Любимые заправки в Туле.


  

70 проголосовавших

  1. 1. Где заправляетесь?



Рекомендуемые сообщения

Господа, у всех есть любимые заправки, интересно узнать какие)

Например моя любимая - Лукойл за белыми воротами)

А Лукойл под мостом стараюсь объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнк на рязанке и на м2 и лукойл на серебровке

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell на пол пути из Н-ска в Тулу. Всегда стараюсь там заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Тем более, что Shell - партнер Skoda (раньше был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на форумах нашел:

о поводу ТНК - мне тут народ объяснял, что есть собственно ТНК, у коих по Туле не так много заправок, и есть фигова туча каких то авторизованных дилеров, которые имеют право использовать дизайн и логотип ТНК в оформлении. Так вот это две большие разницы. Настоящие ТНК'овские заправки отличаются тем, что рядом с логотипом, кажется, указывается порядковый номер, а у частников - просто название.. То есть ТНК "Егорьевский" к собственно ТНК имеет мало отношения со всеми вытекающими..

Так что я забил на все эти тонкости, и теперь обычно заправляюсь на Лукойле около автостанции.. А так - как повезет... Однозначно голимый бензин - на заправке (под маркой ТНК) около Миража, есть дешевые заправки около Иншинки - но там хронический недолив, потому и дешевые... smile.gif smile.gif

Так что фик его знает, где быстрее нарвешься.. cry_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лукойл предпочтительнее ТНК. Так, по личным ощущениям. Да и по отношению автомобилистов чувствуется. Не раз замечал, как У Лукойла с чуть более высокими ценами очередь, а рядом ТНК и никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Лукойла и ТНК. Из личного опыта.

На октавию я совсем недавно пересел с акцента AT5 08го года.

Приехал на ТО к официалам, ибо был на гарантии.

Официал после диагностики сказал что срочно нужно менять топливный фильтр, который по идее должен только на следующем ТО меняться.

Меня ненавязчиво спросили "А где это Вы, Андрей Александрович, обычно заправляетесь?"

Я ответил что исключительно на Лукойле и всякие безымянные заправки стороной объезжаю.

На что мне порекомендовали заправляться на ТНК, ибо вчера приехала мадам на акценте того же года и на то же ТО, и все у нее хорошо с фильтром, ибо заправляется только на ТНК.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что здесь бодяжат конкретные работники заправок. Так что полностью доверять бренду в принципе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда говорит про Лукойл, то имел в виду те, которые на трассе М-4. Временами в Воронежскую область мотаюсь. Вот и стараюсь на этих заправках по возможности заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что мне порекомендовали заправляться на ТНК, ибо вчера приехала мадам на акценте того же года и на то же ТО, и все у нее хорошо с фильтром, ибо заправляется только на ТНК.

А с каких пор ОД skoda обслуживает хёндай?

Кстати я на ТНК и на Лукойле заправляюсь, проблем не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любиимых заправок нет, но заливаю тнк на проспекте под мостом. Хотя если газануть до красной зоны, водичка из трубы хорошо льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ей там взяться то? водичке? тем более из трубы. это не коденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его там может быть полно! когда сильно газанешь,эту воду напором выхлопных газов и выталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил неделю на 98 вр, там все хорошо было, ни воды, ни конденсата. Предложил знакомому 98 на тнк, говорит что ему понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор ОД skoda обслуживает хёндай?

Кстати я на ТНК и на Лукойле заправляюсь, проблем не замечено

ОД Шкода может и не обслуживает)

Я про ОД хёндая говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не знаю... в конце концов труба снаружи и сзади,а водитель(наблюдатель) внутри и смотрит вперед. течет из глушителя в основном после пуска,пока вода там еще есть.потом ,через 20-30 минут выпускной тракт основательно прогревается и вода из него быстро испаряется.этих нюансов много и я думаю они не имеют отношения к воде непосредственно в бензине.в этом случае уже будет не просто капать сзади,а мотор выскажет об этом свое мнение, работая с перебоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура проводилась так: подъездаю к работе, двигатель прогрет. Садиться за руль жена и давит на гашетку, я смотрю сзади.

С физикой у меня все хорошо, конденсата столько не бывает.

Двигатель работает отлично, перебоев нет.

Вывод : бензин фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда заправляюсь в Щёкино на ТНК (там она одна), т.к. она всегда у меня по пути, да и по бензину вроде нареканий нету. Так что можно сказать, что эта заправка и есть моя любимая.

p.s. а ещё бывает заправляюсь на ТНК на зеленстрое, что возле Басово, опять же потому что рядом с работой, и по бензину там тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самая правильная манера вырвать фразу из контекста и прокоментировать ее. Надо в сути разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самая правильная манера вырвать фразу из контекста и прокоментировать ее. Надо в сути разбираться.

:greeting: Я не комментировал. Именно по сути и высказался. Флинт написал, что при разбавленном бензине должны быть перебои в работе двигателя. :mocking: Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от небольшого количества воды перебоев не будет, тем более в этом двигателе. Я в феврале, когда были сильные морозы, заправил полный бак и поехал в москву. Машину в горку на 6й не тянуло, я еще подумал, что из за холода. Когда в москве посмотрел на выхлопную, то охренел: вокруг трубы на бампере был бублик изо льда. Залил ВР и нормально поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь преимущественно на ТНК. В основном в Басово и на Рязанке, потому что по пути. Пока проблем не было.

Иногда на Шелловсих, когда мимо еду.

Кстати, читал где-то здесь, что ТНКшный бензин - "компот". Так вот, у меня с ноября 2010 в гараже стоит бутылка Аи-95 с ТНК.

За более чем полугодичный срок в бутылке не выпал никакой осадок, не произошло никакого расслоения на составляющие.

Цвет бенза - светло-желтый. Как только с НПЗ. Бутылка подвержена всем уличным перепадам температур и иногда ультрафиолетовому излучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...