Установка системы TPМ (контроля давления в шинах)


Рекомендуемые сообщения

Установка системы TPМ (контроля давления в шинах)

Для установки данной системы покупаем кнопку 1Z0927127CREH, штекер для кнопки 4D0971636B, провода с пинами 000979009Е (2шт), провод 000979025Е (для блока АБС)

Изображениеустановочный комплект

Проверяем наш блок АБС, на совместимость к косвенному измерению давления давления в шинах. Для этого необходимо изменить кодировку блока АБС, отниманием значения 16384 от существующей кодировки.

Пример кодировки блока АБС

(У меня была кодировка 16641-16384(контрольное значение) стала 00257).

Изображениезажигаем контрольный символ на щитке приборов

Если новая кодировка принята, то при вкл. зажигания загорается символ, можно приступать к монтажу системы.

Изображениеразбираем центральную консоль

Вытаскиваем блок климата (открутить 4 винта) и кнопку ASR. Пины в разъем подключаем следующим порядком: №3 ("+" подсветки), № 5 идет на блок АБС, №4 идет ("+" от "предохранителя), №6 -(масса). Все контакты (пины) подключаем аналогично к разъему ASR, кроме №5.

Изображениекнопка установлена

Собираем центральную консоль обратно

Изображениеразъем блока АБС

Разбираем разъем блока АБС и устанавливаем пин 000979025Е в разъем №7, а ответную часть провода соединяем с проводком кнопки TPМ №5

После установки необходимо произвести обучение системы. На понимаем как это делается ушел 1 мес., после этого система заработала.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет, жаль что на Турике такого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль сделать такое, но остановило несколько причин:

1- боюсь что-нибудь сломаю при разборке/сборке,

2- довольно-таки часто данная штука не работает, и о проколе узнаёшь уже когда машину тянет в сторону очень хорошо..а датчик так и не срабатывает (эта инфа взята из изучения темы об этой функции на КЛАШе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой алгоритм его работы? Как он может по показанию датчику вращения колеса вычислить сдуто колесо или нет, они, по-моему в любом состоянии одинаково вращаются будет-ли 1bar или 2bar? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда тросик ручника не до конца отпускал, загоралась эта лампочка))) Порадовал первый вариант, я сломать не боюсь, а вот подключать все эти пины мне стремно, куда-нить не туда воткну по-любому :-)

Vanish Порадовал первый вариант,у меня свои тараканы, я сломать не боюсь, а вот подключать все эти пины мне стремно, куда-нить не туда воткну по-любому :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой алгоритм его работы? Как он может по показанию датчику вращения колеса вычислить сдуто колесо или нет, они, по-моему в любом состоянии одинаково вращаются будет-ли 1bar или 2bar? :)

У сдутого колеса радиус будет меньше, чем у нормально накаченного, следовательно и вращатся сдутое колесо будет быстрее. Только, вот я тоже думаю о том, про что Ваня говорил, колесо должно очень прилично с дуться, для того что-бы система поняла, что вращение колёс разное. Хотя может можно настроить систему так, что она будет реагировать на малейшие изменения.

Автору респект за отчёт!

Офф топ: vanil извини, нечаянно на минус в твоём посте нажал :pardon: , думаю Артур поправит.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы остановила другая вещь.

У знакомого есть беха с датчиками давления шин, так вот он не может шиномонтаж в Туле сделать, что бы с летней резины на зимнюю перейти. Как только видят наши мастера датчики давления - сразу говорят, что у них нет соотвествующего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не датчики давления шин. тут датчик ABS работает. Таких проблем быть как у товарища на бэхе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...