Как ведет себя на морозе?


Elochka

Рекомендуемые сообщения

Чтож ты так? :D Аккумулятор нормальный, маслице правильное? Я проблем не ощущаю, машина заводится нормально... Прогревается правда очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож ты так? :D Аккумулятор нормальный, маслице правильное? Я проблем не ощущаю, машина заводится нормально... Прогревается правда очень долго

Моя завелась тьфу тьфу нормально, прогревается тоже долго и очень долго оттаивает лобовое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя завелась тьфу тьфу нормально, прогревается тоже долго и очень долго оттаивает лобовое стекло

вчера с первого раза завелась, сегодня с третьего - но виноват сам, газанул сильно и сегодня конкретно троила первые пару минут.

ну и коробка пока не взболтается - посвистывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится с первого раза, а вот прогревается действительно долго. Последние два дня завел Турика, и тут же пятнашку. Через 10 мин. пятнашка прогрелась до 70 градусов, на шкоде даже стрелка не сдвинулась. Обе машины ночуют на улице. Но зато когда прогреется, можно ездить чуть-ли не голым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду реанимировать, сегодня :D)

а греется и правда еле-еле, я уже до работы успеваю доехать, а она не сильно близко к дому находится, только тогда тепло...

эээээх, не для зим русских машинка явно http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завелась с пол-оборота!зато маслица выдавило скорее всего из-под фильтра(Зато теперь точно найду время заменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в морозы произошла немного странная история. Во вторник утром машина напрочь отказалась заводиться. Причём аккумулятор в норма, а стартер не шелохнулся, как бы и не делаея попыток провернуться. Я уж чуть было эвакуатор не вызвал, но затем попробовал "толкнуть" и далее (в том числе после многочасового остывания) машина стала заводиться с пол-оборота.

Думаю, водичка как-то попала "не туда" сковала например, стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится нормуль, только почему-то настройки с мафана сбрасываются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится нормуль, только почему-то настройки с мафана сбрасываются(((

сранно, если раньше не сбрасывалось.может в майфуне чё подмерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завелась с пол-оборота!зато маслица выдавило скорее всего из-под фильтра(Зато теперь точно найду время заменить масло.

как и думал, из под фильтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в морозы произошла немного странная история. Во вторник утром машина напрочь отказалась заводиться. Причём аккумулятор в норма, а стартер не шелохнулся, как бы и не делаея попыток провернуться. Я уж чуть было эвакуатор не вызвал, но затем попробовал "толкнуть" и далее (в том числе после многочасового остывания) машина стала заводиться с пол-оборота.

Думаю, водичка как-то попала "не туда" сковала например, стартер.

Обратись по гарантии, если стартер ВАЛЕО, то это их такая особенность в мороз не крутить, замерзает смазка напрочь, замена на БОШ по гарантии.

В Москве очередь за стартерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись по гарантии, если стартер ВАЛЕО, то это их такая особенность в мороз не крутить, замерзает смазка напрочь, замена на БОШ по гарантии.

В Москве очередь за стартерами.

А согласятся? вряд ли это можно продемонстрировать. Морозов, что ли ждать?

Кстати, а можно по VIN'у пробить какой у меня стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда было -25 пару раз не открывалась одна дверь причем дело не в примерзании резинок, чентральный замок не мог поднять пимпочку в двери приходилось ногтями ковырять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заводится норм, но греется действительно долго...Потом конечно, курорт...

Однажды примерзла резинка на задней двери - не открылась, пока салон не прогрелся.

Омыватели работают только в плюс, правда сам виноват наверное, не согнал всю воду перед морозами и заливом незамерзайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я незамерзайку с ноября лью, вроде не замерзала, ток в сильные морозы прихватывала, правда не надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня незамерзайка первое время пока не прогреется тонким слоем замерзает на лобовухе, а так я уже насмотрелся на лопнувшие трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня незамерзайка первое время пока не прогреется тонким слоем замерзает на лобовухе, а так я уже насмотрелся на лопнувшие трубки.

На лобовухе она замерзает и потом если ехать около стольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лобовухе она замерзает и потом если ехать около стольника.

может быть и парадокс, но нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 160 замерзает прям на дворниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя по-прежнему стоит намертво...

сервис Арсенал-Авто проблему решить не в состоянии, то ли не может, то ли не хочет, буду решать иными способами и методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы огого, а заводится хорошо как и в отапливаемом гараже так и на стоянке!!! Правильное масло, хорошие свечки и нормальный аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вопрос возник. У меня с утра на морозе задний дворник как-то очень медленно стекло трет, потом уже к обеду начинает нормально. Не у кого подобное не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вопрос возник. У меня с утра на морозе задний дворник как-то очень медленно стекло трет, потом уже к обеду начинает нормально. Не у кого подобное не наблюдается?

разбери, посмотри смазку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать сам моторчик? а какая смазка должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...