Чёрно-белый список АЗС


Admin

Рекомендуемые сообщения

Заправляюсь на газпроме,а тут плеснул лукойловского и расход упал на литр.И соляра лукойловская лучше чем газпромовская.

Будь аккуратнее с лукойлом! смотри на кассовый чек... если написано ЧП или ИП то лучше не лить это азс работает по франшизе и где берут горючку вапрос

сам лью только 95-ый

в городе тнк/тнк-пульсар

заправки: под мостом на южном (с проспекта направо в сторону метро), перекресток староникитская/кауля и поворот с октябрьской на гарнизонный. пользую эти заправки 2-а года

за городом шелл (не в-пауэр) - курган славы в д. Быковка, поворот на Болохово или тнк/тнк-пульсар - на въезде в Ефремов

а ежели ехать далеко, то только Газпром, ВР, ТНК, Шелл и ничего другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лукойл уже давно и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лукойл уже давно и все нормально.

понятие "все нормально" у каждого свое...

знакомая по калина-клубу 3-и года заправлялась только возле серебровского рынка - итог замена свечей каждые 13-15 тысяч.

две машины (газель и калина) попали на переборку двигателя "не нормально" заправившись по дороге в алексин и ефремов. то что числилось в чеке как 92-ой бензин и мочой- то толком назвать нельзя...

а вообще дело каждого где и какой бензин заправлять... как молоко! кто-то пьет высокотехнологичное ультрапастеризованное (спасибо химии), а кто-то свежее парное (не проверяя здоровье коровы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только 3 заправки. Лукойл,газпром и кириши.Кириши не люблю,еще на дизеле после заправки машина не ехала,на газпроме лучше,на лукойле еще лучше,заправляюсь там лет 5 не меньше и пока все хорошо(главное не сглазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только 3 заправки. Лукойл,газпром и кириши.Кириши не люблю,еще на дизеле после заправки машина не ехала,на газпроме лучше,на лукойле еще лучше,заправляюсь там лет 5 не меньше и пока все хорошо(главное не сглазить).

в каждом городе разный бензин, а уж в областях разница колоссальная...

к примеру в Тулу ТНК возят с Рязани... но качество привезенного на многих азс Тулы лучше, чем в самой Рязани, но иногда и муть какая-то проскочит! подтверждено десятками автовладельцев

кстати на газпроме в бензине много взвешенных газов!

заправил-поехал и все ок, а если заправить-постоять (хотя бы сутки) то машинка тянет совсем иначе

или я придираюсь?

сам же жду на рязанке газпром чтоб попробовать, что и как

Изменено пользователем Snuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на газпроме,а тут плеснул лукойловского и расход упал на литр.И соляра лукойловская лучше чем газпромовская.

подерживаю, тоже заправлялсяа всегда на лукойле за белыми воротами 95, 95-экто и дт. Все было отлично. В других областях еще газпромнефть тоже радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойловского бензина машина употребляет меньшьше газпромовского,у меня примерно литр на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойловского бензина машина употребляет меньшьше газпромовского,у меня примерно литр на сотню.

согласен экто вообще радует. Да и солярка у лукойла лутше тнк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя на лукойловском вообще нормально отказывается ехать..... тупит по черному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заправляюсь в Новомосковскеке на ТНБ (зелёные).

На ТНК машина то летит, то тупит, а на ТНБ всё ровно. Проверял свечи после пробега примерно 20000км вроде цвет и состояние близки к отличным.

На трассе в сторону юга стараюсь заправлять только Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заправляюсь в Новомосковскеке на ТНБ (зелёные).

На ТНК машина то летит, то тупит, а на ТНБ всё ровно. Проверял свечи после пробега примерно 20000км вроде цвет и состояние близки к отличным.

На трассе в сторону юга стараюсь заправлять только Лукойл.

Что самое интересное, что ТНБ закупает бензин именно у ТНК :pleasantry: может это всё предрассудки и домыслы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, что ТНБ закупает бензин именно у ТНК :pleasantry: может это всё предрассудки и домыслы?

