reb225

Skoda Roomster — уникальный автомобиль!

Почему вам не нравится Румстер?  

30 members have voted

1. 1. Почему вам не нравится Румстер?

• Не красивый
    • Любая другая Шкода лучше!
    • Просто уродливая машина
    • Я родом из СССР и кроме седанов ничего не люблю!
    • Мне очень нравится Румстер!

Recommended Posts

В защиту Румиков, ибо не такая она и не красивая, вот ссылочка на самые не красивые машины 2011 года, заметьте, Румстера там нету)))))))))))))

http://www.avtonegativ.ru/samye_nekrasivye_avtomobili_2011_goda.html

Что за детство

ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ ПИСУНАМИ ПОМЕРЯТЬСЯ.

Да вы уже начали, поэтому я и отослал вас к конструктивному сравнению с машинами-одноклассниками, а попытка обос...ть Фабию, чтоб хоть как то оправдать недостатки Румстера - это переход на личности...

Чтобы писать такой пост необходимо поездить на обеих модельках. Я поездил, Вы сомневаюсь. У Вас 5я вялая, а обгоны без проблем, неувязочка.

Какойто разговор слепого с глухим получается. Удачи Вам на дорогах и не гвоздя, ни жезла.

Надо понимать на какой передаче обгонять при какой скорости: на 130-140 и на 5 норм, а уперевшись в грузовик на 90 проще с 4й потом стартануть... Никаких противоречий. И, интересно, на чьей HTPшке вы катались?

У меня встречный вопрос - Вы кроме себя любимого на Фабии регулярно больше двоих пассажиров возите? А то складывается у меня мнение, что ездите Вы в основном один. Если да то мне очень сложно объяснить Вам какой я испытываю кайф от прелестей связанных с "большегрузностью". А как индивидуальная "жоповозка" Фабия очень хорошая машина не спорю.

Да, в основном езжу один, и это позволяет ездить быстро и на 1.2 А на выходных катаемся всей семьей, и тут мне скорость выше 100 не нужна...

Вот такой удачный компромисс...

Да вы уже начали, поэтому я и отослал вас к конструктивному сравнению с машинами-одноклассниками, а попытка обос...ть Фабию, чтоб хоть как то оправдать недостатки Румстера - это переход на личности...

Интересное кино получается высказывания моего отношения к горячо любимому Вами автомобилю «Фабия» расценивается как ПОПЫТКА ОБ****ТЬ данное чудо инженерной мысли, а высказывания типа НЕДО… в сторону Рума это объективная реальность.

Удачи Вам в дальнейшей эксплуатации Фабии.

Интересное кино получается высказывания моего отношения к горячо любимому Вами автомобилю «Фабия» расценивается как ПОПЫТКА ОБ****ТЬ данное чудо инженерной мысли, а высказывания типа НЕДО… в сторону Рума это объективная реальность.

Удачи Вам в дальнейшей эксплуатации Фабии.

Еще раз: не надо в попытке хоть как-то "вытянуть" обсуждаемый в этой ветке автомобиль, пользоваться аргументами "сам дурак" в отношении моделей автомобилей ваших оппонентов в этом споре. Вам же давли список "одноклассников" для того, чтобы вы аргументировано доказали уникальность этой модели Шкоды. А кроме "мне нравится" никто больше ничего не услышал... И мое, не изменившееся, мнение относительно Румстера: "гадкий утенок" на птичьем дворе Шкоды, которому так и не суждено стать лебедем... ИМХО

Еще раз: не надо в попытке хоть как-то "вытянуть" обсуждаемый в этой ветке автомобиль, пользоваться аргументами "сам дурак" в отношении моделей автомобилей ваших оппонентов в этом споре. Вам же давли список "одноклассников" для того, чтобы вы аргументировано доказали уникальность этой модели Шкоды. А кроме "мне нравится" никто больше ничего не услышал... И мое, не изменившееся, мнение относительно Румстера: "гадкий утенок" на птичьем дворе Шкоды, которому так и не суждено стать лебедем... ИМХО

УНИКА?ЛЬНЫЙ (от лат. unicus — "единственный в своем роде, исключительный"). И это точно он уникален в своём НЕДО... или ПЕРЕ.. смотря с какими машинами сравнивать. Попадался тест Рума с Фабией, поищите, улыбнуло.

Перечитал всю ветку не нашёл в своих постах откровенного об**рательства машин оппонентов, а вот выражения типа - "тяни-толкай", "котопёс", "гадкий утёнок" присутствуют на каждой странице.

Если бы выровняли линию передних и задних стекол - выглядел бы посимпотнее.

