Как ведет себя на морозе?


Elochka

Рекомендуемые сообщения

сегодня не завелся :(

точнее - завелся с пол оборота, но примерно секунд через 30 обороты стали падать игнорируя манипуляции педалью газа.

потом - сколько ни крутил - без результата

похоже где-то вода замерзла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не завелся :(

точнее - завелся с пол оборота, но примерно секунд через 30 обороты стали падать игнорируя манипуляции педалью газа.

потом - сколько ни крутил - без результата

похоже где-то вода замерзла :(

свечи залило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи залило

на месте было сделано: замена свечей, прокручивание двигателя с вывернутыми свечами, замена крышки трамблера, ВВ проводов...

безрезультатно.

пока не притащили на тросе в теплый бокс и не отогрели.

как согрелась - завелась с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте было сделано: замена свечей, прокручивание двигателя с вывернутыми свечами, замена крышки трамблера, ВВ проводов...

безрезультатно.

пока не притащили на тросе в теплый бокс и не отогрели.

как согрелась - завелась с пол оборота.

+1 за подвиг! У нас такая фигня была в прошлые новогодние праздники в -30 с карбюраторным опелем омегой дореволюционной постройки. Стоял как бронепоезд. Затащили в пожарное депо - полчаса усердного дышания и конь заржал! :mocking: Счастью не было предела.

ЗЫ Не завелся он тогда не зря. После инцидента мы в деревне согревались ведерными количествами самого крепкого горючего, а домой поехали в ночь на тахи. А если б завелась - на ней бы и рванули. Все, что не делается, как гритца... Это я к чему. Наверное, по звездам не время было для езды. :pleasantry:

ЗЗЫ За эту зиму не завелся 2 раза - оба раза по описанному выше плану (с полоборота, потом падение и глохнет), оба раза свечи. :negative:

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не завелся :(

точнее - завелся с пол оборота, но примерно секунд через 30 обороты стали падать игнорируя манипуляции педалью газа.

потом - сколько ни крутил - без результата

часто у Вас такое?

моя с декабря так себя ведет каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто у Вас такое?

моя с декабря так себя ведет каждый день.

Уважаемая Елочка, Фелиция карбюраторная вроде, поэтому аналогия врядли уместна. Вопрос - только ли у вас с новой фабкой такие проблемосю - тогда это ж канешна долг и обязанность дилера разобраться, хоть на запчасти разобрать, но справиться с бедой, иначе это ж товар ненадлежащего качества - не соответствует заявленным характеристикам (то есть машина, но не едет) - следовательно можно возвращать покупку. Я так думаю :negative::pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правильно думаете, над этим в данный момент я и работаю, о результатах сообщу по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто у Вас такое?

моя с декабря так себя ведет каждый день.

первый и единственный. и до и после - проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

С недавних пор являюсь счастливым обладателем новой фабии 1.2 (70 л.с. которая) с механической коробкой передач. На днюху подарили сигнализацию alligator s-800rs с автозапуском. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подключать автозапуск и где лучше это сделать. А то цена установки у ОД, мягко говоря, кусается=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал своего Турика, тоже задумывался о сигналке с автозапускам, но диллер посоветовал такую не ставить, т.к. при установке такой сигналки придётся толи отключать штатный иммобилайзер, толи идти в обход него, что имнно не помню, но смысыл в том, что из-за этого, иммобилайзер может ругнутся с сигналкой и наглухо заблокировать двигатель. А самое интересное, ОД сказал, что не смотря на то, что если даже сигналка будет установленна у него и произойдёт такой случай, разблокировать движок придётся за n-ную сумму, типа не гарантийный случайИзображение . Не знаю правда это или нет, но сигналку я поставил без автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал своего Турика, тоже задумывался о сигналке с автозапускам, но диллер посоветовал такую не ставить, т.к. при установке такой сигналки придётся толи отключать штатный иммобилайзер, толи идти в обход него, что имнно не помню, но смысыл в том, что из-за этого, иммобилайзер может ругнутся с сигналкой и наглухо заблокировать двигатель.  А самое интересное, ОД сказал, что не смотря на то, что если даже сигналка будет установленна у него и произойдёт такой случай, разблокировать движок придётся за n-ную сумму, типа не гарантийный случайИзображение . Не знаю правда это или нет, но сигналку я поставил без автозапуска.

Спасибо за ответ. Меня почему-то тдилер тоже всячески отговаривал. 

