Встречи на дорогах


Рекомендуемые сообщения

сегодня в районе 10 часов по чмутова (с города по направлению в маслово)была замечена желтая фабиа гос номер  м788мо.ехала предо мной. хотелось передать девушке за рулем если ехать со скоростью 30 км в час, то можно собрать пробку. и не хилую. если сломана, то пожалуйста включайте аварийку. ну а если фтрашно, то милости просим в общественный транспорт. обогнать было сложновато , так как во встречном направлении был сплошной поток(утренняя пробка в город)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клубными рамками что ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем стекле наклейка нашего клуба была  но уже потрепанная...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В среду примерно в 18-00 Михаил Филиппов около цирка, затем в 19-00 на Мосина проехал мимо но не заметил меня Dim


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серебристая октавия М358МВ с зеленой клубной рамкой в ~16:00 около трамвайного кольца на Горького


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая октавия 007 ночью возле Линии (в Новомосковске) и на перекрёстке у вокзала с номером 007 и маленькой наклейкой skoda-tula.ru на заднем стекле. Кто это?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня около 15.00 на дороге была очень неприятная встреча с нашим клубнем на синей фабии ( к935ек71 ) когда я его обгонял, он начал увеличивать скорость и тем самым не пустил меня обратно на свою полосу, на дороге была каша, благо водитель встречного авто увидел эту ситуацию и культурно сдвинулся к своей обочине чтобы я смог проехать!!!


P.S. хозяину этого авто(фабии) хочется пожелать поучиться взаимоуважению на дороге и не создавать аварийные ситуации...  :diablo:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня около 15.00 на дороге была очень неприятная встреча с нашим клубнем на синей фабии ( к935ек71 ) когда я его обгонял, он начал увеличивать скорость и тем самым не пустил меня обратно на свою полосу, на дороге была каша, благо водитель встречного авто увидел эту ситуацию и культурно сдвинулся к своей обочине чтобы я смог проехать!!!

P.S. хозяину этого авто(фабии) хочется пожелать поучиться взаимоуважению на дороге и не создавать аварийные ситуации...  :diablo:

таких хамов в доску позора надо вносить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня около 15.00 на дороге была очень неприятная встреча с нашим клубнем на синей фабии ( к935ек71 ) когда я его обгонял, он начал увеличивать скорость и тем самым не пустил меня обратно на свою полосу, на дороге была каша, благо водитель встречного авто увидел эту ситуацию и культурно сдвинулся к своей обочине чтобы я смог проехать!!!

P.S. хозяину этого авто(фабии) хочется пожелать поучиться взаимоуважению на дороге и не создавать аварийные ситуации...  :diablo:  

 Ну теперь взгляд "хама" в зеркало заднего вида...

Очень нервная филька с "блатными" номерами 444 километров 15 дергалась на обгон, несмотря на то, что впереди все шли колонной (машин 8-10) с крейсерской скоростью 90, благо в такую погоду обгонять через снежный бустер и гнать быстрее ни кому не хотелось... Я держал безопасную дистанцию от впереди идущей Октавии, к тому же незамерзайка закончилась и на таком расстоянии грязь в стекло не летела. В один момент, который "узловский гонщик" посчитал подходящим, он крутанул тысяч до 5 и пошел на обгон. Я сократил расстояние до впереди идущей Октавии, не желая получать порцию грязи с разделительной полосы при вклинивании Фильки обратно, а она, вместо того, чтобы сбросив газ вернуться обратно, полезла, сигналя,  еще и Октавию "натягивать". В результате пришлось оттормаживаться и Октавии, и мне, чтобы "тричетверки" вернулись в свою полосу, а встречная машина от греха подальше прижалась к обочине... 

 Вот и спрашивается, кто создал аварийную ситуацию и кто хам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение п. 11.3 ПДД. А возможно достаточно было включить левый поворотник закрыв ему обгон п. 11.2 ПДД. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение п. 11.3 ПДД. А возможно достаточно было включить левый поворотник закрыв ему обгон п. 11.2 ПДД. 

Было бы так, если бы мы ехали вдвоем и впереди не было машин... В такой ситуации я всегда ногу с газа приподнимаю, чтобы пропустить спокойно. А здесь для обгона не было условий: вклиниваться в 10-12м которые впереди идущая машина оставила как безопасную дистанцию - это нарушение по-серьезнее:

ПДД п.11.1 

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

ПДД п. 11.2.

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

.........