А так - как Тяни-Толкай или Котопес, да простят меня многоуважаемые владельцы.

Почему не популярен - проигрывает во многом аналогам от других марок:

Renault Kangoo, FIAT DOBLO, Citroen Berlingo, Volkswagen Caddy, кому в чем...

Нет превосходства по соотношению цена/качество как у Октавии или Фабии в своих классах.

Я так понимаю это и есть список?

В журнале «За рулём» от 27.09.2011г в статье «Микро- и компактвэны» - "«Румстер» – не грузопассажирский «каблучок», а весьма способный микровэн." А авто приведённые в списке относятся к другому классу.

Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости (англ. leisure activity vehicle) - это небольшие коммерческие фургончики, построенные на базе B или C класса. Разумные пределы длины для класса - от 4,0 до 4,4 м. Кузов - универсал. Высота этих универсалов от 1,7 метра, что придает фургону форму каблука. Отсюда и неофициальное прозвище - "каблук".

Типичные представители: Citroen Berlingo, Fiat Doblo Panorama, Ford Tourneo/Transit Connect, Peugeot Partner, Renault Kangoo, Volkswagen Caddy.

Почитайте тест «А на асфальте каблучки» сравнения Рума с авто из этого класса.

"В заключение необходимо отметить, что аVтомобили, представление в этом тесте, не слишком популярны в России. Видимо, и Peugeot Partner, и Renault Kangoo воспринимают у нас исключительно как мини-грузовики – «места в партере» в них достаются предметам неодушевленным: т. е. совсем не требовательным к комфорту. Посему и спрос на эти машины невелик – грузы перехватывают более дешевые отечественные модели.

Skoda Roomster показывает, каким должен быть компакт-вэн с пометкой «семейный»: он не слишком приспособлен для постоянной загрузки-разгрузки, хотя и не уступает «каблучкам» в возможностях трансформации салона.

А в плане комфорта и ходовых качеств Roomster обставляет Partner и Kangoo в два счета: легковые корни, знаете ли…"

Edited by шкодник
  • Upvote 1

В журнале «За рулём» от 27.09.2011г в статье «Микро- и компактвэны» - "«Румстер» – не грузопассажирский «каблучок», а весьма способный микровэн." А авто приведённые в списке относятся к другому классу.

Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости (англ. leisure activity vehicle) - это небольшие коммерческие фургончики, построенные на базе B или C класса. Разумные пределы длины для класса - от 4,0 до 4,4 м. Кузов - универсал. Высота этих универсалов от 1,7 метра, что придает фургону форму каблука. Отсюда и неофициальное прозвище - "каблук".

Типичные представители: Citroen Berlingo, Fiat Doblo Panorama, Ford Tourneo/Transit Connect, Peugeot Partner, Renault Kangoo, Volkswagen Caddy.

"В заключение необходимо отметить, что аVтомобили, представление в этом тесте, не слишком популярны в России. Видимо, и Peugeot Partner, и Renault Kangoo воспринимают у нас исключительно как мини-грузовики – «места в партере» в них достаются предметам неодушевленным: т. е. совсем не требовательным к комфорту. Посему и спрос на эти машины невелик – грузы перехватывают более дешевые отечественные модели.

Skoda Roomster показывает, каким должен быть компакт-вэн с пометкой «семейный»: он не слишком приспособлен для постоянной загрузки-разгрузки, хотя и не уступает «каблучкам» в возможностях трансформации салона.

А в плане комфорта и ходовых качеств Roomster обставляет Partner и Kangoo в два счета: легковые корни, знаете ли…"

полностью согласен)

я бы отнес спорный экземпляр к линейке семейных: лада ларгус, шкода румстер, опель зафира, шевроле орландо

Рум все-таки спорная машина. Вон тут уже сколько спора возникло казалось бы из ничего.

1. Матиз - унылая пудренница с нестандартной колеей и резиной, которая на его радиус стоит столько же сколько нормальные 16е баллоны.

2. Матиз - кореец. Корейцы (как и китайцы) пока недалеко ушли от автоваза. Лотерея, мать ее за ногу.

Тут как повезет. Либо достанется экземпляр, с которым ничего не надо будет делать, либо такая адовая повозка, что после ее покупки можно идти вешаться.

3. На 1.2 HTP не гнать, отличный движок. 1.4 гораздо более уныл. Вроде и обьем и лошадок больше, да вот незадача... едет он так же как 1.2. А если нет разницы... ну вы в курсе, да? После 1.2 вижу для себя только один вариант движка. 1.2TSI. Рум с таким движком стоит примерно как етик. Тут уже проще доплатить за етика и получить более высокую машину с проходимостью как ни крути получше рума.

