.

Поберегите жизни встречных и попутных водителей, если свою не жалко. :sad:

Сам уезжал в обочину от подобного экспериментатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда погрешность не будет в -. только в +. причем есть на это дело - международный стандарт

Вот здесь задаёшь параметры шины 195/65 R - 15 и 205/60 R -16 для сравнения и (тут же для наглядности) получаешь погрешность показаний спидометра. Из опыта полностью соглашусь с людьми, что GPS более точен. Одно смущает как он считает, что дорога идеально ровная? Или там все же расчитывается погрешность на уклон (спуск-подъем)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь задаёшь параметры шины 195/65 R - 15 и 205/60 R -16 для сравнения и (тут же для наглядности) получаешь погрешность показаний спидометра. Из опыта полностью соглашусь с людьми, что GPS более точен. Одно смущает как он считает, что дорога идеально ровная? Или там все же расчитывается погрешность на уклон (спуск-подъем)?

У меня R13 :)

а погрешность - еще раз повторю = она не просто так задана в диапазоне. и в нее должны укладываться все разрешенные производителем автомобиля типоразмеры колёс. а поднять авто на полметра и поставить огроменные говнодавы - так при любом раскладе будет врать спидометр. поэтому исходим из того, что установленно то, что разрешил производитель. в этом случае спидометр всегда будет врать только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я дал для примера эти размеры потому что они как раз и являются заводской комплектацией для моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленькие колеса поставить , значит скорость меняется на 10 или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, логично, если спидометр калиброван на минимальный диаметр диска, допустимый производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где можно проверить и просту получить удовольствие скорости http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/andre111/journal/288230376152234716/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать скорость и расстояние. Если нужна скорость - гпсу пофиг в горку ползете или с нее катитесь.

А вот на пройденом расстоянии скажется. Как пример:

Смотреть на навителовском скрине на "путь"

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам ДД превышение в 60км/ч и выше лишение прав.

Поберегите жизни встречных и попутных водителей, если свою не жалко. :sad:

Сам уезжал в обочину от подобного экспериментатора.

Странное высказывание. Не все люди равны. У людей разная реакция на происходящее вокруг них. Я например когда еду в новомосковск половину дороги у меня скорость 160-180 держится. Потому что там вероятность аварии равна тому что ты пройдёшь возле дома и тебе на голову кирпич упадёт. Т.к. дорога на 1.5 киллометра вперёд видна и народу нет вокруг. Машин тоже кстати раз два и обчёлся.

Но с другой строны в городе я даже до 110 не люблю поднимать скорость если даже дорога чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В пятницу, разогнал машину до 223 км/ч по спидометру. Дальше как-то она особо не хотела ехала...наверно это всё на что способен сток...хотя если выложить запаску...задние сиденья, и всякую фигню из багажника, может было бы и 225 :)

После движения с такой скоростью несколько километров, когда сбрасываешь скорость до разрешённой на магистрали, кажется что ты едёшь не 110, а всего-то 30-40 км/ч....ползёшь....

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После движения с такой скоростью кажется что ты едёшь не 110, а всего-то 30-40 км/ч....ползёшь....

Это мне вспоминается момент из какой-то программы (возможно ТопГир), там прокатившись по пустыне на автомобиле с реактивным двигателем на бешенных скоростях, участник данных покатушек на скорости 70 хотел выйти из авто :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос - а зачем? Если не ехать стабильно скажем - 200 км/ч, то к чему такие выеживания? Больше всего опасений внушают фабии, летящие под 160 - не в обиду владельцам, но если себя не жалко, то пожалейте остальных участников движения. Я на среднеподготовленной машине (тормоза, подвеска, резина) по трассе больше 140-150 не ездил, а тут на 13 резине такие эксперименты. Просто на секунду задумайтесь - а вдруг хрень от фуры какую не заметить или тупо не успеть на такой скорости от нее уйти - взрыв колеса и привет покойные предки. Или тут за рулем сплошь профи?

П.С. из личного опыта, для примера, так сказать - на вышеупомянутом автомобиле ехал 90 км/ч, когда, совершая левый поворот,в последний момент, мне в лоб вышла лада. Ни брембовские тормоза, ни широченная низкопрофильная резина не спасли. Лада восстановлению не подлежала, свою сделал и продал. Это к чему - если уверен в себе, то все равно не уверен в других. Всегда остается процент "если". Берегите себя, удачи на дорогах.

Изменено пользователем Leace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопаснее всего сидеть дома! Машина средство повышенной опасности :) Тема не об этом, тема конкретно о цифрах. Для общего развития.

А так да, очевидные вещи говоришь. Мы тут не призываем всех "летать", это дело каждого.

Что бы избежать в дальнейшем подобных демагогий, могу сказать, что есть даже и в нашей деревне, закрытые участки хорошей трассы, с освещением, отсутствием трафика и пешеходов и возможностью разогнать машину до 260 км в час без проблем. Это не безопасно, но в нашей стране можно и со скоростью 20 км в час провалится под асфальт и утонуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы избежать в дальнейшем подобных демагогий, могу сказать, что есть даже и в нашей деревне, закрытые участки хорошей трассы, с освещением, отсутствием трафика и пешеходов и возможностью разогнать машину до 260 км в час без проблем.

А поконкретнее данное место можно узнать? Желательно что бы там не было бы гайцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никого, сотрудников в том числе :) Координаты никто не даст, место тут тоже естественно никто не озвучит... Периодически клуб http://avtoforum71.ru проводит мероприятия и заезды, следите за новостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
На личной 180, на служебной 200 по автобанам европпы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

эт на моей) запечатлено прошлым летом, думаю в этом году поменять резину и попробовать максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 моя едет, фото нет :) Но будет по весне, ждём асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя... у меня пока только 172 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...