Покупка автомобиля...


Рекомендуемые сообщения

Чот в правду от темы отдалились, пусть человек берет что нравится и на что денег хватает)) тема задержка машины и мы знаем о двух случаях уже!!

Я пропустил что тема о задержках в поставках Fabia New.

К этим 2-м случаям можно еще 2 приплюсовать, истории очень похожи , в одном случае машину ждали с начала сентября по конец декабря , и была приобретена Fabia чешской сборки и дороже ( не утилизация ) , по другой никто не стал ждать, а приобрел ее в Москве ( по утилизации ) за 4 дня.

Поздравляю всех Дам с наступающим праздником. Как говорят - ни гвоздя , ни жезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В данном случае негатив не от марки , а от отношения ОД к Клиенту .

До конца все же не ясно , по каким причинам ОД так и не починил автомобиль , не снял запчасть с другого автомобиля ,

что там такое поломалось , что бы нельзя банально купить эту запчасть на стороне, а не ждать непонятно откуда и непонятно сколько.

Позволю себе не согласиться. У меня негатив идет от марки и головной конторы, нежели от ОД.

Пообщавщись с обеими сторонами, на данный момент, могу сделать такой вывод. Но мнение со временем может и измениться. Не будем загадывать.

По моим данным, попытка ОД устранить неисправность заменой блока с другого автомобиля не увенчалась успехом.

Это был первый вариант устранения проблемы.

Все же, я не специалист, и могу наврать, но каждый блок управления "прошивается" под определенный vin, модель двигателя, конфигурацию, в конце концов. Поэтому банально купить данную деталь на стороне невозможно. ОД на подобные действия просто не имеет права. Поэтому они ждут эту деталь также как и я.

Была бы это какая-нибудь отечественная классика... там постучал молотком, тут постучал, завелась и поехала. А здесь электроника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро! Вот читаю тут все что вы пишите и накопив информацию начну отвечать по пунктам:

1- Доктор тут какой то есть который всех подстрекает нас на дуэль вызвать, вопрос а самому слабо что ли? Сам не можешь на других не вали если ты лично способен то пожалуйста я готов или вы "господин" "ссыкотный" как тут это модно говорить?

2- По поводу поставить с другого авто, это пожалуйста сами в гараже делайте! Как вы думаете если бы это было бы возможно неужели мы это не сделали бы? Неужели думалки не хватает понять что ни мне ни кому другому в нашей организации не нужно непонятно зачем держать авто тем самым портя отношения с клиентом и вызывая прочий негатив?

3-Поставить возможно только новую деталь это решение не наше а вышестоящей службы тех поддержки!

4-С Аленкой я общался лично, я надеюсь на то, что все же понимание мы найдем!

5-Теперь по поводу того,что г-же Дебиан (по моему) надоело ждать авто и продать его сразу после покупки, немного прокомментирую если Дебиан не лукавит и договор от 24.07.2010 то она участница не только утилизации но и акции Фабия на 100 т.р.дешевле, так вот напрашивается вывод что продав авто сразу после покупки здесь исключительно расчет заработать ваше право даже хвалю за такое умение находить выгоду! И судя по тому насколько разнятся ценовые политики того, что вы ждете и того что вы хотите купить наверно так и получается, но тем не менее это ваше право!

6-С поставками автомобилей как тут уже вошло в привычку цепляться, к сожалению присутствует такая ситуация но опять же подумайте сами зачем нам нужны скандалы, в производстве бываю сбои и наверное так происходит у всех, приходится отдуваться нам О.Д. Вот только происходит такая ситуация,что почитав различные форумы приходишь к выводу, что все автосалоны плохие там работают жадные,злые и прочее, немного поясню к сожалению происходит это по тому что все люди разные и всем не угодишь как бы не хотелось, и потому мы очень стараемся но это жизнь и происходит иногда так как происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой злой как шабак??.. :yes:

Но день для поста выбрал грамотно, - и тебя за все ПРОЩАЮ .. оптом и в розницу. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой злой как шабак??.. :yes:

Но день для поста выбрал грамотно, - и тебя за все ПРОЩАЮ .. оптом и в розницу. :clapping:

Ну спасибо заодно и всех прошу простить кого чем обидел правда не хотел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро! Вот читаю тут все что вы пишите и накопив информацию начну отвечать по пунктам:

1- Доктор тут какой то есть который всех подстрекает нас на дуэль вызвать, вопрос а самому слабо что ли? Сам не можешь на других не вали если ты лично способен то пожалуйста я готов или вы "господин" "ссыкотный" как тут это модно говорить?

