Коды оборудования


Рекомендуемые сообщения

Подскажите расшифровку кодов оборудования (находятся на первой странице сервисной книги)- трехзначные символы

(типа 6АО 9WO 7E6 и т.д) для Octavia A4. Всего их более 20шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите расшифровку кодов оборудования (находятся на первой странице сервисной книги)- трехзначные символы

(типа 6АО 9WO 7E6 и т.д) для Octavia A4. Всего их более 20шт.

это код комплектации, без вина не реально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе проще расшифровать VIN код там все эти коды должны быть описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если ошибаюсь, но в 17-ти значном VIN-коде зашифрованы: 1-3 – код производителя, 4- тип кузова+уровень оснащения, 5- тип двигателя, 6- наличие Airbag, 7-8 – код модели,

9 - внутризаводской код, 10 - год выпуска, 11- место производства, 12-17 – серийный номер.

Я же интересуюсь кодами доп.оборудования типа: 6АО-без огнетушителя, 9WО-без подготовки для установки телефона и т.д.

(3L3 9P1 Q4H 7XO 9W0 8WD 7AO 3GA и др. - мной не расшифрованы). Уровень оснащения(4-й пункт VIN) говорит о комплектации по базовым типам(Comfort/Ambiente/L&K), а еще возможно опциональное дооснащение оборудованием.

Так чем же мне поможет VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если ошибаюсь, но в 17-ти значном VIN-коде зашифрованы: 1-3 – код производителя, 4- тип кузова+уровень оснащения, 5- тип двигателя, 6- наличие Airbag, 7-8 – код модели,

9 - внутризаводской код, 10 - год выпуска, 11- место производства, 12-17 – серийный номер.

Я же интересуюсь кодами доп.оборудования типа: 6АО-без огнетушителя, 9WО-без подготовки для установки телефона и т.д.

(3L3 9P1 Q4H 7XO 9W0 8WD 7AO 3GA и др. - мной не расшифрованы). Уровень оснащения(4-й пункт VIN) говорит о комплектации по базовым типам(Comfort/Ambiente/L&K), а еще возможно опциональное дооснащение оборудованием.

Так чем же мне поможет VIN?

по вину при помощи нехитрых манипуляций и программы эльза можно определить не только подробную комплектацию на и тип двигателя, коробки передач, цвет кузова, дату изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне расшифровывали вин код и дали пять листов текста, где и написаны все коды и что они означают. Так что это не только цвет кузова и год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Московского WV клуба есть расшифровка всех кодов доп.оборудования VAG (объем-более 300 страниц в Word),правда на английском. Мой вопрос решен.

Правда возник вопрос по математике: как в 17-ти значном VIN могут быть зашифрованы (в моем случае) 44шт кодов каждый по 3 символа? Или проги (Elsa,..)-это просто базы по каждой выпущенной машине с ее комплектацией?

Просветите, если кто владеет вопросом, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Московского WV клуба есть расшифровка всех кодов доп.оборудования VAG (объем-более 300 страниц в Word),правда на английском. Мой вопрос решен.

Правда возник вопрос по математике: как в 17-ти значном VIN могут быть зашифрованы (в моем случае) 44шт кодов каждый по 3 символа? Или проги (Elsa,..)-это просто базы по каждой выпущенной машине с ее комплектацией?

Просветите, если кто владеет вопросом, поподробнее.

при помощи эльза можно связаться с центральным сервером и узнать все о машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у них там типа базы на каждую машину которую они выпустили, и под каждым вином записано все что входит в ее комплектацию. у меня тоже все на английском, сижу потихоньку перевожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у них там типа базы на каждую машину которую они выпустили, и под каждым вином записано все что входит в ее комплектацию. у меня тоже все на английском, сижу потихоньку перевожу)))

Как альтернативу переводу могу предложить примеры расшифровки VIN (на русском)-штук 15 - оттуда можно поиском надергать коды и их значения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...