Щётки стеклоочистителя


Disa

Рекомендуемые сообщения

спойлер вот только не купил, он идет отдельно.

А штатный Шкодовский не подошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А штатный Шкодовский не подошел?

Неа. Я думал он в комплекте идет, оказалось нема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

Странно Изображение, там вроде несколько винтов откручиваешь и по идее его можно на любую каркасную щётку посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Изображение, там вроде несколько винтов откручиваешь и по идее его можно на любую каркасную щётку посадить.

Ну там просто литье заводское в виде двух (точно не помню) "пап" - штырьков, которые вставляются в "мамы" на каркас щетки. Примерил - пазы не совпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно какими пользовались, сколько ходили, как? Впечатления, отзывы?

С новья на машине стояли соответственно оригинальные, были заменены на такие же спустя чуть больше года из-за отвратительной работы, что собственно не удивительно, ведь целый год работали очень замечательно, потом стали появляться полоски...потом совсем перестали чистить, и были заменены. Со вторым комплектом всё было тоже хорошо, как и с первыми.

Решил поменять оригинал на другие. Взял попробовать Бош..и разочаровался, уже через две недели не очень уж и активного использования стали появляться полоски, сейчас их больше. Меньше их я тоже думаю не станет :sad:

Поэтому даже если в оригинале и идёт Бош - то это другой Бош!

Следующими на очереди будут отдельные резинки, посмотрим как они, по отзывам должны ходить хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре купил оригинал.Сейчас стали появляться небольшие полоски, но пока походят. Тоже думаю о замене резинок ( на родной комплект поставить, лежит без дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, точно, не нашёл! Просьба перенести тогда всё в ту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующими на очереди будут отдельные резинки, посмотрим как они, по отзывам должны ходить хорошо....

Брал пару раз резинки фирмы SWF за 390 р. по-моему. Ну в принципе нормально трут, ходили немного больше полугода. Потом взял резинки Российской фирмы ХОРС, за 180 р. Трут не хуже чем SWF. Откатал с ними три месяца, думаю продержались бы они так же как SWF или немного поменьше, но и цена в два раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот за 8 месяцев на калине поменял 8 комплектов и каркасов и безкаркасов

итогкаркас надежнее и если обмерзли то очистить проще так как резинка меньше и сама не промерзает, а каркас гнется легко откалывая лед

сейчас штатные безкаркасники пока все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе резинки, посмотрим как будут ходить. Что касается дворников, может я конечно погорячился сказав, что Бош фигня, может быть конечно была какая-то некондиция, брак, но как-бы то ни было, пока не впечатлили, и работать они так не должны, как работали у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо ещё учитывать фактор эксплуатации :) Немаловажно чем мыть и как мыть, естественно если тереть лёд и грязь без воды то резинки износятся очень быстро... Да и к тому же чистый спирт или фейри тоже пагубно влияют, не экономьте на омывающей жидкости...

PS что касаемо Боша, многие специально даже едут за бошевскими щётками, да и сам я на фабии больше года ими пользовался. Не знаю, тут на вкус и цвет товарища нет. SWF посмотрите, лучше наверно вряд ли что то будет! Да и SWF делает резинки отдельно, т.е не обязательно оригинал заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал много раз и Bosch и SWF разницы не ощущаю, правда я больше полугода щетками не пользуюсь, это расходник и весьма дешевый расходник, чтобы так заморачиваться, стоимость эксплуатации 5,5рубля в день, это если брать из расчета на полгода ! )))) Бросьте курить, кто курит, или пиво пить, кто пьет, ну или ещё там чего-нибудь, на презервативах например еще целую кучу денег можно сэкономить! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал много раз и Bosch и SWF разницы не ощущаю, правда я больше полугода щетками не пользуюсь, это расходник и весьма дешевый расходник, чтобы так заморачиваться, стоимость эксплуатации 5,5рубля в день, это если брать из расчета на полгода ! )))) Бросьте курить, кто курит, или пиво пить, кто пьет, ну или ещё там чего-нибудь, на презервативах например еще целую кучу денег можно сэкономить! )))))

А если посчитать, что этот расходник ходит 1,5 месяца? Дороговато за расходник!

Не пользуешься дворниками? Ездишь на общественном транспорте? На улице погода такая, что ими не пользоваться ну совсем не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал много раз и Bosch и SWF разницы не ощущаю

Покупал себе на калину бош аэротвин и за 3-и месяца все стекло было равномерно расцарапано! щетки фактически протерли лобовуху... повезло, что стекло меняли по гарантии и в момент продажи машинка сияла) с тех пор бош ни-ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну бред не несите, особенно про расцарапанное стекло)))) Резинки из каучука сделаны, а не из алмазной крошки! На сухую не надо тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ко мне это тоже относиться, то готов дать попользоваться расходником, который в эксплуатации всего полтора месяца побывал.

