штатная охранная система


Рекомендуемые сообщения

приобрел машинку 2007 года ,А5!Замки работают исправно! При открытии и закрытии нет звукового подтверждения!вопрос: У всех машин есть звук для сигналки(не знаю как правильно выразиться)?У меня при открытии никак не реагирует.Макси дот-нет! Датчик объёма не знаю, присутствует или нет.В общем суть вопроса такова,если смог правильно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звука нет только моргают поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мурзилки:

Сигнализация запертого состояния

Правильно осуществленное запирание автомобиля сигнализируется однократным вспыхиванием указателей поворота. Если запираете автомобиль нажатием кнопки, а какая-нибудь дверь или крышка багажника не закрыты, то указатели поворота вспыхнут только после их закрытия.

это уже от меня: При отпирании автомобиля поворотники моргают два раза. И соответственно столько же пиканий происходит сколько и моргают поворотники.

Вообщем вот-так. Получается на машинах без Макси-дота это можно сделать только черз ВАГком.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не знаю, у меня со звуком, но у меня и Макси-Дот есть. А чем Вам не нравится смотреть на поворотники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется знать могу ли я активировать эту функцию или нет? если нет ,то буду смотреть на фонарики! Да и при "вскрытии"машины хотелось бы хоть что то услышать!Хоть какой то звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капкан надо! тогда звук будет очень громкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется знать могу ли я активировать эту функцию или нет? если нет ,то буду смотреть на фонарики! Да и при "вскрытии"машины хотелось бы хоть что то услышать!Хоть какой то звук.

У меня на рабочей машине звука нет,скорее всего и здесь не будет,это уже будет зависеть от комлектации.Можно у дилера узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет звука :) Видимо дело не в макси-доте а в комплектации, ибо есть просто брелок с дистанционным закрытием, а есть штатная сигнализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне говорил один знакомый установшик сигналок.....что все машины подобного типа...ну например если как опция есть возможность установить штатную сигналку уже содержат в себе эту сигналку и всю проводку....нужно только довить датчики, матюгальник и активировать ее в мозгах самой тачки....

у меня к примеру елеганс с максидотом - штатная сигналка идет как доп опция....которую я не брал....

интересно что на это скажет представитель официального диллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж успехов))) если прокатит - будем к тебе на сервис ездить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если нет сигнализации, то ведь и матюгальника значит быть не должно, и тогда и пищать не чему. Но тоже интересно, буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уловил суть этой темы,но высказаться хочется.Во первых есть штатный центральный замок(цз),а есть штатная сигнализация- это две большие разницы.С цз ничего пикать при закрывании не может,следовательно и активировать это нельзя.С штатн.сигналкой пикать должна,т.к. под правым передним крылом установлена сирена.Если не пикает,то можно активировать.Проверить есть ли у вас сигналка можно по наличию кнопки откл. внутреннего датчика объема,находящейся на пластиковой обшивке средней стойки кузова со стороны водителя.Доустановить штатную сигнализацию проблематично и экономически не целесообразно,т.к. требуется замена блока комфорта(либо блока бортовой сети-на FL) помимо датчиков,сирены,проводки...У штатной системы есть один большой минус - отсутствует датчик удара.Помнут вашу красотку прямо возле подъезда,а вы об этом даже не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть Вы уловили верно. Остаётся только выяснить, что у товарища benq, сигнализация или ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посадите в салон ребенка или знакомую ну и нажмите на закрывание дверей затем заставте поворочится в солоне закрытую тушку и о чудо звук появится!(у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите в салон ребенка или знакомую ну и нажмите на закрывание дверей затем заставте поворочится в солоне закрытую тушку и о чудо звук появится!(у меня так)

Можно и проще сделать. Оставить окно открытым. Поставить на сигнализацию, и потом руку в окно просунуть, помахать, руль прокрутить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миксе узнавал-можно в штатку добавить датчик удара. Лежал ваговский у них. Рублей 700-900 вроде стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...