  4.по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

А скорость я не увеличивал, как шли конвоем 80-90 так и шли, я лишь на секунду тапку опустил, чтобы 3-4 метра от Октавии "стравить"... Думать башкой нужно, почему 10 человек колонной идут, а не шнырять, вклиниваясь по одной машине, как самый спешащий или умный. Через несколько километров, где появились условия для обгона,  колонна рассосалась: все по очереди обогнали сбросивший скорость на очередной горке грузовик.

Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут встречи на дорогах? Машина разве клубная?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня около 15.00 на дороге была очень неприятная встреча с нашим клубнем на синей фабии ( к935ек71 ) когда я его обгонял, он начал увеличивать скорость и тем самым не пустил меня обратно на свою полосу, на дороге была каша, благо водитель встречного авто увидел эту ситуацию и культурно сдвинулся к своей обочине чтобы я смог проехать!!!

P.S. хозяину этого авто(фабии) хочется пожелать поучиться взаимоуважению на дороге и не создавать аварийные ситуации...  :diablo:  

 Ну теперь взгляд "хама" в зеркало заднего вида...

Очень нервная филька с "блатными" номерами 444 километров 15 дергалась на обгон, несмотря на то, что впереди все шли колонной (машин 8-10) с крейсерской скоростью 90, благо в такую погоду обгонять через снежный бустер и гнать быстрее ни кому не хотелось... Я держал безопасную дистанцию от впереди идущей Октавии, к тому же незамерзайка закончилась и на таком расстоянии грязь в стекло не летела. В один момент, который "узловский гонщик" посчитал подходящим, он крутанул тысяч до 5 и пошел на обгон. Я сократил расстояние до впереди идущей Октавии, не желая получать порцию грязи с разделительной полосы при вклинивании Фильки обратно, а она, вместо того, чтобы сбросив газ вернуться обратно, полезла, сигналя,  еще и Октавию "натягивать". В результате пришлось оттормаживаться и Октавии, и мне, чтобы "тричетверки" вернулись в свою полосу, а встречная машина от греха подальше прижалась к обочине... 

 Вот и спрашивается, кто создал аварийную ситуацию и кто хам?

 

регистратор не работал в тот момент, поэтому не могу предоставить видео, про оттормаживание придумывать не стоит, обратно вклиниться пришлось после обгона впереди идущей фуры, а если всбесили мои номера, то не стоит на этом так заострять внимание, и никого я не натягивал и не сигналил!!!! нерновно себя вели "ВЫ" а я ехал спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брейк

без проблем, замнем, но давайте будем не смотреть на номера и авто, надо уважать друг друга и не пакостить!!! иной раз это может соить чужой жизни, а после доказывай какой ты молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня около 15.00 на дороге была очень неприятная встреча с нашим клубнем на синей фабии ( к935ек71 ) когда я его обгонял, он начал увеличивать скорость и тем самым не пустил меня обратно на свою полосу, на дороге была каша, благо водитель встречного авто увидел эту ситуацию и культурно сдвинулся к своей обочине чтобы я смог проехать!!!

P.S. хозяину этого авто(фабии) хочется пожелать поучиться взаимоуважению на дороге и не создавать аварийные ситуации...  :diablo:  

 Ну теперь взгляд "хама" в зеркало заднего вида...

Очень нервная филька с "блатными" номерами 444 километров 15 дергалась на обгон, несмотря на то, что впереди все шли колонной (машин 8-10) с крейсерской скоростью 90, благо в такую погоду обгонять через снежный бустер и гнать быстрее ни кому не хотелось... Я держал безопасную дистанцию от впереди идущей Октавии, к тому же незамерзайка закончилась и на таком расстоянии грязь в стекло не летела. В один момент, который "узловский гонщик" посчитал подходящим, он крутанул тысяч до 5 и пошел на обгон. Я сократил расстояние до впереди идущей Октавии, не желая получать порцию грязи с разделительной полосы при вклинивании Фильки обратно, а она, вместо того, чтобы сбросив газ вернуться обратно, полезла, сигналя,  еще и Октавию "натягивать". В результате пришлось оттормаживаться и Октавии, и мне, чтобы "тричетверки" вернулись в свою полосу, а встречная машина от греха подальше прижалась к обочине... 

 Вот и спрашивается, кто создал аварийную ситуацию и кто хам?

 

регистратор не работал в тот момент, поэтому не могу предоставить видео, про оттормаживание придумывать не стоит, обратно вклиниться пришлось после обгона впереди идущей фуры, а если всбесили мои номера, то не стоит на этом так заострять внимание, и никого я не натягивал и не сигналил!!!! нерновно себя вели "ВЫ" а я ехал спокойно...