2- По поводу поставить с другого авто, это пожалуйста сами в гараже делайте! Как вы думаете если бы это было бы возможно неужели мы это не сделали бы? Неужели думалки не хватает понять что ни мне ни кому другому в нашей организации не нужно непонятно зачем держать авто тем самым портя отношения с клиентом и вызывая прочий негатив?

3-Поставить возможно только новую деталь это решение не наше а вышестоящей службы тех поддержки!

4-С Аленкой я общался лично, я надеюсь на то, что все же понимание мы найдем!

5-Теперь по поводу того,что г-же Дебиан (по моему) надоело ждать авто и продать его сразу после покупки, немного прокомментирую если Дебиан не лукавит и договор от 24.07.2010 то она участница не только утилизации но и акции Фабия на 100 т.р.дешевле, так вот напрашивается вывод что продав авто сразу после покупки здесь исключительно расчет заработать ваше право даже хвалю за такое умение находить выгоду! И судя по тому насколько разнятся ценовые политики того, что вы ждете и того что вы хотите купить наверно так и получается, но тем не менее это ваше право!

6-С поставками автомобилей как тут уже вошло в привычку цепляться, к сожалению присутствует такая ситуация но опять же подумайте сами зачем нам нужны скандалы, в производстве бываю сбои и наверное так происходит у всех, приходится отдуваться нам О.Д. Вот только происходит такая ситуация,что почитав различные форумы приходишь к выводу, что все автосалоны плохие там работают жадные,злые и прочее, немного поясню к сожалению происходит это по тому что все люди разные и всем не угодишь как бы не хотелось, и потому мы очень стараемся но это жизнь и происходит иногда так как происходит.

Да , и сказать нечего , всех умыл.

Отдельное восхищение г-жой Дебиан - так и надо , а то еще придется потом на ТО обращаться, а тут сразу алтын.

(Надо все же свою начинать продавать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-Теперь по поводу того,что г-же Дебиан (по моему) надоело ждать авто и продать его сразу после покупки, немного прокомментирую если Дебиан не лукавит и договор от 24.07.2010 то она участница не только утилизации но и акции Фабия на 100 т.р.дешевле, так вот напрашивается вывод что продав авто сразу после покупки здесь исключительно расчет заработать ваше право даже хвалю за такое умение находить выгоду! И судя по тому насколько разнятся ценовые политики того, что вы ждете и того что вы хотите купить наверно так и получается, но тем не менее это ваше право!

Вот что значит немножечко не договорить, так сказать холодный расчет (понятно откуда "Появилась некоторая сумма свободная, и на эту сумму..."). И непонятно к чему других то настраивать против марки SKODA ("А после такого, уж извините, больше не хочется доверять нашему (да и другому ОД). Что там дальше вылезет?"; "Первый пост Аленки распечатала и отдала знакомым тоже возжелавшим шкоду. В арсенал больше не едут, поехали смотреть фиаты..."), ну покупал ты с расчетом так промолчи лучше, а проблема со сроками (как уже говорилось) бывает у всех.

P.S. Артём спасибо за информацию её всегда немножечко не хватает, а результат...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит немножечко не договорить, так сказать холодный расчет (понятно откуда "Появилась некоторая сумма свободная, и на эту сумму..."). И непонятно к чему других то настраивать против марки SKODA ("А после такого, уж извините, больше не хочется доверять нашему (да и другому ОД). Что там дальше вылезет?"; "Первый пост Аленки распечатала и отдала знакомым тоже возжелавшим шкоду. В арсенал больше не едут, поехали смотреть фиаты..."), ну покупал ты с расчетом так промолчи лучше, а проблема со сроками (как уже говорилось) бывает у всех.

P.S. Артём спасибо за информацию её всегда немножечко не хватает, а результат...

