Rapid это седан или лифтбек


Admin

  

27 проголосовавших

  1. 1. Гадаем в каком типе кузова будет Рапид



Рекомендуемые сообщения

Голосуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лифтбек. В августовском номере ЗР фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а так же куча видео в сети.

Однако я разделяю беспокойство админа в том, что нам дадут индийскую версию рапида. (VWPolo с мордой фабии, который есть седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я разделяю беспокойство админа в том, что нам дадут индийскую версию рапида. (VWPolo с мордой фабии, который есть седан)

от этого европейский рапид не перестает быть лифтбеком

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос с подвохом.

Кто бы как ни проголосовал - он будет прав.

Индийский - седан

Евро - лифтбек.

Что дадут нам - хз. Хотя хочется надеяться на евро версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю лифтбек отличает от седана крышка багажника, которая продолжается до верхнего края задних стоек кузова и содержит заднее стекло. Касаемо заднего свеса, то таковой у них одинаков. В сети конечно полно всяких фото и видео, причём они плодятся от сайта к сайту и сложно однозначно сказать - какой же Rapid будет в России. Тут можно сказать одно - увидеть воочию либо официальный коментарий от Skoda auto.

Лично мне бы хотелось видеть в кузове лифтбек, ибо более практичен седана.

Изображение

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого европейский рапид не перестает быть лифтбеком

Это что за зверь? Его продают или где то представили как серийную модель?

Авто на фото выше напомнил мне чем то "зверька" на автосалоне, который кстати тоже умеет ездить, открывать двери и вполне готов для фотосессии, но продавать его не будут, так как это шоукар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже mission L

Изображение

А вот по моему мнению основа для Rapida который всех и вводит в заблуждение)))) А Лифт бек это уловка дабы привлечь внимание

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то проскакивали комментарии Skoda по поводу того что собирать в России рапид будут в 2014 году, а в 13 начнутся продажи и будут продавать версии собранные в других странах :) Единственная страна где производят рапид - это Индия)))))

В европе Rapid больше нафиг никому не нужен...

Вспомним идеологию создания Polo седан, нужен недорогой седан с мордой от Поло. Тут ситуация похожая, нужна фабия седан ну и соответственно дешевый. Разработка новой уникальной платформы дешевой не будет, поэтому будет взята "расширенная платформа фабии" она же была и взята при разработке поло седана.

Ещё одна почва к размышлению, если авто будет полного цикла сборки, а рапид таковым и будет, то металл будут штамповать там же где и штампуют для поло седан, отсюда и небольшая убогость :) Эта же убогость проявляется в индийской версии, а формы красного концепта, нам я думаю будут не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь? Его продают или где то представили как серийную модель?

Авто на фото выше напомнил мне чем то "зверька" на автосалоне, который кстати тоже умеет ездить, открывать двери и вполне готов для фотосессии, но продавать его не будут, так как это шоукар.

Неправда. Новый рапид в реале тестило куча автожурналистов, его испытывали на Нюрбургринге, известны двигатели какие у него будут (для Европы). Известен его клон - сеат толедо (тоже лифтбек!), который собирать будут исключительно в Млада-Болеславе.

Путаница из-за того, что "на базе поло седана" в случае с рапидом (не индусом) совсем не означает "перелизованный поло седан". У него абсолютно новый кузов: другие окна, другие вдери, другая крыша...

На последней фотке вообще джетта. С-класс. Никак не основа для рапида. Хотя, в прессе раньше проскакивало, что-то по то, что "джетта основа для рапида"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то проскакивали комментарии Skoda по поводу того что собирать в России рапид будут в 2014 году, а в 13 начнутся продажи и будут продавать версии собранные в других странах :) Единственная страна где производят рапид - это Индия)))))

Всё правильно. В Европе начнут производить и продавать в 2013, а в России начнут производить и продавать в 2014.

Это, кстати, обЪясняет, почему на вопросы журналистов какие двигатели будут ставить в российский Рапид чехи только пожимают плечами. Времени то дофига! Чё-нибудь придумают.

В европе Rapid больше нафиг никому не нужен...

Почему это? Рапид в том числе для Европы и планировался изначально. Если Логаны (с шильдиком Dacia) в Европе очень популярны, почему бы Рапиду не иметь успех? Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то рапид УЖЕ собирают в Чехии, на заводе в Млада-Болеслава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе начнут производить и продавать в 2013

Абсолютно новый автомобиль не начнут. Сначала появляется база запчастей, потом уже начинается продажа авто. Skoda это не китаец, что бы сначала продать машину, а уж потом наладить выпуск запчастей)))) да и без запчастей машины собирать не смогут.

