что бы я хотел купить!?


Рекомендуемые сообщения

везет вам всем. а я например после покатушек на японцах в их сторону даже смотреть не хочу. Тойта сейчас ни чем не лучше хюндая, вот только почемуто дороже. Но пипл хочет хавать эту хрень. Но тем лучше для нас . Меньше шкод на дорогах будет, и не превратимся в ширпотреб. Я еще помню времена , когда нас на а5 всего несколько человек в туле ездило. А 1,8 вообще было большой редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 От плюсов Фабии (расход, маневренность, цена) далеко отходить не хочется. Хотя иногда не хватает пластикового обвеса и полного привода (на рыбалку кой-куда пролезть).

Был бы Скаут  (фабиевский) полноприводным, можно было за него 700 с лишним отвалить.  А так гораздо симпотнее выглядит вот эта фабиевская родственница:

http://volkswagen.autoportal.ua/img/new-cars-gallery/volkswagen/cross-polo-2010/exterior/volkswagen-cross-polo-2010-0010f6b-1600x1200.jpg

Пока правда не видно продаж Кросс-Поло в России.

Амарок на рыбалку или Йети тоже не плохо - но это уже мульон, а его еще нужно у Корейко отобрать... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка перед зимой купила субару нового джипик название не помню ,так вот смотрю уже на хундае I35 ,спрашиваю что такое субару не понравилась чего пересела,ненормативную лексику опустим смысл в том ,что не понравился ей расход вот уё слова"пусть фанаты ездят на субарах ,а я по 30 литров зимой больше не намерена заправлять" :good:

хы)) покупая машину надо думать заранее об обслуживании))

не вижу смысла тратить последние копейки на машину и потом думать, где денег на заправку брать))))

а некоторые просто не думают, вот поэтому и трясутся в истериках, что дорого машина обходится...

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях видел, как парень укладывал четыре стула в "Фокус"-седан :sad: .3 - в салон,1 - в багажник. Вот с ним было тяжко. "Октавия" - :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял бы суперба нового, или дизельного 202 лошади. Так можно Вольву полно приводную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера катался на Jeep Grand Cherokee SRT8.

Изображение

4,6 секунды до сотни, на старте получаешь незабываемый пинок под зад и моментально набираешь скорость))))

Отделка салона очень даже не плохая, шумка хорошая, подвеска в меру жесткая. Жор около 25 литров на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничивать сумму в 1.5 миллиона...

Смотреть на наши дороги, смотреть на наш "дорогой" автопром.

Расход бензина в принципе меня на октавии устраивает. Плачу примерно 5 тысяч в месяц за бензин... Если расход до 7 тысяч в месяц поднимется - ничего страшного.

Могу одно с уверенностью сказать. Новая машина 100% будет не шкода.

На своей русской сборке октавии накатался. За 3 месяца владения машиной, я нашёл столько мелких недоделок, скрипов, постукиваний и прочей хрени, что могу с уверенностью сказать. Машина испортилась!

Стук сзади на скорости и на ямках после открытиязакрытия багажника просто задрал. Что бы он изчез надо после закрытия багажника, подойти в салон, откинуть сиденье вперёд заднее и назад его поставить, что бы замок бы плотно соприкосался с железкой за которую он цепляется. Иначет будет греметь!

Руль после 4000 км начал поскрипывать иногда, раз в 15 секунд стабильно. Что я только с ним не делал. Скрип остаётся!

Ручка DSG - всё бы хорошо, но блин где на ней корректно работающий фиксатор? Почему когда я прикладываю лёгкое усилие, она прямо на ходу меня переключить может в режим ручника! Недавно случайно цепанул её рукой когда бутылку с пепси брал из подстаканника, ударился головой об руль из-за того, что включился ручник.

И это всё что я перечислил только за 3 месяца владения машиной. Машина конечно по техническим характеристикам хороша. И комфортная. Но из-за недоделок русских смотрится как недорогой китайский автомобиль.

Теперь вернёмся к теме. Хочу себе американца.

Думаю взять следующей машиной его:

Изображение

Пригоню именно Американку, европейку брать не хочу.

Если будет чуть повольготнее с деньгами, задумаюсь о покупке более дорогой модификации с движком 3.6 литра длинной под 5 метров и возможностью установки 3 ряда седений:

Изображение

Само собой 3 ряд сидений мне не к чему, но вот то что сидения складываются таким образом, что можно 2 метровый матрас положить и спать на нём - радует несказанно. Плюс багажник просто фантастических размеров. Ну и комплектация... Что первой, что второй машины.. Она просто великолепна. В случае второй машинки это ещё и полный привод!

