Rapid это седан или лифтбек


Admin

  

27 проголосовавших

  1. 1. Гадаем в каком типе кузова будет Рапид



Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а стоило ли беспокоиться так.

[мысли вслух]

А кто-то предлагал заспорить на коньяк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а стоило ли беспокоиться так.

[мысли вслух]

А кто-то предлагал заспорить на коньяк.....

Жаль что не поспорили, но всё-равно готов проставиться, не откладывая в долгий ящик с меня пузырь коньяка Ай-Петри привезенного из Крыма, если организовать мероприятие на эти выходные, не позже!!! Просто не долежит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коньяк я все равно не пью.

Однако готов внести в общую копилку ( если где собраться) вкуснейшего турецкого кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью с обоими (кофе с коньяком). Координаты? :nyam1:

Нужно выбрать место на природе и выложить GPS координаты )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на полянку, где была шкодовка? от города недалеко, довольно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на полянку, где была шкодовка? от города недалеко, довольно тихо.

Боюсь там дорога стала ещё хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии:

лифтбэк (от англ.liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо?льшей длиной заднего свеса: у лифтбэка он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан.

А мне кажется, если есть дворник на 5-ой двери и свес как у седана значит лифтбэк)

машинка судя по видео симпатичная, но я за крайности: или хэтч или универсал...

Если бы он выпускался, то он бы уже продавался, или ты считаешь, его производят и накапливают на складах, чтобы потом наводнить весь МИР этой моделью? Не выпускается он НИГДЕ , ЕГО нет в ПРОГРАММЕ ЗАЧАСТЕЙ и ремонтных мануалах, а такого не бывает! Как может выпускаться машина, если нет документации? Документация по ремонду и раскладки по запчастям сначала поступают дилерам, а потом уже приходят машины в продажу, иначе абсурд!

Это не абсурд, это Россия!

меж прочим автоваз с августа продает по 2-4 тысячи ларгусов в месяц, а каталог запчастей дилеры только с сентября начали получать. Самих запчастей естественно ниразу небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии:

лифтбэк (от англ.liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо?льшей длиной заднего свеса: у лифтбэка он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан.

А мне кажется, если есть дворник на 5-ой двери и свес как у седана значит лифтбэк)

машинка судя по видео симпатичная, но я за крайности: или хэтч или универсал...

Это не абсурд, это Россия!

меж прочим автоваз с августа продает по 2-4 тысячи ларгусов в месяц, а каталог запчастей дилеры только с сентября начали получать. Самих запчастей естественно ниразу небыло!

Пример с ВАЗом неудачный, немцы себе такого не позволяют.

Да и тема уже не актуальная, в каталоге запчастей европейский Рапид уже есть, об этом уже я писал.

Мало того, уже кое-какие детальки с него уже есть у нас в магазине :yes:

http://auto-cz.ru/shop/product/2961/

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео выше и только сейчас узнал, что слово Rapid правильно звучит с ударением на и. Блин, как то уже мне его и не привычно говорить рапИд, спустя столько времени думая, что рАпид. Кто нибудь ещё так, как я его называл или я один лохонулся :scratch_one-s_head:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео выше и только сейчас узнал, что слово Rapid правильно звучит с ударением на и. Блин, как то уже мне его и не привычно говорить рапИд, спустя столько времени думая, что рАпид. Кто нибудь ещё так, как я его называл или я один лохонулся :scratch_one-s_head:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

немецкий рекламный ролик

[media]http://www.youtube.com/watch?v=1SU9HQQfnF0&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

видел сегодня Rapid в праге живьём, в принципе симпатично выглядит! Правда пока что их очень мало и видел всего 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То, что европейский Рапид лифтбек мы убедились, но у меня возник вопрос, а не будет ли он в версии универсвла? Если будет, то прикольно получится, т.е. Шкода будет единственной маркой у которой во всех классах, продаваемых ею машин, есть универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот и про универсал уже есть картинки:

http://rapidrus.ru/u...al-skoda-rapid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Rapid — новая версия

7b3df37fe24018dd94533f2391148d5f_color.pSkoda Rapid

bc4d24f090b8674509dbbe5cffc3957f_big.jpg

Если честно, я до сих пор не понимаю, почему чехи затягивают с выводом модели Rapid на наш рынок. Ведь в этой машине есть все задатки для того, чтобы стать настоящим бестселлером: низкая цена, довольно просторный салон, да и с имиджем у Skoda все в порядке. Но чехи ждут...

81eb07998d70ef557801d5aef7301506_small.j0.gif

Двигатели на Rapid Spaceback будут такими же, как и на обычном Rapid: бензиновые объемом 1.2 и 1.4 литра (75–122 л.с.) и 1,6-литровый турбодизель (90 или 105 л.с.).

А между тем, Skoda представила уже вторую версию Rapid, которая получила название Rapid Spaceback. Это нечто среднее между хэтчбеком и универсалом. Правда, универсал получается какой-то весьма странный — в длину Rapid Spaceback оказался сразу на 180 мм короче уже давно продающегося в Европе лифтбека. Да и объем багажника стал меньше. Если первая версия Rapid имеет 550–1490 л, то у Spaceback речь идет о 415-1380 л. Не шибко много.

9d7b5d9f15dce0b9830174c7bc01265e_small.j0.gif

В России Skoda Rapid появится только в 2014 году

Так что большой практической пользы в Rapid Spaceback, признаться, нет. Но чехи это прекрасно понимают и не рассчитывают, что новая версия будет им «делать кассу». В том числе и у нас. Так что, скорее всего, компактный Rapid Spaceback будет продаваться главным образом в Европе, где традиционно любят маленькие машинки. И именно для рынка Старого света предназначена версия GreenLine, которая обладает 1,6-литровым дизелем мощностью 90 л.с. и всеми доступными для Skoda технологиями экономии топлива (система «стоп-старт», более растянутые передачи в коробке, чуть иная аэродинамика). Такая машина станет тратить на каждую «сотню» всего 3,8 л солярки. А еще Rapid Spaceback получит пару интересных «фишек», таких, как двойной пол багажника, ксеноновые фары, система помощи при старте в гору, панорамная крыша и так далее.

2dff2e4621b755036909e04dec940e58_prev.jp3d-big.png

Перемещайте мышь с зажатой левой клавишей для просмотра панорамы и используйте «колесо» мыши для масштабированияВсе панорамы автосалона во Франкфурте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...