Щётки стеклоочистителя


Disa

Рекомендуемые сообщения

882: На вкус и цвет :yes:у меня бескаркас за 3 месяцы полосить стали,а оригинал каркас по 2 с лишним года ходит..

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

щетки в принципе больше 1 года не работают, резинка умирает. а бескаркасные надо было нормальные покупать, а не дешевые подделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

882: год не год, а за 2 год эксплуатации чистят как новые) а насчет подделки никто не застрахован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

882: год не год, а за 2 год эксплуатации чистят как новые) а насчет подделки,ты знаешь где не подделка продаеться?)

К тому же оригинальный бош безкаркас стоит дороже чем оригинал каркас VAG

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в разных книжках пишут, что щетки надо менять раз в пол года. а то, что они через два года чистят как новые - не надо хоть себя обманывать. (могу подарить свои, которые отработали меньше года. еще не успел выкинуть).

то, что бескаркасные стоят дороже, это и так понятно. можно в инете почитать их преимущество.

ЗЫ. кстати еще можно съэкономить много денежек, если заняться такой мутатенью, как замена резинок.

ЗЫЗЫ. если интересно , где продаюся хорошие бескаркасные, могу у жены спросить. она мне недавно купила и вроде в интеркаре.(но могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же оригинальный бош безкаркас стоит дороже чем оригинал каркас VAG

Что значит оригинальный бош?

И то и то стоит в пределах 1000 рублей. А так на вкус и цвет...

По поводу что оригинал лучше, вопрос спорный. Повторюсь что в оригинале лежит валео и skoda дворники не производит, купить валео каркасные выйдет дешевле. Переплатить около 20 % за коробку Vag есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что лучше каркаса оригинала ничего нет,так можно долго спорить, на вкус и цвет фламастеры разные :yes:

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь менять твое мнение. хочу лишь отметить, что весь цивилизованный мир давно перешелд на безкаркасные.(именно эти щетки ставят на новые машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 перед зимой тоже такие же брал, через месяц-полтора начали полосить, а щас зимой, если чуть подобледенеют ваще не трут ((( наверно бескаркаски лучше всего подходят для эксплуатации при температуре выше 0. Думаю каркасные для зимы лучше подходят, чем бескаркасные. А ещё у знакомого стоят специальные зимние щётки, такие полностью в резиновом чехле, говорит замечательно трут, хочу такие попробовать.

Я ставил себе зимнии. у них главный прикол в том, что бы каркас льдом не покрывался. в результате не очень понравилось, т.к. резинка была хреновая. с обычными бескаркасными гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по химическим свойствам любая резина дубеет на морозе и плавиться на солнце. но мне это дискомфорта не доставляет, в отличии от каркасных щеток. зимой с ними просто невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Бош, когда купил никак не мог нарадоваться, как они хорошо чистили. Но вот прошло 2 месяца и всё, постоянно забиваются, полосят и т.д. Просто почти каждый раз перед тем как сажусь в машину трясу двоники, чтобы не дай бог какая соринка не попала. Вот тебе и Бош. Я сам люблю Бош, но опыт подсказывает перейти на бескаркас, так как такие же проблемы были у моего друга на такой же шкоде, и решилась она заменой щеток на бескаркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. кстати еще можно съэкономить много денежек, если заняться такой мутатенью, как замена резинок.

Да какая там мутатень, у себя уже второй раз одни резинки на родных каркасках меняю и все нормально трут, как раз их где-то на год и хватает. Резинки брал SWF.

з.ы. таким способом действительно можно хорошо денюжку съэкономить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у дворников изнашивется не только резинка, но и все прижимные элементы, причем у каркасных сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у дворников изнашивется не только резинка, но и все прижимные элементы, причем у каркасных сильнее.

У меня стояли бескаркасные бош аэротвин,так они все наледью покрывались,мне надоело их чистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

882: Покрайне мери у меня меньше чем бескаркас, я много со счетками эксперементировал,меня надоумели купить бескаркас

и я в них окончательно разочеровался, поставил оригинал каркас и езжу вообще не парюсь,кароче я для себя тему со щетками закрыл :ok:

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бескаркас покрывается наледью, надо просто прогнуть их вверх-вниз и вся наледь отваливается, а каркас так не почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gener@l: Я это и делал)) Просто каркас меньше обмерзает и к стекло лучше прилегаеться..

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас обмерзает так, что с ним сделать уже практически ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас обмерзает так, что с ним сделать уже практически ничего нельзя.

ничего подобного,у меня каркас отлично зимой ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь машину во дворе под деревом, а когда выходишь (особенно осьнью), полные дворники листвы. Бескаркас очищается одним взмахом двориников, а в прижимном механизме каркаса листва так застрявает, что без помощи рук не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил се щетки безкаркасные в метре по 140р. и хорошо, на нексии стояли по 200р. но они зимой испортились по льду скребыхнул просто очень спешил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял каркасные maruenu, дороговато конечно,но пока проблем нет - чистят зачетно, спойлер вот только не купил, он идет отдельно.

Изменено пользователем VanDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...