Максимальная скорость на шкоде


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: кто на Шкодах сколько выжимал? (модель двигателя и км/час)

АЕЕ 195 (дальше не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто на Шкодах сколько выжимал? (модель двигателя и км/час)

AMJ - 164 реальных, по навигатору. (по стрелке примерно 180)

на длином, ровном участке. дальше видимый разгон в режиме "тапок в пол" прекратился и скорость стабилизировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что навигатор показывает более честную скорость? я вот читал статью про них где было четко сказано что показатели скорости занижены! у меня двигатель ARX максималку выжимал 230 причем это не предел! дороги наши не позволяют ехать быстрее.... страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что навигатор показывает более честную скорость? я вот читал статью про них где было четко сказано что показатели скорости занижены! у меня двигатель ARX максималку выжимал 230 причем это не предел! дороги наши не позволяют ехать быстрее.... страшно!

сверял с лазерным скоростемером показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие из этого выводы можно сделать? спидометр врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех приборов есть допуски, определяйте среднюю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие из этого выводы можно сделать? спидометр врет?

спидометр кстати - всегда врет. в +

точные цифры не вспомню - но на 90 - порядка +10 должно быть.

стандарт какой-то на это существует даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак - чтоб не быть голословным - вот нормативная база

ГОСТ Р 41.39-99 он же - Правила ЕЭК ООН N 39

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении механизма для измерения скорости, включая его установку

...

5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предназначенных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра (V1) и истинной скоростью (V2):

0 <= V1-V2 <= V2/10+4

итого - для 60 кмч погрешность должна быть между 0 и 60/10+4=10 кмч

и так как спидометр, как и любой прибор имеет погрешность, то производитель будет соблюдая требования правил - стараться сделать так, чтоб погрешность никогда не позволила прибору показать скорость меньшую чем фактическая. в результате - показание спидометра - где-то в середине или ближе к верхней разрешенной правилами погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут написано что погрешность ДОЛЖНА БЫТЬ между 0 и 10, но это не факт что она есть! я не говорю о том что ее нет вообще, но она незначительна! а вообще когда едешь около 200, кажется ооочень быстро))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разных автомобилях скорость ощущается по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно хватит спорить! Так у кого какая максималка? (по спидометру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 км\ч, больше совесть не позволяет на новых и клиентских машинах не позволяет! :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что в шкода центре работают такие честные люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ пишет: я на своей столько-то выжал, а я на своей столько-то ... Вот мне интересно на каких дорогах Вы это делаете, точнее вопрос поставлю так: где у нас можно разогнаться до максималки, ведь нужна хорошая прямая дорога и при этом ещё что бы гайцы не приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишет: я на своей столько-то выжал, а я на своей столько-то ... Вот мне интересно на каких дорогах Вы это делаете, точнее вопрос поставлю так: где у нас можно разогнаться до максималки, ведь нужна хорошая прямая дорога и при этом ещё что бы гайцы не приняли?

До Москвы, например, спок можно ехать между стационарными пунктами - ни разу не принимали. Сам на десятке ездил там почти 170 - дальше было страшно на этой машине и на этой дороге. Спидометр не врет - под Иваново ловили "на камеру" 119 км/ч - как по спидометру, я даж удивился. Я, кстати, обратил внимание, что многие нерусские авто приличных классов едут по трассе 140-145 как по рельсам - вероятно с круизом. И это обоснованно- на грани фола, в пределах 1000рублевого штрафа, но до лишения.

В принципе, на всех дорогах междугородных со сравнительно ровным покрытием в пределах 150 км ездить можно. На буржуинских авто, вероятно, и быстрее. Только смысл? Как говорит мой хороший знакомый - старый профессиональный автоинструктор - лучше полдевятого на работе, чем в восемь в морге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фабии 175 км\ч а на октавии 200км\ч(больше дорога не позволяла разогнаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонялся до 203 км/ч, это по электронному спидоиетру на макси-доте. Дальше дорога заканчивалась, но запас был. Даже на такой скорости дорогу держит очень хорошо, как по рельсам! Место где разгонялся...участок дороги от калцжской трассы до соединениея с Симферопольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонялся до 203 км/ч, это по электронному спидоиетру на макси-доте. Дальше дорога заканчивалась, но запас был. Даже на такой скорости дорогу держит очень хорошо, как по рельсам! Место где разгонялся...участок дороги от калужской трассы до соединениея с Симферопольской.

Ты машину хоть обкатал, перед тем как рвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, вот мне жалко что километры на одометре быстро меняются. Машине месяц, а уже четыре тысячи с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На турике 1.4 ну где-то 170-180 пробовал не долго жалко движок обороты около 5000 да и смысла в этом нет,и не безопасно,бензин в трубу.Моё мнение именно по турику 1.4 крейсерская 100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня прокатился несколько километров со скоростью 210, когда набираешь скорость, то чувствуется скорость, а когда разогнался до 210, и держал скорость, то скорость как-то и не чувствуется....запас ещё немного был...но не стал больше разгонятся. Бензин и правда вылетает в трубу на такой скорости, 22 литра с лишним, округлим до 23...до этого манёвра средний расход был 7,9 л., после 8,4. А в воскресенье я больше 202 на этом же участке не смог машину разогнать, подозреваю основная причина в бензине.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 230, дальше надо было тормозить. Товарищ на такой же машине "клал стрелку". Ну,я думаю тоже положу, просто надо изначально на прямую ч большей скоростью выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"летел" как то раз в пробке.стрелку не клал,но мухи с комарами меня обгоняли. обидно... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...