Жаль не лето, а так бы было интересно покататься с румом 1.4. Кто кого. Тут скорее уже после 80-90 обьем возьмет свое.

4. Не знаю кому в фабии тесно - мне хватает, как и моей жене.

5. Ездили в Dim'ом на ММАС на его Руме - так что мне реально понравилось - так это с каким комфортом я развалился на заднем сиденье. Да еще и этот VarioFlex... Вкусная штука. В фабии так нельзя расположиться. Однако с супербовским задним диванищщем не сравнится, там "вааще афигенна".

Это я к чему столько понаписал.... А к тому - что Рум выбирают люди которые либо в него влюбились с первого взгляда, либо он приглянулся своей практичностью. И никак иначе, о чем, кстати и свидетельствует статистика продаж.

И людей этих я уважаю и понимаю. Но Рум себе врядли куплю. Ибо дороговат он стал. Тут уже либо фабка либо ети. (Октавию не люблю. Большая она слишком для меня)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Как владелец Йетика согласен на 100%. Вчера сам смотрел пока мою машину делали, Рум - мое мнение, машина специфическая, даже, я бы сказал прикладная - т.е. для перевоза грузов без особых изысков.

Поэтому и нравится она тем, кто видит ее достоинства (чтобы меня не пинали ногами уточню-каждый видит в своей машине СВОИ достоинства) и знает для чего она ему нужна.

А также давайте не отрицать тот факт, что есть машины, которые просто нравятся, цепляют так что любовь к ним, как говорится, с первого взгляда.

И если человек имеет возможность купить себе именно такой автомобиль, то тут можно только поздравить его. Гораздо хуже когда желания превышают возможности.

У меня были несколько иные критерии при выборе машины - поэтому выбор пал на Йетти. (и немаловажным было то, что Етька мне просто жутко понравился)

А с понятием проплаченная статья вы знакомы? Вот это цитаты из такой... И опять 25, если не каблук, можно сравнить и с комипакт-венами, но и там, ИМХО, проиграет Румстер битву "одноклассникам"... А если уж покупать семейный автомобиль, то даже у Шкоды есть модели на любой кошелек, способные с неменьшим комфортом справиться с перевозкой людей и шмоток: и Фабия-Универсал, и Октавия-Комби и Суперб-Комби.

А с понятием проплаченная статья вы знакомы? Вот это цитаты из такой... И опять 25, если не каблук, можно сравнить и с комипакт-венами, но и там, ИМХО, проиграет Румстер битву "одноклассникам"... А если уж покупать семейный автомобиль, то даже у Шкоды есть модели на любой кошелек, способные с неменьшим комфортом справиться с перевозкой людей и шмоток: и Фабия-Универсал, и Октавия-Комби и Суперб-Комби.

Так можно любой тест обвинить "если не совпадает с МОИМ мнением, то - проплаченная статья или видео тест, однозначно". Ввязался я в этот глупый спор всё равно все останутся при своём мнении. :sad:

Если сравнивать Рум с компактвэнами то у него появляется плюс цена - конкуренты дороже. Был 4 года назад Матрикс - сейчас я его у оффициалов не нашёл. Вот он достойный конкурент по цене.

Если лезть технические тонкости то я не нашёл ни одного компактвена созданного на базе авто класса Поло, все созданы на базах авто на 1 а то и на 2 класса выше. Соответственно и размеры, комфотр и цена выше.

Из модельного ряда Шкоды Октавия-комби и тем более Суперб-комби дороже очень сильно. Сравнивать Румстер с верхом инженерной мысли ФАБИЕЙ-комби - боже упаси, опять буду обьвинён в обси**тельстве машин оппонентов. :hmm:

П.С. Получается РУм и в правду уникален Его просто не с кем сравнивать.

Edited by шкодник

полностью согласен)

я бы отнес спорный экземпляр к линейке семейных: лада ларгус, шкода румстер, опель зафира, шевроле орландо

Видел Ладу Ларгуса на дороге, приятная модель и цена заявленна демократичная.

Только боязно покупать детище Тольяти. Как вспомню увлекательную игру под названием "Откуда саморез на переднем коврике и каким образом не разобрав пол машины его ввернуть на место" так вдрогну. Хотя говорят качество сборки растёт, я в сомнениях.

Ого сколько споров!! Ну не нравится румик так и нечего обижать владельцев. Есть много других спорных автомобилей, тут все дело вкуса. Я же вот не лезу на форум владельцев ниссан джук и никого там не подкалываю хотя сам не в восторге от этой машины.

• Upvote 1