А насчёт расцарапанного стекла, то тут согласен, надо не тереть на сухую, но и когда трёте, надо смотреть чтоб небыло листиков, всяких палочек, камушков и другой шняги, из-за этого тоже ресурс щёток уменьшается.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по эксплуатации щеток стеклоочистителя

Соблюдение простых правил эксплуатации стеклоочистителя поможет продлить срок службы щеток и обеспечит высокий уровень Вашей безопасности.

Общие рекомендации по эксплуатации щеток

Не заставляйте щетки работать «по-сухому», особенно если стекло сильно загрязнено или покрыто слоем наледи. Это очень негативно отражается на ресурсе резиновой кромки;

Необходимо регулярно промывать щётки в воде. Песок, скапливающийся пазах резиновой ленты, препятствует равномерному прижиму щетки и может даже поцарапать стекло.

• При работе стеклоочистителя, щетки при движении не должны выходить за границы лобового стекла. Это приводит к поломке электродвигателя стеклоочистителя, плохому прилеганию и повышенному износу щеток. Для устранения этой неисправности, обычно, достаточно выполнить регулировку поводков стеклоочистителя.

• Иногда причиной снижения прозрачности стекла являются не плохие щётки стеклоочистителей, а трудноразличимое загрязнение внутренней его поверхности (например, загрязнение от табачного дыма). Удалить его можно при помощи специальных средств для очистки стёкол.

При замасливании стекла или лент щёток, следует их обезжирить 10-20% содовым раствором и тщательно промыть теплой водой. Также можно воспользоваться автошампунем, не содержащим защитных компонентов (например, воска). Применение бензина или растворителей для очистки лент приведёт к их разъеданию и быстрому выходу из строя.

• Можно смазывать шарниры каркасных моделей составами, типа WD-40, которые вытесняют влагу и устраняют скрипы. Однако будьте осторожны: не допускайте попадания смазки на резиновые части щеток.

Стеклоочистители в зимний период

Общие рекомендации по использованию щеток зимой:

не разбавляйте концентрированную жидкость стеклоомывателя большим количеством воды. Щётки охлаждаются потоком воздуха намного больше, чем ветровое стекло. Вода, содержащаяся в растворе, может замерзнуть на них и шарниры потеряют подвижность;

Сметайте снег и очищайте лед со стекла щеткой, не дожидаясь, пока его растопит отопитель. Растаявший снег может позже замерзнуть на щетках;

не включайте стеклоочиститель, пока не отогреется лобовое стекло. Это позволяет избежать износа резиновых лент щеток.

Стеклоомыватель

Для увеличения эффективности работы стеклоомывателя целесообразно:

• если на вашем автомобиле установлены одноструйные форсунки стеклоомывателя, то рекомендуется заменить их двухструйными. Это повысит равномерность смачивания лобового стекла;

отрегулируйте направление форсунок омывателя так, чтобы вся площадь лобового стекла, очищаемая щетками, увлажнялась. Проверять направление форсунок нужно на скорости 50-70 км/ч, так как воздушный поток отклоняет струю воды при движении;

• заблаговременно, до похолодания, залейте в бачек омывателя незамерзающую жидкость и удалите воду из системы, включив омыватель стекла на 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну бред не несите, особенно про расцарапанное стекло)))) Резинки из каучука сделаны, а не из алмазной крошки! На сухую не надо тереть

никакого бреда! пишу как есть! на сухую не тер потому, что штатное реле было сразу заменено "калужским" которое с момента попадания омывайки на стекло выдерживало паузу в полсекунды перед включением щеток. брал боши в супермаркете на станиславского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, интересуют резинки нормальных каркасных щеток, где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где угодно, тем более выбор огромен, в теме уже говорилось про оригинальные резинки и ленты стеклоочистителя SWF

Зайди в любой поисковик и обзвони магазины либо зайди в партнёры клуба и там всё найдешь... В этой теме только обсуждения, контакты магазинов и прочая коммерческая информация только по предварительной договорённости (за исключением партнёров клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на бескаркас SWF. Толстоват профиль ленты входящей в поз. Родная выскочила со свистом, а эту вставлять муторно. В следующий раз возьму оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из безкаркасных ещё Denso очень понравились! Да и ценник гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...