Флудилка


Admin

Рекомендуемые сообщения

Инфляция чтоб её... то ли еще будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Ходят слухи 19-20 апреля у дилеров официальная презентация Рапида.


Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кого-нибудь разыграли сегодня? Или сам кто-нибудь разыграл коллег и друзей? :slap:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе отправили малого к начальнику цеха, якобы тот его вызывает... Обратно они вернулись вдвоём и поглумились над нами.. :rant:  :diablo:


 


%C2%EB%E0%E471.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи а раскажите где в туле пройти тех осмотр ну и купить осаго?(скоро возвращаюсь на пмж в россию.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое на мой взгляд безпроблемное место возле Тулачермета, если ехать от памятника шлаковозу на верхних проходных в сторону Новомосковского шоссе, то метров в ста за заправкой Агат с левой стороны вывеска "Техосмотр" Народу - НИКОГО и не придираются ни к чему, просто говорят, что проблема там то - там то надо бы исправить и отдают талон на ТО. Оплата там на месте 460 рэ (по крайней мере я стока заплатил в феврале) Пять минут и все свободны !!


 


%C2%EB%E0%E471.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто пользуется: если смысл экономить на новой машине и взять 1,4 вместо 1,8?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от преследуемых целей.


если просто ездить, то 1.4 достаточно, если хочется иногда педальку притопить - то однозначно 1,8.


 


после 1,2, два литра - просто самолет, от которого я уже не откажусь)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от преследуемых целей.

если просто ездить, то 1.4 достаточно, если хочется иногда педальку притопить - то однозначно 1,8.

 

после 1,2, два литра - просто самолет, от которого я уже не откажусь)

Не обижайте малолитражку 1.2 ....  :horse:  Не так уж много длинных "взлетных полос", на которых можно на 2х литрах разогнаться и "взлететь"... А моя HTPшка 1.2 крутит с низов, поэтому на М2 от Тулы до Орла, где нужно фуры одну за другой на коротких участках обгона проскакивать, ведет себя достойно. Конечно в сторону Москвы, на автомагистрали, мощные моторы берут свое... Но я там быстрее 130 не езжу, так что в "соревнованиях" не участвовал... Но для Окт авии, ИМХО, 1.4 маловато. Даже Фабии 1.4 по отзывам слегка туповаты на разгон, а весят на 200 кг меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайте малолитражку 1.2 ....  :horse:

ничуть не хотела обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 Йети для спокойной размеренной езды вполне хватает. 4-ых взрослых в салоне разгоняет до 120. Дальше не пробовал. Но по ощущениям это было бы не очень легко :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабия 1,4 с 2 пассажирами притупливает на обгоне на 4й передаче, имхо если планируется возить пассажиров межгород надо брать 1,8.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабия 1,4 с 2 пассажирами притупливает на обгоне на 4й передаче, имхо если планируется возить пассажиров межгород надо брать 1,8.

Ребята, вы сравниваете во первых разные моторы, на Фабии 1,4 и на Октавии 1,4TSI , это небо и земля, так же и на Йети, 1,2 и 1,2TSI.

А потом каждому своё и дело тут не в гонках, запас мощности иногда бывает необходим, а в некоторых ситуациях просто спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, запас мощности нужен, это безопасность прежде всего) Пересаживаясь на слабенькую малолитражку чувствуется сразу нехватка мощности и сложнее становится перестраиваться и избегать ДТП


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас мощности нужен, это безопасность прежде всего

Безопасность это прежде всего голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запас мощности нужен, это безопасность прежде всего

Безопасность это прежде всего голова на плечах.

 

Летит допустим фура в бок, какая бы голова умная не была, только за счёт резкого ускорения можно избежать ДТП. Да и с обгоном тоже самое, могут не пустить, можешь не успеть обогнать. Так что оправдания на тему опыта и головы на плечах это хорошо но не всегда уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с обгоном то больше всего проблем, мощный мотор провоцирует на это а отсутствие опыта или ветер в голове не дают возможности его просчитать. Достаточно посмотреть статистику "тяжёлых аварий", мощное авто и молодой, читай неопытный, водитель фигурируют чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с этим согласиться. По себе скажу: чем мощнее машина, тем меньше меньше желания лететь куда-то. Основные аварии - это как раз Вазы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два литра - просто самолет, от которого я уже не откажусь)

Подписываюсь, только добавлю слово "дизель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради должен уточнить, что вся "шустрость" HTPшки 1.2 пропадает при включенном кондиционере  :nuke:  или машине с 2-3мя пассажирами :party2: .


Но я в 99% случаев еду один, поэтому хватает... И при покупке страховки/уплате транспортного налога 1.2 радует небольшими суммами. Так что 2.0 литра мне пока не по зарплате, а 1.4 и 1.6 и не хочется...  :stop:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к тем кто пользуется: если смысл экономить на новой машине и взять 1,4 вместо 1,8?

катался на Октавии 1.4 на DSG, динамика очень хорошая. Но опять же,  что нужно от машины? Я бы не стал брать меньше 1.8..., т.к. запас мощности - это большой плюс к вашей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто пользуется: если смысл экономить на новой машине и взять 1,4 вместо 1,8?

катался на Октавии 1.4 на DSG, динамика очень хорошая. Но опять же,  что нужно от машины? Я бы не стал брать меньше 1.8..., т.к. запас мощности - это большой плюс к вашей безопасности.
Игорь, вопрос к владельцу Скаута с 1.8TSI. Какой расход может быть при движении на "круизе"(115км/ч) от Тулы до Москвы? Если такой опыт был конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...