Dim это не первые ситуацыи:yes: была Елочка еще) а то что человек с покупкой шкоды денюшек немного наварил ее право, и незачем ее винить, я тоже всем знакомым сказал что в Арсенале ловить нечего или Б/У или в Москве) Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не был так категоричен, ибо в плане продаже к Арсеналу у меня всё было нормуль....но ничего не утверждаю....личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром не спорю эт право любого из нас. У тебя отрицательное отношение к Арсеналу не к марке, а я говорю о том, что у человека неготив именно к марке, плюс к этому отгаваривает других не давая право выбора (не придя в салон и не присев за руль сложно зказать, что это именно та машина ну а затем марка, как это было у многих).

В общем я считаю здесь не то место для подобных разговоров.

Господа прежде чем регистрироваться читайте цель созданного клуба, если у Вас душа лежит к друго машине-марке, задайте себе вопрос ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?

ЦЕЛЬ: "Шкода клуб в Туле создан с целью объединения владельцев автомобилей Skoda, обмена опытом эксплуатации и тюнинга автомобилей Skoda, обсуждения актуальных для всех владельцев автомобилей Skoda вопросов и получения необходимых консультаций."

AlenkA думаю всё будет нармуль, а твой опыт бесценен, многим послужит хорошим уроком (главное терпение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , давайте дружить все вместе и с ОД в том числе ,и,

начиная с завтрашнего дня ни одного плохого отзыва об ОД Шкода в Туле.

Проблемы , которые были здесь озвучены, присутствуют во всех дилерских центрах , включая московские.

Автомобили марки Шкода одномоментно стали мегавостребованы на рынке , а Москва , наверняка , стала

снабжать Тулу , как и прочие регионы, по остаточному принципу .Отсюда такие сроки и невозможность перекрутится.

А что они скажут , когда на порядок меньше обороты, чем в Москве.

Если кто знает взаимоотношения Дистрибьютора с Дилером то подтвердит , что первому на второго наплевать.

Отсюда все возникающие проблемы с поставками , и я уверен , что ОД Шкода в Туле НЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВЕЗЕТ автомобили на продажу, предпочитая, что бы тульские покупатели искали где попало ,но только не в Туле , и так по всем регионам .

Конечно , зачем нам давать высоколиквидные авто в регион , когда они и в Москве летят как пирожки.

А вот более труднопродаваемые авто ( чешской сборки в частности) , пожалуйста, стоят в салоне в хорошем ассортименте.

А теперь спросите сами себя, не покупая здесь , мы всегда будем ездить в Москву за всем, как и раньше ездили за колбасой?

Поэтому , все логично , чем более мы разобщены , тем Москве лучше.

Вывод: "Виноват Чубайс".

А вопросы , которые возникали и будут возникать в процессе общения , надо решать путем дипломатических переговоров.

Для этого Бог дал речь и сознание. И от этого всем будет лучше.

"Давайте попробуем жить дружно"

Изменено пользователем Shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...особенно про Чубайса :yes:

Истина где-то рядом! А, так, конечно дружить со всеми!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , давайте дружить все вместе и с ОД в том числе ,и,

начиная с завтрашнего дня ни одного плохого отзыва об ОД Шкода в Туле.

"Давайте попробуем жить дружно"

Если Артем согласе подержать? с завтрешнего дня ни одного плохова слова об участниках Тульского шкода клуба, и не важно что тот напишет, или что он захочет сделать после покупки со своей машиной, а как говарится игра в одни ворота,,, я за одыкватное общение,почему бы и нет))) Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода клуб в Туле создан с целью объединения владельцев автомобилей Skoda, обмена опытом эксплуатации и тюнинга автомобилей Skoda, обсуждения актуальных для всех владельцев автомобилей Skoda вопросов и получения необходимых консультаций.

вот что написано выше, и каждый имеет право высказатся,,, и у меня нет отрицательного отношения к Арсеналу, а мне не без различно мнение других участников и у каждого есть право высказаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДобрыйДень! Всех дам хочу поздравить с праздником в первую очередь пожелать им всего наилучшего, ну ивсей мужской части клуба передаю вашим дамам поздравления с наилучшими пожеланиями!

Ну а теперь как обычно по порядку:

1-Я уже неоднократно говорил, что ругаться не с кем не намерен и не хочу,просто оскорбления и вренье в наш адрес терпеть не буду про елочку скажу ребята вы уж извините но ситуацию вы видите слишком однобоко, не возникало вопроса если она вся такая пушистая и нежная а мы плохие и злые почему я здесь и пытаюсь с вами наладить дружбу, а её нет она сняла все свои коментарии принесла извинения и исчезла. Задумайтесь почему! Если кому интересно приезжайте лично расскажу!