Теперь о самом интересном, в 13 году не будет никакого нового рапида и никаких других новых моделей, так как запчастей под них нет! А вот индийский рапид, да без проблем

Почему это? Рапид в том числе для Европы и планировался изначально. Если Логаны (с шильдиком Dacia) в Европе очень популярны, почему бы Рапиду не иметь успех?

Потому что журналисты сами запутались... То база фабии, то размер как у Октавии, а теперь скажите пожалуйста, зачем нужна машина похожая на октавию, имеющая размеры октавии, да и если стоить будет практически также? Вот и в Европе на найдут такое объяснение для этой модели.

Финансово достаточно дорого и не выгодно создавать клоны, своим же моделям... Гораздо правильнее заполнять неиспользованные сегменты!

Ну вообще-то рапид УЖЕ собирают в Чехии, на заводе в Млада-Болеслава.

Из чего? ни в 12 ни в начале 13 года чешской сборки не будет... Запчастей нет, платформы нет, о какой сборке может идти речь?

PS если Mission L это новый "европейский Rapid" то почему же на автосалоне представили не под новым названием Rapid?

Теперь что касаемо 2014 года, надо будет ждать новую Fabia 3 в 13-14 году, и не исключаю факт выпуска совершенно нового rapid как одну из разновидностей Fabia, но тогда она может и будет лифтбеком...

А пока только временные продажи индийского леворульного(европейского) аналога. Отсюда и слова Skoda avto, мы представим и лифтбек который будет собираться в 14 году, а пока что временные продажи rapid из других стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же октавию в 2013 начнут новую делать? Её то вообще не видел никто даже в форме концепта "из глины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же октавию в 2013 начнут новую делать? Её то вообще не видел никто даже в форме концепта "из глины".

Покажут концепт если только, а вот производить не смогут в ближайшие 12 месяцев точно

PS Кто нибудь помнит когда представили Yeti и как он выглядел когда его показали впервые... И через сколько лет начались его продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS если Mission L это новый "европейский Rapid" то почему же на автосалоне представили не под новым названием Rapid?

В последний момент уже отказались выставлять в Москве Рапид. Так как в России его и производить и продавать планируют только с 14 года. Дождемся парижского автосалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о рапиде на странице официального дилера в Беларусии http://www.skoda-auto.by/company/~shownews/2006 там написано что это лифтбек, а размеры 4,48 длина 1,7 ширина, это всего на 10 см длиннее поло седана ширина такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ОД тоже может насочинять. Однако "европейский" рапид ( еще раз повторюсь ) УЖЕ собирается и успешно сходит конвейера, о чем можно найти инфу на офсайте шкоды.

Предлагаю заспорить на то, какой рапид будет продаваться у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел много всего процитировать из сказаного выше Админом и Америкой, но не буду. Ибо лень.

А в кратце, чего гадать. Какая разница чья будет платформа. Шкода закидывает машину в сигмент который и так переполнен и в котором уже всё поделено давно.

Что из этого получится и так извесно - будут брать только почитатели марки или тем кому понравится по виду.

Теперь что касается платформы. Небудет никакой новой платформы. За последние 3-4 года не было ни единой принципиально новой платформы для автомобилей. Идут только тонны рестайлинов и всё. (То что появились спорткары паркетники я не считаю новой платформой). И откуда эта платформа возьмётся? Джету которую только отрестайлили в этом году отдатут шкоде под машину на класс ниже? Это бред. Никто деньги терять не станет. Тут делается бюджетная модель сродни фокусу или солярису. Что бы в этот ценовой диапазон попасть просто.

А новую платформу разработать стоит огромных денег сечас. Поэтому эта платформа появится вероятнее всего для премиум или бизнес класса. А уж потом покоцаная для эконом класса.

Верить журналистам - это ещё веселее. Они за деньги насочиняют что хочешь. И перевернут всё с ног на голову.

