Задний дворник на Octavia 2


Рекомендуемые сообщения

Ездил отдыхать в Крым, заметил что на Октавиях есть очиститель заднего стекла. У меня такого нет, да и в Туле раннее не замечал. У меня необходимости в нём нет, просто хотелось бы разобраться в этой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт необходимости, ты наверно прав, но думаю лишним не будет (у меня есть). Покрайней мере в городе в дождь, где одни пробки, очень даже хорошо его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Насчёт необходимости, ты наверно прав, но думаю лишним не будет (у меня есть). Покрайней мере в городе в дождь, где одни пробки, очень даже хорошо его наличие.

Можно ли его установить? Так как доступен только в последней комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить то можно, но это будет совсем не бюджетно:

- замена заднего стекла;

- установка моторчика и дворника;

- протяжка доп. проводки и трубки омывателя;

- замена правого подрулевого переключателя;

- замена реле;

- ну и естественно всё прописать с помощью ВАГкома.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить то можно, но это будет совсем не бюджетно:

- замена заднего стекла;

- установка моторчика и дворника;

- протяжка доп. проводки и трубки омывателя;

- замена правого подрулевого переключателя;

- замена реле;

- ну и естественно всё прописать с помощью ВАГкома.

-замена насоса омывателя

А о каком реле написано?Все должно быть заложено в блоке борт сети.Ну а если необходимых пинов из блока не торчит ,то требуется еще более не бюджетная замена блока.если я все правильно догоняю :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить то можно, но это будет совсем не бюджетно:

- замена заднего стекла;

- установка моторчика и дворника;

- протяжка доп. проводки и трубки омывателя;

- замена правого подрулевого переключателя;

- замена реле;

- ну и естественно всё прописать с помощью ВАГкома.

Вань забыл про трубку омывайки

Замена бачка омывателя на бачок под два насоса

Сам насос проводка к нему

Прописать это все в блок комфорта вывести разъемы под предохранители.

Поэтому верно не так это просто и дешево. Да и я могу ошибится назвав не все изменения.

А по поводу где ставится это да стоит в Элегансе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу где ставится это да стоит в Элегансе!

У меня элеганс, нет дворника))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня элеганс, нет дворника))))

ВЭлегансе FL до FL ставилось как опция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-замена насоса омывателя

А о каком реле написано?Все должно быть заложено в блоке борт сети.Ну а если необходимых пинов из блока не торчит ,то требуется еще более не бюджетная замена блока.если я все правильно догоняю :unknown:

Все верно! Дело в том, что Чехи как и Немцы никогда ничего лишнего не положат и не прошьют если комплектацией не предписано! Такова их педантичность, в отличие от азиатов там проводка и прочее по максимуму не зависимо от комплектации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему - метла есть, метет, но не омывает. При надавливании моторчик вжикает... По моим представлениям, где-то должна быть лужа... А где ее искать? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему - метла есть, метет, но не омывает. При надавливании моторчик вжикает... По моим представлениям, где-то должна быть лужа... А где ее искать? (((

Смотри под обшивкой со стороны водителя , либо под торпедо либо в багажнике, либо под капотом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком реле написано?

Собственно по идее должно идти реле, которое и будет управлять этим самым стеклоочистителем. Насчёт насоса, предполагал...

А про трубку, не забыл, :) просто не дописал, я имел ввиду, что когда тянуть проводку и трубку соответственно они тоже потребуются. А вот про насос и бачёк...про насос предполагал, а вот про бачёк думал, что и в тот который установлен есть отверстие...оказывается нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по идее должно идти реле, которое и будет управлять этим самым стеклоочистителем. Насчёт насоса, предполагал...

А про трубку, не забыл, :) просто не дописал, я имел ввиду, что когда тянуть проводку и трубку соответственно они тоже потребуются. А вот про насос и бачёк...про насос предполагал, а вот про бачёк думал, что и в тот который установлен есть отверстие...оказывается нет. :)

и все же реле отдельного нет,оно интегрировано в блок бортовой сети

бачек менять не потребуется,т.к. устанавливается моторчик с двумя выводами (омывание на перед,на зад)

на самом деле никто не даст гарантию что блок рулевой колонки пропишется под управление новым подрулевым переключателем,а потому могут добавиться расходы на преобретение блока поддерживающего управление задним стеклоочистителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же реле отдельного нет,оно интегрировано в блок бортовой сети

бачек менять не потребуется,т.к. устанавливается моторчик с двумя выводами (омывание на перед,на зад)

на самом деле никто не даст гарантию что блок рулевой колонки пропишется под управление новым подрулевым переключателем,а потому могут добавиться расходы на преобретение блока поддерживающего управление задним стеклоочистителем

Глупости что за блок рулевой колонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слышать от вас Артем.Все подрулевые переключатели и кнопки мультируля,если они имеются подвязаны на блок рулевой колонки(диагностический адрес 16),а он в свою очередь через кан-шину передает данные на блок борт сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слышать от вас Артем.Все подрулевые переключатели и кнопки мультируля,если они имеются подвязаны на блок рулевой колонки(диагностический адрес 16),а он в свою очередь через кан-шину передает данные на блок борт сети.

Называйте вещи правильно своими именами тогда все будут понимать правильно так: Блок Управления Электроникой Рулевой Колонки J527, сами подумайте как может рулевая колонка управляться каким то блоком она управляется рулевым колесом!Да и еще инфа. с мультируля передается через Линшину точнее основной поток информации идет через неё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте вещи правильно своими именами тогда все будут понимать правильно так: Блок Управления Электроникой Рулевой Колонки J527, сами подумайте как может рулевая колонка управляться каким то блоком она управляется рулевым колесом!Да и еще инфа. с мультируля передается через Линшину точнее основной поток информации идет через неё!

Спасибо за ликбез,Но все же основной поток информации идет именно через CAN шину,а LIN шина связывает лишь кнопки мультируля с БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ J 527.На сим бесполезную дискуссию считаю завершенной- мы же здесь не для того чтобы умничать друг перед другом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...