Для новичков


Рекомендуемые сообщения

Приветствуем Пермяков, если не ошибаюсь (вроде раньше на память не жаловался), Олег, добро пожаловать к нам!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет от Пермских шкодоводов!

Тула у нас уже отметилась. :drinks:

Будем дружить.... :lol:

Привееееет!!! Конечно будем дружиться!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару дней назад зарегистрировался тут,вот только незнаю это считается вступлением в клуб или нет))

Всех Skodaвцев с наступающим,дорог без пробок и жезла в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет взял шкоду октавию 1.8т сильно б\у 3 недели .сплошной позитив.клуб хорошая тема. надеюсь найти информационную поддержку)))в ближайшую пятницу встреча будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшую пятницу встреча будет?

Я думаю что пора заканчивать пьянствовать))) Встреча будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница - это будет 7 января! Не думаю что много кто приедет на Рождество. А вот скажем в выходной, в воскресенье встретиться, можно было бы. А вообще хорошо бы замутить масштабную встречу, как была в начале декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница - это будет 7 января! Не думаю что много кто приедет на Рождество. А вот скажем в выходной, в воскресенье встретиться, можно было бы. А вообще хорошо бы замутить масштабную встречу, как была в начале декабря.

+100 Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи гости заходите нас много давайте дружить, не стесняйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я не стеснительный :))) ток без шкоды пока :)

А есть в планах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Вань, в далеком будущем :))) сначала надо улучшить жилищные условия:mocking:)

ооооо... это действительно в очень далеком))))

Хотя, как вариант купить хорошую машину и таким образом выполнить основную установку по улучшению жилищных условий. Т.к. ты в ней жить будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо... это действительно в очень далеком))))

Хотя, как вариант купить хорошую машину и таким образом выполнить основную установку по улучшению жилищных условий. Т.к. ты в ней жить будешь)

Ага дом на колесах купить сразу :))) двухэтажный по 4 комнаты на этаже :mocking:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здрасте. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю, где писать - пишу тут. новичком вроде меня назвать трудно, но в некотором смысле (машины) - да.

в общем, купил сегодня первую октаву серо-голубую. сама меня нашла, случайно, т.с.

1,8 турбо, чипованая (со слов) - на стенде не был, но... короче, едет на хорошо. полный привод - сегодня оценил, пробираясь по глушанкам. но - сразу минус: клиренс не сильно большой, и защита висит низко, поэтому скребу пузом. два раза за вечер было диагональное вывешивание с повисшис задним колесом (колея) - выехал. прикольно. но скребет пузом :)

год выпуска 2003, сборка чехия (хорошо или плохо - х.з.). пробег на момент покупки - почти 107 тыс. то есть немаленький. но все же. до меня данным авто владели два счастливчика. теперь судьба вречила его мне.

минусы. самый жирный - звуки салона: гремит полка, это раз. жить можно. второе - на холостом ходу гремит люк (да, есть в новой красотке такая опция - млин, ИМХО лишняя дырка). третье - так, поскрипывает все потихоньку внутри. но терпимо. полку - клеить. люк - х.з. пока. поглядим. еще минус - хрипят передние динамики. им, поход, пипец. что ж, видно устали.

по кузову мелкие коцки - криво вывешена задняя дверь, вмятинка на левом крыле, маска капота под замену.

есть вопросы - будет ли жрать масло? как там себя поведет задний привод (кряк насоса на 100 тыс. - известная беда)? живо ли сцепление (сведений о замене нет. по инструкции Артура сделал кикдаун в горку - разогнался и, переключившись на 4, вдаил тапку в пол - сначала заык на полсекунды, потом плавный рост оборотов и ускорение. млин, к нему надо привыкать - очень мягкое, очень плавное. короче, я в полной машине (жена, двое детей, всякая фигня в багажнике) так в городе до 120 разогнался - понял, только поглядев на спидометр. теперь смотрю.

чувства смешанные. однозначно оценить пока не могу. я любил свою десятку, поэтому грешить на нее не могу. но в шкодке есть масса интересных решений (см. выше).

к одноклубникам просьба - поделиться не столько впечатлениями, сколько всякими геморроями (к чему приготовится). очень интересует моральная и интеллектуальная помощь ХАМчик`а, как владельца максимально похожего агрегата - надо перекинуться массой слов по поводу того, что надо сделать.

близлежащие планы:

- сменить масло/фильтр в муфте халдекс (ХАМчик, вся надежда на тебя! :));

- сделать диагностику двигателя;

- убрать мерзкие звуки из салона;

- убрать некоторые коцки по кузову (реанимировать пластиковую клипсу переднего бампера - слева отходит, правильно вывесить заднюю дверь).

очень понравился свет после десятки - с включенными противотуманками мегагут.

багажное отделение видел не раз - но все равно круто.

еще из минусов:

- не работает рециркуляция климата. х.з., пока надобности не возникало;

- руль стоит градусов на 10-15 вправо. до меня менялась правая шаровая опора - грешу на сход-развал.

пока все. приеду на ближайшую встречу знакомиться. если приедет ХАМчик - скажу отдельное спасибо.

ЗЫ шкода - хорошая машина

ЗЗЫ есть еще такая штука как очиститель заднего стекла. млин, ну никогда бы не подумал, что щетка - есть, а омывателя - нет! :) врядли я его не нашел... но это так, к слову.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!!!!!!!!!!!! Постепенно всё исправишь,а клиренс да ,после десятки кажется низким,но это из-за того что шкода длинней ,защита крепкая привыкнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. да, еще забыл - при заведении происходит волшебный "вжик" - бендикс стартера (кто знает эту фишку - тому объяснять не надо) - короче, надо перебрать. не работает сигналка (отключена). и не работает второй ключ (х.з., может я просто с ним обращаться, конечно, не умею - но не работает). пока больше ничего не вспомнил.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! По пробегу, если он реальный, то 107 тыс. это вполне хорошая цифра для машины 2003 года, получается 15-17 тыс/год (я на своей так примерно и проезжаю). По цеплянию защитой, у меня такие же ощущения были после пересадки с пятнашки, но почитав родственные форумы, понял что родная защита из хорошого металла и на ней ползать можно смело, что я собственно и делаю (в пределах разумного). По поводу скрипов салона, ну что тут сказать, добро пожаловать в "Клуб любителей устранения сверчков" :) ! А так, конечно поможем, чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, меня зовут Сергей, 22 года, за рулем 4 года, студент 5 курса института факультет - экономики и управлении финансами, на следующей недели еду оформлять машинку Шкода Октавия Тур 1.4, купили сегодня,автомобиль 2008 г.в, пробег 15 000 км, ( не красная за 435... ))))) т.к у меня Экзамены в институте и защита диплома, мероприятие по оформлению перенесли на следующую неделю, мечтал о Шкоде три года) Наконец-то мечты сбываются, как увидел понял моё, двигатель самое оно больше 60 не люблю ездить, адреналина хватает и в пешеходной жизни, в год наезжаю в лучшем случает - дом-работа-инс 9-10 тыс км, надеюсь машинка прослужит мне верой и правдой долгие года:rolleyes:)) Очень хотелось бы присоединиться к вашему клубу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Присоединяйтесь к нам!! :unknown:

Машина если не мешать её работать то прослужит так как Вы и думаете.

А что такое красная за 435???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...