Grach

Выбор масла

Рекомендуемые сообщения

Парни! Что льете в свои лошадки? И что бы Вы посоветовали мне. октавия второго года. движка 1,6. пробег не знаю, не первый хозяин, возможно 100тыс, а может и 200.

Да и еще, фильтр маслянный у шкод имеет какую-то спец маркировку, или в магазине достаточно сказать маслян фильтр на шкоду?

Поделиться сообщением

Парни! Что льете в свои лошадки?

Была уже подобная тема: http://skoda-tula.ru/topic/225-kto-kakoe-maslo-ispolzuet/

Да и еще, фильтр маслянный у шкод имеет какую-то спец маркировку, или в магазине достаточно сказать маслян фильтр на шкоду?

Приезжай в Интеркар (Тимирязева 2) или в клубном магазине смотри: http://auto-cz.ru/category/masljannyj/

Поделиться сообщением

привет. у меня знакомый льёт Q8 разливное. в нисан альмера. проехал 200000 масло не ест. движок прёт дуром.

Поделиться сообщением

привет. у меня знакомый льёт Q8 разливное. в нисан альмера. проехал 200000 масло не ест. движок прёт дуром.

у Шкоды с Ниссаном допутки масла разные.

Поделиться сообщением

Прёт дуром? ))) А до этого не пёр?

Поделиться сообщением

у Шкоды с Ниссаном допутки масла разные.

Совершенно верно, дело не в бренде, а в допусках.

Требования к маслу для японцев и немцев иногда ооочень разнятся. В итоге отличнейшим маслом, например для Хонды можно угробить Мерсовский двигатель и наоборот.

Поделиться сообщением

mobil полусинтетика подойдёт для шкоды

Поделиться сообщением

Димон почитай тут http://skoda-tula.ru/topic/225-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d1%83%d0%b5%d1%82/ тут есть инфа кто-что заливал и заливает.

Поделиться сообщением

Димка с движком все нормально? Если да заливай синтетику качественную.

Поделиться сообщением

Не мучайся. Зайди в "Интеркар" тебе масло подберут. Я так поступил в подобной ситуации. Отъеэдил 90т. км,продавал с пробегом 170т. км. От замены до замены не долил не разу.(Кастрол).

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, какое масло заливается с завода в Октавию. Помню при покупке менеджер говорил Castrol, а вот какие характеристики не помню - 5w30, 10w40 или другие? машина 2011 года, 1,4 tsi. Хочу купить на подливку, но боюсь ошибиться.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, какое масло заливается с завода в Октавию. Помню при покупке менеджер говорил Castrol, а вот какие характеристики не помню - 5w30, 10w40 или другие? машина 2011 года, 1,4 tsi. Хочу купить на подливку, но боюсь ошибиться.

Я не удивлюсь, если с завода на машинах нашей сборки льют что-то типа Лукойла.

На машинах из Европы заливается масло согласно спецификациям указанным в сервисной книжке, либо в сервисном мануале

В сервисной книжке нужно обратить внимание на установленный срок периодичности сервисного обслуживания QG0, QG2 или же QG1, если установлен QG1, то масло залито скорее всего с допуском 504

Поделиться сообщением

C завода залит сейчас кастрол 5в30 504 допуск лонглайф. Эти данные давало представительство шкоды и фольцвагена.

Поделиться сообщением

В 2011 году лили Кастрол 5W-40 и на Т.О. меняли на соответствующее. Что льют сейчас в сообщении выше.

Поделиться сообщением

В 2011 году лили Кастрол 5W-40 и на Т.О. меняли на соответствующее. Что льют сейчас в сообщении выше.

Надо наверно сделать оговорку где такое льют. Если в Туле, В Арсенал-Авто, то мне там сообщили, что льют 10W40, это было в где-то в ноябре 2010...

Поделиться сообщением

А что будет если подлить не тот тип масла?

Поделиться сообщением

Если этого же производителя - то ничего не будет. Т.е. все будет нормально. Льешь кастрол и доливай кострол. Льешь шелл и доливай шелл. До 10% допускается от того же производителя. А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу. Так что возможно тебе не стоит ничего доливать, а на ТО приедешь и масло поменяешь и знать будешь какое.

Поделиться сообщением

Писалось уже неоднократно что масла смешиваются без проблем, но в случае 504 допуска есть оговорка! LL Service не будет работать, да и потом присадки будут "выпадать" в сторону худшего по качеству масла

Поделиться сообщением

Если этого же производителя - то ничего не будет. Т.е. все будет нормально. Льешь кастрол и доливай кострол. Льешь шелл и доливай шелл. До 10% допускается от того же производителя. А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу. Так что возможно тебе не стоит ничего доливать, а на ТО приедешь и масло поменяешь и знать будешь какое.

Собираемся ехать на море, поэтому и хотел купить на всякий случай.

Поделиться сообщением

А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу.

Ну так тут у товарища турбина, а на турбомоторах подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально, особенно то если движку крутишь довольно прилично.

Поделиться сообщением

Ну так тут у товарища турбина, а на турбомоторах подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально, особенно то если движку крутишь довольно прилично.

Не нормально это! Только сегодня обсуждали... Масло без последствий испарится не может, в любом случае останется нагар и отложения. Так что не надо путать норму с неправильным маслом)))

Поделиться сообщением

Так я про не правильное масло ничего и не говорил :pardon:, говорил про норму:

подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально

Норма то есть, правильно?

Поделиться сообщением

В итоге, что заливать? что заливать в Шкоду Фабию 1.2???

Поделиться сообщением

Ездил на Motul X-Clean 5w40, сейчас LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5w40.

Сравнил их зрительно в мороз. На улице было -24, литровка матюля в багажнике была и остаток грамм 400 ликви после то.

Мотюль побелел и стал как мед густой, ликви цвет не менял - прозрачный и гораздо более текучий...

Вот вам синтетика синтетике рознь. В первом случае масло - кряк, во втором 100% синтетика

Поделиться сообщением

В итоге, что заливать? что заливать в Шкоду Фабию 1.2???

выбор масла большой, выбирай сам по допускам. от себя добавлю тоже заливал ликви молли, остался доволен. Изменено пользователем роман

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти