Вопросы к "Микс авто" в Новомосковске


Рекомендуемые сообщения

Сергей, подскажите пожалуйста через какой пробег нужно менять ремень ГРМ на моем двигателе? 60 или 90? Прошлый раз менял после покупки авто кажись на 67 тыс. пробега - просто потому что не понравился звук (свист). И обязательно ли менять всё комплектом (ремень, ролики, помпу, антифриз)? Прошел ещё 60 и звук опять повторяется.

Добрый день. Замена ГРМ на Вашем авто каждые 90 т.км. Меняются только ремни и ролики, насос ОЖ по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему у Вас происходит задержка в поставке автомобилей??? Заказал Шкоду Октавия  в "МксАвто" производство 16 неделя до настоящего времени машину не привезли еще даже к диллеру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему у Вас происходит задержка в поставке автомобилей??? Заказал Шкоду Октавия  в "МксАвто" производство 16 неделя до настоящего времени машину не привезли еще даже к диллеру.

mivman, добрый день.

Задержка связана с ограничением производства автомобилей в Нижнем Новгороде, производство на заводе в апреле практически не работало, о чем мы узнали только в мае. Сейчас завод пытается наверстать отставание по срокам производства, но на данный момент есть  еще один автомобиль, который не произведен с 16 недели. По информации от импортера завод должен произвести данный автомобиль на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему у Вас происходит задержка в поставке автомобилей??? Заказал Шкоду Октавия  в "МксАвто" производство 16 неделя до настоящего времени машину не привезли еще даже к диллеру.

mivman, добрый день.

Задержка связана с ограничением производства автомобилей в Нижнем Новгороде, производство на заводе в апреле практически не работало, о чем мы узнали только в мае. Сейчас завод пытается наверстать отставание по срокам производства, но на данный момент есть  еще один автомобиль, который не произведен с 16 недели. По информации от импортера завод должен произвести данный автомобиль на этой неделе.

 

Видимо это и есть мой автомобиль(((. Как то несправедливо получается кто ждал 18...20 неделю авто получают, а сдесь задержка, неужели не могут по очереди производить или уже вобще про это одно авто уже забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему у Вас происходит задержка в поставке автомобилей??? Заказал Шкоду Октавия  в "МксАвто" производство 16 неделя до настоящего времени машину не привезли еще даже к диллеру.

mivman, добрый день.

Задержка связана с ограничением производства автомобилей в Нижнем Новгороде, производство на заводе в апреле практически не работало, о чем мы узнали только в мае. Сейчас завод пытается наверстать отставание по срокам производства, но на данный момент есть  еще один автомобиль, который не произведен с 16 недели. По информации от импортера завод должен произвести данный автомобиль на этой неделе.

 

Видимо это и есть мой автомобиль(((. Как то несправедливо получается кто ждал 18...20 неделю авто получают, а сдесь задержка, неужели не могут по очереди производить или уже вобще про это одно авто уже забыли.

 

Итак свершилось, подобрали мне октавию другого цвета, но ничего мне кажется, что так даже лучше! Заказал допы, сейчас в предвкушении получения машины, со дня на день!  Спасибо огромное ребята!  Отдельная благодарность Якову Кольяну за терпение, позитив и хорошее отношение к клиенту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

Приехал на ТО-3 к Вам со своими расходниками, купленными у партнеров форума - масло мобил 1 с допуском wv 502, оригинальный фильтр, мне же достаточно жестко сказали, что нужно использовать масло кастрол и привели пример как вопрос с возможной заменой мотора может не решится из за использования другого масла.

Подскажите, ведь шкода рекомендует кастрол, а не требует его применения?

И зачем мне нужны эти страшилки - это весьма некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

Приехал на ТО-3 к Вам со своими расходниками, купленными у партнеров форума - масло мобил 1 с допуском wv 502, оригинальный фильтр, мне же достаточно жестко сказали, что нужно использовать масло кастрол и привели пример как вопрос с возможной заменой мотора может не решится из за использования другого масла.

Подскажите, ведь шкода рекомендует кастрол, а не требует его применения?

