Columbus


Рекомендуемые сообщения

На днях смотрел Columbus. И что я могу сказать, устройство классное но в моём случае бесполезное)))) Как штатное устройство удобно, функционально. В плане улучшения качества звука далеко не запрыгнешь, т.к нет линейников. Карты для GPS тоже специфичные, диск с обновлениями стоит около 10000 руб :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт обновления ты погорячился, так как карты есть в интернете, правда совмещённые с картами от BMW, ну не выпускает VW обновления так часто как это делают баварцы. Ну в смысле карты адаптированы под VW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт обновления ты погорячился, так как карты есть в интернете, правда совмещённые с картами от BMW, ну не выпускает VW обновления так часто как это делают баварцы. Ну в смысле карты адаптированы под VW.

Навигация, да и сам аппарат не русифицированы, что весьма не удобно, версия с последним, самым свежим обновлением, даже нашла город Алексин, правда без детализации, но и это прогресс :good:

А таких населенных пунктов по наше России-Матушке пруд пруди. И смысл от сего девайса, проще и дешевле Гармин или какой-нить Навител поставить и не заморачиваться с поиском нормальных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет разрешения и цветопередачи экрана, возможно показалось, но на Китайском nTray значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрю сейчас появилось много предложений колумбусов с новой матрицей за 30 тыр, всё это подделка :) Разговаривал со специалистами, сказали что скорее всего предлагают phantom, либо китайцы подсуетились... Настоящий колумбус стоит около 100 тысяч.

Буду узнавать себе, может быть получится выдернуть из-за бугра. Надо?

На Шкода Шоп http://auto-cz.ru/product/navigacionnaja-sistema-columbus/ за 45 тыров тоже кЕтайская подделка??? Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыров тоже кЕтайская подделка???

Конечно)))) Самый кэтайский кэтай на свете!)))

А если серьёзно то нормальные аппараты, просто для себя рашил что не меломанский вариант, далеко не расширишь возможности системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меломанский вариант?? Музыкой надо наслаждаться в других местах а не в машине, да и в любом случае, Hi-Fi акустика с Hi-End аппаратурой влюбом случае будет лучше автомобильной музыки. :)

А по поводу Колумбуса, ну так ведь не только Кетайские бывают за такую сумму и чуть меньше, а ты не верил.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меломанский вариант?? Музыкой надо наслаждаться в других местах а не в машине, да и в любом случае, Hi-Fi акустика с Hi-End аппаратурой влюбом случае будет лучше автомобильной музыки. :)

А по поводу Колумбуса, ну так ведь не только Кетайские бывают за такую сумму и чуть меньше, а ты не верил.

Каждый выбирает сам, где ему наслаждаться и чем.

Что значит автомобильной музыки...?

И в машине это реализуемо, просто финасово это дороже чем тоже, но дома.

У каждого взгляды на музыку и не только, разные, лично мне нравится хорошая качественная музыка в машине, но это дорого, и я никогда не куплю аппарат для пафоса, и поставить Колумбус из-за того, что это типа крутая фишка. Бред полный.

Я вовсе не отрицаю возможность его установки в свой автомобиль, но...., если мне удастся научить его работать как я этого хочу. А на данном этапе, это бесполезная, малофункциональная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о вкусах никто и не спорит, да и по качеству звука, Колумбус конечно не супер, но для штатной головы очень хороший аппарат - это что касается его музыкальных способностей. А вот про остальные функции - это уже каждый для себя решает, что ему надо, и готов ли он за это платить. По крайней мере, ещё не встречал ни одного отрицательного отзыва, кто бы поставил себе Колумбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о вкусах никто и не спорит, да и по качеству звука, Колумбус конечно не супер, но для штатной головы очень хороший аппарат - это что касается его музыкальных способностей. А вот про остальные функции - это уже каждый для себя решает, что ему надо, и готов ли он за это платить. По крайней мере, ещё не встречал ни одного отрицательного отзыва, кто бы поставил себе Колумбус.

Ставь Колумбус, а Болеро я у тебя заберу для опытов, на этом и порешим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stop: Ну я же не говорил что себе буду ставить...хотя конечно подумать можно.... :D Тут блин, возьмёшь себе этот Колумбус, а с нового года вроде как, навигация и всякая другая фигня, и борт компьютеры должны быть русифицированы...и будет обидно...что есть аппараты которые знают кирилицу, а у меня нет.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stop: Ну я же не говорил что себе буду ставить...хотя конечно подумать можно.... :D Тут блин, возьмёшь себе этот Колумбус, а с нового года вроде как, навигация и всякая другая фигня, и борт компьютеры должны быть русифицированы...и будет обидно...что есть аппараты которые знают кирилицу, а у меня нет.. :)

Они шьются, этот чел говорил, что с прошивкой поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин...фиг поймёшь...кто говорит шьются, кто нет...на просторах инете встречал и одно и другое...кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин...фиг поймёшь...кто говорит шьются, кто нет...на просторах инете встречал и одно и другое...кому верить??