Купив шкоду русской сборки я сильно облажался. Это факт.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я передвигался на 15-ке и спал и видел себя за рулем Шкоды Октавии. Мечты сбываются и купил себе машину которую хотел, правда не в той комплектации и не с тем движком, но доволен как слон.

Исходя из темы хотелось бы добавить, что раньше - т.е. 2 года назад пределом моих желаний был Хендай Гетц (небольшой городской автомобиль с минимальным расходом топлива и без проблем с парковкой). Это я к тому, что наши желания зависят от наших возможностей и в идеале они должны совпадать. Но человек так устроен, что ему всегда хочется большего. Так вот сейчас я хоть и не мечтаю о новой машине (вполне счастлив и с этой), но имея 1,5 ляма на машину я бы прикупил б/у Volkswagen Touareg II на полном приводе и с дизельным движком.

У моего шефа есть камри и туарег. Не знаю почему, но камри меня как-то не цепляет (хотя там кожа-рожа, полный пакет наворотов), но глаза загораются, когда туарег вижу. Хотя и ниссан кашкай ничего, но туарег явно лучше. А по нашим дорогам, да еще зимой - вообще сказка. А то эту зиму ездил и не знаю, что громче скрипело то-ли защита в калее, не то я зубами когда это слышал.

post-1545-0-56906300-1338886173_thumb.jp

post-1545-0-50028700-1338886185_thumb.jp

post-1545-0-46178400-1338886203_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив шкоду русской сборки я сильно облажался. Это факт

Сборка по факту не сильно уступает, знаю ибо посещали не так давно завод VW

Насчёт Caliber, я думаю что облажаешься ещё сильнее))) SRT "не едет", да и салон всё таки топорный и качество материалов оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка по факту не сильно уступает, знаю ибо посещали не так давно завод VW Насчёт Caliber, я думаю что облажаешься ещё сильнее))) SRT "не едет", да и салон всё таки топорный и качество материалов оставляет желать лучшего

Мне салон нравится у неё. Это уже личные предпочтения каждого. Качество материалов оставляет желать лучшего на европейке. В американце сидел буквально на этих выходных. Очень понравилось. От европейки отличие огромное.

Насчёт динамики движения ты прав, но я беру машину не что бы гоняться на перегонки. Мне важна экономичность моего паркетника. Тут тоже личные предпочтения каждого.

И насчёт калибера комлектация калибира в штатах и в европе отличается. Пусть не сильно, но отличается.

Я бы ещё на челенджера посмотрел бы.. Но его 305 лошадей.... Влечу на налог под 60 тысяч в год. Крутовато будет.

А если нужна динамика разгона, тогда вообще надо на V8 или V12 смотреть.. Но что бы на таких кататься нужно миллионером быть. Ибо жрут они бензин просто страшно.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив шкоду русской сборки я сильно облажался. Это факт.

Как было выше сказано, сборка по факту не сильно уступает, знаю ибо тоже посещали не так давно завод VW. А ещё больше, хочу сказать, что у меня машина именно калужской сборки, и за почти два года эксплуатации и почти 60 тыс км. пробега никаких косяков не замечено, ни по сборке, ни по чём-то ещё. И даже не знаю что вам сказать, может вам достался какой-нибудь нехороший экземпляр, или при установке допов накосячили и у вас и лезут различные сверчки.

А по теме, тут всем не угодишь, ибо фломастеры разные. У кого-то из-за некачественного экземпляра, или же из за экземпляра в самой простой комплектации вся любовь к определённой марке умрёт; у кого-то поменяются какие-нибудь внутренние убеждения и он тоже поменяет свои вкусы...тут сложно...но если бы сейчас, то хочу сказать, что ничего не взял бы из японцев, из тех что сейчас на нашем рынке, имеется в ввиду новые.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было выше сказано, сборка по факту не сильно уступает, знаю ибо тоже посещали не так давно завод VW. А ещё больше, хочу сказать, что у меня машина именно калужской сборки, и за почти два года эксплуатации и почти 60 тыс км. пробега никаких косяков не замечено, ни по сборке, ни по чём-то ещё. И даже не знаю что вам сказать, может вам достался какой-нибудь нехороший экземпляр, или при установке допов накосячили и у вас и лезут различные сверчки. А по теме, тут всем не угодишь, ибо фломастеры разные. У кого-то из-за некачественного экземпляра, или же из за экземпляра в самой простой комплектации вся любовь к определённой марке умрёт; у кого-то поменяются какие-нибудь внутренние убеждения и он тоже поменяет свои вкусы...тут сложно...но если бы сейчас, то хочу сказать, что ничего не взял бы из японцев, из тех что сейчас на нашем рынке, имеется в ввиду новые.

