Ямы на дорогах...


Рекомендуемые сообщения

Александр, а как у Вас дороги в Заокске? На следующей неделе собираюсь к вашим дорожникам, с предложением дать мне денег. И если знаете, то как дорога от Железни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а как у Вас дороги в Заокске? На следующей неделе собираюсь к вашим дорожникам, с предложением дать мне денег. И если знаете, то как дорога от Железни?

Я старой дорогой редко пользуюсь, предпочитаю магистралью, она по быстрее, да и где камеры стоят знаю. Поэтому Вань, советую тебе воспользоваться М-2, сразу за постом последним тульским поворот направо раскручиваешься на Заокский. Если будет сухо, то ямы увидишь, в основном они по краям дороги. Если будет дождь, будь осторожен, вода ямы прячет. Короче, будь внимателен, и удачи с дорожниками))) (пожалуйста, на ты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю собираются тульские на шествие влзле 3 штыков в 10-00 21.апреля...но полиция сказала что это не санкционированный митинг... последствия не предсказуемые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, уже начали ямы латать, работают и днем и ночью, все по технологии - в ямы с водой асфальт........... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все правильно. все по гостам по снипам. как учили))) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чиновники которые не хотят ни чего делать, есть подчиненные, которые тоже относятся к этой категории. И пока люди сами не поймут что это их город вот тогда и будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у каждого появится асфальт и он выйдет заделывать дыры. Ничего в нашем городе не изменится, так как карманы у чиновников бездонные, работать никто не хочет да и вообще. НЕ МОЕ НЕ ЖАЛКО - таким девизом практически все и живут или еще ПУСТЬ КТО НИБУДЬ нам даст. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вчера ездили в Поленово. Решили продолжить общение с природой и вернуться домой по старой московской дороге... Ох мама моя, какое это было глупое решение! Я не знаю как добираются до дома люди, которые живут вдоль нее. Мы думали ,что без колес останемся... Там не дорога в ямах, там ямы с вкраплениями дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там так и есть, именно там я и потерял одно колесо в марте. Кстати, сейчас там ещё ничего, самые большие ямы, которые в половину дороги и больше заделали....но тем не менее есть оочень много небольших но ооочень глубоких ям, попадёшь - точно останешься без бампера, колеса...и чего-нибудь ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Новые" дороги уже переделывают :) Асфальт на Менделеевской уже провалился, снимают новый и переделывают... Асфальт рыхлый и мягкий, машины буксует и плохо тормозит, да и думаю что весной он уплывёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новые" дороги уже переделывают :) Асфальт на Менделеевской уже провалился, снимают новый и переделывают... Асфальт рыхлый и мягкий, машины буксует и плохо тормозит, да и думаю что весной он уплывёт

Маловато у тебя информации на этот счёт.

Груздев установил крайне жёсткий контроль за ремонтом дорог сейчас. При ремонте каждой дороги стоит несколько проверяющих что бы никто не утащил куда-либо материалы. Как это было прежде. А прежде было что-то из серии стоит рабочий чурка который дорогу кладёт, а рядом с ним ML 200 стоит его.

Далее после того как положили полностью дорогу, через неделю приезжает коммисия и делает срез дороги. Поднимают до 10 см полотна возле нескольких случайных люков и проверяют их качество. Если всё нормально, куски назад кладутся и заливаются свежим асвальтом и на них на ночь ставится каток. Это по госту!

Например ул. Дмитрия Ульянова перекладывали 5 раз в этом году. И только сейчас она соответствует качеству заданому ранее.

Так что перекладывание дороги - это абсолюдно нормальный момент. Почти всех Тульских подрядчиков в этом году отстранили от ремонта дорог. В связи с этим 4 подрядчика Тульских вообще обанкротились. В инте на этот счёт полно информации.

А мой отец частично в этом варится сейчас и я знаю что и как сейчас, чуть ли не из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да принять то примут не вопрос, а гарантийные обязательства не факт что будут выполняться, подрядчик есть сегодня, а завтра он банкрот)))

Да и потом, кладут и перекладывают, а получается всё равно не ровно, что проспект, что остальные улицы, едешь а машина прыгает. Да и люки тоже прыгают, проехать по люку так что бы машина не кивнула - не реально.

А так как обычно, "весна покажет кто, где и как наложил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дороги и в Москве по гугл картам тянут максимум на 4 бала из 5.

А с люками у нас беда.

Общался недавно с инжинером московским который контролирует прокладку дороги на улице мосина мимо машзавода.

Я у него спросил - "а что с люками будете делать. Их тут штук 50 наверное по этой улице".

Он усмехнулся и сказал следующее - "Если бы 50. Я насчитал 170 люков и сбился со счёта".

С таким колличеством люков на дорогах ничего нельзя поделать.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Ставрополе люков побольше на дорогах, а ям поменьше, хотя тоже много. А передовиками в области разгильдяйства по моему мнению является город Кострома и Кировская область (наиболее яркие впечатления от пройденных дорог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А дороги-то будут делать? Чтот во многих местах где заделывали ямки - они уже появились снова! А есть и места где ремонта так и не закончился, не успев начаться - это дорога Тула - Белёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное :) А менделеевскую я так понимаю будут весной следующего года закатывать?))) Просто при такой погоде, лучше чем было вряд ли закатают, либо как привыкли в РФ, всё начнут закатывать когда будет лежать снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу до Суворова срезали ещё в июне, до Дубенского района положили асфальт, а дальше всё...так на участках как на тех, на которых срезан асфальт, так и на тех, где не срезан - теперь появляются и уже появились множество оочень хороших (средних, больших, очень больших, с острыми углами и без) ямок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует ул.Степанова перед ул.Каракозова. Её, говорят, в планах не было....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе в этом году много дорог сделали, конечно жалко, что некоторые до конца не доделали, но главный вопрос в том сколько сделанные дороги продержатся? Могу поспорить, что весной, особенно после того, как ливанёт хороший дождь, появятся такие ямы, что сто х... в спину дорожникам полетят только в путь, ну это у нас уже по традиции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так по старой Симферопольской дороге в сторону Москвы уже есть несколько хороших ямок, которые были летом заделаны, а ведь ещё даже зима не наступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой кажется, что шиномонтажники доплачивают асфальтонедоукладчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из говна никогда не сделаешь конфетку, если используют самый дешевый материал, что же вы хотите от качества дорог? Пока сажать не начнут(мошенничество в особо крупных размерах),так все и будет. Сколько денег уходят только чтобы выиграть тендр, откат чиновникам и мн.др, а дорожникам еще и прибыль надо сделать. Да и гарантийный ремонт делают опять же из бюджета, если бы за свой счет делали,то мне кажется все по другому было. В России самые дорогие дороги в мире-это факт)))))) И если мне не изменяет память, делают асфальт по ГОСТу 70-х годов, а на дворе 2012 все таки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну чтож на улице на прошлой неделе потеплело, как результат асфальт местами сошёл, а снег ещё нет, толи ещё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...