Максимальная скорость на шкоде


Рекомендуемые сообщения

Только до 150)

Я себе купил малолитражку FL 1,4/122 не для гонок, а для городских пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться после 160. машина как на рельсы становиться. если убрать пакет для плохих дорого будет еще лучше. но это го делать точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165... при значении в паспорте 163... :-[

HTP (1.2)

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою разгонял по магистрали до 140 км/ч на обгонах.

Тоже до 140 разгонял на участке, где разрешено 110. Было это давно, больше так не делаю даже на обгонах. Правда,меня больше беспокоит сам факт нарушения правил, а не безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

185 км/ч (на 4000 об/мин) - Octavia 1.4 TSI

а дальше не позволила дорога и жена... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,4 всего 60 лошадок. По паспорту максималка 145. 145 разгонял на днях, дальше дорога не позволяла. Причем был еще запас. Я+1 пасссажир. Думаю 160 по спидометру без проблем может сделать, хотя реально будет минус 10-15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,4 всего 60 лошадок. По паспорту максималка 145. 145 разгонял на днях, дальше дорога не позволяла. Причем был еще запас. Я+1 пасссажир. Думаю 160 по спидометру без проблем может сделать, хотя реально будет минус 10-15 км.

У меня Fabia 1.4 мех. Едет сама до 140 , дальше надо подталкивать , с горы 150 , расход засекал не по компьютеру, а по заправке Au-95 до полного - в Москву и обратно , немного Тулы и Москвы ( до Садового и обратно) , всего 432 км. - средний получил 6.1 л ( по трассе 110-140 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Fabia 1.4 мех. Едет сама до 140 , дальше надо подталкивать , с горы 150 , расход засекал не по компьютеру, а по заправке Au-95 до полного - в Москву и обратно , немного Тулы и Москвы ( до Садового и обратно) , всего 432 км. - средний получил 6.1 л ( по трассе 110-140 км/ч)

У меня Румик 1.4, также сама до 140км/ч, а вот бака 92-го хватило на 800км. - расход тот же (трасса 110-140км/ч). Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что смог на своей - это 183км. А расход: город - 10,5, трасса - 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем был еще запас. Я+1 пасссажир. Думаю 160 по спидометру без проблем может сделать

У меня на 1,4 AME максимум было 175 :sad: 160 совсем не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 aee разгонял 190. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спец версии октавии (тогда еще не было тура) ездили очень часто в москву на скорости за 200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

220 пока максимум на Октавии для Тульских дорог :pleasantry: Но думаю это не предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да действительно не предел, 230 едет, можно ещё, но не нужно))) А так вообще запас есть.

Octavia a5 1,8 BZB чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На турике 1.4 ну где-то 170-180 пробовал не долго жалко движок обороты около 5000 да и смысла в этом нет,и не безопасно,бензин в трубу.Моё мнение именно по турику 1.4 крейсерская 100-120.

. Здесь я с Вами согласен всегда примерно и ежу с такой скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что касается погрешности спидометра, то она конечно есть, для наглядности, скорость по спидометру, и скорость по CAN-шине.

Разница - 5 км/ч. На больших скоростях аналогично, но снимать не стал...

http://youtu.be/jmTNeEpVf3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность показаний спидометра может зависеть от типоразмера шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность спидометра зависит какие катки стоят и в каком они состояния(имеются ввиду как накачены), правильность работы приборов, компьютер а, если все стоит родное то погрешность будет + 5 или -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"летел" как то раз в пробке.стрелку не клал,но мухи с комарами меня обгоняли. обидно... )

:good: Вот этот ответ классный на скорость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия 2 FL 1.4 TSI - не чипованная.

195 стабильно выдавал. Может ещё +5-10км реально поднять. Но более нереально без чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия 2 FL 1.4 TSI с этим согласен если турбинная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решила попробовать на трассе свою малышку.. 175, она могла еще, я не рискнула - страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...