Вполне возможно, я не ругаю ТНК, а летит - тупит мои ощущения. А мож мне не везёт с заправками ТНК. Или бодяжат меньше на ТНБ, хотя все заправщики одинаковые, и как и все ходят на работу ради денег, и ни кто от лишней копеечки не откажется. Но это моё личное ИМХО. :hmm:

Скорее всего прикормил машинку к определённому месту, ещё и заправка находится по дороге на работу, и девушки оч приятно улыбаются. :secret2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка на ул. Скуратовская, СВ называется, там рядом автомойка ещё, объезжайте стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫТЬ :yes: есть такое)))))машина вероятно после нее вовсе не поедет :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заправляюсь на ТНК и на ТНБ, недавно выкрутил свечи и ужаснулся...

 

post-1-0-39412200-1374332626_thumb.jpg post-1-0-01057600-1374332629_thumb.jpg

 

Нагар такого плана не очистится самостоятельно, свечи под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на лукойле катаюсь - после ТО проехал 3000 и чистили форсунки - свечи перед этим выкрутили - электроды белые. Нагара со свинцом нет и впомине...

 

Изображение

На этих пробег 20 000км. Почистил и щас они снова стоят на машине...

Изменено пользователем (le(luK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я заправляюсь в Новомосковскеке на ТНБ (зелёные).

На ТНК машина то летит, то тупит, а на ТНБ всё ровно. Проверял свечи после пробега примерно 20000км вроде цвет и состояние близки к отличным.

На трассе в сторону юга стараюсь заправлять только Лукойл.

Что самое интересное, что ТНБ закупает бензин именно у ТНК :pleasantry: может это всё предрассудки и домыслы?

 

Вообще я как то спрашивал на ТНБ спецификацию на 98 бенз. для ГОС закупок. На что они ответили надо официально заказывать в главном офисе в г. Рязань тк бенз им везут от туда.

Сам лью 95экто Лук. >30000 пробега полет нормальный. Бывает и 98 ТНК но редко.

ТНК слишком напичкан летучими свойствами! Простой пример - как я делал 4 литра в пятишку пластик ТНК и Лукойл и посмотрите какой дутой будет ТНК через несколько суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё правильно в Тулу ТНКашный бенз и везут из Рязани... скажу больше заправлялся в Питере в воскресенье на BP, так вот там тот же ТНКшный бенз.... из Рязани или из Ярославля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле более десятка нефтеперерабатывающих заводов, среди которых и Газпрёмовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я заправляюсь в Новомосковскеке на ТНБ (зелёные).

На ТНК машина то летит, то тупит, а на ТНБ всё ровно. Проверял свечи после пробега примерно 20000км вроде цвет и состояние близки к отличным.

На трассе в сторону юга стараюсь заправлять только Лукойл.

Что самое интересное, что ТНБ закупает бензин именно у ТНК :pleasantry: может это всё предрассудки и домыслы?

 

Вообще я как то спрашивал на ТНБ спецификацию на 98 бенз. для ГОС закупок. На что они ответили надо официально заказывать в главном офисе в г. Рязань тк бенз им везут от туда.

 

Ага, сказочники они. Если ничего не изменилось, а я думаю нет, то 98 бензин в Рязани не делают. 98 бензин, который продается в Туле только на 2 заправках ТНК, с Ярославского завода, хранится у нас на Новомосковской н/б, где то даже паспорта качества были. Катаюсь в основном на нем, или 95 ТНК свечи вроде нормуль. 

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они могут и не делать его в Рязане, там он может и хранится, для дальнейшей транспортировки.... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть конечно, но они отвечают именно, что рязанский 98-й (с завода, кстати и на тульской ТНК в сторону Новомосковска девченки так говорили), сам сталкивался. Да и сомневаюсь я, что ТНБ, торгующая тем же бензином (ну или практически тем же :)) , что и ТНК, 98 бензин берет где то еще.

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в черный список.

Заправка на проспекте, сразу за поворотом на калужское (там, где все разворачиваются и срезают часто), косит под ТНК (внешним видом) хотя таковой не является.

Заправился на днях вынужденно 95-м, сразу заметил что похуже чем обычно заправляюсь (Лукойл в основном), а на утро получил EPC и чек инжин движка, коробка в сервисном режиме, еле доехал на аварийке до Арсенала, там посмотрели ошибки - сказали что скорее всего бензин. 

Благо немного было уже-меньше четверти бака-залил 98, вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она вроде была ТНК по документам, но проблемы с ней тоже были, об этом писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...