Теперь что касается импорта машин из чехии. С 1 сентября был введён утилизационный налог. Для физ лиц - это фигня, 2-3 тысячи за новую машину. А вот для юр лиц там циферки огого. Концерт тойоты уже объявил о повышении цен на весь модельный ряд на 2-10%. Рено объявила о повышении цен на все модели на 11.8%. Шкода пока не делала официального заявления, но оно думаю тоже не загорами. Так что рассматривайте стоимость рапида как стоимость нынешней октавии. Вообще с нашим правительством скоро физ. лица начнут сами машины из-за бугра гнать в Россию. Ибо выгода при покупке машины за 1 миллион сейчас получается в районе 250-300 тысяч. Это с условием что машину ещё и доставят в Москву на грузовике.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...У Skoda Rapid есть совпадения по нескольким конструктивным модулям с Volkswagen Polo Sedan, выпускаемым в Калуге, что стало одной из причин решения о выпуске новинки именно в Калуге, указывает Т.Алиев. Но соперничать между собой они не будут – габариты у моделей разные, это два разных автомобиля, отмечает он. Среди основных конкурентов Rapid он назвал седаны Kia Rio и Hyundai Solaris.

...

Официальная премьера Skoda Rapid состоится в конце сентября на Парижском автосалоне. Между тем, новый лифтбэк уже выпускается на заводе Skoda в Чехии, и осенью Rapid поступит в продажу европейским дилерам

http://www.autostat.ru/news/view/11318/

Неужели, кто-то еще думает, что Rapid - это чистый фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У Skoda Rapid есть совпадения по нескольким конструктивным модулям с Volkswagen Polo Sedan, выпускаемым в Калуге, что стало одной из причин решения о выпуске новинки именно в Калуге, указывает Т.Алиев. Но соперничать между собой они не будут – габариты у моделей разные, это два разных автомобиля, отмечает он. Среди основных конкурентов Rapid он назвал седаны Kia Rio и Hyundai Solaris.

...

Официальная премьера Skoda Rapid состоится в конце сентября на Парижском автосалоне. Между тем, новый лифтбэк уже выпускается на заводе Skoda в Чехии, и осенью Rapid поступит в продажу европейским дилерам

http://www.autostat....ews/view/11318/

Неужели, кто-то еще думает, что Rapid - это чистый фейк?

Если бы он выпускался, то он бы уже продавался, или ты считаешь, его производят и накапливают на складах, чтобы потом наводнить весь МИР этой моделью? Не выпускается он НИГДЕ , ЕГО нет в ПРОГРАММЕ ЗАЧАСТЕЙ и ремонтных мануалах, а такого не бывает! Как может выпускаться машина, если нет документации? Документация по ремонду и раскладки по запчастям сначала поступают дилерам, а потом уже приходят машины в продажу, иначе абсурд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7472

Я предпочитаю верить информации непосредственно от концерна.

Так что есть вероятность накопления некой "базы ЗИПов", части машин, чтоб небыло ожиданий. ПО поводу программы - я не знаю, что ответить. Может еще не пришло время для обновления, или там обновления как-то делятся по регионам?

ЗЫ: А CitiGo там есть? Он уже довольно долгое время продается.

----

?KODA AUTO объявляет о начале производства нового компактного лифтбека ?KODA Rapid в Млада-Болеславе. Мировая премьера модели состоится в конце сентября 2012 г. на Парижском Автосалоне. ?KODA Rapid, продажи которой стартуют в Европе в октябре этого года играет ключевую роль в стратегии роста компании.

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skoda-avto.ru...=2733&page=7472

Я предпочитаю верить информации непосредственно от концерна.

Так что есть вероятность накопления некой "базы ЗИПов", части машин, чтоб небыло ожиданий. ПО поводу программы - я не знаю, что ответить. Может еще не пришло время для обновления, или там обновления как-то делятся по регионам?

ЗЫ: А CitiGo там есть? Он уже довольно долгое время продается.

----

?KODA AUTO объявляет о начале производства нового компактного лифтбека ?KODA Rapid в Млада-Болеславе. Мировая премьера модели состоится в конце сентября 2012 г. на Парижском Автосалоне. ?KODA Rapid, продажи которой стартуют в Европе в октябре этого года играет ключевую роль в стратегии роста компании.

-----

СитиГо с прошлого года в программе!

Обновление программы последнее смотрел в пятницу, вроде свежей некуда!

Рапид там только ИНДИЙСКИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновили программу!!!

Европейский Рапид в ней уже присутствует!

Теперь я верю своим глазам, он действительно есть! Новый хэтч. от Skoda!!!

До последнего момента я думал это блеф!!!

P.S. Кстати теперь в программе и Толедо появился, его тоже до последнего момента не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...