И зачем мне нужны эти страшилки - это весьма некомфортно.

Добрый день, Андрей!

 

Совершенно верно Импортер рекомендует, а не обязывает использовать Кастрол. Но так же оставляет за собой право в случае не соблюдения рекомендаций решить вопрос о гарантийности случая не в пользу клиента, если на то будут основания. Наш мастер поступил честно по отношению к Вам, предоставив данную информацию и предупредив о возможных последствиях. Лично мне не понятно желание использовать масла других производителей, цена на Кастрол в нашем ДЦ примерно равна цене в любом магазине. Применение не рекомендованных материалов практически сводит на нет возможность применения Куланц (не дай Бог конечно :) ). Так что никаких страшилок, только суровая правда и горький опыт некоторых клиентов... Тем не менее в случае подтверждения гарантии всегда будем на стороне клиента. Вопреки сложившемуся мнению официалам выгодно делать дорогостоящие ремонты по гарантии! На сегодняшний день причин для беспокойства не вижу, удачи на дорогах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

Приехал на ТО-3 к Вам со своими расходниками, купленными у партнеров форума - масло мобил 1 с допуском wv 502, оригинальный фильтр, мне же достаточно жестко сказали, что нужно использовать масло кастрол и привели пример как вопрос с возможной заменой мотора может не решится из за использования другого масла.

Подскажите, ведь шкода рекомендует кастрол, а не требует его применения?

И зачем мне нужны эти страшилки - это весьма некомфортно.

Добрый день, Андрей!

 

Совершенно верно Импортер рекомендует, а не обязывает использовать Кастрол. Но так же оставляет за собой право в случае не соблюдения рекомендаций решить вопрос о гарантийности случая не в пользу клиента, если на то будут основания. Наш мастер поступил честно по отношению к Вам, предоставив данную информацию и предупредив о возможных последствиях. Лично мне не понятно желание использовать масла других производителей, цена на Кастрол в нашем ДЦ примерно равна цене в любом магазине. Применение не рекомендованных материалов практически сводит на нет возможность применения Куланц (не дай Бог конечно :) ). Так что никаких страшилок, только суровая правда и горький опыт некоторых клиентов... Тем не менее в случае подтверждения гарантии всегда будем на стороне клиента. Вопреки сложившемуся мнению официалам выгодно делать дорогостоящие ремонты по гарантии! На сегодняшний день причин для беспокойства не вижу, удачи на дорогах!

Спасибо за пояснения, однако есть еще и законы РФ, в которых прописана ответственность производителя после гарантийного срока в случае конструктивного недостатка, а он, как известно, есть практически на всех двигателях производства wv. Это только мое мнение.

И применять я буду масла только проверенные мной лично и от надежных поставщиков... А если говорить про куланц - посмотрим, но я уверен в своем автомобиле, он очень мягко обкатан и бережно эксплуатируется.

А за качество проведенных работ и внимание к клиентам благодарю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но так же оставляет за собой право в случае не соблюдения рекомендаций решить вопрос о гарантийности случая не в пользу клиента, если на то будут основания. Наш мастер поступил честно по отношению к Вам, предоставив данную информацию и предупредив о возможных последствиях. Лично мне не понятно желание использовать масла других производителей, цена на Кастрол в нашем ДЦ примерно равна цене в любом магазине. Применение не рекомендованных материалов практически сводит на нет возможность применения Куланц (не дай Бог конечно :) ). Так что никаких страшилок, только суровая правда и горький опыт некоторых клиентов...

А на кастроле без проблем по куланцу чинят? Я конечно не знаю всех подробностей, но минимум двух владельцев йети 1,8 с масложором на кастроле знаю и как мне сказали им было отказано по куланцу... Что касается масла, дело не в цене а в качестве в первую очередь, кастрол не имеет никакой особой рецептуры и специфичных допусков, более того, он не является оригинальным маслом!

 

Оригинальное масло вот:

3_528_22022013115833_1_enl_enl.jpeg

 

Если завтра Skoda заключит договор например с тем же Mobil или Shell(как это было раньше), то кастрол автоматически станет опасным для двигателя маслом? 