2-Роман мне не понятно вы машину у нас не покупали обслуживаться тоже не приезжали так как вы можете делать выводы?

3-Та перепалка которая началась по поводу покраски скажу ребята наверно из вас очнь мало таких кто связан в плотную с автобизнесом, так вот дело это не простое как и любое другое и очень затратное сами должны понимать, поэтому учить нас как, что покупать и сколько что стоит не надо, простой пример наверное знаете что хорошее оборудование дешево стоить не может так вот наверное каждому из вас не хочется, что бы его верного железного коня от "хвори" "лечили" непонятно чем и как отдавая свои кровные причем не малые потом и кровь нажитые не хочется, что бы его авто делали на дешевом оборудовании и не понятно как, потому что на дешевке хорошо не сделаешь! Задумайтесь ведь наверное это так?

4-По поводу дружбы мазоль на языке я за только вот неприятно что дружба сводится к одному максимуму халявы, понимаю все этого хотят но кроме халявы должно быть и партнерство не коммерчесское а человеческоетак давайте его налаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем тут вы немножко ошибаетесь, четыре раза я к вам приезжал машину обслуживать четыре раза ее незделали)) в первый раз приезжал с датчиком давления масла он после замены масла срабатывал мне сказали это нормально, второй раз приехал цепь поменять мне ваши мастера вынесли вердикт можно ездить всеравно запчастей нет, втретий раз приехал клапана отрегулировать Михаил спросил у какогото вашего мастера возмешся он сказал нет, в четвертый раз приехал печка не включалась в итоге через полдня после ремонта перестал включатся четвертый режим, а насчет машины да согласен была куплена б/у хотя хотел купить частично в кредит новую фабию у вас но после общения с менеджером желание пропало, Вы на мои слова необижайтесь это правда, хотя и неприятная дя вас))

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-По поводу дружбы мазоль на языке я за только вот неприятно что дружба сводится к одному максимуму халявы, понимаю все этого хотят но кроме халявы должно быть и партнерство не коммерчесское а человеческоетак давайте его налаживать.

поживем увидем Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех женщин поздравляю с Праздником , хорошего настроения и здоровья всем.

Попытка №2.

А по поводу слабо намечающейся дружбы , хочется добавить , что давайте ПОПРОБУЕМ все вместе разобраться в ситуации ( неужели не сможем ) :

- есть проблемы в поставках ;

- есть проблемы в обслуживании ;

Какие еще есть вопросы к ОД ?

Почему Артем за всех отвечает ?

У Романа все вопросы к сервису.

Пусть сервис ответит : почему когда приехал Клиент отрегулировать 1.клапаны, 2. печку 3. датчик масла 4.цепь - не сделано ничего или плохо.

Вы можете это исправить или нет , и зачем тогда записывать клиента на прием тратя его ,тоже драгоценное время ,по цене его ( Клиента) зарплата/часа.

Где ответы? Все вопросы сваливаются в кучу и переходят в негатив и оскорбления .

Если вопрос поставок - то Москва НИКОГДА не будет на равных с регионами в вопросах поставок высоколиквидных товаров , а будет,

как и раньше, сама реализовывать максимум возможного , а "сестрам по серьге".

Недопоставка автомобиля ,но ОД Арсенал Авто ХОЧЕТ зарабатывать прибыль , значит НЕВЫГОДНО задерживать поставку. ЛОГИЧНО ?

Жаль , что у представителя ОД сложилось мнение (резануло) :

"4-По поводу дружбы мазоль на языке я за только вот неприятно что дружба сводится к одному максимуму халявы, понимаю все этого хотят но кроме халявы должно быть и партнерство не коммерчесское а человеческоетак давайте его налаживать. " - и хочется спросить , а время и нервы Клиента - ничего не стоят , время нами потраченное и т.п.?

Если на Ваш взгляд все хотят халявы , а не продуманной, коммерческой , корпоративной политики , гибкого ценообразования от ОД ,

ответственного отношения ОД к Клиенту ,как мы наблюдаем со стороны многих других ОД , тогда зря мы затеяли этот разговор.