Можно и подождать, что тут осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться лучше взять хороший мафан+процессор+колонки+навигатор+ещё какая нибудь приблуда, для полного счастья. И денег ещё останется по взрослому обмытьИзображение всё это дело Изображение

:)

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, меня зовут Тимур Спиров. Я Ваш коллега- Президент Украинского клуба любителей автомобилей Skoda

Извините конечно, но я поулыбался от ответов по поводу того что коламбус стоит 120 тысяч, что нет русского языка, что его нельзя ставить на машины самостоятельно, что то не будет работать и надо ставить какие то блоки. Я первый в мире поставил себе на машину примерно 1.5 года назад камеру заднего вида оригинальную от tiguan которая рисует траекторию.

Просто пытаюсь сказать что можно поставить практически все оригинальное и все будет работать. Коламбус и оригинальный блютуз можно поставить на: октавия а5, суперб нью, фабия 2, румстер, ети, камеры заднего вида на разные машины разные....целый день можно расписывать, извините, нет времени.

Не сочтите за дерзость, но официалы многое не могут привезти и поставить не потому что не хотят, а потому что многое не могут

В Туле был, в музей самоваров ходил :) красиво.

Ни как не созрею свой сайт сделать по машине, в ней стоит все что только возможно установить в octavia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: коламбус играет НАМНОГО ЛУЧШЕ чем стрим или свинги немного лучше чем болеро.

Все шьется, прошивки подбираются под определенный автомобиль и все работает, ошибок нет при диагностике, с гарантии ВАС НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СНЯТЬ ТАК КАК ЭТО ОРИГИНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ В МЛАДА БОЛЕСЛАВ, если официалы Вас пугают снятием с гарантии- ставьте у них, но для установки достаточно vag com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не созрею свой сайт сделать по машине, в ней стоит все что только возможно установить в octavia :)

Добро пожаловать Тимур!!! Может у нас выложиш фотки своей машины? А мы заценим, и офигеем))) былобы очень интересно посмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать Тимур!!! Может у нас выложиш фотки своей машины? А мы заценим, и офигеем))) былобы очень интересно посмотреть:)

ребята, все никак не соберусь сделать сайтик с описанием, до конца недели сделаю точно!

Машина сейчас другая и понимаю я в этом в 10 раз больше, тренировался во всем на себе :) сильно не пинайте, началось все в 2007 году.... ща кину пару фотокчто сейчас...

вот это приехало в 2007 году. У меня одна в украине рс комби- официально не поставляют, я вез из литвы Изображение

немного изменилась Изображение

перепаялась Изображение

диски Изображение

ну в теме это есть,летом она была такая:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

даже и не знаю, рестайл это или нет :)

фары АДАПТИВНЫЙ КСЕНОН, фишка в том что ксенона в базе не было, ставились датчики, проводка и т.д. и так по всему :)

сейчас на лето лежат другие колеса, уже другой руль, диодные фонари, очень многое что сделано не видно- я для себя делаю...

повыкладываю скоро все на сайте.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил Украинские хлопцы рукастые!!! Спрашивать небуду что да как, но зачетные фотографии))) мне нравятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил Украинские хлопцы рукастые!!! Спрашивать небуду что да как, но зачетные фотографии))) мне нравятся:)

Спасибо :) это по быстрому выложил, переделок больше :) намного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А почему на http://auto-cz.ru такая бешенная цена на Columbus? целых 35 тысяч ((( в москве их новенькие продают от 26 тысяч.. а бу так вообще от 20 у провереных людей с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да новенькие)))) Свежеснятые(краденые) из машин :) Посмотри статистику краж, да и узнай цену на Columbus у любого ОД Skoda.

На встрече один товарищ доказывал, что в Москве всё задаром, можно взять комплект тормозов Brembo за 7 рублей))))) Поржал. Самое что интересное, везде халява, но почему то все в итоге всё равно покупают за дорого))))

Цена 32900 тысячи на сайте, есть возможность купить дешевле - покупайте, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...