Интеркар Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Кто какое масло использует? Бренд, вязкость? Могу дать консультации по рекомендациям от производителей автомобилей. Очень часто встречаю случаи, когда человек осознанно, или по рекомендациям горе-мастеров, медленно убивает свой движок. Ведь даже очень качественным маслом, но не правильно подобранным по спецификациям и допускам производителя, можно навредить мотору. Quote
Санчес Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Я лью Q8, синтетику. По вязкости не скажу. Quote
Speaker Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Пока машина новая, то лить будут дилеры. На сколько я знаю льют Shell Helix Ultra 5W-30 http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Quote
DIM@RIC Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Пока машина новая, то лить будут дилеры. На сколько я знаю льют Shell Helix Ultra 5W-30 http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gifдилеры льют 5w-40 это рекомендует завод, и я лью такое же. http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif Quote
Alexey_2la Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Пока машина новая, то лить будут дилеры. Согласен. Пока на гаранти то Shell. Да и после гарантийного срока буду Shell дальше лить, масло то вроде хорошее. Quote
Санчес Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 Шелл неплохое масло, ток оно левое тож бывает Quote
Санчес Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 я только из-за этого и лью другое масло что доверяю своему поставщику. Quote
Alexey_2la Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 А на Октябрьской интересно действительно настоящий Шелл льют? А то мне тут страшных историй наговорили, мол во время ТО тебя в бокс не пускают и масло могут с какой нибудь отработкой набадяжить и залить. Quote
Санчес Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 по поводу не пускают в бокс-так делают практически все обслуживающие центры (не ток шкода) В вольве например забирают машину, а клиент ждёт в комнате отдыха,а какие там операции с машиной делают одному богу известно.Я когда в москве на скауте мафон по гарантии менял такая же тема была.Подъехал к салону, отдал ключи менеджеру и усё.Потом когда отдали ключи-машина уже стояла у салона (они её сами загоняли в бокс) Quote
Санчес Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 я по этой же причине чинусь и делаю ТО тож только в проверенном сервисе у своих.Нахожусь по желанию рядом с машиной( или в самой машине) во время ТО Quote
Alexey_2la Posted March 16, 2009 Report Posted March 16, 2009 я по этой же причине чинусь и делаю ТО тож только в проверенном сервисе у своих.Нахожусь по желанию рядом с машиной( или в самой машине) во время ТО Ну у тебя то наверно гарантия уже закончилась, поэтому тебе хорошо, можно и в проверенном сервисе все работы делать. А мне максимум только если к другому диллеру ехать, в Москву, например. А иначе кирдык гарантии. Quote
Интеркар Posted March 16, 2009 Author Report Posted March 16, 2009 дилеры льют 5w-40 это рекомендует завод, и я лью такое же. http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons//tongue.gif http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons//tongue.gif http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons//tongue.gifРекомендует завод говоришь?Моторное масло 'LongLife'. 3-е поколения SAE 5W-30, соответствует норме VW 504 00/507 00 G052195M4 Масло моторное ОРИГИНАЛЬНОЕ 5W-30(5л синт) Вот это для мотора счастье! А то что Шкода заключила сделку с Шелом, так это не из-за благих побуждений, деньги...... КОРУПЦИЯ Да и не нужно забывать Закон о Защите Прав Потребителя. В котором есть статья о навязывании услуг, при желании ей можно воспользоваться. И ни один дилер не вправе отказать потребителю, если он привезет на ТО оригинальные запчасти или масло с допусками производителя авто, такими как этот VW 504 00/507 00 Quote
Alexey_2la Posted March 17, 2009 Report Posted March 17, 2009 А как изменится цена ТО если своё масло привезти? А то был у меня случай, ещё на пятнашке ездил, приехал на 1 ТО мне объявляют 2500 руб. В этой сумме и стоимость масла. Я говорю мол если я своё масло привезу вы из стоимости ТО вычтите стоимость своего масла? На что они сказали: привози своё масло, зальём, а наше мы тебе отдадим и цена ТО всё равно 2500 руб., типа она фиксированная. Я говорю: а нахрен мне это масло нужно, а они мне говорят что хочеш то и делай, хочеш продай или подари кому-нибудь. После такого, не смотря даже на то что слитит гарантия, ТО делал у друга в проверенном сервисе. Всё равно по гарантии наши машины очень сложно сделать, всё равно деньги придётся платить, я то знаю, сталкивался с этим несколько раз. http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Quote
Alexey_2la Posted March 17, 2009 Report Posted March 17, 2009 А что это за масло такое 'LongLife'. 3-е поколения SAE 5W-30, соответствует норме VW 504 00/507 00 G052195M4? Что то я о таком не слышал. Quote
Интеркар Posted March 17, 2009 Author Report Posted March 17, 2009 А что это за масло такое 'LongLife'. 3-е поколения SAE 5W-30, соответствует норме VW 504 00/507 00 G052195M4? Что то я о таком не слышал. Это оригинальное, родное VAG-овское масло. Quote
DIM@RIC Posted March 17, 2009 Report Posted March 17, 2009 А как изменится цена ТО если своё масло привезти?Цена уменшится только на стоимость масла, а на работы цена не изменится. Quote
Alexey_2la Posted March 18, 2009 Report Posted March 18, 2009 Это оригинальное, родное VAG-овское масло. Объясни мне, дураку, что есть такое VAG? http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bn.gif А сколько такое масло стоит? Quote
Speaker Posted March 18, 2009 Report Posted March 18, 2009 Объясни мне, дураку, что есть такое VAG? http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bn.gif А сколько такое масло стоит? Я предположу что VAG - это VW Auto Group, или что-то типа того http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Quote
Санчес Posted March 18, 2009 Report Posted March 18, 2009 По VAG абсолютно верно. В этот концерн помимо фольца, входит Порше, Шкода, Сеат и по-моему Ауди Quote
Speaker Posted March 18, 2009 Report Posted March 18, 2009 По VAG абсолютно верно. В этот концерн помимо фольца, входит Порше, Шкода, Сеат и по-моему Ауди Более того скажу, что ауди входит, т.к. если кто-то из Вас когда нибудь открывал копот (чтоб незамерзайки налить или пыль погонять ), то так такие маленькие значочки ауди, шкода, и VW подряд нарисованы, я думаю не с проста... Quote
Zloychuvak Posted November 15, 2009 Report Posted November 15, 2009 http://www.avtomaslo.org/podbor-avtomasla-shell Quote
ХАМчик Posted November 19, 2009 Report Posted November 19, 2009 когда купил машинку приехал к официалам тульским они мне посоветовали лить Shell Helix Ultra 0W40 хотя всем льют 5W40 а поповоду того что рекомендует завод то они сказали что оригинальное масло очень дорогое и поэтому у них контракт на рекламу шела. Так что насколько оно полезно для наших двигунов не известно! вот когда я ездил на Опеле я заливал реально оригинальное Gm 5w40 кажется. Quote
Admin Posted November 19, 2009 Report Posted November 19, 2009 Лей мотюль, нужна подробная информация по машине, у тебя либо 8100 X-cess 5W-40 либо Specific 504 00-507 00 5W-30 (масло со спец допусками, другое лить не желательно) Quote
ХАМчик Posted November 19, 2009 Report Posted November 19, 2009 А какую тебе дать информацию по машине? Quote
DIM@RIC Posted November 19, 2009 Report Posted November 19, 2009 А какую тебе дать информацию по машине? давай вин машины. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.