 

PS да и опять же на тему цены есть возражение, настоящая синтетика на основе ПАО не может стоить дешево, производство HC масел (к коим кастрол и относится) куда проще и менее затратно так как это грубо говоря "перегонка минералки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует цена с учётом клубной скидки на шиномонтаж 225 х 45 R17, снять переобуть резину и поставить + отбалансировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля ŠKODA Fabia необходимо применять оригинальное моторное масло марки ŠKODA (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла.


 


Цитата из официального ответа Skoda.


Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, Сергей.

Приехал на ТО-3 к Вам со своими расходниками, купленными у партнеров форума - масло мобил 1 с допуском wv 502, оригинальный фильтр, мне же достаточно жестко сказали, что нужно использовать масло кастрол и привели пример как вопрос с возможной заменой мотора может не решится из за использования другого масла.

Подскажите, ведь шкода рекомендует кастрол, а не требует его применения?

И зачем мне нужны эти страшилки - это весьма некомфортно.

Добрый день, Андрей!

 

Совершенно верно Импортер рекомендует, а не обязывает использовать Кастрол. Но так же оставляет за собой право в случае не соблюдения рекомендаций решить вопрос о гарантийности случая не в пользу клиента, если на то будут основания. Наш мастер поступил честно по отношению к Вам, предоставив данную информацию и предупредив о возможных последствиях. Лично мне не понятно желание использовать масла других производителей, цена на Кастрол в нашем ДЦ примерно равна цене в любом магазине. Применение не рекомендованных материалов практически сводит на нет возможность применения Куланц (не дай Бог конечно :) ). Так что никаких страшилок, только суровая правда и горький опыт некоторых клиентов... Тем не менее в случае подтверждения гарантии всегда будем на стороне клиента. Вопреки сложившемуся мнению официалам выгодно делать дорогостоящие ремонты по гарантии! На сегодняшний день причин для беспокойства не вижу, удачи на дорогах!

Спасибо за пояснения, однако есть еще и законы РФ, в которых прописана ответственность производителя после гарантийного срока в случае конструктивного недостатка, а он, как известно, есть практически на всех двигателях производства wv. Это только мое мнение.

И применять я буду масла только проверенные мной лично и от надежных поставщиков... А если говорить про куланц - посмотрим, но я уверен в своем автомобиле, он очень мягко обкатан и бережно эксплуатируется.

А за качество проведенных работ и внимание к клиентам благодарю отдельно.

 

Ваша уверенность в автомобиле и есть основная задача ДЦ! Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но так же оставляет за собой право в случае не соблюдения рекомендаций решить вопрос о гарантийности случая не в пользу клиента, если на то будут основания. Наш мастер поступил честно по отношению к Вам, предоставив данную информацию и предупредив о возможных последствиях. Лично мне не понятно желание использовать масла других производителей, цена на Кастрол в нашем ДЦ примерно равна цене в любом магазине. Применение не рекомендованных материалов практически сводит на нет возможность применения Куланц (не дай Бог конечно :) ). Так что никаких страшилок, только суровая правда и горький опыт некоторых клиентов...

А на кастроле без проблем по куланцу чинят? Я конечно не знаю всех подробностей, но минимум двух владельцев йети 1,8 с масложором на кастроле знаю и как мне сказали им было отказано по куланцу... Что касается масла, дело не в цене а в качестве в первую очередь, кастрол не имеет никакой особой рецептуры и специфичных допусков, более того, он не является оригинальным маслом!

 

Оригинальное масло вот:

3_528_22022013115833_1_enl_enl.jpeg

 

Если завтра Skoda заключит договор например с тем же Mobil или Shell(как это было раньше), то кастрол автоматически станет опасным для двигателя маслом? 

 

PS да и опять же на тему цены есть возражение, настоящая синтетика на основе ПАО не может стоить дешево, производство HC масел (к коим кастрол и относится) куда проще и менее затратно так как это грубо говоря "перегонка минералки".

