Кто какое масло использует?


Рекомендуемые сообщения

Можт еще какую-нибудь информацию по вину найдешь? что-нибудь интересненькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт еще какую-нибудь информацию по вину найдешь? что-нибудь интересненькое

всё что нужно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас налито КАСТРОЛ синтетика 5w30 но буду пиреходить на ЭЙДЖИП (Италия) многие советают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло использует?

Бренд, вязкость?

Могу дать консультации по рекомендациям от производителей автомобилей.

Очень часто встречаю случаи, когда человек осознанно, или по рекомендациям горе-мастеров, медленно убивает свой движок.

Ведь даже очень качественным маслом, но не правильно подобранным по спецификациям и допускам производителя, можно навредить мотору.

Mobil 1 0w40 рулит:rolleyes:!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMBKL21U068875926 Этот?

а сколько у тебя винов?на лобовухе 1, на сктакане другой, в птс третий? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вин один я просто смотрел не на машине, а в какой-то платежке поэтому незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Залил Motul 300V. Прошла почти 1000 на нём. По щупу разницы в уровне не замечено, хотя Шелл(рекомендованный заводом) "подъедала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали ликви молли 5w40 синтетика, заливал мобил,мотюл мотюль показал себя лутше,

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют так называемы допуски(нормы) производителей автомобилей. Каждому двигателю есть определённые допуски по маслу, к примеру, норма VW 504 00/507 00 и др. На конистре с маслом, обычно, производитель указывает те нормы тех заводов изготовителей которые оно прошло.

post-210-1284284324,56_thumb.jpg

Если есть такой допуск, всё норм, можно лить. Только надо знать какая именно норма соответствует твоему типу движка.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют так называемы допуски(нормы) производителей автомобилей. Каждому двигателю есть определённые допуски по маслу, к примеру, норма VW 504 00/507 00 и др. На конистре с маслом, обычно, производитель указывает те нормы тех заводов изготовителей которые оно прошло.

post-210-1284284324,56_thumb.jpg

Если есть такой допуск, всё норм, можно лить. Только надо знать какая именно норма соответствует твоему типу движка.

Всё верно, для этого я тему и создавал, даю консультации для того что бы использовать "правильное" масло.

Для этого называйте марку авто, тип (модель) двигателя и год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, для этого я тему и создавал, даю консультации для того что бы использовать "правильное" масло.

Для этого называйте марку авто, тип (модель) двигателя и год выпуска.

Фабия 1,4 AZE 2002г,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабия 1,4 AZE 2001г,

щас, синтетика Shell 5w40

скоро буду менять, такое же залью.

Кстати за 9 тыщ пробега масло подлил 1 раз и то просто чисто символически - вааще не кушает масло. Зря только брал лишний литр на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Марка: Skoda

Модель: Fabia (2000— г.)

Год модификации: Fabia 1.4 (44 kW) (2000—2002 г.)АгрегатАртикулНаименованиеОбъем заливки, л.Объем фильтра, л.Двигатель1923Synthoil Energy 0W-404—1925Synthoil High Tech 5W-404—1929Super Leichtlauf 10W-404—7564Longtime High Tech 5W-304—1935Touring High Tech 15W-404—1193Leichtlauf Special LL 5W-304—3701Top Tec 4100 5W-404—3707Top Tec 4200 5W-304—1151Synthoil Longtime Plus 0W-304—Ведущий мост в сборе с мкпп 5/14434Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-902—Система охлаждения8841Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus6—Рулевой механизм с усилителем3978Zentralhydraulik-Oil0,8—

вот что я нашол про масло которое заливал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поменял себе масло на пробеге 7500 ,так сказать сделал нулевое т.о.Залил себе Mobil 3000 вязкость5W-40 .Так вот если раньше мновеный расход колебался между 0.7-0.8 l/h то теперь он стал постоянен на 0.7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Синтетическое моторное масло

ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546 Вот думаю перейти на 15000 на это масло .Кто нибудь заливал,производит Германия .

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс SAE 5W-40; вязкость при 100 °С (мм2/сек.) — 14,5; прокачиваемость до –35 °С; щелочное число 10 мг КОН/г; температура вспышки (СОС) +230 °С; температура застывания

–45 °С. СЕРТИФИКАЦИЯ: АСЕА: А3/В3/В4; АРI: SМ/CF; EC. ЛИЦЕНЗИИ: VW 502 00/505 00; BMW Longlife-98; Mercedes-Benz 229.3; Porsche

ADDINOL Super light MV 0546 – это высокомощное синтетическое масло легкого хода, предназначенное для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. Оно особо рекомендуется для современных моторов повышенной мощности с непосредственным впрыском топлива и для турбодвигателей.

Не пригоден для фильтра твердых частиц выхлопа дизельных двигателей (DPF).

post-586-073148300 1316725863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, а смысл? Цена халявная на него что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, а смысл?

согласен с Артуром,разнецы не заметиш,если ток в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ужас , масло просто свернулось как кисель , слышал такое бывает когда смешивают синтетику с минералкой , или долго не меняют масло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла порядочных производителей смешиваются без проблем! Будь то минералка или синтетика, такие уж требования! Масло надо лить правильно подобранное и из надежных источников! Дилер не всегда гарантия правильного масла, очень часто что масло льётся не для конкретной модели, а из одной бочки(какую закупили такую и льём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я лью VAG G 052 167 M4 покупаю в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...