А есть кто-нибудь у кого все-таки стоит автозапуск? Как нашу зиму то? потянет?

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск на механике-идиотизм!если примерзнут задние колодки, пока добежишь за чайником, пока вскипит, пока польеш, потом сушить, проще выйти, смести снег, сесть и поехать. если сигнализация приобретена у дилера, им установлена, то в течение гарантийного срока сигнализации и на работы по ее установке (1 год) все будет бесплатно, но у этого дилера, так что сломавшись где-нибудь в краснодаре придется платить, а если вы привезете свою сигнализацию и она крякнет, тоже придется вам платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

автозапуск на механике-идиотизм!если примерзнут задние колодки, пока добежишь за чайником, пока вскипит, пока польеш, потом сушить, проще выйти, смести снег, сесть и поехать. если сигнализация приобретена у дилера, им установлена, то в течение гарантийного срока сигнализации и на работы по ее установке (1 год) все будет бесплатно, но у этого дилера, так что сломавшись где-нибудь в краснодаре придется платить, а если вы привезете свою сигнализацию и она крякнет, тоже придется вам платить.

Тогда смысл ставить у Дилера?

Есть много авторитетных установщиков, дающих не только гарантию, но и копию сертификата на установку, таким образом ни один дилер не вправе отказать потом по гарантии. Закон о ЗПП ни кто ещё не отменял.

Да, думаю скоро придем к тому, как обслуживают машины в Европе. Так например, купив машину не обязательно ехать непосредственно к дилеру этой марки, но там это связано в большей степени не с недоверием, а с удобством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо морозов, лучше Webasto пока нет ничего. :)

Но на Фабию, наверное вряд ли кто решится его поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл ставить у Дилера?

Есть много авторитетных установщиков, дающих не только гарантию, но и копию сертификата на установку, таким образом ни один дилер не вправе отказать потом по гарантии. Закон о ЗПП ни кто ещё не отменял.

Да, думаю скоро придем к тому, как обслуживают машины в Европе. Так например, купив машину не обязательно ехать непосредственно к дилеру этой марки, но там это связано в большей степени не с недоверием, а с удобством.

Немного не правильно,то кто вам даст гарантию и сертификат тот и будет отвечать за поломку и если ставил не дилер, то и принимать претензии он не будет и в этом абсолютно дилер будет прав. Просто надо повнимательней прочитать закон!Вот пример поставили где-то магнитолу(при этом вам дали гарантию и кучу сертификатов),не у дилера, она вдруг сгорела и пожгла за собой пол проводки. Почему дилер должен ремонтировать по гарантии? Верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно,то кто вам даст гарантию и сертификат тот и будет отвечать за поломку и если ставил не дилер, то и принимать претензии он не будет и в этом абсолютно дилер будет прав. Просто надо повнимательней прочитать закон!Вот пример поставили где-то магнитолу(при этом вам дали гарантию и кучу сертификатов),не у дилера, она вдруг сгорела и пожгла за собой пол проводки. Почему дилер должен ремонтировать по гарантии? Верно?

Закон то я знаю хорошо и пытаюсь довести права потребителя в массы, хотя сам являюсь как и вы продавцом, и вроде бы это и не в моих интересах.

Но... всё же продолжу:

Так вот, с гарантии дилер может снять лишь в том случае, если докажет, что выход из строя конкретного узла был по причине неквалифицированной магнитолы, сигналки и т.п. А не тупо, я Вас сниму с гарантии, если вы не у нас сигналку ставили!

И если, как было заявлено Вами выше, причиной обгоревшей проводки полслужила неграмотная установка магнитолы, то действительно, Вы можете отменить гарантию на эту проводку, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Повторюсь, ЕСЛИ ДОКАЖЕТЕ что причиной было именно это.

Поэтому магнитолы, сигнализации и прочее, можно ставить на стороне! НО только если у сервиса есть СЕРТИФИКАТ! Тогда можно будет найти крайнего и с кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя по-прежнему стоит намертво...

сервис Арсенал-Авто проблему решить не в состоянии, то ли не может, то ли не хочет, буду решать иными способами и методами

может попробовать в москву съездить к ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аккумуляторы BOSCH VARTA EXIDE с доставкой на место.

Цены по телефону (4872) 377-499

ИНТЕРКАР

Для владельцев клубных карт а также красивым девушкам :bg: доставка на место и подключение бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально завелась, правда пришлось крутить стартером дольше чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...