 

Ну "на вы" так "на вы"...

"Спокойно", это в 5 метрах от моего заднего бампера, с постоянным перестроением на полметра влево, типа "ЩА Я ВСЕХ ОБГОНЯТЬ БУДУ!"? Уважаемый, не помню подробностей, может вы вслед за Октавией и фуру решили проскочить, тогда оттормаживаться пришлось уже 3м машинам... Но спокойной ездой от Вашей манеры и близко не пахло. Вы и дальше полезли "резать" колонну по одной машине. А то, что о цене жизни задумались, это хорошо. Потому что обычно такие "гонщики" только провоцируют аварийную ситуацию, а сами выходят сухими из воды... А к водителям, на машинах которых висят "подобранные" номера, всегда буду относится с подозрением, а когда они желание продемонстрировать свое превосходство над другими с номеров переносят на дорогу, всегда буду напоминать им, что на дороге все равны. 

Артур, думаю следует почистить ветку, наоффтопили мы тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, что вы как дети то :) Есть возможность не создавать аварийные ситуации, лучше и не создавать их. На этом и остановимся.


 



 


А к водителям, на машинах которых висят "подобранные" номера, всегда буду относится с подозрением, а когда они желание продемонстрировать свое превосходство над другими с номеров переносят на дорогу, всегда буду напоминать им, что на дороге все равны.



Без обид но тут малось завистью попахивает. Какая разница какой номер. Допустим у меня раньше был номер "подобраный" сейчас обычный, я стиль вождения изменил? Да нифига. Всё зависит от человека... Просто часто замечаю "тазоводов" на стареньких машинах с обычными номерами, которые специально не пускают или подрезают и так же часто замечаю машины с номерами 071 или 777 которые уступают пешеходам или пропускают на второстепенных дорогах. Будьте вежливыми сами и вежливость настигнет Вас


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, что вы как дети то :) Есть возможность не создавать аварийные ситуации, лучше и не создавать их. На этом и остановимся.

 

 

А к водителям, на машинах которых висят "подобранные" номера, всегда буду относится с подозрением, а когда они желание продемонстрировать свое превосходство над другими с номеров переносят на дорогу, всегда буду напоминать им, что на дороге все равны.

Без обид но тут малось завистью попахивает. Какая разница какой номер. Допустим у меня раньше был номер "подобраный" сейчас обычный, я стиль вождения изменил? Да нифига. Всё зависит от человека... Просто часто замечаю "тазоводов" на стареньких машинах с обычными номерами, которые специально не пускают или подрезают и так же часто замечаю машины с номерами 071 или 777 которые уступают пешеходам или пропускают на второстепенных дорогах. Будьте вежливыми сами и вежливость настигнет Вас

 Артур, никогда не интересовали номера, какая там зависть... Она у меня возникает только при просмотре фотографий рыбаков с приличным уловом  :fishing: . И та зависть белая... :clap2: Я написал, что к человеку, который с помощью автомобильного номера сообщает окружающим о своих дружеских отношениях с гайцами/местными чиновниками или лишних деньгах на его покупку, я отношусь настороженно. Но если его поведение на дороге не выказывает в нем хама, считающего себя лучше других, то к нему у меня будет обычное отношение, а я водитель достаточно вежливый. Но если ты с номерами начинаешь наглеть, не жди, что ВСЕ тебе это позволят... В другой теме был пример с кассой магазина. Попробуй, влезь вперед другого... Я по трассе от Тулы до Орла за 5 лет уже 100 тыщ накатал, и самые жестокие аварии, которые там происходят - это выезд на встречку, т.к. там мало мест для безопасного обгона. Самому не один десяток раз приходилось двигать на не всегда безопасную обочину, пропуская летящего в лоб очередного гонщика, не рассчитавшего уравнение с длинной/скоростью попутной фуры и мощностью собственного автомобиля. Да и в этот раз, если бы было чем стекло помыть после грязевого душа от возвращающейся Фильки, пропустил бы я земелю узловского, руководствуясь принципом ДДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера н575ек около цирка в 17:40


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часов в 10 на Староникитской тоже заметил белую октавию с клубными рамками. Номер не помню


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ул. Ленина примерно в 14:45



post-325-0-91239500-1392906236_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня примерно в 17:10 с Советской по Зареченскому мосту, и далее на Демидовскую плотину белый румик с клубными рамками и большой наклейкой


post-325-0-63368000-1393866693_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна клубная машинка на Октябрьской


 


post-1-0-17088800-1393915113_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе дести часов видел Ваниша выходившего из ДКЖ с концерта Чайф )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...