Система гибкого ценообразования - неотъемлемая маркетинговая часть любого предприятия.

Опять же ,объективная обратная связь - она же прежде всего Вам нужна .

Изменено пользователем Shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Роман мне не понятно вы машину у нас не покупали обслуживаться тоже не приезжали так как вы можете делать выводы?

Артем тут вы немножко ошибаетесь, четыре раза я к вам приезжал машину обслуживать четыре раза ее незделали)) в первый раз приезжал с датчиком давления масла он после замены масла срабатывал мне сказали это нормально, второй раз приехал цепь поменять мне ваши мастера вынесли вердикт можно ездить всеравно запчастей нет, в третий раз приехал клапана отрегулировать Михаил спросил у какогото вашего мастера возмешся он сказал нет, в четвертый раз приехал печка не включалась в итоге через полдня после ремонта перестал включатся четвертый режим, а насчет машины да согласен была куплена б/у хотя хотел купить частично в кредит новую фабию у вас но после общения с менеджером желание пропало, Вы на мои слова необижайтесь это правда, хотя и неприятная дя вас))

Очень интересно про клапана, у тебя ж гидрокомпенсаторы, ладно хозяин машины, а мастер то уж такие вещи должен знать :)

А про Ёлочку могу тоже много интересного при необходимости могу рассказать,

и кто белый и пушистый, а у кого рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про клапана, у тебя ж гидрокомпенсаторы, ладно хозяин машины, а мастер то уж такие вещи должен знать :)

На тот момент я еще не знал что у меня гидрокомпенсаторы, и был записан на регулировку клапонов, да и както интересовался тогда еще скок будут стоить на мою машину клапана а менеджеры мне ответили цыфру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех женщин поздравляю с Праздником , хорошего настроения и здоровья всем.

Попытка №2.

А по поводу слабо намечающейся дружбы , хочется добавить , что давайте ПОПРОБУЕМ все вместе разобраться в ситуации ( неужели не сможем ) :

- есть проблемы в поставках ;

- есть проблемы в обслуживании ;

Какие еще есть вопросы к ОД ?

Почему Артем за всех отвечает ?

У Романа все вопросы к сервису.

Пусть сервис ответит : почему когда приехал Клиент отрегулировать 1.клапаны, 2. печку 3. датчик масла 4.цепь - не сделано ничего или плохо.

Вы можете это исправить или нет , и зачем тогда записывать клиента на прием тратя его ,тоже драгоценное время ,по цене его ( Клиента) зарплата/часа.

Где ответы? Все вопросы сваливаются в кучу и переходят в негатив и оскорбления .

Да и смусл? А насчет потраченого времени согласен было записался больше недели прождал и итог,,, ничего низделано деньги за мойку за диагностику уплачены а как было так и остается и масса времени драгоценого потрачена, да и смысл чтот решать, как говарят некоторые ребята что я для себя все решил и у меня неготив к Арсеналу, посмотрелбы я на вас как вы отзывались бы, а то что Артем такой добрый и отзывчивый зря верите ничего неизменится)) Артем а то что ты насчет халявы еще раз скажу зря!! Наскок известно другие О,Д устраивают гибкую ценовую политику для клубов с которыми сотрудничают, и у них складываются нормальные отношения,, конечно косяки есть у всех но никто никого так неупрекает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова про халяву тоже цепляют, т.к. получается, что все мы тут типа халявщики. Как писал Shrek, залог успеха - гибкая ценовая политика. И это правильно. И опять же повторюсь, прежде всего, ОД заинтересован в привлечении клиентов, а не мы. И пока с его стороны будут фразы типа: халява, когда научитесь читать, крась свой унитаз и т.п., количество клиентов отнють не прибавиться. А то что здесь появляются негативные отзывы про Арсенал, то от этого никида не денешься, форум как никак. А вот всё оправдывать с "пеной изо рта", как то не корректно/красиво для солидной фирмы. По крайней мере это надо делать как можно вежливей, проявлять спокойствие и выдержку. Надеюсь Артём ты понимаешь, что я хочу до тебя донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение перенести этот разговор в соответствующий раздел, всёже AlenkA создавала этот, не для дуэлей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лЁнк, как успехи? есть подвижки?? что нового в процессе получения "уютного домика"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые детали медленно, но верно приходят к дилеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...