 

Эххх... Опять демагогия по поводу масла, тема уже настолько заезжена, каждый сам выбирает какое масло использовать. И на этот выбор ДЦ не влияет. По поводу Куланц на Ети (если я правильно понял о каком автомобиле идет речь) могу сказать что там вообще отметок в сервиске не было, поэтому масло не причем. Как выглядит оригинальное масло знаю, видел разок, спс за напоминание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует цена с учётом клубной скидки на шиномонтаж 225 х 45 R17, снять переобуть резину и поставить + отбалансировать.

1550р + грузики для балансировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... Опять демагогия по поводу масла, тема уже настолько заезжена, каждый сам выбирает какое масло использовать. И на этот выбор ДЦ не влияет. 

 

 

 

Эххх... всё бы ничего только у ФГР есть контракт с поставщиком Кастрола на российский рынок ООО „Сетра Лубрикантс“.

Этим всё и объясняется почему ОД так настойчиво двигают этот бренд.

Есть информация что в качестве первичной заливки на заводе в двигатели VW используется масло FUCHS, можете это как-то подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эххх... Опять демагогия по поводу масла, тема уже настолько заезжена, каждый сам выбирает какое масло использовать. И на этот выбор ДЦ не влияет. 

 

 

 

Есть информация что в качестве первичной заливки на заводе в двигатели VW используется масло FUCHS, можете это как-то подтвердить или опровергнуть?

 

Подтверждения данной информации у меня нет, с завода в двигателе должен быть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители шкода. Вопрос по качеству подшипников ступиц(задних) , сейчас на шкоде это стал расходный мате-риал? Или всё таки это партия была такая. Как то дороговато выходит. Пробег 64000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается ТО-4. Интересует регламент работ и их стоимость. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремит правая задняя спинка, изолента помогает но не надолго. Гарантийный случай? Также трещит иногда моторчик на печке, не исключаю что что то попало


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к ОД,


 Оставия 1.8 2011 года( мотор апрель 2011). Стоит маслоотделитель  06H 103 495 E. Увеличился расход масла, масло в немалом количестве присутствует в патрубке входящем во впускной коллектор...


 


Были ли более свежие ревизии МО для данного мотора. 


И существует ли новая версия ПО для двигателя? Может с 2011 года что - то подправили в софте....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители шкода. Вопрос по качеству подшипников ступиц(задних) , сейчас на шкоде это стал расходный мате-риал? Или всё таки это партия была такая. Как то дороговато выходит. Пробег 64000.

Доброе утро!

 

Первый раз слышу о массовом выходе из строя подшипников ступиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремит правая задняя спинка, изолента помогает но не надолго. Гарантийный случай? Также трещит иногда моторчик на печке, не исключаю что что то попало

Надо смотреть, мало вводных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается ТО-4. Интересует регламент работ и их стоимость. СПС

 Стоимость ТО 4 составит 10230р (с учетом скидки). Подробный регламент тут http://www.skoda-mixauto.ru/skoda-service/maintenance-and-repair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к ОД,

 Оставия 1.8 2011 года( мотор апрель 2011). Стоит маслоотделитель  06H 103 495 E. Увеличился расход масла, масло в немалом количестве присутствует в патрубке входящем во впускной коллектор...

 

Были ли более свежие ревизии МО для данного мотора. 

И существует ли новая версия ПО для двигателя? Может с 2011 года что - то подправили в софте....

Что значит ревизии?

Для определения актуальности ПО необходимо знать какая версия на автомобиле в данный момент. Глобального по моему ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый раз слышу о массовом выходе из строя подшипников ступиц...

10-11 года машины, очень часто выходят из строя, и передние и задние ступицы, видимо был очень "хороший" поставщик на конвейер

 

Надо смотреть, мало вводных данных.

 

Не плотно прилегает замок спинки к ответной петле, в результате чего на неровной дороге слышен грохот, также он слышен если качать спинку рукой. Решались ли вообще подобные проблемы по гарантии? Скрип уплотнителей дверей в прошлые обращения был проигнорирован, они скрипят причём очень сильно, особенно после дождя, мастер приемщик Олег посоветовал намазать силиконом, хотя в инструкции по эксплуатации наоборот категорично написано что нельзя использовать силиконосодержащие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...