1.2 TSI и йети


Leon

Рекомендуемые сообщения

Руководитель отдела сервиса ООО "Миксавто"

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:02

Акция 24W6 является сервисной, а не отзывной ( т.е. возможная проблема не влияет на безопасность дорожного движения), активное оповещение клиентов о необходимости ее проведения не предусмотрено, и ее выполнение выполняется в рамках обычного пребывания в сервисе.Руководитель отдела сервиса ООО "Миксавто"

Это про это?

Позвонил в Арсенал - пробили по VIN - на мою машинку эта акция не распространяется - моя турбина уже модернизирована. Зато узнал про другую акцию - что-то с усилителем руля - ее сделали сразу при получении машины, я даже не знал о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про это?

Про это. Там уже их достаточно много, надо время от времени у ОД интересоваться по поводу попадания конкретного авто.

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель отдела сервиса ООО "Миксавто"

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:02

Акция 24W6 является сервисной, а не отзывной ( т.е. возможная проблема не влияет на безопасность дорожного движения), активное оповещение клиентов о необходимости ее проведения не предусмотрено, и ее выполнение выполняется в рамках обычного пребывания в сервисе.Руководитель отдела сервиса ООО "Миксавто"

Это про это?

Позвонил в Арсенал - пробили по VIN - на мою машинку эта акция не распространяется - моя турбина уже модернизирована. Зато узнал про другую акцию - что-то с усилителем руля - ее сделали сразу при получении машины, я даже не знал о ней.

У нас машина декабрь 2011года и под акцию как ни странно попадает, у тебя же тоже 11года почему твоя не попадает тогда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. у меня на стыке декабря 2011 и января 2012. по документам 2011, а с конвеера сошла уже в 2012. может по этому. Сборка у вас где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. у меня на стыке декабря 2011 и января 2012. по документам 2011, а с конвеера сошла уже в 2012. может по этому. Сборка у вас где?

Насколько я знаю с ноября 2011 сборка была уже в Н.Н. крупноузловая.

Если есть желание, могу точную дату выпуска по ВИНу посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку вин отправил,посмотри

20.12.2011

Самое интересное что и у меня стоит эта шайба 03F145371,

правда у неё была 01/10/2012 замена номера на 03F145371A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, значит все нормально у нас?

а замена номера это наверное и есть ее замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Арсенал - пробили по VIN - на мою машинку эта акция не распространяется - моя турбина уже модернизирована. Зато узнал про другую акцию - что-то с усилителем руля - ее сделали сразу при получении машины, я даже не знал о ней.

А вот теперь самое интересное, мне в Миксе сказали приезжай, а тебе в Арсенале дали отбой.

Посмотрел по ВИНу на обоих машинах и турбина, и шайба установлены одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Ладно, буду пробивать в Москве, посмотрим что они скажут в головном представительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2011

Самое интересное что и у меня стоит эта шайба 03F145371,

правда у неё была 01/10/2012 замена номера на 03F145371A

шайбы разные,по акции ставят только с буквой А она 2мм,а 03F145371 толщиной 1мм и проблему с турбиной не решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил для проверки в Миксавто - то же самое что и Арсенал - ничего менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил для проверки в Миксавто - то же самое что и Арсенал - ничего менять не надо.

Очень странно, по ВИНу у тебя стоит шайба 1мм

post-2-0-38116100-1360053524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..

Даже не знаю что теперь делать. Я звонил в шкоду в Москве по горячей линии - говорят что все это в зоне ответственности диллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..

Даже не знаю что теперь делать. Я звонил в шкоду в Москве по горячей линии - говорят что все это в зоне ответственности диллеров.

А может кто из ОД читающих наш форум, здесь прокомментирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли шайбу на 2-х миллиметровую с соответствующей прошивкой.

На машине стояла турбина с буквой "H"

03F145701H

По программе 03F145701H заменена на 03F145701K 01.02.2012

post-2-0-06596000-1360609395_thumb.jpg

А если стоит турбина с такой буквой:

L,LX,M,MX,K,

То устанавливать дистанционные шайбы запрещается!

TPI(VW)2027485/ TPI(SEAT)2027696/

TPI(AUDI)2027809/

Кстати под капотом, невооруженным глазом видно стоит шайба или нет, если стоит, то какой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень нравится машинка, но почитав многие форумы, мнения о машине не однозначное. Сам понимаю, что совсем безпроблемных машин не бывает и многое зависит от того кто и как эксплуатирует. В семье есть шкода румстер, не подводила ещё не разу. Подскажите кто уже владеет машинкой, какие вообще проблемы бывали, как часто приходилось посещать сервис для устранения проблем. И какая всё же сборка лучше чешская или НН, или чешских уже не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за свои деньги пожалуй лучше машины не найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за свои деньги пожалуй лучше машины не найти :)

Да денег она тоже стоит не малых, вот и терзают сомнения, не окажится ли она хуже того же румстера. Румстер за 3 года владения на удивления не огорчал, а только радовал, заводился даже в самые сильные морозы, машинка не прихотливая. Йети привлекает своей неоднозначной внешностью и клиренсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег она тоже стоит не малых, вот и терзают сомнения, не окажится ли она хуже того же румстера.

Ну хуже румика уж точно не будет,смотря как понимать, машины то разные.В свое время тоже стоял перед ети или октахи,выбор сделал в пользу октавии.На данный момент если бы и ети и выбирал то только с двигателем 2.0 TDI.К движкам 1.2 TSI хоть и знаю машины проехавшие больше 100 тысяч отношусь очень скептически.,не внушает доверия. 1.2 движок не особо уж и экономичен,после 110 чувствуется не хватка мощности,по приёму опять до 100 отлично.

Ну а не убиваемых машин сейчас не делают.Выбор только за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег она тоже стоит не малых...

Что за комплектация? Мотор? Опять же бюджет? Может стоит посмотреть на старшего брата - Тигуан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за комплектация? Мотор? Опять же бюджет? Может стоит посмотреть на старшего брата - Тигуан?

нет тигуан не нравится, йети больше симпатизирует. Комплектация нравится 2-я. А с двигателем ещё не определился 1,2 или 1,4. Полный привод не потяну по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинке скоро год. Йети 1,2 Элеганс, передний привод.

Кроме подвывания бензонасоса и несчастного поскрипывания шлангов никаких вопросов, тьфу-тьфу-тьфу. Проблемы эти стали гнетущими скорее от их уж очень долгого устранения (скрипы до сих пор, времени нет заняться) у диллера. В голове крутится навязчивая идея - попробовать у другого диллера решить эти приблемы.

А так - сплошной позитив и удовольствие))))

Мощности хватает на все, клиренс, интерьер, экстерьер-все супер!!!!!Об отсутствии полного привода не пожалел ни разу.

Думаю, если движок 1,2 не рвать ( а как нужно ездить чтобы его в красную зону постоянно загонять не представляю, DSG обороты держит так, что даже на разгоне редко выше 3 тыс крутит), то ресурса хватит оооочень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...