Насчёт японцев с вами согласен.

А насчёт стука в руле и сзади справа. Проблема не только у меня.. как выясняется. На форуме есть соответствующие темы.

Просто не приятно когда платишь за машину приличные деньги, а тут вылезать начинают такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие приличные деньги у всех разное... Ауди продает ту же машину без сверчков, но значительно дороже. Везде есть компромиссы

Ещё есть porsche, rolsroys и bentley. Концерн тот же, но косяков меньше))))) Думаете понятно к чему веду.

Octavia лично по мне идеальный компромисс цена - качество! Косяки найду в любой машине и доделывать под себя буду любую машину, так уж привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки найду в любой машине и доделывать под себя буду любую машину, так уж привык...

Ну тогда ты должен понять, что вот если чем-то загоришься. Всёравно возьмёшь. Мне просто хочется американку попробовать покатать.

Понятие приличные деньги у всех разное... Ауди продает ту же машину без сверчков, но значительно дороже. Везде есть компромиссы

Ещё есть porsche, rolsroys и bentley. Концерн тот же, но косяков меньше))))) Думаете понятно к чему веду.

Я и не отрицал, что машина очень компромисная за свою стоимость. И лучше вариантов чем октавия толком нет.

Кстати порши насколько я слышал от владельцев отзывы, тоже попортились. Но не в этом суть.

Как ты говоришь. Понятие приличные деньги у всех разное. В моём понимании хочу машину сейчас ближе к 1.1-1.2 миллиона.

Желательно паркетник. Но на рынке кроме кашкая, рав4 толком больше ничего и не попадает под эту сумму.

Хотя машину менять планирую в январе, феврале...Так что посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на рынке кроме кашкая, рав4 толком больше ничего и не попадает под эту сумму.

А как же Kia Sportage III он же Hyundai ix35, Ford Kuga, Hyundai Tucson или Mitsubishi Outlander II(XL)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Kia Sportage III он же Hyundai ix35, Ford Kuga, Hyundai Tucson или Mitsubishi Outlander II(XL)?

C южнокорейским концерном я уже знаком. Эта дорога для меня закрыта..

Митсубиши пошли по пути удешивления конструкции качество падает на глазах.

Форды... Как то нет к ним доверия в русской сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем предыдущие посты:

Пост 39 Vanish "хочу сказать, что ничего не взял бы из японцев".

Пост 40 Disant "Насчёт японцев с вами согласен".

Пост 42 Disant "на рынке кроме кашкая, рав4 толком больше ничего".

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем предыдущие посты:

Пост 39 Vanish "хочу сказать, что ничего не взял бы из японцев".

Пост 40 Disant "Насчёт японцев с вами согласен".

Пост 42 Disant "на рынке кроме кашкая, рав4 толком больше ничего".

Улыбнуло.

Ну всё верно. Японца не хочу. Но это не значит, что их надо брать и откидывать как полный ширпотреб или сравнивать их с корейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг. Хочу небольшую машинку.

Тут буду брать либо рапида (если на нем будет 1.2TSI с механикой) либо возьму снова фабку, но 1.4 и в максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого детства грезил о вместительном и внедорожном автомобиле. вот нравится мне на природе отдохнуть там, где хочется, а не там, куда дорога ведет. посему люблю все относящееся к гряземешанию - кроссовые мотоциклы, ралли-трофи-рейды, триал, тихоходные, но моментные дизеля...

в связи со всем вышесказанным хотел бы приобрести MMC Delica. или L400 или D5

У Делики подвеска от джипа Сурф))) На Сахалине авто на природу, рыбалку, охоту-перевозка людей по бездорожью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важная и интересная тема! После жигулей (семерки) шкода октавия показалась космическим караблем Шатл или морским авиааносцем настолько она большая и важная! Но ко всему привыкаешь и действительно задумываешся, а что может быть лучше или что можно взять поинтереснее или по проходимее? Пределов совершенству нет. А по деньгам и эксплутации (сможешь ли ты потянуть эту машинку), вопрос философский. Мне например ШКОДА Етти нравится, и неплохо смотрится Ситроен С кроссер или Ситроен Аэркросс (опять же на любителя чисто внешне) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...