Как Вы узнали о клубе и сайте?


  

450 проголосовавших

  1. 1. Как Вы узнали о клубе?

    • Получил/нашёл под дворником визитку
      51
    • Увидел на машине клубную наклейку
      32
    • Поиском в интернете
      284
    • Услышал от друзей
      49
    • Свой вариант (как??)
      34


Рекомендуемые сообщения

Я знал о существовании клуба давно, так как знаю, что практически у каждой марки есть свои форумы в интернете. У меня у двух друзей были шкоды, их на этом форуме не было, но они говорили, что есть такой. Вот и я, как только приобрел "Индейца", сразу зарегистрировался))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое индеец?

Видимо, имеется в виду а/м марки "Шкода", т.к. на эмблеме изображена голова индейца со стрелой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::mocking: :mocking: по-моему "индеец" - прикольно))) Ну это так, шутки. Кто как называет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там изображена стрела с оперением, индейца там точно нет

Нет. перьями как раз украшена голова индейца. А если это оперение, то откуда там глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не глаз. просто за всю историю марки логотип несколько раз менялся, и пришли в конце концов к такому. надо историю шкоды полистать, там про это пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из истории логотипа:

...

Где-то между 1915 and 1920 годами появляется дизайн эмблемы на основе стилизованной головы индейца с головным убором с круглой застежкой и пятью перьями. Слово "индеец" в двадцатые годы часто использовали как синоним нового символа. Принято считать, что эта идея принадлежит г-ну T. Maglie, коммерческому директору SKODA, вдохновленному внешним видом одного из слуг семьи SKODA, индейцем, которого глава компании, г-н Skoda, привез из деловой поездки в Америку.

post-427-050335200 1306922127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вроде бы есть и другие версии происхождения логотипа...

"Логотип ?koda (1926-1990)

Логотип со знаменитой «крылатой стрелой» впервые был использован в 1926 году. Ее происхождение покрыто тайной; иногда автором изображения (схематический рисунок головы индейца в традиционном уборе с пятью перьями) считается коммерческий директор компании ?koda Plze? Т. Маглич. Круглый сине-белый логотип с крылатой стрелой, летящей вправо, увенчанной схематическим изображением оконечности птичьего крыла (или шестерни) в настоящее время используется на некоторых оригинальных запчастях фирмы ?koda (стеклах, деталях мотора и т.д)."

Но мне ближе "американское" происхождение лого Шкоды. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме...как нашла? вот решили мы посетить региональную встречу в Туле, ну а как не познакомиться!!! Чтобы чаще встречаться :dance::yahoo::drinks::pleasantry:

Изменено пользователем Masya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые новички, пожалуйста описывайте и не проходите мимо этой темы, ведь тема очень важная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать...

Купил октавию, начал искать в интернетах кой-какую инфу по ней, так и нашел во время серфинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне говорили про клуб, а нашел через поисковик, при поиске он первый в списке был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в яндексе во время ожидания лапочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дали визитку клуба на третий день после приобретения автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни я узнал о вашем клубе чисто случайно,копаясь в инете по поводу вин кода,но ознакомившись немного с вашей перепиской и т.п,что смог почитать остался доволен,что вступил в ваш клуб,хотя я и из Калужской области и у меня старенькая Фелиция.Но я какое то время жил и у вас в области,в пос.Социалистическом и у меня была невеста из пос.Шахтёрский,так что я вам вроде тоже не чужой.Спасибо вам что вы есть и за то,что вы делаете.Обращаться с отчеством не обязательно,просто регистратор иначе не пропускал.Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб! Кстати, в ближайшее время возможно пройдёт встреча клубов как раз в Калужской области. Можно будет встретиться с одноклубниками в реале. Заодно узнаете калужских шкодоводов. :)

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл визитку под дворником заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сссылка в личку на шкода-клаб.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно Ваня или Рома постарались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел визитку под дворником, стало интересно и теперь я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...